К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может быть меня не правильно воспитали?

Гость
0 - 11.07.2013 - 10:31
Может я и не прав или слишком строг, но меня с детства учили, что если хочешь что то взять, у бабушки, дедушки, дяди тети надо спрашивать разрешение, особенно сладкое, хотя бы еще потому, что много сладкого вредно :)
Просто у жены племянник 9 лет...понятие "свое чужое" нет вообще...
В гости к теще приезжаем всегда сладости берем ему, но нет надо залесть в пакет с пивом, распотрошить мою фруттелу, мой попкорн к пиву.....
Недавно на море поехали, сидим завтракаем решили перейти за другой столик, не успел перенести все, уже мои блинчики доедает...на море свое полотенце намочил, схватил дочки нашей полотенце....
Постоянно хватает мою воду...(ну да я брезгливый и не люблю когда слюнявят мою бутылку), тем более всегда говорю, что надо куплю, если тебе это можно.
Жене объсняю, что есть элементарные вещи которые надо с детства прививать. Личная гигиена, своя зубная щетка, сое полотенце, кружка вилка и.т.д.
Жена слушать не хочет говорит, мы же семья 0_о
Я же ей говорю, что она подменяет понятия "колхоз и отсутствие хороших манер" на "семья"...
Сказать ему ни чего нельзя, обижается.
Хочу комп, бабушка на 8 лет дарит комп, на 9 планшет...на мои доводы, что очень скоро вместо прилежного мальчика в лет 13-14 они получат "неуправляемый снаряд" которому все дозволенно и он уже не будет ни кого слушать, отмалчиваются :(



Гость
321 - 12.07.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
дети в 9 лет отвлекаются, если им это не интересно
в ДЕВЯТЬ?????О.О

Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
в 9 лет пытаешься по полям на ровне со взрослыми топать по полям иногда в дождь...и стыдно показать слабость, хотя тебе говорят иди в кузове авто посиди отдохни, а ты прешься в этих сапогах по грязи...ты же мужик :) И потом после охоты под всеобщее одобрение мужиков, дырявишь мишени из папиной двустволки и принимаешь участие в разделке или снятии шкурок..........
ДА!!!!! норма!!!!
322 - 12.07.2013 - 21:10
320-astro >
Я не пытаюсь ничего навязать автору. Участвую в беседе, не более.
В 9 мальчику, вообще-то, уже надо понимать, что он- мужчина. Пусть и не взрослый.
Объясните, может ли ребенок понимать, кем он должен быть в определенном возрасте без участия взрослых?
Если автор влез в семью со своими потугами в воспитании, хай осознает ответственноть). Нет, - четко и ясно - это моя семья, я ее глава, я ее обеспечиваю, я за нее несу ответственность и я здесь правила устанавливаю. И забыли.
А если метания и темы на форуме....
Гость
323 - 12.07.2013 - 21:13
А что темы на форуме? Нормальная тема. О детях.
Гость
324 - 12.07.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Объясните, может ли ребенок понимать, кем он должен быть в определенном возрасте без участия взрослых?
участия в каком возрасте вы имеете в виду?
Норма для полоРОЛЕВОЙ идентификации- 5-6 лет....
Гость
325 - 12.07.2013 - 21:16
324-Anna Julia > ну в своей то семье он то может и глава.
А вот как бороться с тещей?))) которая в лучшем случае скажет "не лезь к ребенку он не твой. воспитывай своих" и попробуй ее переубедить. Unreal ))
Гость
326 - 12.07.2013 - 21:17
Что значит "с потугами в воспитании"?
Автор описал ситуацию. Советы?
Неее, как в курятнике:

Клюй ближнего, какай на нижнего (с)
327 - 12.07.2013 - 21:18
323-astro >Да в 9! Если ребенок не понимает, не знает, зачем ему шагать с мужиками по полям и по лесам иногда и в дождь и тыпы, да он будет отвлекаться) Вы шо нюансы не учитыватете?) Должен и должен и все тут) А если не делает то, что должен, то что?
Гость
328 - 12.07.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
если он мужик, мог бы заметить, то мальчик без отца. И вместо того, чтобы брезгливо отгонять от своих жалких блинчиков, поиграл бы в футбол с племянником.
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
а если девочка, которая, как Вы изящно выражаетесь, "наквацала", растет без матери? Неужели не предположите, что ей не хватает мамы?
Да! навесьте на себя ответственность за ту часовенку, и будет вам щастье!

Жесть просто!
329 - 12.07.2013 - 21:19
328-Клемма >Та ну вас) В очередной раз убеждаюсь, что общение в вирте - суррогат
Гость
330 - 12.07.2013 - 21:20
А зачем бороться с тещей? У нее свое восприятие жизни.

После того, как зять посадил меня в такси со словами:"Приезжайте еще", водитель впал в ступор. :))
331 - 12.07.2013 - 21:22
326-astro полоРОЛЕВая идентификация без участия отца (значимого мужчины) может состояться без отклонений (или как там правильно)?
Гость
332 - 12.07.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
А вот как бороться с тещей?))) которая в лучшем случае скажет "не лезь к ребенку он не твой. воспитывай своих" и попробуй ее переубедить. Unreal ))
а зачем ее переубеждать? Пацана остановить- и все дела. И пусть теща с ним сама водится, если хочет. А вот с втором и ЕГО семьей вести мальчик будет так, как положено.
Вот с какого перепугу Автор должен решать чужие проблемы?
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Если ребенок не понимает, не знает, зачем ему шагать с мужиками по полям и по лесам
то ему четко показывают, что либо будет делать как НАДО и дОлжно мужику, либо пойдет к чертям. ВСЕ.
Это и есть мужское воспитание мужчинами же. Остальное- бабьи сюсю-мусюсю.
Мужик должен соответствовть МУЖСКИМ требованиям, а не быть бабой.
Гость
333 - 12.07.2013 - 21:23
330-astro > Вы так и не пояснили слово "ввалить".
334 - 12.07.2013 - 21:24
327-Иришка малышка у в своей то семье он то может и глава.
А вот как бороться с тещей?)))

Никак) Не замечать и игнорировать. Теща 0 не его семья) Если все так, как вы пишете.
Гость
335 - 12.07.2013 - 21:24
сегодня с мелким гуляли на площадке. с нами играл мальчик лет 5. сильно ударился головой о горку и говорит " а я плакать не буду. я-мужчина. богатырь":) и так он убедительно это сказал, что я верю, он-мужчина:)
Гость
336 - 12.07.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
полоРОЛЕВая идентификация без участия отца (значимого мужчины) может состояться без отклонени
сложно, конечно, но... может...
Гость
337 - 12.07.2013 - 21:26
А если не делает. . . То и нафиг это kulin'у?
Помню себя в лодке с отцом. Рыба, сволочь, не клюет. . .
Уже задница устала сидеть, а терплю, потому как в лодку отец взял с условием сидеть и молчать :)) Эт я щаз знаю, что рыбе пофиг и яркая одежда, и разговоры, а в свои 10 сидела и молчала, пока из лодки не выпустили :))
338 - 12.07.2013 - 21:28
334-astro то ему четко показывают, что либо будет делать как НАДО и дОлжно мужику, либо пойдет к чертям. ВСЕ.
Это и есть мужское воспитание мужчинами же. Остальное- бабьи сюсю-мусюсю.

Хорошо. А кто что ему показывает? Пока с ним только за попкорн и фрутэлки борьба идет)
И сколько раз нужно показать и с какими актерскими способностями, чтобы пацан поверил?
Тут или надо быть пацану отцом (или занчимым мужчиной, или как там по науке) или озвучить жене свои правила и забыть
Гость
339 - 12.07.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Вы так и не пояснили слово "ввалить".
оставляю это вам. Я хамских требовний не выполняю.
Гость
340 - 12.07.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Объясните, может ли ребенок понимать, кем он должен быть в определенном возрасте без участия взрослых?
Может. Я лично в 9 лет не только все отлично понимала, но и пыталась всячески помочь своим родителям видя что им трудно. И участия взрослых здесь не было - любили да, но слишком много траблов было,потому времени на особые разговоры не хватало, да и просто их как правило не было.
Гость
341 - 12.07.2013 - 21:29
341-astro > проговорились и выкручиваетесь.
342 - 12.07.2013 - 21:30
342-натали1985 >Вы - молодец) Я болше других деток видела
Гость
343 - 12.07.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Клюй ближнего, какай на нижнего (с)
Аха-ха! Рассмешили! - в точку. народ пар спускает)))
Гость
344 - 12.07.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Пока с ним только за попкорн и фрутэлки борьба идет)
отнюдь. Вы за деревьями леса не увидели.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И сколько раз нужно показать и с какими актерскими способностями, чтобы пацан поверил?
ОДИН. И без актерства.
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Тут или надо быть пацану отцом (или занчимым мужчиной, или как там по науке) или озвучить жене свои правила и забыть
Нет. Здесь надо четко быть мужиком и защищать свои границы. И без разницы- отец ты пацану или просто прохожий, к которому в сумку залезли.
345 - 12.07.2013 - 21:31
344-Anna Julia >+ и да, еще причина - любили да,
346 - 12.07.2013 - 21:36
346-astro отнюдь. Вы за деревьями леса не увидели.
Может, да, читала вскользь
И без актерства.
Да, да, да! Без АКТЕРСТВА
Нет. Здесь надо четко быть мужиком и защищать свои границы. И без разницы- отец ты пацану или просто прохожий, к которому в сумку залезли.
Согласна

Пока воприняла так как отписалась. Почитаю подробно. а хотя.....
Гость
347 - 12.07.2013 - 21:39
335-Аббатисса Крусская > Переводя на ВАШ колхозный....дать ремня по полной программе :)
Гость
348 - 12.07.2013 - 21:40
Эт я щаз знаю, что рыбе пофиг и яркая одежда, и разговоры, а в свои 10 сидела и молчала, пока из лодки не выпустили :)) [/quote]
- что правда что ли??? До сих пор жила с уверенностью, что на рыбалке нужно молчать рыбу распугаешь)))))))) Тож на рыбалку с отцом ездила.)

Век живи, век учись)
Гость
349 - 12.07.2013 - 21:43
348-Anna Julia >знаете, тут три темы перекликаются друг с другом: эта, про Живую игрушку и http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31280854
Еще пара постов в ОФФе есть.
Речь,в общем-то про агрессию идет.
350 - 12.07.2013 - 21:46
351-astro >Ясно
Гость
351 - 12.07.2013 - 21:51
352-Anna Julia >заметьте, что под выражением агрессии многие понимают только физическое воздействие: битье, пинки итп...
Гость
352 - 12.07.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
дать ремня по полной программе :)
дочь бьете?
Гость
353 - 12.07.2013 - 22:20
А вы уже перестали пить коньяк по утрам?
Да или нет?
Гость
354 - 13.07.2013 - 21:08
355-Клемма >Я? Я и не пил :)
Гость
355 - 14.07.2013 - 18:07
350-натали1985 >это ваши (с Клеммой) папы в тишине посидеть хотели, а не рыбы. Рыбы воспринимают звуковые колебания в воде. Хотя, если вы ловили летучих... ;))

-
Присоединюсь к астро (как обычно).
Ввалить и по полной.
Чтоб почувствовал наконец себя [юным] самцом, который общается со старшим самцом.
Для особо непонятливых: "ввалить" можно и словесно. Причем, словесно, чаще всего, намного действеннее чем физически. Только по-мужски надо, а не "ты понимааааешь, мне не приятнооо"...
Неужели не видно, что курятник с вечным "ко-ко-ко" вокруг этого птенчика, ему ни разу не помогает, только развращает. До постановки на учет в милицию уже мама с бабушкой "воспитали", напрыгались вокруг, нахлопотались.

kulin-у можно позавидовать: жрет сладости и такой стройный. :) Я бы тоже хотела употребить торт на пять кг и без увеличения количества тренировок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены