К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может быть меня не правильно воспитали?

Гость
0 - 11.07.2013 - 10:31
Может я и не прав или слишком строг, но меня с детства учили, что если хочешь что то взять, у бабушки, дедушки, дяди тети надо спрашивать разрешение, особенно сладкое, хотя бы еще потому, что много сладкого вредно :)
Просто у жены племянник 9 лет...понятие "свое чужое" нет вообще...
В гости к теще приезжаем всегда сладости берем ему, но нет надо залесть в пакет с пивом, распотрошить мою фруттелу, мой попкорн к пиву.....
Недавно на море поехали, сидим завтракаем решили перейти за другой столик, не успел перенести все, уже мои блинчики доедает...на море свое полотенце намочил, схватил дочки нашей полотенце....
Постоянно хватает мою воду...(ну да я брезгливый и не люблю когда слюнявят мою бутылку), тем более всегда говорю, что надо куплю, если тебе это можно.
Жене объсняю, что есть элементарные вещи которые надо с детства прививать. Личная гигиена, своя зубная щетка, сое полотенце, кружка вилка и.т.д.
Жена слушать не хочет говорит, мы же семья 0_о
Я же ей говорю, что она подменяет понятия "колхоз и отсутствие хороших манер" на "семья"...
Сказать ему ни чего нельзя, обижается.
Хочу комп, бабушка на 8 лет дарит комп, на 9 планшет...на мои доводы, что очень скоро вместо прилежного мальчика в лет 13-14 они получат "неуправляемый снаряд" которому все дозволенно и он уже не будет ни кого слушать, отмалчиваются :(



Гость
81 - 11.07.2013 - 13:24
0-kulin >если часто возите в машине, то уберите с глаз соблазны. воду покупайте сразу на всех. себе, например, 2 литровую бутылку :), а детям литровые. за какие-то поступки можно и замечание сделать. ничего страшного не случится, если сказать "блин, а че ты мой завтрак съел? с какого такого перепуга" :)
Гость
82 - 11.07.2013 - 13:29
Вообще, явление какое-то повальное стало. У нас учителя начальных классов, просили провести беседу с детьми (не называя имен тех кто отличился). Дети подходят к учительскому столу и берут что им нравится. Карандаш, ручку, листают там что-то. И все это из-за распространенного сейчас в воспитании тезиса"онжемаленький". Маленький это значит, что к его проступкам относятся снисходительно и терпеливо объясняют, объясняют, объясняют, тысячу раз, пока не дойдет. Он еще мал, он еще только учится. А если малыша не учить, потом и получается то что обсуждаем.
Гость
83 - 11.07.2013 - 13:41
82-Берёзка >Кстати, замечала также подобные перегибы в воспитании как раз в семьях, где отца нет. По-моему мамы (и бабушки) пытаются вседозволенностью компенсировать данный пробел. Ребенок воспитывается с позиции:"бедненький, он же без отца растет, ему все можно".
Гость
84 - 11.07.2013 - 13:43
0-kulin >Я бы просто вежливо, но достаточно жестко объясняла ребенку, что он не прав и как надо делать. Не слушает маму, послушает Вас. Может что-то и отложится у него в голове.
Гость
85 - 11.07.2013 - 13:45
81-KotЁnok GaFFF >*для тех, кто в танке* брать чужое нельзя, без разрешения тоже. Жлобство выносить взрослому мужчине на обсуждение маленького родственника, который съел его конфетки, попил из его бутылки и распотрошил его попкорн. Теперь понятно?
*Только в страшном сне, могу представить близких родственников, которые будут обсуждать на форуме недостатки и воспитание, пусть даже и правдиво, мои и моей семьи. Все.
Гость
86 - 11.07.2013 - 13:49
85-Ирмида >то есть жлобство - вынос инфы на форум? я думала жлобство, то что конфетки зажал :)))
=====
тогда половину родительства надо закрыть. обсуждают мужей, детей, свекровий. уже много лет. всех устраивает :)
ps 9 лет это уже не маленький родственник.
Гость
87 - 11.07.2013 - 13:50
К сожалению воспитать чужого ребенка вы не можете. Но вы можете сделать так чтобы этот ребенок именно с вами вел себя по другому- не трогал ваши вещи-бутылки полотенца и тп. А с остальными пусть ведет себя как хочет него родители есть. Анекдот в тему:
Еду в маршрутке-напротив сидит мать с ребенком. Ее ребенок болтает ногой и специально пачкает мне джинсы. Я говорю его маме:-Скажите своему ребенку чтобы он не пачкал меня ногами. На что мне мать отвечает:-Я воспитываю ребенка по особой методике и не имею права ему ничего запрещать. Я конечно обалдела. На остановке выходил мужчина. Проходя мимо этой женщины он прилепил ей на волосы жвачку и сказал: -Меня тоже по этой методике воспитывали.
Гость
88 - 11.07.2013 - 13:51
Блин я вот тоже поражаюсь, что сложного сказать: Вася, (Коля, Петя), нельзя пить из моей бутылки, у тебя свои микробы во рту, у тебя свои, да и вдруг там не вода? Вообще все, что написал автор, можно донести вообще без обид, при этом доступно, в чем траблы? Тем более автор единственный мужчина в семье... реально впечатлнние, что автору самому 9 лет...
Гость
89 - 11.07.2013 - 13:53
86-KotЁnok GaFFF >такой инфы - да. Принять участие в воспитании - это по мужски, а жаловаться на форуме с красочными описаниями количества и способа съеденных "конфеток" - жлобство.
В 9 лет и не сильно большой. ИМХО.
Гость
90 - 11.07.2013 - 13:54
88-ArtBerry >+1000000.
Гость
91 - 11.07.2013 - 14:05
НЧВ. Тема как всегда про 9 летних здоровяков? 9 лет это ребенок, воспитывать надо. Автор вы же взрослый, объясняйте, объясняйте. Тещу с женой в сторону и как мужчина с пацаном, если готовы взять ответственность, а не на форуме поговорить. Подавайте ему мужской пример.
А вот на море у каждого своя бутылка или только у вас своя, а у всех общая? Или у ваша семья может с вашей бутылки пить, а мальчик нет и он обижается на вашу брезгливость?
92 - 11.07.2013 - 14:22
36 плюс 500!!! а автор.... ну не знаю,занудливый какой-то, фрутеллу у него взяли... фу!
93 - 11.07.2013 - 14:24
36 плюс 500!!! а автор.... ну не знаю, фрутеллу у него взяли... фу!
Гость
94 - 11.07.2013 - 14:39
а что фу? меня тоже раздражает, когда берут мои вещи, лезут в сумку, в холодильник, прыгают на кроватях, ходят в комнаты, в которые сказали не ходить. и я думаю, автор уже просто отчаялся донести свою позицию до женщин в семье. и уже начал думать, что может такое поведение нормальное и он не прав.
Гость
95 - 11.07.2013 - 14:50
Племяннику, разумеется, можно и нужно делать замечания, объяснять, и в чем-то отказывать. Это ребенок, воспитание никто не отменял.
А вот у наших друзей примерно этого возраста мальчик подобным образом ведет себя и в гостях у посторонних людей. Берет без разрешения все, что понравилось, считает чужую собаку своей собственной, на робкие замечания просто не реагирует. Родители безмолвствуют. Ссориться с ними не хочется, но и приглашать их с сыном лишний раз тоже.
Гость
96 - 11.07.2013 - 15:17
автор, зачОтно!
вы виртуально переведены из разряда "мужчина" в разряд "бабка -обсуждалка", т.е. сплетница.Ну ладно сплетник!
97 - 11.07.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
я СВОЕМУ ребенку не разрешаю без моего согласия брать что-либо на кухне.
о как. вроде как ребенок - равноправный член семьи... А в туалет, пользоваться унитазом - тоже спрашивать ребенку надо?
Гость
98 - 11.07.2013 - 15:23
36-Естественная > Ни кто не опускается на его уровень. Облизывать чужие бутылки не гигиенично. Перечень передаваемых болезней огромен.
38-пузь > Он не в чем не нуждается и всегда есть карманные деньги на сладости. И мы постоянно привозим. Вопрос в другом.
В детстве мне всего хватало с головой, с учетом того что мой покойный дядя был известным адвокатом, у меня было все...от сладостей до черной икры в брикетах по 3кг :))) А отец тогда судьей работал :)))
Вопрос не в жлобстве а в воспитании.
Гость
99 - 11.07.2013 - 15:24
97-паманя >Что за шовинизм? Женщины здесь создают кучу подобных тем и все их живо обсуждают, а мужчине нельзя?
Гость
100 - 11.07.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вроде как ребенок - равноправный член семьи
Как единица - да, интеллектуально - нет, так что позволяйте ему брать на кухне все самому, ожоговое отделение и травматология ждут с нетерпением!
Гость
101 - 11.07.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
ps 9 лет это уже не маленький родственник.
Да, если бы и меньше был, какая разница? Вопрос в том, что родители ребенка должны адекватно реагировать на его поползновения в сторону чужого имущества. Просто в каждом возрасте реакция отличается. Понятно, что в отсутствии реакции можно уже и самому объяснить ребенку, что так делать нельзя.
102 - 11.07.2013 - 15:28
почитать форум,так у всех дети -золото,откуда же берутся непослушные,орущие,берущее все без спросу? Меня тоже такие раздражают,но помня,что передо мной все-таки ребенок,стараюсь достучаться до него по-хорошему,на время нашего с ним общения,моих убеждений хватает,а дальше-проблема родителей.Дети- отражение нашего общества и нечего взрослым людям обговарить ребенка,которого мы даже не знаем.
Гость
103 - 11.07.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Костас Эпидидимидис Посмотреть сообщение
Как единица - да, интеллектуально - нет, так что позволяйте ему брать на кухне все самому, ожоговое отделение и травматология ждут с нетерпением!
Значит до 18 лет не пускать на кухню самостоятельно?
Гость
104 - 11.07.2013 - 15:30
100, да пусть хоть мульон создает,вы считаете это нормальным для мужчины??Я нет! Уж лучше пошел бы на "За рулем" авто пообсуждал!Ё, куда мир катится.....
105 - 11.07.2013 - 15:31
автор воспитывать этого ребенка не обязан, это факт. Но сказать, что МОИ вещи я брать тебе не разрешаю без спроса - может вполне. И поставить об этом в известность остальных членов семьи. Но весь сыр-бор из-за сладкой дребедени, которой автору в детстве недоставало?
Гость
106 - 11.07.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
вы считаете это нормальным для мужчины??
Да, как раз потому, что мужчинам сложнее даются вопросы воспитания, тем более он не писал есть ли свои дети. Если нет, то вообще откуда ему знать как себя вести в подобной ситуации? Как должно быть? Тут же и конфликта глобального, как я поняла не хочется.
107 - 11.07.2013 - 15:36
101-Костас Эпидидимидис> о колюще-режущем и прочем речь и не ведется. Но еду ребенок может брать, не спрашивая родителей? Воды себе налить? А то, что ребенку нельзя, обычно убирается куда подальше, чтоб не достал
Гость
108 - 11.07.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Значит до 18 лет не пускать на кухню самостоятельно?
Если не смогли привить понятие "можно-нельзя", то хоть до пенсии )))
Гость
109 - 11.07.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Но еду ребенок может брать, не спрашивая родителей?
Нет. У ребенка должен быть режим питания, а не кусочничество.

Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Воды себе налить?
А вот это - сколько угодно.

Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
А то, что ребенку нельзя, обычно убирается куда подальше, чтоб не достал
Покажите мне убранную плиту.
Гость
110 - 11.07.2013 - 15:38
107, это не его ребенок и заниматься его воспитанием он не имеет право! И мы не в праве обсуждать ребенка и его семью, получив информацию от автора!
Это мое мнение, далее кака хотите.
Гость
111 - 11.07.2013 - 15:38
+111, кака=как
Гость
112 - 11.07.2013 - 15:41
111-паманя > А отстоять свою обслюнявленную ребенком бутылку или перекопанную сумку имеет право? Или это будет "фу опуститься до уровня ребенка"?
Гость
113 - 11.07.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
это не его ребенок и заниматься его воспитанием он не имеет право!
Так поэтому человек и спрашивает. И как мне кажется, он имеет право объяснить этому ребенку, что нельзя трогать дядины вещи. Это тоже воспитание, хоть и косвенное, тем более, что другие родственники не реагируют адекватно. Дети воспитываются не только прямыми нотациями родителей, но и различными жизненными ситуациями, а также реакцией посторонних людей на их поведение.
Гость
114 - 11.07.2013 - 15:54
А теперь, к тем кто обзывает жлобом, сплетником...и.т.д.
Как известно в споре рождается истина.
На форуме много людей с разными мнениями и образованиями. Так что я надеюсь увидеть грамотные советы...
Но когда это чуть ли не поощряется....
К вопросу о фрутелке....Она была взята в МОЕМ пакете...без спросу...а теща потом еще и говорит внучку, а ты что дядю Сашу не угостишь фрутелкой...
Извините но это воровство...мелкое но воровство.
И не не жалко денег и сладостей, я достаточно обеспечен что бы не отказывать детям в сладостях....
Ток скажите а скок можно маленькому ребенку есть в день, чипсов конфет пить колы????
Я если честно поражен как разрешают есть детям эту химию килограммами.
Гость
115 - 11.07.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
скок можно маленькому ребенку есть в день, чипсов конфет пить колы????
Нисколько. Раз в неделю максимум.

Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Я если честно поражен как разрешают есть детям эту химию килограммами.
Потому что молодые мамы сами на этой фигне выросли, еще и готовить не умеют. Им проще сухариками ребенка заткнуть.
116 - 11.07.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Верхилий Моусэсович Посмотреть сообщение
Покажите мне убранную плиту.
у меня блокировка от детей. А еще разъяснительные беседы, что такое горячая плита и чем это чревато. Мы же говорим тут о детях, которые знают, что такое плита?
Гость
117 - 11.07.2013 - 16:03
115-kulin > если волнует фрутелка и вода - прятать! если волнует судьба мальчика, что-то поздновато спохватился... дядя Саша. Но лучше поздно, чем никогда. Бери племянника на футбол, на рыбалку, на концерт, покатайся с ним на великах, на роликах, научи фотографировать, рисовать, плавать, стрелять. Стань ему другом и преподнеси свои принципы в спокойной, доброжелательной обстановке. Ребенок не виноват, что его бабы портят, пойми...
Гость
118 - 11.07.2013 - 16:03
105-паманя >
А что в ЭТОМ НЕ НОРМАЛЬНОГО? простите...это ответ в стиле ЖВ...
у моей жены есть неуправляемый племяш. Есть проблема.
Которая перерастет еще в большую проблему. Сейчас надо продумать концепцию и через тестя давить на тещу. Он мужик адекватный.
К вопросу о детях. Да есть, папина дочка год и 9 месяцев :)
Уже в таком возрасте проблема со словом нет...сразу истерика, но стоим на своем и потихоньку исправляем ситуацию в нужную сторону.
Гость
119 - 11.07.2013 - 16:05
118-Наумовна >Та был бы в городе, без проблем. Но живут за городом и максимум раз в неделю приезжаем туда.
Кстати мама у него повар по образованию и готовит прекрасно.
Гость
120 - 11.07.2013 - 16:06
111-паманя >а можно же и не обсуждать:-) просто написать автору, КАК поступать в подобных случаях, коих бывает в жизни.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены