К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На меня донесут в опеку?

Гость
0 - 05.12.2018 - 18:14
Новые стандарты для школьных медсестер уже в работе. Их обяжут доносить на полных и курящих детей в опеку.
Моя дочка обожает всякую хрень. Чипсы, бургеркинг, сладости. Покупает и хомячит тайком. Не худышка, как и многие другие детки в ее возрасте.Теперь, получается, ребенка могут отнять. За что? За то, что он не голодает!



Гость
161 - 09.12.2018 - 10:30
161-ghhg > а пацанам про мороженное чтобы они могли самостоятельно принимать решение в пределах определенных сумм, а не просить каждый раз у строгой мамы с подробным отчетом на сто нужны деньги) мне вот во 2 классе папа дал 10 рублей, а тогда это была приличная сумма, со словами что это на 3 месяца и я могу сама решать что с ними делать и ничего страшного со мной от этого не случилось) но пирожное и томатный сок я могла себе купить когда хотела самостоятельно) но эти аргументы вам тоже не кажутся разумными, поэтому человек и написал, что нет смысла вам по десятому разу подробно расписывать)
Гость
162 - 09.12.2018 - 10:56
162-Silki2110 >самостоятельно принимать решения на папины деньги? Это для меня ново, считала, что детей надо приучать к самостоятельности не за счет других, а если уж нужны чужие деньги, так чтобы ребенок понимал, что он берет не свои, и на что берет подумает.)) Это как с кредитами. У нас люди привыкли набрать чужих и тратить, а потом прятаться от приставов))
Получать деньги просто так ни за что и потом тратить их по своему усмотрению на товары, девочек, друзей, я не могу в этом процессе уловить педагогическую пользу.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
2 классе папа дал 10 рублей, а тогда это была приличная сумма
если это 85-87, например, то на такую сумму полмесяца жить можно было, в смысле питаться, не думаю, что детям в 7 лет разумно давать такие суммы даже на сок, который стоил 10 копеек и пироженные за 22 копейки. Именно по этому же мотиву, что и в посте топикстартера, столько пирожных вредно))
Гость
163 - 09.12.2018 - 11:04
163-ghhg > а как еще в начальной школе ребенок может получить собственные деньги кроме как от родителей? Как он их может заработмть в таком возрасте? И да, сначала ребенок может научиться самостоятельно тратить деньги, а уж потом, когда будет взрослый, научится самостоятельно зарабатывать, не вижу в этом никакой педагогической ошибки)
Это был 82 год и я же написала, что сумма была немаленькая) и вот именно что можно было жить самостоятельно покупая каждый день пирожное и сок, у меня не было проблем с лишним весом и съедать по 10 штук за раз желания тоже не было) отарытки еще всякие в киоске можно было купить для коллекции) в общем всякие мелочи на которые не нужно было каждый раз просить деньги)
Гость
164 - 09.12.2018 - 11:05
Ой "открытки" там должно быть и еще куча запятых)
Модератор
165 - 09.12.2018 - 11:27
А мне кажется, что переубждать маму, уже вырастившую одного парня - не нужно. Вырос самостоятельный пацан, сходил в армию, ожанился, дитё (ттт) народил. В чем вы хотите ее убедить?
Разве что вы можете написать, что вот у вас дети тоже не скурились и не спились. Но ее опыта это не отменяет :)
А про педагогическую ошибку... Тоже сколько людей, столько историй. Есть дети, покупающие на эти деньги дружбу, как они думают. Есть даже мамы, учащие их это делать. Есть слабохарактерный, которые тратят эти деньги по наущению товарищей не на то, на что сами хотели бы. Есть, безусловно, и другие.
Гость
166 - 09.12.2018 - 11:50
166-Ахулита > так именно об этом человек в п.156 и написал, что не видит смысла переубеждать)
Гость
167 - 09.12.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Разве что вы можете написать, что вот у вас дети тоже не скурились и не спились.
да, я этого и не боюсь, учитывая, что у детей всегда есть деньги, не мои, а их собственные) Просто именно в тех обязательных карманных, которые от родителей, не вижу необходимости. Не как в разовых акциях "поросил на что-то - дать", а как в аналоге регулярного платежа.
Гость
168 - 09.12.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а как еще в начальной школе ребенок может получить собственные деньги кроме как от родителей? Как он их может заработмть в таком возрасте?
а зачем ему в начальной школе регулярные деньги? Прокладки еще без надобности, колготки не капрон, девочек по кафе тоже рано водить. Магазинов в школе нет, а столовую оплачивают родители. Захотел мороженное, шоколад, гамбургер - сказал родителям -дали или купили сами. Деньги на проезд по учебным делам я не считаю карманными, они целевые, на определенный расход.
Гость
169 - 09.12.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
Это был 82 год и я же написала, что сумма была немаленькая) и вот именно что можно было жить самостоятельно покупая каждый день пирожное и сок, у меня не было проблем с лишним весом и съедать по 10 штук за раз желания тоже не было) отарытки еще всякие в киоске можно было купить для коллекции) в общем всякие мелочи на которые не нужно было каждый раз просить деньги)
Я тоже примерно в это же время была в таком же возрасте, в 3 классе)) Так 10 руб., реально, баснословные деньги были для малыша. Но без сока, мороженного, пирожных и открыток я себя не помню, а так как хорошо помню все цены, значит покупала сама)), при чем карманных не давали, а на все это не отказывали.
Гость
170 - 09.12.2018 - 14:05
169-ghhg > я же вам выше именно про это написала на своем примере, зачем вы еще раз спрашиваете?) Неужели непонятно написано?
Гость
171 - 09.12.2018 - 14:12
170-ghhg > у вас какой-то рассинхрон в понятиях, деньги карманные в общем зло, но на каждую конкретную мелкую покупку, если попросят, можно дать) зачем вот эта постоянная беготня с просьбами, если можно один раз дать на месяц и больше с этим не подкидываться непонятно, тем более что все равно в просьбах не отказывают) или просто хочется чтобы лишний раз попросили? а в 82 году, судя по тому, что пирожные мы покупали вместе со многими одноклассниками, у многих детей были карманные деньги, тратили мы их по пути из школы и никому не нужно было сначала бежать к родителям на работу или домой чтобы попросить 32 копейки на пирожное и сок) и выросли как-то все нормально)
Гость
172 - 09.12.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
же вам выше именно про это написала на своем примере, зачем вы еще раз спрашиваете?
потому, что это не ответ. Пирожные можно покупать и не на карманные, а просить у родителей именно на пирожные. Именно сути необходимости в карманных деньгах в этом ответе нет.
Гость
173 - 09.12.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
зачем вот эта постоянная беготня с просьбами, если можно один раз дать на месяц и больше с этим не подкидываться непонятно,
затем, чтобы не приучать к легким деньгам, и чтобы ребенок понимал, что тратит не свои, а деньги родителей, которые те заработали, а не с потолка упали, как ему карманные. Карманные же они своими считают уже не думая об их происхождении.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
никому не нужно было сначала бежать к родителям на работу
не нужно и сейчас, что проще перед школой сказать маме или папе, чтобы дали на сок и пирожное, чтобы после школы купить.
Гость
174 - 09.12.2018 - 14:34
173-ghhg > у вас какое-то предвзятое отношение именно к слову "карманные"?) Если назвать их "дегьги на пероженые и сок", то их можно будет дать на месяц вперед?)
Гость
175 - 09.12.2018 - 14:37
174-ghhg > то есть если деньги даны конкретно на сладости, то они уже не легкие деньги?) Они же точно так же получены просто по запросу) в чем тогда разница?
А если просить каждое утро, то давать нужно тоже прямо конкретную сумму без сдачи (где взять столько мелочи?) или нужно каждый раз требовать сдачу с чеком? А то иначе же сдача может накапливаться и получатся те же страшные неучтенные карманные деньги)
Гость
176 - 09.12.2018 - 14:38
+ 175 ой, "пироженые и сок" конечно же)
Гость
177 - 09.12.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
у вас какое-то предвзятое отношение именно к слову "карманные"
нет, к деньгам которые даются не на что-то конкретное, без учета необходимости в них.
Гость
178 - 09.12.2018 - 14:40
Дело не в названии, а в их экономическом содержании.))
Гость
179 - 09.12.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
то есть если деньги даны конкретно на сладости, то они уже не легкие деньги?
здесь родительконкретно оценивает, нужно ли будет ребенку что-то приобрести или в этом нет необходимости. Вопрос, когда ребенок врет родителям о целях, мы не рассматриваем, так как там уже другие меры надо принимать.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
или нужно каждый раз требовать сдачу с чеком?
зачем? можно давать без сдачи. Если сдача 2-3 рубля, то это не та сумма, о которой стоит говорить) Хотя и с этой суммы можно копить) А почему вы ставите вопрос, как "требовать", разве ребенок получив сдачу, даже без чека, не отдает ее сам, ну или не кладет в какое-то место, на камод, там, или стол, куда обычно кладет сдачу со всех покупок, за которыми его отправляют, сам, без просьбы?
Гость
180 - 09.12.2018 - 14:52
Кстати,хотелось бы понять, о каких суммах карманных денег и для какого возраста идет речь?
Гость
181 - 09.12.2018 - 14:56
180-ghhg > где вы берете столько мелочи чтобы каждый день давать без сдачи?) И, честно сказать, я не знаю куда дочь девает сдачу со своих сладостей, я никогда ее об том не спрашивала) меня не спрашивали и я не спрашиваю)
Гость
182 - 09.12.2018 - 14:59
181-ghhg > у каждого свое понятие о соответствии суммы и возраста) если мы сейчас еще и это начнем обсуждать, то мы погрузимся в бесконечный бесполезный спор ни о чем)
Гость
183 - 09.12.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
где вы берете столько мелочи чтобы каждый день давать без сдачи
со сдачи)))
Гость
184 - 09.12.2018 - 15:02
180-ghhg >ух ты! Мамочка лучше знает , на что потратить деньги ее ребеночку :-)
-Петя, иди домой!
- Мама, я замерз?
-нет, ты хочешь есть,
На самом деле, я пока вижу у ghhg страх потерять полный контроль над ребенком. Знать, что эти 20 рублей он потратит на пирожок , блокнот, ручку. А не просто выдать эти деньги и пусть на свое усмотрение расходует. Надо , чтоб докладывал, обосновывал каждый раз...
166-Ахулита >ни в чем , мне кажется. Только вот мальчики привыкают к такому тотал контролю и дальше женятся на таких же мамО, контролирующих все и вся в их жизни, принимающих решение, пирожок им можно сегодня купить или не нужен он им. Имхо.
Гость
185 - 09.12.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
если мы сейчас еще и это начнем обсуждать, то мы погрузимся в бесконечный бесполезный спор ни о чем)
сумма интересна для того, чтобы сравнить, сколько ребенок зарабатывает сам и сколько другие получают карманными, может ему и своих хватает))
Гость
186 - 09.12.2018 - 15:07
184-ghhg > так вы же даете уже без сдачи, нелогично получается) и, кстати, насчет мальчиков, мальчик же даже в 1-2 классе может захотеть угостить понравившуюся девочку соком и конфетой, на это он тоже должен заранее у мамы денег попросить?) Да еще и заранее цены посмотреть потому как рни у нас сейчас в разных магазинах разные и вдруг ему запрошенной суммы не хватит)
Гость
187 - 09.12.2018 - 15:10
187-Silki2110 > не можешь заработать- мал еще девочек угощать !
Гость
188 - 09.12.2018 - 15:14
186-ghhg > речь вроде о младших и средних школьниках, как они могут заработать деньги?
Гость
189 - 09.12.2018 - 15:16
185-atamanka01 > вот мне тоже кажется что тут больше желания тотального контроля
Гость
190 - 09.12.2018 - 15:17
188-atamanka01 > да, нечего джентельменство это тут разводить!)
Гость
191 - 09.12.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
На самом деле, я пока вижу у ghhg страх потерять полный контроль над ребенком. Знать, что эти 20 рублей он потратит на пирожок , блокнот, ручку. А не просто выдать эти деньги и пусть на свое усмотрение расходует. Надо , чтоб докладывал, обосновывал каждый раз...
Проще вообще сказать, мне нужна ручка, блокнот или пирожок и куплю я или папа, так же как покупаем одежду, еду, мебель, лекарства и т.д., то есть все необходимое) Ребенок ничего не лишен.
просто не хочу растить нахлебников, если честно, давая деньги просто так. Когда взрослые дети, старше 18 лет, живут за счет родителей, это не совсем правильно, с моей точки зрения. Хотя разные ситуации бывают, но по крайней мере на жизнь себе они должны сами научиться к этому возрасту зарабатывать. На всякий случай, мало ли что бывает. При чем личные средства мои тратят по своему усмотрению, или не тратят, а копят на что-то, но никакого контроля нет. Но наличку даю только на что-то конкретное. Это может быть даже погулять в парке, но разовые суммы, конкретно на парк, на репетитора, на гонки, на мышь.
Гость
192 - 09.12.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
мальчики привыкают к такому тотал контролю и дальше женятся на таких же мамО, контролирующих все и вся в их жизни, принимающих решение, пирожок им можно
сегодня купить или не нужен он им
нет, они учатся 16-17 лет уже зарабатывать столько, чтобы никого не спрашивать, на что девушку в кафе вести. Хотя бы на свои хотелки, пока живут с родителями. А если папа даст, то зачем напрягаться?
Гость
193 - 09.12.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так вы же даете уже без сдачи, нелогично получается)
нет, я говорю, что так можно, если стоит вопрос со сдачей, мои всегда приносят без напоминания, или могут сказать, что хотят оставить, своим я и карту даю, когда налички нет, в ауле более менее все продавцы всех покупателей знают и детей в том числе, и не отказывают принять безнал.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
речь вроде о младших и средних школьниках, как они могут заработать деньги?
много где, в интернете, например, или газон соседу постричь. Просто в интернете более регулярные, а газон постричь, забор покрасить - это пореже. Можно еще кексы печь на продажу)) Но я своему это запретила, хотя продавались неплохо, так как вкуснее, чем магазинные, но санкнижки у него нет))
Гость
194 - 09.12.2018 - 15:35
194-ghhg > продавцы и так никому не могут отказать принять безнал, это по закону так) а на карту вы ему тоже до копейки деньги переводите чтобы остатка нецелевого не было? как младший школьник может заработать в интернете? И кому нужно чтобы ему стриг газон или красил забор третьеклашка например? Какое будет качество этих работ? И как можно доверить газонокосилку такому маленькому?
Гость
195 - 09.12.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
продавцы и так никому не могут отказать принять безнал, это по закону так
да, прям, если на карте написано Елена, а принес ее мальчик по виду совсем на Елену не смахивающий))
Гость
196 - 09.12.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
на карту вы ему тоже до копейки деньги переводите чтобы остатка нецелевого не было?
У него нет своей карты. Только киви кошелек для заработков в интернете.
Гость
197 - 09.12.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
как младший школьник может заработать в интернете? И кому нужно чтобы ему стриг газон или красил забор третьеклашка например? Какое будет качество этих работ? И как можно доверить газонокосилку такому маленькому?
я думаю, что маленький не переломится у мамы на мороженное попросить)), а в 10 лет вполне дети красят заборы, стригут газоны, топят печи и таскают воду из колонки. У меня сын сделал первый свой стол в 4,5 года. Не красивый, конечно, доски не строганные, пятерка, и делал долго, но такой крепкий, что он в армию ушел, а стол еще стоял в саду. Если бы я лично не видела, как он целыми днями этот стол сколачивает, то не поверила бы, что ребенку такое под силу.
Гость
198 - 09.12.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
... много где, в интернете, например, или газон соседу постричь. Просто в интернете более регулярные, а газон постричь, забор покрасить - это пореже. Можно еще кексы печь на продажу)) Но я своему это запретила, хотя продавались неплохо, так как вкуснее, чем магазинные, но санкнижки у него нет))
Т.е. просиживание в интернете младшему школьнику полезно, т.к. деньги зарабатывает? В городе заборы красить и газоны стричь в соседней квартире не получится.
Еще слышала металлолом сдают.
А еще наблюдала, когда ребенок чем-то увлекается, делает что-то в свое удовольствие, а родитель "а давай ты будешь делать это на продажу, денег заработаешь" и ребенок вообще бросает этим заниматься.
А еще помню в моем детстве (90-е) мальчишки решили подзаработать в школе, красили стены, неделю, договорились с директором 3 пацана и денег запросили меньше, чем рабочие. Все выполнили, а денег им не заплатили, совсем. Сказали "ну вы это молодцы, но денег не дадим" Краски пацаны тогда нанюхались, целыми днями коридоры в школе красили.

Отредактировано Непросвещённая; 09.12.2018 в 15:47. Причина: ...............
Гость
199 - 09.12.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
.е. просиживание в интернете младшему школьнику полезно, т.к. деньги зарабатывает?
не сказала бы, что надо просиживать много, но в любом случае дети пользуются интернетом, программистом не стать, если не научишься программы писать.
Гость
200 - 09.12.2018 - 15:57
198-ghhg > я же говорю что тут больше желания контрооя, отсю да и "не переломится") а все из дальше перечисленного может и имеет место быть в сельской местности, но в городе уже давно такого нет, я вообще думала что заборы уже никто давно не красит) а печки дети кому топят, разве люди в собственном доме не в состоянии затопить печку? И вопрос был про заработок в интернете, как младший школьник может заработать в сети?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены