К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда отдать ребенка 2-х лет на борьбу и в бассейн? Район ЭНКИ.

Гость
0 - 22.09.2012 - 02:18
Нашему мелкому 2 года 3 месяца, любит плескаться в воде и дерется как ВанДамм(это он так про себя говорит... ну, и не только он))). Плещется в воде он совсем не безопасно(так и норовит нырнуть или воды наглотаться), в связи с чем и хочу его учить плавать(чтоб умел пользоваться стихией), дерется он весьма своеобразно(становясь на руки и зависая в воздухе в нескольких положениях попеременно), похоже на капоэйру. Я капоэйро видела один раз в живом исполнении - страшно понравилось(это такой танец-бой)... Вопрос: куда отдать плавать малыша 2,3г. и учат ли таких маленьких капоэйре???


Гость
81 - 23.09.2012 - 10:17
У меня мелкий все время лез в розетки, я его за это наказывала, теперь понимаю, что загубила талант электрика в 3м поколении :((((
Гость
82 - 23.09.2012 - 10:17
80-Лисёна >))))но, непременно нужно же этот талант развивать? чтоб момент не упустить?)))
Гость
83 - 23.09.2012 - 10:18
82-В руках Хавьера > обязательно, а то упустишь как я :(((
Гость
84 - 23.09.2012 - 10:23
83-Лисёна >отправлю ее в лагерь на северный полюс)))
Гость
85 - 23.09.2012 - 10:25
84-В руках Хавьера > только если с английским уклоном! Сейчас это модно!
Гость
86 - 23.09.2012 - 10:32
85-Лисёна >ну это само собой! главное ж это быть в тренде!)
Гость
87 - 23.09.2012 - 10:39
:)
Гость
88 - 23.09.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Кошатик, а кто у вас проектировщик? А то мужу в контору нужен специалист..) Сорри за ОФФ
*скромно потупя глазки* я :-) АСУТП

Цитата:
Сообщение от В руках Хавьера Посмотреть сообщение
моей дочке 2,4г, сегодня она покакала в горшок и сказала что какашка похожа на наушники... а вчера на пингвина... и так каждый день, все время что-нибудь новое) куда, куда же мне ее отдать??? где и во что развить этот чудесный талант?????)))))
срочно в школу ясновидящих! такой талант загробите
Гость
89 - 23.09.2012 - 10:54
ну и фиг с ним , что автор тролль))
Зато теперь знаю кто такой Кандинский и что такое АСУТП.
Гость
90 - 23.09.2012 - 11:03
88-КоШаТиК >ахахахах!)))) это мне в голову даже не пришло!)))))))))
Гость
91 - 23.09.2012 - 12:18
89-Иришка малышка > и я тоже (шепотом)
Гость
92 - 23.09.2012 - 12:39
89-Иришка малышка > ну с Кандинским всё ясно, у нас деть давно под него косит, а про АСУТП, да, интересно))
Гость
93 - 23.09.2012 - 14:12
37, Что за движения, которые делать нельзя? (включила бдительность)))
39, Вы по учебнику Жуковой читать учили или как в СССР А-Я, У-Ю, Э-Е... потом слоги, потом слова и пр...?
Гость
94 - 23.09.2012 - 14:51
43, Иришка, признаюсь, с должностью подруги я действительно могла и напутать, потому что последний наш с ней разговор состоялся по телефону(городскому), когда она уже перебралась в Казахстан, слышно было плохо
44, Мой мелкий в год говорил всего 22 слова(не слога, а именно слова, хотя и самых простых типа: мама, каша, папа, дядя, собака и пр.) В полтора года он как-то увидел своего папу, который выходил покурить и сказал: "у папы за ушком... сигаретка", а потом как прорвало... Мы гуляем каждый день в лесу(живем в безлюдном месте под Краснодаром) по 3-5 км. за раз, вот, чтобы скучно не было, мы всяких Айболитов, Мойдодыров и пр. Царей Салтанов друг другу наизусть и рассказываем(книжки читать - не вариант, т.к. под ноги смотреть надо и овражки там всякие обходить).
Касаемо физиологии - мой очень плохо развит(мы аллергики), едим только рис, гречку и кролика(остальное нельзя). Конечно, я вне себя от радости, что он на руки стал становиться да еще и ноги задирает(полгода назад при его гипотрофии он даже через обычный бордюр перешагнуть не мог - падал.
51, в штаны мы не ходим, буквы все выговариваем, кроме злополучной "р"
56, а я разве говорила о кубиках???
65, я имела ввиду себя! имелась ввиду совокупность моих методов(долбаный интернет)
66, АМОР, не сочтите сейчас за хамство, но пошлите Вы НАААААААААА, свою бабушку с её длительным пед.образованием!!! (в бешенстве) только слог Пушкина учится и читается - как песня льется(все складно и просто), и только музыка Моцарта(которого я лично, к слову, не люблю) может раскрыть внутренний потенциал ребенка! Или Вы будете уже и с общеизвестными и доказанными во всем мире фактами спорить???
Гость
95 - 23.09.2012 - 15:11
однако...
Гость
96 - 23.09.2012 - 16:31
94-BAlex > )))) ответила в личку. У меня дочь аллергик - не поняла, причем здесь развитие. не замечала проблем. А Айболитьв не скучно тараторить на улице? Разве на улице не полно всего-всего, чем заняться кроме Айболитов? Просто 43 страницы - это как-то не совсем нормально. И боязнь телевизора, честно говоря, тоже. Может, вы запатентуете вундеркинда, конечно, но тогда даже не знаю - поздравить вас или посочувствовать.
А кубики Никитина - это прием из известной методики раннего развития, очень доступный и эффективный. Просто никакую методику "пройти" нельзя - везде есть этапы, уровни сложности и , как правило, необъятный простор для мамы-придумщицы. Так вот лебедя собрать и пятилетний не всегда сможет))) а если сможет - это показатель)))
Гость
97 - 23.09.2012 - 17:05
96, у нас пищевая аллергия на глютен, молоко, говядину, курицу и вообще всё, кроме гречки, риса и кролика,сыпет даже на кабачок и кукурузную кашку(даже если даю всего пару чайных ложечек). Рацион очень скудный, ребенок худой и физически слабый. Есть некоторая зависимость умственного и физического развития(я вот о чем).
Про Айболитов... В том и дело, что уже давно ему это наскучило, вот и взялись мы с ним за более объемные произведения: сейчас наизусть у нас "про Царя Салтана" , "сказка о Золотом петушке", "О мертвой царевне и семи богатырях", "Серая шейка", "Кто сказал мяу" и все Сутеевские сказки.
Я не заставляю его, он сам несет книжку - какую хочет, сам выбирает сказку, потом я ему пару раз читаю вслух книжечку, а потом на прогулке прошу рассказать маме сказку... и он рассказывает сразу наизусть...
Телевизора он не боится, не любит просто и не хочет смотреть, если прошу выбрать между книжкой или телевизором - выберет книжку.
С музыкой у него тоже свои особые отношения - терпеть не может детские песни, но с трепетом сидит и слушает или играет, или думает о чем-то, когда ставлю Моцарта, Вивальди, Шопена, Грига, Гайдна, Баха. Бог его знает - в чем тут дело...
Гость
98 - 23.09.2012 - 17:26
97-BAlex > ну и хорошо. Просто вы так пишете, что не всегда все понятно и складывается двоякое впечатление. Физическое и умственное развитие в раннем возрасте связаны напрямую. С развитием памяти , мышления , воображения у вас нет проблем. Оставьте капоейра в покое и сделайте дома турничок и дорожку здоровья. ИМХО - а там смотрите сами, конечно.
Гость
99 - 23.09.2012 - 22:56
Ходили в 4года на пробное занятие по айкидо. занятие интересное, тренер был чудесный. РАНО. Они понять не могут, что от них хотят!
Какая борьба???
Гость
100 - 23.09.2012 - 23:09
97-BAlex >14 октября
12-00 Открытие абонемента «Когда великие были маленькими»
«Алые паруса». А. Вивальди и И. Айвазовский,
Н. Римский-Корсаков и Архимед, В. Магдалиц, А. Грин и многие другие
сердца, покоренные морем!
Играет «Премьер-оркестр».Художественный руководитель и главный
дирижер - лауреат международного конкурса ДАНИИЛ ЧЕРВЯКОВ



28 октября
15-00 Открытие абонемента «Для самых маленьких»
«В гостях у семи нот». Сколько мелодий на свете — не сосчитать,
но ведь звуков всего 7! Как же это возможно?
Дирижер — лауреат всероссийского конкурса ДЕНИС ИВЕНСКИЙ


Очень рекомендую. купила абонемент(который второй) уже в 4 раз.
думаю, вам должно понравиться.

Зал камерной и органной музыки. Красная 122, 2553457
Гость
101 - 24.09.2012 - 01:12
100-Мама ЛикА > тоже интересовал этот абонемент (который второй), но так не поняла , с какого возраста можно пойти.
Гость
102 - 24.09.2012 - 06:08
101-Valdemarson >да сложно сказать) Там, в зале, и годовасиков видела, и 12 леток) Кому как. Попробуйте! да и цена за абонемент смешная: 350 рублей на год)

Просто автор упоминает классиков - тогда органный зал всяко лучше борьбы)
Гость
103 - 24.09.2012 - 06:45
Цитата:
Сообщение от BAlex Посмотреть сообщение
нас пищевая аллергия на глютен, молоко, говядину
у нас целая тема есть мамочек безглютенщиков :-) все перерастаемо. ЗЫ не видела у своего трехлетки аллергика-безглютенщика проблем с физ развитием... ростом да, маловат, в группе самый мелкий, но у него и родители не апполоны
Гость
104 - 24.09.2012 - 12:02
Почитала всё... Задумалась...
Моей 2,6. С полутора лет САМА проявила инициативу учить буквы. К 1,7 все буквы выучили. Потом цифры. Знает все цвета, шпарит Чуковского и Барто... Ловко обращается с моим смартфоном и видиком (комментируя при этом: "А баба-то не умеет"). Знает, на каком трамвае ехать к бабе, а на каком - в больницу.
И все равно у меня очучение, что я проср...ла будущее своего ребенка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены