К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда отдать ребенка 2-х лет на борьбу и в бассейн? Район ЭНКИ.

Гость
0 - 22.09.2012 - 02:18
Нашему мелкому 2 года 3 месяца, любит плескаться в воде и дерется как ВанДамм(это он так про себя говорит... ну, и не только он))). Плещется в воде он совсем не безопасно(так и норовит нырнуть или воды наглотаться), в связи с чем и хочу его учить плавать(чтоб умел пользоваться стихией), дерется он весьма своеобразно(становясь на руки и зависая в воздухе в нескольких положениях попеременно), похоже на капоэйру. Я капоэйро видела один раз в живом исполнении - страшно понравилось(это такой танец-бой)... Вопрос: куда отдать плавать малыша 2,3г. и учат ли таких маленьких капоэйре???


Гость
1 - 22.09.2012 - 03:44
ёёёё, скоро из роддома будут на борьбу отдавать ппц.
Ну а бассейны есть, много в городе, смотря какой район.
Гость
2 - 22.09.2012 - 06:38
На Энке в бассейн с таким малышом пустят только во взрослый бассейн и вы с ним сам будете плавать (достаточно глубоко и вода прохладная). а обучение плаванию в этом бассейн с 5 лет.
на борьбу, да и любой спорт минимум с 4 лет. там нужна дисциплина. какую вы дисциплину представляете у ребенка в 2.3????
---------------------------
бассейн на Новороссийской для вашего возраста самое то
Гость
3 - 22.09.2012 - 07:45
Насчет плавания не знаю, но на борьбу берут когда ребенко становится способным к осознанному подчинению и систематическим занятиям - минимум с 4 лет и то, смотря какой ребенок.
Капоэйра Краснодар:
http://krasnodarcdo.ucoz.ru/
http://www.kubankapo.narod.ru/Search.html
у них и спросите. Но для капоэйры нужно специфическое телосложение - тонкохудощавое, тип спортивного гимнаста. С телом "а-ля русский богатырь" там особо делать нечего, в смысле результатов толком не будет.
И... не мое конечно дело, но... а с фига ли ребенок такой драчливый в таком нежном возрасте? Да и откуда ему знать кто такой Ван Дамм?)) Не иначе опять амбиции родителей взыграли))))
Гость
4 - 22.09.2012 - 09:03
На плавание нужен рост 120см.
Гость
5 - 22.09.2012 - 09:22
4-Cosmo >Есть же грудничковое плавание на ул. Гаражной (это не для автора) от 0-12 мес. и в др. Еще есть Школа умниц-бассейн для детей на Карасунской Набережной.
А так, в столь юном возрасте, берут только на всевозможные развивалки. Плюс логопед (с 2 лет) и иногда анг. язык (с 2,5). Школа боевых искусств с 5 лет и т.д.
Гость
6 - 22.09.2012 - 09:38
1-Гремлин_ >ага, и тренера возле род домов наперебой будут приглашать :))))
Автор - на борьбу никуда - это однозначно...а бассейн - пожалуйста на ЭНке с родителем пусть плавает... :)))
Гость
7 - 22.09.2012 - 09:45
5-кукурулла >Ну я же не про грудничковое плавание :-) Нам 6 лет и на динамо и на энке нужен рост 120. У нас 2см не хватает, скоро поеду узнавать возьмут ли)))
Чет я капоэйрой заинтересовалась. Только по ценам не поняла 800руб это одно занятие?
Гость
8 - 22.09.2012 - 09:58
7-Cosmo >Да это понятно. Школа умниц берет с 2-х лет.
Гость
9 - 22.09.2012 - 11:24
у меня ребенок в 2.8 не знает, кто такой Ван Дамм... я чота упускаю в воспитании?
Гость
10 - 22.09.2012 - 11:50
а может двухлетнему ребенку достаточно игр дома?
Гость
11 - 22.09.2012 - 11:59
9-В_Редная >у меня в 2.10 не знает, уже в ужасе качаю фильмы, пойду срочно дообразовывать чадо :-)
зы автор ток не обижайтесь, скушнА нам простА
Гость
12 - 22.09.2012 - 12:11
9-В_Редная >11-КоШаТиК > мой шестилетний тоже не знает))) Как-то не принято у нас боевики мелкому включать)))
Гость
13 - 22.09.2012 - 12:39
0-BAlex >на ЭНКЕ в бассейн не возьмут, мал ещё, да и в этот бассейн я бы не советовала, там сейчас воду не меняют и вообще все плохо...(((
5-кукурулла >На гаражной можно у них не только грудничковое, но и детки до 5 лет плавают
А на борьбу тоже рановато, да и если такой драчун может стоит в обратном направлении работать)))На ЭНКЕ есть хорошие развивайки можно туда.
Мы вот пошли что бы к коллективу привыкнуть, раньше рыдали при любом крике на улице, сейчас ничего попривыкли и сама может громко общаться, но нам 1,1 год
Гость
14 - 22.09.2012 - 13:08
13-Желтая Лисица >Подскажите, акие есть развивалки и спортивные секции на Энке. Есть ли где-нибудь там танцы. Района не знаю, а возить удобнее всего туда. У меня девочка 5 лет, надо уже что-то подобрать ей.
Гость
15 - 22.09.2012 - 13:21
Спасибо вам огромное!
Отвечаю: 2)Котёнок, у нашего дисциплина железная, мелкий полностью отдает себе отчет о том что делает и что с ним происходит, с этим проблем нет
3)Иришка, телосложение у нас как раз тонко-худощавое, а про ВанДама - так это он случайно телек включил, увидел как "дядя" дерется, долго сидел-смотрел не отрываясь, потом много вопросов задавать стал(я сидела и рассказывала ему минут сорок - кто это, что это, и что именно происходит", потом ребенок восхищенно сказал: "...я буду!!!"

И что вы все на меня накинулись - бои-не бои... Капоэйра ведь телом владеть учит, а не драться. Я считаю, что как раз капоэйра нам хорошую базу заложит, а потом уже "драться" как по маслу лет с пяти пойдет))

9) 11) Вредная и Кошатик, мы всю школу Монтессори и пр.методики в т.ч. Японские еще в год прошли, в полтора года мне мой уже выдал наизусть 43 страницы Пушкина, игр дома - не хватает, скучно ему, ребусы и развивалки - тоже всё пройдено. Все развивалки какие есть я лучше всех в нашей стране знаю, т.к. сама гувернанткой с детьми много лет работала(сейчас мои воспитанники уже школы заканчивают, их родители хвалятся, что у их детей самый высокий IQ в школах) . Телевизор до двух лет - мой категорически не смотрел и сейчас не смотрит(если прошу сесть за мультик, чтобы мама что-то по дому сделала - плачет... не любит телевизор).
Гость
16 - 22.09.2012 - 13:27
12) Космо, Вы видели, как трехлетки виртуозно на скрипке играют??? На международных конкурсах, меж прочим? А как дети 3-3,5 лет на пяти языках свободно разговаривают, видели??? Я видела! В Японии, правда... Дети из школ раннего развития по методике Масару Ибука(никакого насилия, только если ребенок сам выбирает себе занятие по душе). Вот это - уровень! а мы - так, в хвосте плетемся... Так почему я должна своего сына останавливать, если он всерьез чем-то заинтересовался!?
Гость
17 - 22.09.2012 - 13:29
Желтая Лисичка, а где именно бассейн на Гаражной? Дайте адрес, плиз!
Гость
18 - 22.09.2012 - 13:33
14-LoRaa >развивайки есть и танцы тоже, на пяточке возле памятника там куча всего для деток и музыкалка даже кажется есть, во всяком случае соседская девочка ходит туда на скрипку, а вчера из окон гитару было слышно, танцы/йога и пр. есть в доме офицеров, там же на пяточке, а развивайки на Кореновской "Бамбини"клуб и в новых домах за ЭНКОй тоже есть, пишите в личку дам номер
Гость
19 - 22.09.2012 - 13:41
17-BAlex >в личку кинула адрес и телефон
Гость
20 - 22.09.2012 - 13:45
это ж тролль)))
Гость
21 - 22.09.2012 - 13:48
15-BAlex >аа, ну-ну.
22 - 22.09.2012 - 14:02
15-BAlex >ага, 43 страницы текста Пушкина наизусть...
*задумчиво*
ну а чО, круто, да!
А моему 1,4 года, а он тока мама, папа, баба, да и дай говорит, хе-х...
За-то ключ в зажигание ловко вставляет и скорости отлично переключает, может его на вождение отдать:-)))
Гость
23 - 22.09.2012 - 14:07
15-BAlex > А вона чО... В таком случае ребенку с одной капоэйрой скучно будет. Вы его в школу отдайте, раз с дисциплиной все ок, а на капоэйру как дополнительное идите. Кстати, в какой-то из школ у нас вроде бассейн есть.
Гость
24 - 22.09.2012 - 14:13
Александр, а поделитесь опытом, как вас взяли работать гувернанткой? Не гувернером, а именно гувернанткой?
Гость
25 - 22.09.2012 - 14:45
автор если не троллите, в чем сильно сомневаюсь, мне жаль вашего ребенка....
посмотрите передачи в большом количестве что стало с этими детьми которые в 3-4 на скрипке виртуозно, как выросли никем, как из детей-гениев становятся взрослыми заурядностями, как родителей ненавидят....
Гость
26 - 22.09.2012 - 14:57
24, улыбнули вы меня))) Да я - мама, вообще-то, просто с почты мужа пишу))) зовут меня Наташа))
и чего Вы на меня ага-каете и ну-нукаете?))) интеллект - он ведь на кончиках пальцев! К примеру, сидите Вы с мелким и нанизываете бусины на шнурок, если бусин нет - макароны подойдут, потом мы шнурочки в дырочки продевали, в полтора мой уже сам шнуровал себе ботиночек. Чем мельче бусина - тем большее мастерство владения ручкой у ребенка(тут тебе и усидчивость и терпение воспитываются, и с психами ему приходится справляться, когда что-то не получается), а когда чай ему в стаканчик наливаю, делаю это ложечкой и вслух считаю (мелкий до двадцати счет уже давно знает), книжку прочитали - пересказываем, потом начинаем картинки разглядывать(персонажи, деревья, бабочек и пр. пусть называет и пальцем показывает, можно посчитать)+ обязательно обращаю ЕГО внимание на мелкие детали, скажем машинку на заднем плане, которую почти невидно вдалеке, чтобы внимательным был, обращал внимание на детали. Да кучу всего напридумывать можно))
Гость
27 - 22.09.2012 - 15:00
16-BAlex >какая связь между ван дамой и скрипкой????? Моя фраза была ТОЛЬКО про ван дама. Без нервов, плиз. Не нужно думать за меня.
Гость
28 - 22.09.2012 - 15:02
дамоМ то есть, автозамена срабатывает.
Гость
29 - 22.09.2012 - 15:07
25, Кошатик, скачайте в Сети книгу Масару Ибука, называется "После трёх - уже поздно", как прочтете - подЕлитесь мнением... Я же говорю, их учить играя нужно, без нажима, без амбиций, без своих взглядов на жизнь и пр... Я вон пробок от кока-кольных бутылок разноцветных насобирала кучу и сказала:"Давай в ведро их кидать будем!?"... Мой "Урра, давай"... так покидали два дня всего, так он у меня их и считал, кидая, 12 цветов выучил, и меткость развил))) Сейчас у нас следующий этап, говорю же, что он на руках стоит и корпус с ногами в воздухе поворачивает под разными углами. Ему интересно осознавать, что еще и телом владеть можно, а мне капоэйро напомнило
Гость
30 - 22.09.2012 - 15:13
Космо, никаких нервов, что Вы))
А Связь простая: и хороший спаринг и владение скрипкой - мастерство, которым можно овладеть, почему нет, если на каком-то этапе жизни(пусть даже в 2 года) человеку это становится интересно... Понятно, что на бои без правил ребенка никто отдавать не собирается, а на вполне безобидную капоэйру - почему нет?
Гость
31 - 22.09.2012 - 15:16
30-BAlex >Вы нормальная?? Я сказала о том что мой ребенок не знает кто такой ван дамм. Милочка, я буду явно постарше Вас, но уже второй раз пытаетесь мне о каких-то не относящихся к моим постам связях рассказать)))))))) сами себя почитайте чтоли))) То про скрипки мне рассказывать начали, то про бои без правил)))) Я то тут причем? Я Вам вопросов не задавала))))))))
Гость
32 - 22.09.2012 - 15:19
Почитала.. выходит, я - заурядная мать, и у меня - заурядный ребенок. Но, как гласит вышеозвученная книга - "после трех уже поздно"..
Гость
33 - 22.09.2012 - 15:28
25, Кошатик, да, знаю я и про несчастных детей, о которых Вы пишете... Только у меня другой подход: показать и научить многому, а потом отойти в сторону и пусть сам свою дорогу выбирает, чтоб потом не было "увы" и "ах"...
Расскажу: моя близкая подруга в угоду своим родителям училась по классу виолончели сначала в музыкалке, которую ненавидела, потом в училище поступила, потом в консерваторию(училась блестяще, работала еще более блестяще), а потом... Пришла домой и посреди двора разбила о земь свою виолончель на глазах у родителей со словами: " Вы мне своей музыкой всю жизнь испортили, суки...". Уехала в Москву, выучилась на юриста, выучила с нуля несколько языков, затем окончила академию МБА по юр.специальности и все последующее время работала у Германа Грефа "правой рукой", последние пять лет она - министр внешней торговля респ.Казахстан и России... Так вот...
Гость
34 - 22.09.2012 - 15:34
31, Космо, думаю... да, я нормальная... Простите, но мой ребенок увидел по телевизору вполне конкретного актера и человека, а затем спросил - кто этот дядя и что именно он делает, я промолчать должна была? Я ему и про ВанГога, и про Моцарта расскажу, и про то, как вселенная устроена, если спросит...
Гость
35 - 22.09.2012 - 15:43
Космо, извините, может я действительно Вас не так поняла, давайте спишем на канцеляризм некоторых фраз...а касаемо возраста - не важно кто старше/младше...не важно все это... Лично я давно знаю, что иногда и подлёток сопливый может действительно умную вещь сказать, но зачастую люди умудренные возрастом делают вещи откровенно глупые и недопустимые...
(не про нас с Вами!)
Гость
36 - 22.09.2012 - 15:50
Мда...
Гость
37 - 22.09.2012 - 18:25
автор, все , что вы пишете - очень интересно. Но... Вы хотите тренера по капоэйро найти, который будет руководствоваться методикой Масару Ибука? Или ваш ребенок в 2 года будет по несколько раз сам, сознательно отрабатывать движения? а вы в курсе, что есть целый ряд казалось бы простых движений, которые делать детям до трех лет нельзя?
Гость
38 - 22.09.2012 - 18:27
пардон за пунктуацию, отвлекаюсь на ребенка
Гость
39 - 22.09.2012 - 18:31
прочитала еще раз посты)))) А меня критиковали на форуме за то, что научила дочку в три года читать))) Эх, пошла делать второго ребенка , пусть в полтора цитирует Шекспира.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены