К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамочки, зачем насилуете деток концертом?

Гость
0 - 13.04.2013 - 23:16
Сегодня были с семьей на концерте Ваенги. Все чудесно, кроме одного. Бедные дети у нерадивых мамочек. Мучились дети, не в восторге были их соседи, т.к. не на Ваших деток пришли посмотреть и послушать, но мамочки были довольны. И себя показали и своих деток, и концерт немного посмотрели, теперь есть о чем с подружками по... Пожалуйста, не берите детей на подобные концерты. Я уверен, что им лучше или дома, или в гостях или погулять, но не мучиться в душном, темном и громком зале!


Гость
41 - 14.04.2013 - 21:30
36-бух890106 > я надеюсь, что ты тут и правда просто троллишь. Если нет, то все очень печально, потому что выходит, что тебе не только на окружающих плевать, но и на своего ребенка...
Кстати, это наш бич, нашей страны и общества "а мне НАДО, а на остальных плевать!!!" Нечего удивляться, что все вокруг у нас вот так...
Гость
42 - 14.04.2013 - 21:35
41-4екистка >с чего ты взяла, что мне плевать на своего ребенка? Я же написала, если я считаю, что ему там делать нечего, то не беру. Внимание: считаю что делать нечего в тех случаях, когда ему там будет скучно, не интересно и если есть возможность не идти, то есть является исключительно моим желанием. Так в чем тогда мне плевать на моего ребенка. Уточни?
А другии не плевать, которые ждут папу, чтобы съездить с ним и ребенком в супермаркет? А кто месячных крошек туда таскает тем не плевать? А кто сколько детей ходят там где им вообще быть не положено (уфмс, пенсионные, банки, почты и тд) но я так понимаю, что у некоторых мам просто выхода НЕТ! Я загран недавно получала и там мама с ребенком была и ему было жуть как скучно, толпа народа не продохнуть. Сидели они часа два. И ей тоже плевать на своего ребенка или реально не с кем оставить было?
Гость
43 - 14.04.2013 - 21:35
41-4екистка >плюсую. Много раз. Дурновоспитанные люди поступают без оглядки на других в местах общественных.
Не удивили некоторые ники, совсем не удивили своей позицией. Спасибо, что в моем окружении нет таких.
Можно мне белое пальто? А лучше два или три сразу?:-)))
Гость
44 - 14.04.2013 - 21:36
38-4екистка >ну а что ж вы в диалог вступаете?) не хотели бы не вступали) мое сообщение вообще было адресовано мини бикини) "пациента не бесят, он сам бесится")))
Гость
45 - 14.04.2013 - 21:38
43-atamanka01 >три пальто одной??
а мне одно можно?
Гость
46 - 14.04.2013 - 21:39
Интересно, а если та женщина с ребенком в уфмс сидела и ее ребенок уже нудил, громко говорил, ходил туда сюда, это она наплевала на окружающих, которым это мешало или нет? А если в меня врезается ребенок тележкой, которая катится и он бежит, его родители наплевали на окружающих и меня в том числе? Ведь ребенок мне помешал. Пусть значит дома сидит с ребенком. Фу ну что за двойные стандарты. Куча детей наблюдаю ежедневно там где они НЕ должны находиться. И уверена каждая из вас хоть раз в жизни была вынуждена взять ребенка туда, где ему "нехер делать". Возьмите уже свои белые пОльта святоши, которым все мешают.
Гость
47 - 14.04.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
28-ФасолЬ >что мешает подруге посидеть с ребенком? А она что должна?
да не должна!!
и я об этом. Я просто не пойду и всё.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а что странного с 4 летним ребенком сходить в кино, на комедию?
ничего странного, всё нормально, думаю..
Если ребёнок не мешает другим смотреть (и ему интересно. Неинтересно - не пойду, или уйду с фильма)
Люди, которые пришли на фильм и заплатили деньги за билет, тоже имеют право его посмотреть.

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
имея возможность покупать где угодно)
не совсем понятно где это, ну да ладно.
Вы спросили, нельзя ли покупать продукты возле дома. А я спросила, где так возле дома у вас можно купить мясо, например..
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
А па сам купить продукты не в состоянии без мамы и ребенка? Или папа инфантил? Зачем ждать папу и ехать вместе с ним? Папа и сам вроде может со списочком, что мешает? Или все так печально?)))
Это про какого папу? Я не знаю у кого какой инфантил папа. Вы не заметили, что я не о себе пишу?
Я вообще-то про среднестатистическую семью рассказывала. Таких большинство. Именно они посещают Ашаны-Океи и пр. магниты в выходные.
32-бух890106 >
Какие двойные стандарты?
Я лично вообще против таскания детей по гиперам и пр. (так, на всяк случай).
Я пытаюсь тут донести, что если покупка еды с ребёнком как-то может объяснить его присутствие.. а ваше желание развлечься (без развлечения ребёнка при этом) никак ему на пользу,и на пользу окружающим не пойдёт.
Про 4-х летних детей на мультиках я не рассуждаю. Всё понятно.
И, кстати да, В гиперах, например, есть игрушечные отделы. Так хоть как-то ребёнок может потусить.
Ещё раз напоминаю. Я не о себе. Речь о гипотетической семье, коих миллионы.
Гость
48 - 14.04.2013 - 21:41
45-flea >по количеству детей хорошо воспитанных:-))) ладно, дайте два, ибо младшая еще пока себя не проявила:-))
Гость
49 - 14.04.2013 - 21:43
47-ФасолЬ >тебе сколько пОльт белых, выдать?:-)))
Гость
50 - 14.04.2013 - 21:44
34-Бисквитка >
не знаю почему, это не наш папа. Вы чё, не видите эти семьи повсюду?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
поступаю так как считаю нужным.
видимо, проблемы с мировосприятием..
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
я инфантилизмом не страдаю
да, не этим вы страдаете..
Гость
51 - 14.04.2013 - 21:45
47-ФасолЬ >например на рынке возле дома можно мясо купить. Ребенок не должен мешать в этом я полностью согласна. Я не согласна с обобщающей фразой, что ребенку нечего делать на взрослых мероприятиях в принципе.
Я не про вашего папу-инфантила писала) я тоже пишу в общем, что папа тоже может купить сам продукты и не обязательно тащиться всей семье. Но ездят же. А вроде как тоже взрослое мероприятие.
Мое желание развлечься учитывается с возрастом и возможностями ребенка в первую очередь. Естественно в клуб ребенка я не потащу, а вот в ресторан/кафе вполне с ребенком сходить могу, как и пол форума тут)
Гость
52 - 14.04.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
37-МамаДоктор2010 >у меня нет проблем) я инфантилизмом не страдаю и поступаю так как считаю нужным. Если мне нужно я беру ребенка, если считаю, что там ему нечего делать, то не беру. И тогда это уже превращается в ВАШИ проблемы, если у вас там мнения и взгляды не совпадают на помехи и "взрослые мероприятия"))))
Ага, завертелось :)
Конечно, это можно и таким образом интерпретировать, но тогда тот кому мешает ребенок, может решить свою проблему удобным для него способом, например вывести за ухо "проблему" из зала. Ты к этому готова?
Гость
53 - 14.04.2013 - 21:47
50-ФасолЬ >с каким мировосприятием у меня проблемы? Поподробнее можно? Если я считаю, что моему ребенку там будет не скучно и я вполне могу его туда взять, то беру. Может быть пол зала не понимало, что мой трехлетка делает на документальном фильме о медведях, но ему там было интересно. Мне не надо было ходить, потому что это не мультик? Может это у вас проблемы с мировосприятием?
Гость
54 - 14.04.2013 - 21:48
52-МамаДоктор2010 >начнем с того, что мой ребенок никому не мешает, не переживай я об этом забочусь с самого детства, надеюсь на взаимность от остальных, но не всегда у остальных получается. Ну а как ответ на вопрос: пусть хоть кто-нибудь попробует моего ребенка за это ухо тронуть) будут проблемы) я серьезно)
Гость
55 - 14.04.2013 - 21:49
49-atamanka01 >
ой, даже не знаю
*стесняется*
Никогда не имела белых пОльт..
Ну, дайте, чё ль.. :-)
Гость
56 - 14.04.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
52-МамаДоктор2010 >начнем с того, что мой ребенок никому не мешает, не переживай я об этом забочусь с самого детства, надеюсь на взаимность от остальных, но не всегда у остальных получается. Ну а как ответ на вопрос: пусть хоть кто-нибудь попробует моего ребенка за это ухо тронуть) будут проблемы) я серьезно)
Если не мешает, тогда уши целыми останутся :) А если мешает, то...
Ладно, пошла спать укладывать своего.
Гость
57 - 14.04.2013 - 21:50
Вечер переставал быть томным:-)))
Кому поп-корн, колу?
Гость
58 - 14.04.2013 - 21:52
56-МамаДоктор2010 >не мешает, он у меня вообще оч спокойный и воспитанный ребенок - это мнение окружающих, кто хоть раз с нами общался.) А что вот так вот можно тягать чужих детей за уши? Ну тех, кто МНЕ мешает? Я вот всегда злюсь внутри и терплю ну или сама ухожу, если совсем совсем мешают. А оказывается можно за ухо оттаскать?)
Гость
59 - 14.04.2013 - 21:54
55-ФасолЬ >в общем, мы с тобой обе в бЭлом, я это точно знаю. И детей своих не таскали по взрослым мероприятиям, хотя вишь, как оно бывает- надо и плевать на других. Я тут страдаю, что на Современника спектакли нет возможности сходить, а можно же Олюню взять и топать( она пока спит большую часть времени. Мешать точно не будет никому и к прекрасному приобщать опять же):-)))
Гость
60 - 14.04.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Я не про вашего папу-инфантила писала)
Ага, хорошо.. а то наш-папа-инфантил очень обидится, если вдруг про него..
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
например на рынке возле дома можно мясо купить
Я конечно не в курсе географических местожительств всех людей Краснодара, но, подозреваю, что не около всех имеются рынки.
А вот если про нас (сейчас вот про нас!)
Я ещё не каждое мясо-рыбо в рот своей семье положу. Я оч. придирчива к продуктам. Каждое прям "кала дома" не куплю..
В рестораны сами ходим, путешествуем, видим чё эти сумасшедшие иностранцы творят с крохами своими. Всё знаем. Но уважаем свободы других людей, и оч. стараемся их не нарушать.
Гость
61 - 14.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
50-ФасолЬ >с каким мировосприятием у меня проблемы? Поподробнее можно?
да вроде не одной мне тут это привидилось?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Если я считаю, что моему ребенку там будет не скучно и я вполне могу его туда взять, то беру. Может быть пол зала не понимало, что мой трехлетка делает на документальном фильме о медведях, но ему там было интересно. Мне не надо было ходить, потому что это не мультик?
Вот тут конкретно вроде нет проблем, всё, кажется хорошо
Гость
62 - 14.04.2013 - 21:57
Я своего ребенка водила на концерты Кубанского казачьего хора с 2,5 лет, потому что сын просил))) Мне всё равно, что считали окружающие: место ему там или нет... Устал после первого отделения - вышли отдохнули, попросил вернуться - пошли назад)))
Гость
63 - 14.04.2013 - 21:58
60-ФасолЬ >тогда можно доехать на машине на рынок так же как и доехать до супермаркета, и пока мама посидит в машине с ребенком можно сходить и купить это мясо. Ну как пример. А то ну расходится у вас позиция. То нельзя брать на взрослые мероприятия, а то прям продуктов без ребенка никак не купить)
Гость
64 - 14.04.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
56-МамаДоктор2010 >не мешает, он у меня вообще оч спокойный и воспитанный ребенок - это мнение окружающих, кто хоть раз с нами общался.) А что вот так вот можно тягать чужих детей за уши? Ну тех, кто МНЕ мешает? Я вот всегда злюсь внутри и терплю ну или сама ухожу, если совсем совсем мешают. А оказывается можно за ухо оттаскать?)
Нет нельзя :) Во всяком случае адекватным и воспитанным людям, но если человек ведет себя по свински, высока вероятность наткнуться на подобного себе.
Сын пошел купаться :( Укладка спать пока отменяется.
Гость
65 - 14.04.2013 - 22:01
61-ФасолЬ > "все" это по привычке. Если я написала, что поступаю как считаю нужным, то это автоматом "я обязательно всем мешаю и мне обязательно на всех наплевать"))) при том, что как считаю нужным это вполне всегда считается с окружающими и ребенком в принципе. Я так скажу у меня еще ни разу за 4 года не было конфликтных ситуаций из-за того, что мой ребенок или я сама кому-то мешала) я вообще не люблю когда мне мешают и себе не позволю такого. Но фантазия у форумчанок чаще бурная) и фраза "каксчитаюнужным" расценивается очень больно)
Гость
66 - 14.04.2013 - 22:02
А что делать с другими взрослыми, которые мешают (в кино на мелодраме - "ржут" (другого слова и не подберёшь), на концерте - пьют или танцуют, стоя возле своего кресла, и т.д.) ? Кто их за ухо выводить будет? Дамы в белых польтах?
Гость
67 - 14.04.2013 - 22:02
58-бух890106 >
ну и чё, прикольно вот так постоянно уходить?
А если вдруг причина ухода - это ВАШ ребёнок?
Мне бы было неловко.. А ВАм, видимо, ничё, норм.
59-atamanka01 >
ой.. да скока ж мы пропустили-то!
Ну ты да.. с Современником-то подумай.. подумай.. оле всё равно, а вам приятно :-)
А когда он?

А в бЭлом как-то очень непривычно..
Гость
68 - 14.04.2013 - 22:04
64-МамаДоктор2010 > а как же быть с невоспитанными взрослыми? Вот мешает если взрослый? Ну, например, громко смеются на фильме соседи не по теме, а обсуждая вчерашнюю прогулку или анекдот? Как же быть? Вроде все по плану: кино, взрослым туда можно. Но вот мешают. Кстати, такое не раз бывало)
Гость
69 - 14.04.2013 - 22:04
Ого как тут всё закрутилось)))))))
Странные какие то рассуждения. Есть люди, которым по кайфу ходить с детём в музей? Или в налоговую? Вы серьезно, фасоль?!
Я со своим хожу везде - и в суд, и в песионку, и за мясом и за лифчиком. Потому что деть некуда!!!!! Поверьте, удовольствие не для слабонервных лазить по гиперу с крошкой))))
Гость
70 - 14.04.2013 - 22:05
67-ФасолЬ > 58-бух890106 >
ну и чё, прикольно вот так постоянно уходить?
А если вдруг причина ухода - это ВАШ ребёнок?
Мне бы было неловко.. А ВАм, видимо, ничё, норм

Это вы мне пишите, что у меня проблемы с мировосприятием??? Что мне НОРМ, если из-за моего ребенка не уходят? Я выше написала и вы это прочитали.
Гость
71 - 14.04.2013 - 22:06
67-ФасолЬ >15 марта был и вроде как еще пара спектаклей. Эх, там Чулпан Хаматова играет, так хотела сходить! И Меньшиков в одном из спектаклей. В общем, все звезды к нам, а тут вот временные ограничения на походы:-))))
Гость
72 - 14.04.2013 - 22:06
69-Рыжык > вот я об этом и пишу, что есть те у кого выхода другого просто нет. Но как оказалось рыжух, это исключительно твои проблемы и ведешь ты себя по-свински) и ребенка твоего за ухо оттаскать могут)
Гость
73 - 14.04.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
64-МамаДоктор2010 > а как же быть с невоспитанными взрослыми? Вот мешает если взрослый? Ну, например, громко смеются на фильме соседи не по теме, а обсуждая вчерашнюю прогулку или анекдот? Как же быть? Вроде все по плану: кино, взрослым туда можно. Но вот мешают. Кстати, такое не раз бывало)
За ухо и из зала :)
Гость
74 - 14.04.2013 - 22:08
69-Рыжык >и в театр ходите? :-) я тоже со своей крохой месячной сейчас хожу в магазин, на рынок, а в театр , увы, нет, хотя....:-)))
Гость
75 - 14.04.2013 - 22:08
73-МамаДоктор2010 > так это... Можно же и в ответ получить в ухо))) особенно от какого-нить бааальшого дяденьки)
Гость
76 - 14.04.2013 - 22:10
62-Юлька84 >
Ребёнок
1. Сам Хотел
2. Никому не мешал наслаждаться концертом.
63-бух890106 >
Да я не знаю как.. я лишь предполагаю, понимаете?
А ещё не у всех есть машины, свободное на всё это время.. да какая разница? Дети в Гиперах во всяком случае не удивляют и не вызывают вопросов. ДДа, и ещё, туда можно заехать (заскочить по быстрому.. может памперсов купить, например),с оказией.. и это никому не мешает, кстати
На концерты и в кино, или ещё куда идут целенаправленно, на 2 часа минимум.
Вот, между прочим, не так давно были на Джанг Тарантиновском.. блин, ну, 1/4 взрослых с детьми до 10 лет. Ешкин кот, ну где голова-то?
66-Юлька84 >
взрослым всегда можно сделать замечание. И, как правило. они реагируют. не реагируют - можно пойти и пожаловаться.
Гость
77 - 14.04.2013 - 22:10
69-Рыжык >в суд и пенсионку вы билеты явно не покупаете и это не зрелищные мероприятия, где необходима определенная атмосфера зала( как для зрителей, так и для актеров). Странно сравнивать теплое с мягким.
Гость
78 - 14.04.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
69-Рыжык > вот я об этом и пишу, что есть те у кого выхода другого просто нет. Но как оказалось рыжух, это исключительно твои проблемы и ведешь ты себя по-свински) и ребенка твоего за ухо оттаскать могут)
Не передергивай :)
Никто не запрещает ходить с ребенком по жизненно важным делам, как-то поход в ПФР или за лифчиком. Тема про то, что дети мешают на концертах, а это уже развлечение и без него можно обойтись, если не имеешь возможности ни с кем оставить ребенка. Это элементарные правила приличия.
Гость
79 - 14.04.2013 - 22:12
74-atamanka01 > про театр с месячными детьми речь не идет, а вот с 3-5 леткой можно и сходить, если знаешь, что он там не будет нудить, хныкать и скучать. Хотя театр театру рознь и если совсем взрослый, то ясное дело, ребенка туда и в 10 лет не возьмешь. Трехлетку дома еще одного не оставить, а на многие развлекательные мероприятия сходить можно. Я не водила ребенка на такие развлекушки до 2,5 лет. А после 3 на многое можно сходить с ребенком.
Гость
80 - 14.04.2013 - 22:13
76-ФасолЬ >так может у них тоже: ребенок сам хотел и никому не мешал?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены