К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамочки, зачем насилуете деток концертом?

Гость
0 - 13.04.2013 - 23:16
Сегодня были с семьей на концерте Ваенги. Все чудесно, кроме одного. Бедные дети у нерадивых мамочек. Мучились дети, не в восторге были их соседи, т.к. не на Ваших деток пришли посмотреть и послушать, но мамочки были довольны. И себя показали и своих деток, и концерт немного посмотрели, теперь есть о чем с подружками по... Пожалуйста, не берите детей на подобные концерты. Я уверен, что им лучше или дома, или в гостях или погулять, но не мучиться в душном, темном и громком зале!


Гость
81 - 14.04.2013 - 22:13
atamanka01 >с одной стороны, быть хабалкой вроде как удобно: делай, что левая нога пожелает, а кому не нравится - это ИХ проблемы. Да вот беда: можно ж нарваться на другую такую же хабалку))) А хабалки склонны решать свои проблемы крайне примитивным образом - брать за шкирку и выкидывать источник беспокойства пинком под зад, не взирая на чины и регалии.))) Так что давай уж оставаться теми, кто мы есть - адекватными, воспитанными и приличными людьми. Чтобы иметь право на приличное же отношение к нам окружающих))) Подрастут наши крохи - пойдём и в театр, и куда пожелаем. Хоть с крохами, хоть без них. Всё у нас ещё впереди)))
Гость
82 - 14.04.2013 - 22:14
78-МамаДоктор2010 >я не передергиваю. Я оставила комментарий на конкретный и обобщающий: ребенку на "взрослых мероприятиях" делать нечего. Без уточнения. То есть ПФР или за лифчиком это тоже "взрослое мероприятие". Значит не надо так обобщать, я тогда и комментировать не стала бы) и я отвечала не на сабж, а на пост мини бикини.
Гость
83 - 14.04.2013 - 22:15
78-МамаДоктор2010 >элементарные правила приличия, да, но не все это понимают, увы.
79-бух890106 >давайте репертуар глянем наших театров( мы часто с мужем туда ходили. И я не представляю, на какой спектакль в нашей Драме вечерний можно взять трехлетку и даже десятилетку?) . Ночной таксист? Кошка на раскаленной крыше? , N13? Или в музыкальный театр на те же вечерние представления трехчасовые.
Гость
84 - 14.04.2013 - 22:16
81-Скромное обаяние буржуази >Присоединяюсь !
Гость
85 - 14.04.2013 - 22:18
В театр вряд ли, а вот приспичило бы в музей-пошла бы))
Гость
86 - 14.04.2013 - 22:19
Я вот тоже взяла програмку в Музыкальном на апрель, столько всего интересного!!!!!!!!! Но естественно без сына. А с сыном в кукольный театр, цирк и прочие мероприятия :)
Его сейчас больше жуки и травки интересуют, чем та же "Жизель" или "Лебединое озеро"
Гость
87 - 14.04.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Странные какие то рассуждения. Есть люди, которым по кайфу ходить с детём в музей? Или в налоговую? Вы серьезно, фасоль?!
что серьёзно?
Я тоже везде ходила с малышом. везде, куда было необходимо ходить.
Мы, кажется не об этом тут, не?
Вы не ошиблись с адресностью поста?


Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Я вот всегда злюсь внутри и терплю ну или сама ухожу, если совсем совсем мешают.
Я на ЭТО Вам написала
ВАШ - это не ваш, буха ребёнок, омг..
А "ваш", фигура речи......
71-atamanka01 >
ну вот.. опять всё мимо меня :-(
Ну ничё, приедут ещё.. обязательно
Гость
88 - 14.04.2013 - 22:21
Кстати, сложно судить, когда ни от чего не фанатеешь. Мож те люди годами ждали вожделенное выступление, а тут хоп-няня заболела!
Гость
89 - 14.04.2013 - 22:22
83-atamanka01 >давайте: каменный цветок, дед петр и зайцы основан на "сказках братьев Гримм". Нас в 12 лет всем классом водили на пигмалион) но честно говоря, я бы с ребенком в театр не пошла и да, большинство постановок не для детских глаз. Если б очень хотелось раз в год нашла бы с кем оставить ребенка. Но помимо театра есть куча других мест, куда можно взять ребенка, но по мнению большинства там ему не место. Я приводила пример из личного: документальный фильм про белых медведей "Арктика". Длился 50 минут, ребенок смотрел как завороженный у уходить не хотел.
Гость
90 - 14.04.2013 - 22:23
88-Рыжык >было дело. Мы просто сдали наши с мужем билеты. Но не потащили с собой пятилетнюю дочь, хотя она спокойно бы высидела.
Гость
91 - 14.04.2013 - 22:24
87-ФасолЬ >ВАШ это не ваш?? Вот уж действительно ОмГ)) а чей? Какая фигура речи в данном случае? Может я не знаю, очень интересно было бы узнать как можно сказать: ваша машина, ваша квартира, ваш муж, но иметь ввиду не вашу машину, квартиру и мужа?))) ладно, ваш это тогда чей? ВАШ это атаманки?)
Гость
92 - 14.04.2013 - 22:25
89-бух890106 >А подробнее еще про кучу мест, где , по мнению большинства, ребенку не место? Может, я пропустила посты с этой кучей мест...
Гость
93 - 14.04.2013 - 22:29
92-atamanka01 > ресторан, куда многие ходят с детьми. Хотя ресторан это скорее взрослое заведение. Музей, ну например восковых фигур. Вполне можно взять ребенка, хотя даже тут в теме писали, что это взрослое место и можно потерпеть. Какая-нибудь выставка. Многие за границей посещают с детьми не очень длинные, но явно не детские экскурсии. Хоть раз да бывало. Кино, которое не мультики) Ну и тд. Все надо перечислить?
Гость
94 - 14.04.2013 - 22:30
91-бух890106 >
ваш - это любой. любого человека ребёнок.
Вроде понятно всё..
Гость
95 - 14.04.2013 - 22:32
93-бух890106 >по-моему, речь все же о театрах шла и концертах и фильмах для взрослых. Про музеи никто не писал, про выставки тоже.
Гость
96 - 14.04.2013 - 22:32
90-atamanka01 >ну мож вы не фанаты))) просто поклонники творчества)) фанаты те, кто в подъездах ночует и тд...)))))))
Пятилетка подруги ходит в органный зал. Просится. Слушает. И в театре отсидит, а потом начнёт заинтересованно задавать вопросы. (Они как то зал перепутали и попали вместо детского на взрослый спектакль)
Была я как то на ночном рок концерте, там гулял и сын устроителей-года 3, не больше) мне его было жалко, рокеры же с ним по братски болтали)))))
Гость
97 - 14.04.2013 - 22:34
Меня вот волнует судьба следующего концерта Ваенги.
Сможет ли AAA23 с семьёй спокойно насладиться её творчеством?
Гость
98 - 14.04.2013 - 22:35
Ваенгу по радио крутят, это ж не Ленинград))))
Я бы сама вряд ли попёрлась, но судить людей не могу, никого и ни за что, я не "прошла их путь в их ботинках":)
Гость
99 - 14.04.2013 - 22:37
96-Рыжык >
у моей трехлетки был абонимент на выступления симфонического оркестра. ы ходили.. н это было спец. для детей концерты. И любое "детское" поведение на этих концертах было естественных и правильно воспринималось.
И беготня, и валяние на полу, и смех и возгласы громкие и пр и пр.
Это всешние, не только моей дочки
(а то вдруг :-)
Гость
100 - 14.04.2013 - 22:42
94-ФасолЬ >странные обороты речи, такое явно в русском языке не предусмотрено, чего-то вы намудрили. То есть если я скажу "а если бы ваш муж кому-то мешал, а вам было норм" то это я имела ввиду любого другого мужа?))) ваш это значит принадлежащий вам. Так на всякий случай, и таких "оборотов речи" в русском языке нет. И когда пишут ваш ребенок это значит ваш ребенок, а не любой. Отошли от темы, но вы прям озадачили меня написав ерунду и доказывая что я верблюд и не понимаю очевидности)
Гость
101 - 14.04.2013 - 22:44
95-atamanka01 >да ладно? Прям так никто?)))

Пост 17:
"Если мне очень хочется, например, в музей картин"

17-бух890106 >
ну уж знаете.. некуда пристроить - не ходите.
Не умрёте некоторое время, имхо.. ну, а уже если оч. невтерпёж, то есть , как правило у ребёнка крёстные там.. дяди-тёти.. подруги мамы-папы..
20 >бух890106 >
ну уж извините.. покупка еды - это жизненная необходимость, если хотите.. :-)
а концерты-выставки - это пища для ума, без неё-то физически выжить можно. Вот, стало быть, и не стоит втуда детей брать.
Гость
102 - 14.04.2013 - 23:43
А я так люблю "Король и шут"- но пока еще рано))) С малой точно не пойду)))
Гость
103 - 15.04.2013 - 08:13
102-мини бикини >и я люблю, но теперь он да же дома е звучит :(
Гость
104 - 15.04.2013 - 08:33
Фраза, что детям нечего делать во взрослых местах в принципе равносильно, что вам дети мешают своим внешним видом и присутствием рядом с вами как таковыми.
В таком случае мне то же плевать на чужое мнение :)
Я не поведу своего ребенка на концерт если он не будет там сидеть тихо, не поведу своего ребенка на фильм ужасов.
При этом я поведу своего ребенка туда где ему не место и да же туда где ему скучно: на выставку, на спектакль и на тот же концерт, если он не будет носиться по залу, кричать, рыдать, биться головой об пол, если я сочту, что это ему можно видеть. А когда он подрастет в школу я поведу его на курсы английского языка и заставлю прочитать хотя бы пару книг из курса школьной литературы - не взирая на то, что ему это не интересно так как это его развитие и может потом, когда он это попробует ему станет интересно.
Если моему ребенку интересно в вышеописанных местах, то я его тем более поведу.
Если мой ребенок только своим присутствием, подчеркиваю не поведением, а именно присутствием, кому то мешает, то да, мне на них плевать. Потому, что я уверена, что он им будет мешать не зависимо от того в каком месте они его встретят, на улице или в театре.
Гость
105 - 15.04.2013 - 10:06
104-мыша1с > на концерте людей переполняют эмоции, они могут сильно выражать, петь, танцевать громко, осатанело хлопать, кричать "браво".Не знаю как др. дети, но моя бы испугалась. Ну вот что делать, если не предназначено сие мероприятие для детей, нет никаких примочек,скрасить пребывание, т.к. в данном случае концерт Ваенги -это для взрослых.
ЗЫ. А моей нравится КиШ, но не часто ставлю и выбираю самые мелодичные и красивые песни.
Гость
106 - 15.04.2013 - 10:12
105-мини бикини >я с мамой ходила на HI-FI когда мне было лет 10-12 . Я фанатела тогда, и я была счастлива, что попала на их концерт)) я не пугалась) ваша испугалась бы потому что маааленькая) но в сабже автора не сказано сколько лет было детям, да? И в 10 лет вроде тоже дети. адекватно нужно оценивать возможности и возраст своего ребенка. Это делают родители. Может быть на концерте были дети лет 13, которым творчество Ваенги нравится? А для автора они тоже дети. Или все спроецировали на себя? Вы представили, что там были 2 летние дети, другие участники вообще 2 месячных представили, видимо))
Гость
107 - 15.04.2013 - 10:14
Кстати, у автора "сегодня с семьей были на концерте" или детей нет или они не входят в почетный состав "семьи"
Гость
108 - 15.04.2013 - 10:21
107-бух890106 > может детям автора уже по 20 лет )))
Гость
109 - 15.04.2013 - 10:22
106-бух890106 > и мне когда нравился Хай Фай- как давно это было))))А еще Руки Вверх))) Подростки все таки не такие уж дети, на мой взгляд ташить их на концерт не любимого исполнителя ну как то глупо- они то уже и дома сами могут остаться. Я предположила,что раз взяли с собой, значит маленькие и не с кем оставить, вот он и капризничали.
Гость
110 - 15.04.2013 - 10:33
Так а что было-то? Откуда вывод, что "Мучились дети, не в восторге были их соседи"?
Автор пропал.
Гость
111 - 15.04.2013 - 14:10
100-бух890106 >
Как-то мы не поймём друг друга..
ладно, нет у меня времени-желания объяснять ЧТО я имела ввиду, может быть я криво выразилась, или ВЫ чего-то недопоняли..
Гость
112 - 15.04.2013 - 19:55
111-ФасолЬ >а вы сейчас по ВЫ меня имели ввиду или это фигура речи и вы имели ввиду любую другую форумчанку? В смысле ВЫ это не ВЫ?)
Гость
113 - 15.04.2013 - 20:18
112-бух890106 >+ это я так шучу) чтоб вы не подумали и не обиделись вдруг)
Гость
114 - 15.04.2013 - 21:09
В воздух... Ну возьмем тот же кукольный или цирк. Мы ходили недавно на Карсона. Даже перед спектаклем было озвучено возрастной ценз-5 лет(кажись)
Рядом с нами на первом ряду сидела мама с малышколй лет 1.5 девочка ходила,вертелась,ныла громко,шуршала, разговаривала в голос. Лично меня это раздражало,мешало моему ребенку слышать актеров, думаю, и им было не гуд. Для чег водить таких малышей туда,куда им не надо? Не успеют?

Это же и с цирком. И с симфоническим оркестром. Малыши ноют, едят,шуршат, лежат, им неудобно, неинтересно....
Гость
115 - 15.04.2013 - 21:12
Зы. Приезжал "Бармалей" из Питера, с 7 лет. Ну явно для взрослых деток! И так и было, авангардный такой подход. НО ровно половину зала занимали реальные ляльки.Им было неинтересно-не то слово! И сам не ам, и другому не дам....КАк-то так
Гость
116 - 15.04.2013 - 21:18
114-Мама ЛикА >Ну иногда все же можно посещать концерты, спектакли и пр. немного "на вырост". Дети разные. Понятно, что если ребенок мешает другим и не удается его унять, тут уж мне совесть не позволила бы дальше в зале находиться. Но и следовать строго возрастному цензу тоже считаю лишним. Это же ориентировочно. (если не 18+ конечно)
Гость
117 - 15.04.2013 - 21:29
112-бух890106 >113-бух890106 >
Нет, в данном случае ВЫ, это ВЫ, бух. А выделяю для того, чтобы сделать ударение на слове.
(Это я тоже, чтобы Вы не обиделись вдруг :-)
Гость
118 - 15.04.2013 - 21:36
115-Мама ЛикА >может мама второго ребенка 6 лет привела, а ляльку деть некуда. Об этом не подумалось?
Гость
119 - 15.04.2013 - 21:36
ну конечно. зачем на возраст внимание обращать. мы с дочкой ходили на фильм про волшебника оз. там указан возраст. от 12 лет. фильм правда дурацкий. но явно не для трех-пятилеток, коих было пол зала. детям было страшно, скучно. некоторые плакали. мы со старшей дочерью ходили на фильм - катастрофу. так детей много было маленьких. рядом мальчик пугался. так папа сначала ржал, потом трусом его назвал. а после фильма "охота на ведьм" старшая пришла в шоке. от родителей, которым в кино страсть как хотелось, а детей не с кем оставить было
Гость
120 - 15.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
115-Мама ЛикА >может мама второго ребенка 6 лет привела, а ляльку деть некуда. Об этом не подумалось?
А зачем окружающим мешать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены