К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда отдать ребенка 2-х лет на борьбу и в бассейн? Район ЭНКИ.

Гость
0 - 22.09.2012 - 02:18
Нашему мелкому 2 года 3 месяца, любит плескаться в воде и дерется как ВанДамм(это он так про себя говорит... ну, и не только он))). Плещется в воде он совсем не безопасно(так и норовит нырнуть или воды наглотаться), в связи с чем и хочу его учить плавать(чтоб умел пользоваться стихией), дерется он весьма своеобразно(становясь на руки и зависая в воздухе в нескольких положениях попеременно), похоже на капоэйру. Я капоэйро видела один раз в живом исполнении - страшно понравилось(это такой танец-бой)... Вопрос: куда отдать плавать малыша 2,3г. и учат ли таких маленьких капоэйре???


Гость
41 - 22.09.2012 - 18:33
"в полтора года мне мой уже выдал наизусть 43 страницы Пушкина".... АААААААА!!!, я думала моя средняя самая самая, она в 1,5года говорила предложениями, а тут вона как, я прожила жизнь зря и наверное у меня дети с ЗПР,
Гость
42 - 22.09.2012 - 18:43
41-Мирина > ага. Рожайте еще одного и исправляйтесь))))
Гость
43 - 22.09.2012 - 19:02
33-BAlex > уж больно странная история вашей подруги - это что за диковинная должность "министр внешней торговля респ.Казахстан и России" ?
Это независимые государства, экономические соглашения, существующие между ними, никоим образом не предполагают совместной должности "министр" ( в рамках межд. права это вообще нонсенс).
Или вы имели ввиду Жанар Айтжанову? Да, она была и есть глава 2 экономических министерств Казахстана, но с Грефом никогда не работала и вообще работала и занимала должности только в самом Казахстане. Да и училась не в Москве.
Если брать Россию, то нет у нас министерства по вн. торговле. Есть Минпромторг (мин. Денис Мануров) и Минэкономразвития (мин. Белоусов).
Или вы имели ввиду Эльвиру Набиулину? Но она не юрист и на виолончели не умеет... Да и причем тут Казахстан?
-
Я не к тому чтоб цепляться к слова, уж слишком много неправдоподобных вещей вы расказываете.
Но если я все-таки не права, но не затруднитесь, назовите фамилию своей подруги, ведь если она министр, то значит человек публичные и ее анкета не секрет.
Гость
44 - 22.09.2012 - 19:06
43-Иришка малышка > )))) А я просто хотела спросить, в каком возрасте ребенок начал говорить. Ибо помимо всего, что можно развить, есть еще физиология.
Гость
45 - 22.09.2012 - 19:48
44-Valdemarson >у нас подружка по площадке, ровно на полгода младше моего ребенка. Так вот когда Дима в 2 (!!) года говорил только МАМА, дай, пока, биби (машина), и БЭ (большая машина типа грузовик), та девочка в своим 1,5 года говорила такие сложные слова как маршрутка, троллейбус, общественный транспорт... и рассказывала Мойдодыра и прочие стихи на прогулке. просто между прочим так. что бы молча не ходить.... :) я была в шоке :)
--------------
автору. у моей подруги очень развитая дочь. все программы, методики и прочее, дома с ней занимались, дома дисциплина. отдали девочку на танцы ( чуть старше 3 лет). через пару занятий мою подругу попросили не водить свою дочь, тк она ругается, бегает, не слушается тренера и тыды.. подруга поуговаривала, помучалась ещё месяца 2 или три и бросили таки они танцы под давлением общественности. а так да, золотой послушный ребенок :)
Гость
46 - 22.09.2012 - 19:51
43-Иришка малышка > ну 43 страницы пушкина съели и не поморщились, а к министру россии-казахстана прицепились)
злой, злой форум!
Гость
47 - 22.09.2012 - 20:01
42-Valdemarson, спасибО! у меня уже трое:))))
Гость
48 - 22.09.2012 - 20:02
45-KotЁnok GaFFF > это разные вещи - говорить сложные слова и цитировать Пушкина. Кстати, цитировать "Мойдодыра" и "Сказку о царе Салтане" - тоже разные вещи.
Гость
49 - 22.09.2012 - 20:07
46-В_Редная > ну я уж не стала цепляться, хоть и слабо верилось. Мало ли, вдруг там и правда гений)))) не сильна я во всяких воспитательно-образовательных тонкостях... А о про министра и все такое))) Ну тут я ж аки рыб в воде)
Гость
50 - 22.09.2012 - 20:23
А я, как раз, про министра съела, а вот про все остальное - как-то с сомнениями жевала)))).
Гость
51 - 22.09.2012 - 20:33
Боже))) Я сначала подумала что ошиблась, прочитав название темы)))
Мне забылось или в 2 года еще буквы не все выговаривают и в штанишки ходят?
Может я уже такая хммм древняя?
Гость
52 - 22.09.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Мама ЛикА Посмотреть сообщение
Боже))) Я сначала подумала что ошиблась, прочитав название темы)))
А чего страшного? По крайней мере насчет плавания. Есть же секции "плавать раньше, чем ходить". Ничего вредного там нет. Все вполне физиологично, если конечно бассейн нормальный и вода чистая. А вот насчет борьбы - согласна с верхними товарищами. Не зря туда не берут раньше 4-5 лет.
Гость
53 - 22.09.2012 - 20:58
48-Valdemarson >нууу... скажем девочка рассказывала Руслана и Людмилу. Начиная с лукоморья и далее. и из всех букв она не выговаривала только буку рр
Гость
54 - 22.09.2012 - 21:00
51-Мама ЛикА > нет, это у вас дети обыкновенные, а тут гений! )))

Особенно порадовало, что в год прошли все методики )))
Как-то в голове не укладывается, как можно их пройти...
Гость
55 - 22.09.2012 - 21:37
54-4екистка > это дано только избранным, ну в крайнем случае будущим министрам Казахстано-России))))
Гость
56 - 22.09.2012 - 22:15
54-4екистка > а что там сложного? Подумаешь, из кубиков Никитина лебедя сложить (кто знает, поймет). Интересно, по кубикам Зайцева тоже к году обучились?
ИМХО - троль.
53-KotЁnok GaFFF > "У Лукоморья" многие рассказывают. До "и я там был, и мед я пил, у моря видел дуб зеленый..." Если , конечно, дальше - то респект, хотя зачем? Ну нравится, может. Мою дочку, например, долго не отпускало "Ветер, ветер, ты могуч..." Запало что-то в душу)))) То есть известные отрывки - это одно. Та же "Белка песенки поет" - тоже Пушкин, в смысле, вполне доступный. "Сказка о рыбаке и рыбке" , опять же, - постоянный повтор диалога между рыбкой и стариком дети нередко знают наизусть.
Гость
57 - 22.09.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
спасибО! у меня уже трое:))))
ну шо делать... раз 3х упустили, придется 4го!:)))
Гость
58 - 22.09.2012 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
постоянный повтор диалога между рыбкой и стариком дети нередко знают наизусть
в 2 года? Я себя чувствую недомамой, даже и не думала еще читать дочке такое, всё больше всяких теремков, крошек енотов, гусей-лебедей всяческих читаем....
Гость
59 - 22.09.2012 - 22:32
не, я тоже канеш видела малюську которая в 1,4 такие умозаключения и предложения выдавала что я осчутила ся матерью дитя с синдромом дауна по самой меньшей мере)) вот своими бы глазами ее не видела да ушами б не слышала - не поверила бы ни-за-что!) но я о другом - раз автор такая прекрасная воспитательница - может и нафик чужих тетек-дядек? или на худой конец в москоу подаццо - там за ваши мани будут учить чему угодно и с какого угодно возраста) до нашего краснодыра сия свобода действий еще не докатилась)
Гость
60 - 22.09.2012 - 22:36
ну читала я этого Ибуку. сплошь одна вода. все что он там написал можно уложить в пару предложений. а хитропопые пиарщики сделали из этой книги прям сенсацию...
Гость
61 - 22.09.2012 - 22:37
56-Valdemarson > ну так пройти можно какой-то материал, а не все методики ))))
Ожегов говорит
- МЕТОДИКА: наука о методах преподавания
- МЕТОДИКА: совокупность методов обучения чему-нибудь, практического выполнения чего-нибудь
М. опытов.
Гость
62 - 22.09.2012 - 22:39
60-naivnaya > +1
Гость
63 - 22.09.2012 - 22:41
61-4екистка > а вы про рыбку уже читали? *с надеждой*
Гость
64 - 22.09.2012 - 22:51
58-ArtBerry > ))))) не волнуйтесь, я не имела ввиду возраст))) Но все-таки завтра же прочитайте))))))
Гость
65 - 22.09.2012 - 22:53
61-4екистка > автор написал, что все методики прошел. Вот это мать, я понимаю.
Гость
66 - 22.09.2012 - 22:53
62-4екистка >сегодня читала сыну "Сказку о царе Салтане...", на что бабушка с длит.педагогическим опытом не рекомендовала данный слог для 2-х летнего малыша))))
Гость
67 - 22.09.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Но все-таки завтра же прочитайте
та придется и выучить заставить, а то отстаем безбожно:))
Гость
68 - 22.09.2012 - 23:01
63-ArtBerry > неее, Рыбку не читали ))) у нас Чуковский в почете. Всего Айболита наизусть знает, про телефон и Мойдодыра )))
66-Amore1 > я пыталась своей читать... Она мне сказала на первых строках: "Мама!!! Не Надо это читать!!! Давай читать про краски!!!" Про краски - это Сутеев...
устами младенца ))
Гость
69 - 22.09.2012 - 23:03
67-ArtBerry > а то... Завтра с утра в гугл, находите все новые методики и шпарите)))) Конечно, ребенка автора не догоните, но зато на форуме будет чем хвастаться))))
Гость
70 - 22.09.2012 - 23:15
Мой трехлетка рисует как Кандинский, а недавно построил из кубиков что-то оч похожее на центр Помпиду. Не подскажете, где в нем разовьют талант строителя и страсть к авангарду?
Гость
71 - 22.09.2012 - 23:34
70-Своясобственная > :)))
Гость
72 - 23.09.2012 - 08:07
70-Своясобственная > Вы чО??? Рисует и строит, а вы о каком-то строителе??? Это же будущий талантливый архитектор! (я серьезно). Срочно ищите кто с ним будет заниматься индивидуально, а то время упустите! (теперь шучу:))
68-4екистка > Чуковский дааа! Только моей больше всего нравится телефон и цокотуха, мойдодыр как-то не любит.
69-Valdemarson > ушла:)) я правда и раньше это все читала, но раз Вы говорите нада... :))))
Гость
73 - 23.09.2012 - 08:26
Боже Боже, если все так прямозависимо, пойду отберу у дитяти планшет, а то еще вырастет кем-нить :-))) хорошо если Билом Гейтсом, а вдруг как Макс +100500! и срочно начну читать ему основы проектирования систем автоматизации, а фиг ли? пусть сразу привыкает идти по родительским стопам :-)
Гость
74 - 23.09.2012 - 08:36
Ёееелки, чО шас вспомнила, моя то, посмотрела Чебурашку, и теперь берет "пружинку-радугу" (ну которые по ступенькам ходят), растягивает её и поет "я играю на гармошке"! СРОЧНО!!! подскажите куда отдать обучаться игре на баяне!?? (баян кстати есть, детский, дедушкин еще:))
Гость
75 - 23.09.2012 - 08:59
мы конечно всех методик не прошли, но я с сына тоже много как развивала. вот чесслово, читала ему на ночь Пушкина, Есенина, других поэтов... пальчиковые игры ему стали интересно только сейчас (ему 1,2). и что? в его наборе только "папа" (меня он тоже папой называет))), "мямямя" (как кися делает), "кити" (котята) и "тикта" (часики делают). всё. остальное только по 1 слогу или на своем не понятном никому. был период, когда он рассказывал стих про косолапого мишку вот так: "та ли пи ка ля па"... ну типа подражал))
Гость
76 - 23.09.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
начну читать ему основы проектирования систем автоматизации, а фиг ли? пусть сразу привыкает идти по родительским стопам :-)
Кошатик, а кто у вас проектировщик? А то мужу в контору нужен специалист..) Сорри за ОФФ)
Гость
77 - 23.09.2012 - 09:27
мое
Гость
78 - 23.09.2012 - 09:29
моей дочке 2,4г, сегодня она покакала в горшок и сказала что какашка похожа на наушники... а вчера на пингвина...
и так каждый день, все время что-нибудь новое)
куда, куда же мне ее отдать??? где и во что развить этот чудесный талант?????)))))
Гость
79 - 23.09.2012 - 09:30
в армию, не? ВДВ.ВМФ?
Гость
80 - 23.09.2012 - 10:15
в полярники, там и рации, там и пингвины.
Или в психиатры, будет людям какашки... ой, черные пятна показывать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены