К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КубГАУ: правда, ли что этот университет скоро всех перегонит по взяткам?

Гость
0 - 13.08.2012 - 14:10
На следующий год буду "поступать" своего ребенка. И по цене, и по специальности, и по месторасположению нас вполне устраивает КубГАУ. Но недавно услышала животрепещущие разговоры, о том, что сейчас преподаватели настолько обнаглели, что хоть святых выноси. Чуть ли не соревнуются, кто больше со студентов стрясет. Кто что слышал?


Гость
41 - 14.08.2012 - 16:26
Закончила КубГАУ в 2008 году с красным дипломом. Денег не платила ни за один предмет. Вообще, ни разу не было речи о том, что никто не сдаст, не оплатив преподу. В основном, все получали по заслугам. Получала стипендию, стипендию Потанина, премии за заслуги перед ВУЗом, ездила в другие города на конференции. Уверена что "преподаватели настолько обнаглели, что хоть святых выноси. Чуть ли не соревнуются, кто больше со студентов стрясет" (с) - это все сказочки от нерадивых и ленивых студентов для их родителей, чтобы прикрыть собственную лень.
Гость
42 - 14.08.2012 - 18:18
21-МамаДоктор2010 >ну,так слухи же:)Я тоже мед закончила и ни разу ни копейки не платила.
Гость
43 - 15.08.2012 - 15:03
26-Anna Julia > Ой, я тоже будучи сильно беременная сдавала, как щас помню, теоретическую фонетику многоразово :-) Сдала, когда ребенок уже не только родился, но и вполне себе здраво агукал. Мне потом сказали, что преподаватель шибко не любил беременных :-) Но и моя вина была, училась так себе в тот период, мне хватило бы трояка, а он трояк как раз и не хотел ставить. Но денег не вымогал.
Здравствуйте, коллега :-) Вы англ -нем? Я англ - франц.
Гость
44 - 15.08.2012 - 15:45
24-Anna Julia > ))))), я по другую сторону баррикад сейчас)). А преподаватель ВУЗа+ к.ю.н.
Да, к слову- хорошо если детки выучатся), сложнее, если захотят стать кандидатами-докторами каких-либо наук). Вот где бизнЭс)))
Гость
45 - 15.08.2012 - 15:48
43-Законопослушная гражданка > я тоже беременная сдавала госы и защищала диплом. Вот после сдачи всего, меня прилюдно попросили встать и сказали, что больше не могут меня задерживать)). Я и родила, собственно, через несколько дней). А думала рожу на первом госе, так лялька прыгала- мама дорогая))
Модератор
46 - 15.08.2012 - 16:08
Цитата:
Сообщение от 1малина1 Посмотреть сообщение
сложнее, если захотят стать кандидатами-докторами каких-либо наук). Вот где бизнЭс)))
о даааа.. наслышаны...
Гость
47 - 15.08.2012 - 16:12
45-1малина1 >У меня дочка рождалась как раз в период мужниной сессии. Я ему контрольную писала со схватками. Пока не закончила контрольную, в роддом отказывалась ехать :-) А он меня отвез и сразу на экзамен. Отвечать, говорит, не пришлось. Просто так все поставили.
48 - 15.08.2012 - 19:44
44-1малина1 >я не на баррикадах))))
Я вообще миролюбивая и вполне спокойная. Опытом делюсь просто)
43-Законопослушная гражданка >Да я не то чтобы училась так себе, пришлось пропускать занятия - были проблемы с Б.
А немкой нашей все три фактора двигали - и беременных не любила, и в общаге с ребенком без мужа жила, и нехватку средств ощущала постоянно. А вообще она мне добра желала, как потом выяснилось). В ее понятии ранее замужество, беременность, ребенок и все сопутствующее никак с ВО не вязались. Она считала, что чем раньше я уйду и займусь детьми и кастрюльками, тем для меня же лучше))) Это она мне потом сказала. Мы, кстати, с ней позже очень даже подружились.
А вообще на РГФ у нас много оригинальных кадров было. Если вы анг-нем, должны помнить Ларису Яковлевну - очень своеобразная женщина. да и не только она.
* у меня франц-нем, коллега)
Гость
49 - 15.08.2012 - 21:52
48-Anna Julia >Ларису Яковлевну не помню. я по именам. если честно, не помню уже никого. Я закончила в 1997 году :-) Я зато помню преподавательницу, которая вышла замуж за студента, тогда это было ого как удивительно :-) Потом парень из нашей группы тоже женился на одной нашей преподавательнице, только после окончания универа. Традиция, что ли :-)
Гость
50 - 16.08.2012 - 13:13
Закончила КубГАУ в 2011 году с красным дипломом (очно). За 5 лет обучения ни копейки не заплатила преподавателям.
Гость
51 - 16.08.2012 - 17:55
50-636 > умничка! Я в свое время тоже ничего не платила). А, нет, вру- за физкультуру, но это все сбрасывались, весь поток.
48-Anna Julia > я беременных студенток сразу освобождаю. Это и так круто- студентка+беременность)))). Проходили, знаем) 47-Законопослушная гражданка > я представляю состояние мужа, про твое- вобще молчу)). а я борщ варила). Тоже отказалась в роддом ехать, пока не сварю.
52 - 16.08.2012 - 18:31
49-Законопослушная гражданка >Да знаете вы ее, известная личность на немецкой кафедре была. Не хочу фамилию писать, не гут это)
А я в 96 закончила).А родила на 3 курсе. Так что мы явно с вами встречались ни раз в коридорах Альма-матер)
51-1малина1 >Все правильно, на себе испытали, потому и лояльно относитесь. Мне во время моей студенческой Б все больше непонимающие встречались)
Ну и все равно не платила) Глупая была, молодая. Сейчас бы уже не заморачивалась))))))Наверное.
Гость
53 - 16.08.2012 - 21:01
я училась в КубГАУ (заочно) и то же ни разу не платила, хотя сокурсники постоянно хотели кому-нибудь заплатить, а я их учить заставляла или хотя бы на пары ходить, чтобы преподы не нервничали ))))) а перед госами нам сам проректор на общем собрании сказал, что все разговоры о том что препод-лям нужно дарить дорогие подарки и столы накрывать глупость и запретил нам вообще что-либо подобное делать, сам потом приходил проверял как сдаем ))))
Гость
54 - 17.08.2012 - 09:03
Как все хорошо в КубГАУ взяток нет, не кто не дает и не кто не берет, вот только интересно, почему как преступление по ст 290,291 УК РФ, на первом месте КубГАУ
Гость
55 - 19.08.2012 - 10:29
отучилась на очном, за 5 лет ни один преподаватель денег не вымогал и не валил, все сдавала сама с первого раза. закончила с красным дипломом.
никто там препоны не строит самостоятельной сдаче экзаменов, а если нет мозгов или желания - тогда да, есть варианты заплатить.
Гость
56 - 20.08.2012 - 13:22
Не переживайте, Мед.Академию никто не перегонит)))
Гость
57 - 20.08.2012 - 15:09
54-Nice angels > паляца просто)
56-ogonek > опередили, тоже хотел про нее написать))
Гость
58 - 20.08.2012 - 16:02
john763> Да, ладно! Не верю.) Кто эти коррупционеры?Куда еще круче!
Гость
59 - 20.08.2012 - 16:09
58-ogonek > я имел ввиду, что вы опередили меня с постом, а не кто-то опередил Мед.Ак.))
Гость
60 - 20.08.2012 - 16:57
john763,ААА)))
Гость
61 - 20.08.2012 - 22:47
59-john763 >60-ogonek > Вы оба учились в Мед.Академии и платили взятки или опять из оперы " одна баба рассказала"?
Гость
62 - 21.08.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от крошка Ши Посмотреть сообщение
Ничего никому никогда не платила, даже в качестве подарка на защиту диплома у нас бумагу для принтера попросили ))).
О, как знакомо!:))
Никто ничего не платит, только у нас в магазине очередь за бумагой стоит во время сессии:)) И "подарки" нехилые выходят, если учесть, что бумагу хватают коробками!
Насчет "поступать" ребенка говорить не буду. Не знаю.
А уж во время сессии, да и на праздники тоже, преподаватели особо не стесняются. Приходят, "подарок" выбирают, а потом студенты за ним приходят.

По заголовку скажу. Насчет других ВУЗов не знаю, но уж Сельхоз даааааалеко не на последнем месте.
63 - 21.08.2012 - 12:40
За пять лет в КубГУ не платили (про купить журнал преподавателя истории не в счет). И вот пятый курс... пришел к нам преподаватель из сельхоза... и собрал всех, кто отсутствовал на лекциях или не предъявил тетрадь с конспектом. А мою тетрадь подруга в маршрутке забыла, вот и пришла объяснять... И тут впервые услышала, что вот так нагло можно требовать взятку... за зачет по непрофильному предмету. Мне он зачет в тот день поставил... а вот другие студенты, кому не поставили... пошли к ректору и был скандал... и он сам собрал зачетки и всем проставил зачеты вообще без вопросов.
Гость
64 - 21.08.2012 - 13:09
62-Джекки , то есть студент приходит на экзамен, подготовленный, со всеми контрольными, конспектами и допусками, а преподаватель у него отказывается экзамен без подарка или денег принимать? Не верю! (с)
52-Anna Julia >Я из всех преподавателей оч. хорошо помню человека, которого все называли Зевс. Даже его коллеги, по-моему. Он иностранную литературу вел у нас.
Гость
65 - 21.08.2012 - 13:20
Училась в Москве на заочке, что то платила, где то покупала книжечки, но "взятки" были более, чем умеренные и никто у нас этого не требовал. Проплачивала "залетные" предметы, но чисто символически . В первый раз я заплатила аж 50 руб за зачет (это было в 2001 году)))
Гость
66 - 21.08.2012 - 13:45
64-Законопослушная гражданка > ой, ну там сплошь Гамлеты и Зевсы :))) вообще, обожаемая мною кафедра ;)
Гость
67 - 21.08.2012 - 13:48
Anna Julia 52 > Моя школьная подруга училась на РГФ (очное)франц-нем и закончила в 1996 году, вы наверное тоже знакомы с ней:)))
Гость
68 - 21.08.2012 - 13:57
По теме скжу, что политех закончила (91-96) очно-бюджетно и тоже никому ничего не платила. В основном училась, если забивала, то сама выкручивалась-пересдавала. Жили мы с родителями скромно весьма и даже мыслей не было отжимать с них на взятки за экзамены. Да они бы и не дали на такие цели денег, сказали бы: "Иди учи или иди работай".
А,хотя, вру! Один раз писала мне на заказ курсовую одна старшекурсница: у меня тогда приключилаСЯ несчастная любоффь и на курсовую просто эрекция отсутствовала. Но цена вопроса была в пределах моей стипендии - предкам ничего не сказала, ибо было стыдно.
Но курсовые мы тогда писали вручную, так что я её переписала своим почерком и всё-таки овладела материалом и спокойно защитила сама. Денег было очень жалко, больше так не делала, а наоборот, сама писала бестолковым или ленивым студентам курсовые за деньги.
Гость
69 - 21.08.2012 - 14:06
+68 А вообще, тогда как раз началось очень заметное расслоение общества и к 3-4 курсу определенное количество моих сокурсников вместо посещения лекций предпочитало с томным видом куря сигаретку "M*ore" греться на осеннем\весеннем солнышке в кафе "Березка" возле института, а потом "искать канЫ", а определенному количеству повышенная стипендия за отличную учебу позволяла с голоду не крякнуть в чужом городе.
Так что, думаю, ситуация не особо изменилась в том смысле, что кто хочет учиться, тот учится, а кто не хочет, тот платит.
Гость
70 - 21.08.2012 - 14:31
Я заканчивала РГФ (очно) ничего, никому не платила. Пересдавала, да, и по 5 раз бывало :). Однажды предложили на французской кафедре вместо прохождения практики в школе купить им шкаф для книг. Решила все по-честному самой проходить. В итоге, не принимали отчет по практике пока не купила шкаф.
Позже, так же в КубГУ, заканчивала факультет управления (заочно). Так вот там заплатить можно было только за непрофильные предметы, цена вопроса была не большая, рублей 300, почти вся группа скидывалась. Хотя многие сдавали все и сами.
Гость
71 - 21.08.2012 - 14:38
Тут про мед академию упоминали. Училась в пик "борзости" оперативки, не платила ни разу. Диплом красный. Знаю, что некоторые платили, но там влом учиться было. Ложь, что все платят.
Гость
72 - 21.08.2012 - 14:40
+71- ни одной пересдачи за все время учебы. И таких как я было немало
Гость
73 - 21.08.2012 - 17:11
ВитАминище> Неее, я не училась, друзья и одноклассники. Можно сказать из первых уст.
Гость
74 - 21.08.2012 - 17:14
Платили не потому что в лом учиться, потому что не пройдешь, своих "протащат".Надо быть почти вундером. А учились, ЕСТЕСТВЕННО, без пересдач.
Гость
75 - 21.08.2012 - 17:15
или целевое,кто мог.
Гость
76 - 21.08.2012 - 19:12
закончила журфак КубГУ 10 лет назад. Ни за что, кроме физ-ры, не платила, да и за нее что-то смешно малое)
Гость
77 - 21.08.2012 - 19:16
а Зевс и у нас вел, античную литературу. потрясный дядька был.
Гость
78 - 21.08.2012 - 19:49
77-Evangel >самая потрясная тетка Букерева)
79 - 21.08.2012 - 19:50
64-Законопослушная гражданка >Да, да, Зевса помню, хороший дядька
67-Джулька1 >Если фр-нем, -однозначно знакомы - 2 группы всего было.
77-Evangel >Почему БЫЛ? Что с ним?
Гость
80 - 21.08.2012 - 20:16
79-Anna Julia > Всё с ним нормально, жив-здоров :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены