К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На меня донесут в опеку?

Гость
0 - 05.12.2018 - 18:14
Новые стандарты для школьных медсестер уже в работе. Их обяжут доносить на полных и курящих детей в опеку.
Моя дочка обожает всякую хрень. Чипсы, бургеркинг, сладости. Покупает и хомячит тайком. Не худышка, как и многие другие детки в ее возрасте.Теперь, получается, ребенка могут отнять. За что? За то, что он не голодает!



Гость
241 - 09.12.2018 - 22:48
230-Ахулита > вы предлагаете отводить ребенка насильно из хорошего сада в жилища алкоголиков чтобы он там себе нашел "сявошных" как вы говорите друзей? Если у семьи нормальный круг общения откуда возьмутся маргинальные друзья у детей?
Модератор
242 - 09.12.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
чет скачешь: от первого учителя выбора к мальчикам:-)
у меня своя логика :)
Модератор
243 - 09.12.2018 - 23:39
242-Silki2110 >я ничего не предлагаю, я вопросы задаю.
Гость
244 - 10.12.2018 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
карту Краснодара гляньте на досуге
у меня прекрасно с типографией, да и скорость поездки от своего дома до Театральной площади , например, и от 40 лет, тоже могу посчитать)) А формальности с границей такие мелочи.)
Гость
245 - 10.12.2018 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
что он делает в интернете за что ему платят деньги?
я не сильна в интернете. Можно сказать, только пользователь и не самый сильный. какие-то сайты по трейдингу и еще где мелкие услуги, может и перейди по ссылке, это я не в курсе подробностей, но для них хорошая тренировка, слово трейдинг хоть понятно мне, как экономисту, остальное нет. Это точно не блогерство, так как выкладывать свои фото или видео в сетях мы детям не советуем и сами этого не делаем.
207-Silki2110 >а если не врачи? я не врач, и муж у меня тоже не врач, так что вполне актуально помочь с установкой забора по заявке, или еще какие-то работы по силам, у меня архивы летом помогали делать за 3 года. Опять же, я привожу пример, что могут мои дети, другие что-то еще могут. Был бы муж программистом, другому бы детей учил)

Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мои с этого возраста как минимум сами выбирают
выбирают то они сами, но оплачиваю конечно я, а как я могу им выбрать одежду без них или обувь, как минимум фасон и примерка нужна, иначе банально не налезет или спадет. Младший с самого мелкого возраста выбирает самостоятельно, и не стандартную при том, так как оденет только то, что сам выбрал, здесь без вариантов, даже если это трусы не с той картинкой))
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
а для чего газеты вообще
а мой читает их))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мне кажется, через пару лет так вполне будет у сына гххг. А мы подождем тому подтверждения или опровержения.
сегодня дети (старшие) приехали от родителей невестки, сын их к нам привез, сам поехал дома прибрать и отопление включить, потом приехал, забрал домой семью, хотел, чтобы дочка точно в чистую квартиру приехала, хотя их всего пару дней не было, но у них кошка и вообще)) Кто-то скажет, что вот подкоблучник, пол пылесосит, убирает, мог бы жене оставить, но я рада, что он такой большой, на нее, такую маленькую и только недавно родившую, это все не сваливает, и так ей сейчас не просто. Мне кажется, что понимая, что бывает трудно, дети потом более бережно к своим близким относятся.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Почему нельзя детям доверять выбирать?
это вообще никак не связано с вопросом карманных денег. Разумеется, дети только сами могут выбрать допы, то, что они не выберут могут просто не поятнуть, пустая трата времени будет.
Гость
246 - 10.12.2018 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Ей ту уже написали что никто ее переубеждать не хочет,
если вы про меня, то про давление даже можете не говорить, мы просто разговариваем, даже если бы было давление, то я не поддаюсь, не с моей специальностью, иначе меня бы уже раздавили)))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
можно ли стать мужчиной без карманных денег я не знаю,
я тоже не знаю, статистики не имею, да и разные все по характеру и способностям.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так жестко контролировали
нельзя контролировать то, чего нет, я говорила об отсутствии объекта контроля, а не о контроле. Но почему-то собеседники считают, что имеется именно контроль. Здесь еще имеет значение, я думаю, что в принципе тратить деньги надо где-то, а где-то мои дети одни не ходят. Это бывает не часто и не регулярно, когда мы не можем отвезти и встретить.
Гость
247 - 10.12.2018 - 02:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
типографией
вот что это? мне иногда хочется убить свой телефон, конечно топографией))
Гость
248 - 10.12.2018 - 08:08
Обильными карманными деньгами обычно грешат родители которым из за хронической занятости не хватает времени на воспитание и общение с детьми. Такие в глубине души чувствуют себя виноватыми и интуитивно стараются доставить ребенку радость любым другим способом. Обычно это шмотки, разные гаджеты ну и естественно карманные деньги.
249 - 10.12.2018 - 08:23
Дамы, а с какого возраста у ваших детей карманные деньги?
Гость
250 - 10.12.2018 - 08:33
250-Veritas > я думаю логично с того, когда они начинают появляться/передвигаться где-то сами. Моя сама не гуляет, в школу привожу и забираю, кружки тоже - ей реально незачем... Есть деньги дома (подаренные), если видит что-то в магазине, что хочет купить "за свои" то я покупаю, потом беру у нее. Иногда даю в школу "на пиццу", но это редко.
Гость
251 - 10.12.2018 - 08:42
244-Ахулита > так вопросы же логично задавать исходя из реальной ситуации, а в вашем вопросе сииуация нереальная, так можно и марсиан приплести
Гость
252 - 10.12.2018 - 08:44
246-ghhg > и с какого возраста у вас ребенок разбирается в трейдерстве? с трейдингом лучше поаккуратнее, видела случпи когда люди машины заеладывали со словами "мы на недельку, сейчас на акциях заработаем", а потом за ними так и не приходили
253 - 10.12.2018 - 08:45
250-Veritas >как только начала сама выходить из дома,лет с семи то есть...
дочь сама передвигается по району,в школу,на тренировки,на допы и пр.,при необходимости может приехать поближе к работе или к нужной точке города на ОТ,где я ее заберу...
классрук строжайше запрещает детям что-либо покупать в столовой,все едят одинаковое по меню,в других классах тоже,буфет-больше для старшеклассников и учителей...
кстати,подарочные деньги планирую положить ей на карту,когда открою ее личную(ну,блин,лень в банк идти),пока отдала одну из своих карт...
Гость
254 - 10.12.2018 - 08:49
246-ghhg > чем младший школьник реально может помочь в установке забора? Просто ч педагогических целях он может, конечно рядом походить и получить за это от папы денег, но это же не реальная работа за которую чужие люди платят деньги. И в чем заключалась работа по деланью архивов? Длкументя же уже обычно сложены в папки, они их перекладывали в архивные короба? Сколько они за эту работу получили?
255 - 10.12.2018 - 09:04
251-В интересах революции >ну вот и у нас с дочкой так.

Ханума - в транспорте картой платит? *знаю, что в электротранспорте принимают карту. А автобусы, маршрутки - тоже?
И нашим не разрешают в столовой ничего покупать. Оч жаль, было бы удобней перекусить в буфете, чем ежедневно с перекусами возиться.
Гость
256 - 10.12.2018 - 09:10
246-ghhg > то, что сын заботится о семье это очень хорошо, но какое это имеет отношение к вопросу карманных денег? Попутно возник вопрос: зачем они выключали отопление в квартире, стены же могут отсыреть? И как вообще можно его совсем отключить?
Гость
257 - 10.12.2018 - 09:11
247-ghhg > про давление не я говорила)
258 - 10.12.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
251-В интересах революции >ну вот и у нас с дочкой так. Ханума - в транспорте картой платит? *знаю, что в электротранспорте принимают карту. А автобусы, маршрутки - тоже? И нашим не разрешают в столовой ничего покупать. Оч жаль, было бы удобней перекусить в буфете, чем ежедневно с перекусами возиться.
в транспорте платила наличкой,дома всегда есть деньги в доступе(ваза с мелочью) ,было дело- маршрутчик ее высадил не там,а денег взяла ровно на одну поездку...но отзвонилась,описала место-заправка брендовая,какие магазины,потом нашла табличку с улицей и номером дома,я ее оттуда забрала...
теперь маршрутки не любит,говорит,что эти товарищи по-русски плохо понимают и водят агрессивно(она очень категорично относится к нарушителям пдд)...предпочитает троллейбус,автобус...
256-Veritas >какой класс? а питание не обязательно в школе уже? по мне-так пусть лучше едят,чем из дома таскать перекусы...
259 - 10.12.2018 - 09:18
259-Ханума >ну вот и опыт) теперь знает, что мин запас нужен)
2 кл. Не ест, т.к. полноценный обед получает в продленке, школа обедает через 2 часа, она не успевает проголодаться)
Гость
260 - 10.12.2018 - 09:20
257-Silki2110 >что они отсыреют за два-три дня, это же не дом, в каждой квартире рядом есть отопление. Даже если совсем не топить, то все равно будет просто прохладно, зябко. Уезжая из дома на несколько дней мы всегда выключали электроприборы из сети, кроме холодильника и газ. На всякий случай.
Гость
261 - 10.12.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
думаю логично с того, когда они начинают появляться/передвигаться где-то сами.
а, ну тогда понятно, моим еще рано))), средний один не передвигается, так как тогда никуда не успеет, а младшему никуда особо и не надо, до школы 300 метров, к репетитору возим, гуляет не далеко. Потому разовые суммы на конкретные цели их устраивают вполне.
262 - 10.12.2018 - 09:27
260-Veritas >да-да!
у нее прям руки жжет наличка,надо сразу скупить на всю сумму ближайшую палатку с барахлом по 5-10 руб,поэтому карта в помощь,троллейбус-трамвай можно оплачивать,опять же с пополнением проблем нет...
Гость
263 - 10.12.2018 - 09:33
261-ghhg > так отопление же не электроприборы. Или у них электрическое отопление? Это они для экономии выключают?
Гость
264 - 10.12.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а питание не обязательно в школе уже? по мне-так пусть лучше едят
В нашей школе не возможно есть то, что дают(((
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Уезжая из дома на несколько дней мы всегда выключали электроприборы
а батареи это электроприборы??? Или у них квартира с котлом?
265 - 10.12.2018 - 09:58
263-Ханума >а мою тянет к автоматам со всякой ерундой. Я их назваю "Дай десяточку"). Чтобы бороться с соблазном, десяточки складываем в бутылку, потом покупает что-то существенное)

И я как-то и не представляю, зачем мал ребенку карманные деньги... Если даже для того, чтобы добраться до места их применения нужна помощь родителей)))))))
Деньги на проезд и питание - это не карманные деньги, в моем понимании, это обязательные траты.
Гость
266 - 10.12.2018 - 10:53
266-Veritas > ну если сама ходит по мелочи: тот же блокнот, ручку, шоколадку незапланированную, брелочек, кулончик да мало ли...
Гость
267 - 10.12.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
от же блокнот, ручку, шоколадку незапланированную, брелочек, кулончик да мало ли...
шоколадку понятно, проголодалась или просто сладкого захотелось, но остальное же не нужное, в общем, то есть получится, что карманные деньги учат детей тратить их на бесполезные и не необходимые вещи? Насколько это оправдано педагогически?
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а батареи это электроприборы??? Или у них квартира с котлом?
да, новые дома сейчас многие оборудованы индивидуальным котлом отопления. По крайней мере в Новой Адыгее и Яблоновском.
Гость
268 - 10.12.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Это они для экономии выключают?
не только, котел же включается-выключается сам, мало ли какой скачек напряжения или что-то еще, а их дома нет, лучше все выключить. Муж так же делает и перекрывает газовый кран.
Гость
269 - 10.12.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Насколько это оправдано педагогически?
Нахрена жить тогда, если ты не можешь позволить себе приятную, но не очень нужную мелочь? А для девочки так вообще: как без брелочков, побрякушек, блокнотиков с кисями? Доярка Дуня у которой из прикрас новый эмалированный бидон? Вы никогда не покупаете себе что-то, без чего можно обойтись, но оно радует душу?
Гость
270 - 10.12.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
чем младший школьник реально может
и в помочь в установке забора?
младший это в 7 лет, и в 10 тоже еще младший. В 7 ребенок не ходит один в магазин и деньги ему просто чисто в копилку положить если, больше ни на что. А в 10 конечно может помочь. Та же окраска металоконструкции, держать профиль, пока папа режет, помочь перенести. Это весной муж менял дома забор и ворота ставил откатные, а дети ему помогали, как раз 4 класс младший сын. В 7 классе старший уже самостоятельно полы стелил дома деревянные, не ламинат, а по лагам, ламинат ему папа еще тогда не доверял)) Но это то, что я вижу, как он дома делают, если их берут куда-то, там не знаю, что поручают, учатся в любом случае. Уже хорошо.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
И в чем заключалась работа по деланью архивов? Длкументя же уже обычно сложены в папки, они их перекладывали в архивные короба? Сколько они за эту работу получили?
у нас обычно эту работу делают студенты -практиканты из вызов, документы сложены в папки в файлы, надо вынуть, продыроколить, поставить в скоросшиватель, пронумеровать и составить опись и обложку для папок и общей коробки - файла. Опись общую, не каждый документ, просто набрать в ворде по шаблону. Оплата 2 процента от зп аудитора по каждому конкретному проекту. Папок по одному предприятию от 2х до 7. Предприятий было довольно много. Это довольно сложно для детей, пришлось объяснять и показывать, стобы не напутали, студенты и то путают иной раз что-нибудь.
Гость
271 - 10.12.2018 - 11:32
268-ghhg > а почему бы не позволить себе и ребенку маленькие радости жизни в виде небольших ненужных, но приятных трат?) Вы никогда себе не позволяете чего-нибудь ненужного, но того что хочется?)
Гость
272 - 10.12.2018 - 11:34
268-ghhg > и котел работает от электричества? Это жп очень дорогое отопление получается учитывая стоимость энергии
Гость
273 - 10.12.2018 - 11:35
270-В интересах революции > ой, написала то же самое не дочитав)
Гость
274 - 10.12.2018 - 11:39
271-ghhg > так папа заплатил ребенку за то что он помогал ема ставить ворота?
А по поводу архивирования: если студенты путают, то как младший школьник илжет с этим нормально справиться? Да еще деньги за это получать? За ним же все переделывать нужно будет
Гость
275 - 10.12.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
и с какого возраста у вас ребенок разбирается в трейдерстве? с трейдингом лучше поаккуратнее, видела случпи когда люди машины заеладывали со словами "мы на недельку, сейчас на акциях заработаем", а потом за ними так и не приходили
машины у него нет)
лет с 7, когда начал изучать Форекс, курсы валют, криптовалюту, потом акции. Я знаю, что там куча мошенничества и вообще не разрешала сначала, но когда не купила ему на его накопленные 12 тыс в 2014 году доллары после всех его уговоров и нытья возле каждого банка где бы мы ни шли (он во второй класс только перешел, думала, что его слушать), а доллар раз, и вырос))) решила, пусть сам отвечает за свои деньги, хотя бы потом не скажет, что ему палки в колеса ставили).
Гость
276 - 10.12.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так папа заплатил ребенку за то что он помогал ема ставить ворота?
нет, дома мы не платим за помощь родителям и бабушкам) И за оценки тоже, что иногда делают для мотивации.
Гость
277 - 10.12.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
и котел работает от электричества? Это жп очень дорогое отопление получается учитывая стоимость энергии
газовый? Нет, очень экономично. Дешевле центрального.
Гость
278 - 10.12.2018 - 12:19
276-ghhg > просто там же моментально можно в долги влезть, у них же там "плечи" всякие и т.д., а отвечать потом родителям. Но если в первом классе ребенок уже может на форексе торговать, то видимо он вырастет финансовым гением. Зачем тогда ему вообще карманные деньги?
279 - 10.12.2018 - 12:22
267-В интересах революции >начнет ходить, посмотрим. Сейчас даже не представляю, с учетом того, что продукты, в тч сладости на выбор на неделю, в гипере, канцелярию, одежду, игрушки в интернете или в ТЦ.
Летом разве что мороженное...
Гость
280 - 10.12.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а почему бы не позволить себе и ребенку маленькие радости жизни в виде небольших ненужных, но приятных трат
мой покупает коллекцию де агостини минералы и подземные богатства, просто камни не хочет, журналы нужны, так что мелкие радости тоже имеются. Но это довольно дорогая серия, так что я ее сама оплачиваю. Ребенок только выбирает образцы породы из того, что в наличии.Кубиков набрал разных, 3*3, 4*4, 5*5 Рубика. Любит собирать. в аптеке иногда какой то препарат берет, чтобы лизунов делать, но там не дают детям, тоже я покупаю. Получается, что как-бы негде ему особо самому тратить, кроме школьной столовой плюсом к питанию.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но не очень нужную мелочь
так она же не нужная)) Ладно, мне не понять, мне приятно покупать нужное, а ненужное мешает в уборке и складируется в ящиках столов и тумбочек)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены