К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто вылечил и как лечил вальгусную установку стоп у ребенка?

Гость
0 - 28.08.2013 - 17:33
Моей дочке поставили диагноз Вальгусная установка стоп, Овсипян Андрей прописал индивидуальные стельки, ортопедическую обувь, массаж, велик и т.д. Меня очень интересует есть ли положительная динамика от стелек, где заказывали и сколько стоит, т.к. ходитиь не день, а 2-3 года. В МЦ "В надежных руках" диагностика стопы 800р, стелька 2000-3500, и обувь от 2000р.


Гость
1 - 28.08.2013 - 17:59
Почитал симптомы, странно но моя доча не испытывает особой усталости при долгой хотьбе, стопы у нее прилегают плотно и вывернуты наружу, но основное что беспокоит это не устойчивость на ногах, ее может занести при беге, потерять равновесие, координация движений при хотьбе по неровностям не уверенная, на одной ножке стоять не может, возраст 3,9 года. Поделитесь пожалуйста своими симптомами.
Гость
2 - 28.08.2013 - 19:41
0-arzamas >1.Если стельку делаете на заказ, то спец обувь не нужна. Эта стелька вставляется в обычную обувь, где просто фиксируется голеностоп.
2. Вы можете обратиться не МЦ "В Надежных руках", а в другие клиники, там цены ниже рублей на 500-700.
Гость
3 - 28.08.2013 - 20:09
лечили с года массажи каждые три мес года два, обувь брала ортопрофилактику хорошую, шила дорожку с камнями, старались гулять босиком, динамика хорошая, сейчас сыну 4 ососбых проблем уже не вижу, хотя надо хотя б раз в год для профилактики делать массаж
Гость
4 - 28.08.2013 - 20:35
Мы боремся с этой проблемой уже 6 год, стельку покупаем и обувь мемо или ортек, если во время не корректировать начнется искривление позвоночника( у нас сколиоз), и икс образное искривление ног
Гость
5 - 28.08.2013 - 21:42
0-arzamas > Мы заказывали для сына индивидуальные стельки в центре "Вита" у остеопата за 3тр. Ее "выливают" по ножке. Обувь покупаю профилактическую, убираю родную стельку и вкладываю новую. Все равно, при долгой ходьбе сын жалуется на боль в ногах. Все собираюсь сделать "дорожку здоровья", что бы он перед садом по ней бегал. Все руки не доходят.
Гость
6 - 29.08.2013 - 07:46
а в протезном центре где зиповская больница вы не интересовались? там вроде как вообще дешево особенно если направление или рекомендация от врача с печатью имеется.
Гость
7 - 29.08.2013 - 08:34
я брала обычную наволочку, внутрь камней разного формата и размера, и обшивала рядами, просто вручную быстренько чтоб камни не двигались.
Гость
8 - 29.08.2013 - 12:05
пытаюсь сам понять диагноз, т.к. все ортопеды у которых был ставят разные диагнозы. Скажите у кого диагноз плоско-вальгусная установка стоп, у ваших детей есть нарушение координации, к примеру на батуте может уверенно стоять или прыгать на одной ножке или без поддержки ходить по ступенькам?

Насчет Зиповской больницы спасибо, узнаю, сегодня буду у заведующей нашей поликлиники, постараюсь взять направление.
Гость
9 - 29.08.2013 - 12:15
у нас как раз в устойчивости проблема есть, стоит - переминается с ноги на ногу, сельки сначала тоже на заказ делали, потом нашла в орто салоне то что нужно и гораздо дешевле.- там нужно чтоб свод поднят сильно был и пяточная ямка поглубже- ну нам так как раз- у всех же индивидуально. Сейчас после годов манипуляций конечно лучше, еще и бассейн дает хорошие результаты. Ну у нас вообще ножки проблемные, у нас и оперированный вертикальный таран, и то диагностированный 1 единственным доктором в краснодаре и потом подтвержденный в др городе - там где оперировались, там как мне кажется лучший спец по стопам- наши рядом с ним не стояли..
Если хотите дам его почту- сфоткайте ножки в разных ракурсах и отправьте, он и так консультирует.
Гость
10 - 29.08.2013 - 12:16
6-poppy_moore >не фига там не дешевле, у нас и направление было и печать а выкатили сумму ого го какую. а качество не айс совсем и мы отказались...
Гость
11 - 29.08.2013 - 14:26
8-arzamas >у моих детей нормально с координацией, просто сколиоз
Гость
12 - 29.08.2013 - 14:47
Мы тоже лечимся у Овсепяна.Уже год.Он нам рекомендовал магазин Ахиллесова пята.Мы там и обувь покупали и стельки.Цены приемлимы.Эффект виден.
Гость
13 - 29.08.2013 - 16:30
0-arzamas >Массаж обязательно - одна из причин вальгусной деформации слабость приводящих мышц ног. Ходить по камешкам, катать ступнями скалку - тоже очень желательно каждый день. Плавание, танцы, велосипед, ролики. Ортопедическая обувь... ммм... в протезно - ортопедическом предприятии на 40лет Победы - жуткие, грубые "крокодилы", даже бесплатно носить их не хочется. Мы покупаем турецкую "Ортопедию" - по цене хоть и бюджетно, зато красиво. Стельки как на мой взгляд, так это ерунда, свод стопы держат гораздо хуже специально предназначенной обуви. Есть конечно еще "Ортомода" но, там на мой взгляд тоже все страшненько. В общем дочери 11 лет в этом году - одна ступня уже полностью нормальная, вторую еще лечим, у нас была очень тяжелая степень вальгуса, диагностировали в 1,8 мес.
Гость
14 - 29.08.2013 - 19:30
13-Катерок >про стельки не согласна, я покупаю в максимеде и сандалии ортек, ногу держат лучше ортопедии имхо
Гость
15 - 29.08.2013 - 19:40
моей дочери только что исполнилось 4 года, плоско-вальгусную диагностировали тоже в 1,8,ходим постоянно в доктор мими, раз в пол года на Захарова проходим курс электрофорреза, грязи или парафин, магнит, физиотерапевт оттуда говорит, что это не лечение, а только поддержание мышц, чтобы ножки не болели, но после процедур заметно улучшение, ходит на большие расстояния, сейчас научилась прыгать на одной ножке. Нам тоже рекомендовали стельки, но нет возможности. В обуви ходит везде, иногда снимаем, чтобы ножки отдохнули, но улучшений незаметно, хотя слава богу и не ухудшается, так что я считаю, что у всех по-разному происходит динамика, будем надеяться на улучшение
Гость
16 - 29.08.2013 - 19:44
14-мамаСова >в лечебных целях дома дочь ходила в продукции протезно - ортопедического предприятия. Ортопедия - в школу и на выход. Я не сравниваю стельки с "Ортопедией", я их сравниваю со лечебно-ортопедической обувью, сорри, если невнятно объяснила.
Гость
17 - 29.08.2013 - 20:30
Обязательно массаж, электрофорез, миостимуляция , парафиновые обертывания минимум 3-4 раза в год, лечебная обувь или индивидуальные стельки, ЛФК, галечная дорожка, босиком по камешкам, велосипед -только с треугольными педалями. Без лечения очень часто присоединяется сколиоз ( а здоровый позвоночник - здоровый организм) и ножки болят даже при небольших нагрузках. Очень часто родители после трех лет расслабляются и уже ничего не делают, к сожалению в младшей школе добавляются нагрузки и состояние заметно ухудшается. У меня есть такие дети и мамы сейчас локти кусают, что упустили время :(
Гость
18 - 29.08.2013 - 21:45
0-arzamas >Нам тоже прописывали всё это и динамика положительная есть!!! Только надо постоянно заниматься, да и не так дорог чёрт, как его малюют :-) Я имею ввиду стельки, заказывала в протезно-ортопедическом предприятии на 40 лет Победы. Индивидуальные стельки в ортопедическую обувь, обошлись в 1000 с копейками, там же видела туфли за 2064 рулбля (Сурсил-Орто), которые я полугодом ранее купила за 3500 руб, так что почувствуйте разницу. И до того, как там купить зайдите в кабинет детского ортопеда, там консультируют бесплатно, т.к. сама продавец магазина не очень компетентна. Мы сначала купили, потом с башмаками пошли к ортопеду, она говорит, ну вы немножко не то для ваших ног купили, типа надо более закрытые, а в наших нога "гулять" будет. Конечно, ортопедическая обувь не очень эстетична, но меня красота не интересует, по мне так ровные, некосоляпящие ноги-важнее.
Гость
19 - 29.08.2013 - 21:46
17-МамаДоктор2010 > к сожалению, сколиоз появляется в школе через некоторое время и у тех детей, у которых все нормально с ногами. К среденй школе ежедневное сидение за партой дает свои плоды. Работаю в спортшколе, дети проходят медосмотр, общалась с врачами. Без сколиоза - жалкие единицы((((Увы((((
Гость
20 - 29.08.2013 - 21:49
19 - это да :( Надо укреплять мышечный корсет, делать ЛФК, но увы, почти никто не занимается.
Гость
21 - 29.08.2013 - 22:05
Ходим в ортопедической обуви Ортек+стельки тоже Ортековские,ходьба по дорожке с " камешками", езда на велосипеде, была младше- делали массаж, каталась на машинке-каталке( дочке сейчас 4,5 года) , свод стопы, как сказал ортопед, формируется до 5 лет, потом исправить что-то сложно уже
Гость
22 - 29.08.2013 - 22:07
Ходим в ортопедической обуви Ортек+стельки тоже Ортековские( кстати вполне эстетично выглядят) ходьба по дорожке с " камешками", езда на велосипеде, была младше- делали массаж, каталась на машинке-каталке( дочке сейчас 4,5 года) , свод стопы, как сказал ортопед, формируется до 5 лет, потом исправить что-то сложно уже
Гость
23 - 29.08.2013 - 22:21
девочки, подскажите, пожалуйста, телефончик хорошего и недорого массажиста. Я живу в районе МХГлаза. Заранее спасибо.
Гость
24 - 30.08.2013 - 08:26
16-Катерок >понятно:)
22-Girlsea >а нам только в 5 поставили диагноз:( на исцеление не надеюсь, лишь бы хуже не было
Гость
25 - 30.08.2013 - 09:50
17-МамаДоктор2010 >Дочке 4 года,присоединился сколиоз, что делать теперь подскажите? Сейчас стельки индивидуальные носим + обувь ортопедическая,массаж 2 раза в год,электрофорез+ парафин
Гость
26 - 30.08.2013 - 09:51
20-МамаДоктор2010 >а как укреплять мышечный корсет?
Гость
27 - 30.08.2013 - 09:57
я не замечала проблем с устойчивостью у своего ребенка, у другого мальчика, знакомого с тем же диагнозом, да видела неоднократно, что часто падает, устает, долго ходить ножки болят и тп. Иногда у них еще приступы типа судорог бывают.
Гость
28 - 30.08.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
16-Катерок >понятно:) 22-Girlsea >а нам только в 5 поставили диагноз:( на исцеление не надеюсь, лишь бы хуже не было
нам ортопед плавать сказал еще и избегать динамических нагрузок на ноги типа прыжков на батуте
Гость
29 - 30.08.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от KoHgPaT Посмотреть сообщение
я не замечала проблем с устойчивостью у своего ребенка, у другого мальчика, знакомого с тем же диагнозом, да видела неоднократно, что часто падает, устает, долго ходить ножки болят и тп. Иногда у них еще приступы типа судорог бывают.
Дочка на боли не жалуется, бегает достаточно быстро по ровной поверхности, правда ноги ставит как-то в раскарячку, а как только начинаются не ровности, тут уже нужно страховать, а то копчик и так набитый.
Гость
30 - 30.08.2013 - 13:29
Народ делитесь симптомами пожалуйста!!! У моей дочи плоко-вальгусная установка стоп, стопы развернуты наружу, ножки немного иксом. Возраст 3,9.

Из того что все уже написали, получается что у кого плоско-вальгусная установка стоп они не особо страдают растройством координации движений, просто детки косолапят, не шатаются на неровностях, могут прыгать на одной ножке, бегать по ступенькам без поддержки? Повторюсь доче 3,9.
Гость
31 - 30.08.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Тучная зябля Посмотреть сообщение
0-arzamas >Нам тоже прописывали всё это и динамика положительная есть!!! Только надо постоянно заниматься, да и не так дорог чёрт, как его малюют :-) Я имею ввиду стельки, заказывала в протезно-ортопедическом предприятии на 40 лет Победы. Индивидуальные стельки в ортопедическую обувь, обошлись в 1000 с копейками, там же видела туфли за 2064 рулбля (Сурсил-Орто), которые я полугодом ранее купила за 3500 руб, так что почувствуйте разницу. И до того, как там купить зайдите в кабинет детского ортопеда, там консультируют бесплатно, т.к. сама продавец магазина не очень компетентна. Мы сначала купили, потом с башмаками пошли к ортопеду, она говорит, ну вы немножко не то для ваших ног купили, типа надо более закрытые, а в наших нога "гулять" будет. Конечно, ортопедическая обувь не очень эстетична, но меня красота не интересует, по мне так ровные, некосоляпящие ноги-важнее.
Вчера взял направление в нашей поликлинике на эти стельки, пока не знаю будет ли с ним просто дешевле или вообще бесплатно.
Напишите пожалуйста процедуру изготовления стелек, интересно они такие же как в МЦ "В надежных руках" или это будет "дешево и сердито" и как дело обстоит при росте ножки, делают коррекцию стельки или заказывать новую?
Гость
32 - 30.08.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от ПрекраснаяБруня Посмотреть сообщение
у нас как раз в устойчивости проблема есть, стоит - переминается с ноги на ногу, сельки сначала тоже на заказ делали, потом нашла в орто салоне то что нужно и гораздо дешевле.- там нужно чтоб свод поднят сильно был и пяточная ямка поглубже- ну нам так как раз- у всех же индивидуально. Сейчас после годов манипуляций конечно лучше, еще и бассейн дает хорошие результаты. Ну у нас вообще ножки проблемные, у нас и оперированный вертикальный таран, и то диагностированный 1 единственным доктором в краснодаре и потом подтвержденный в др городе - там где оперировались, там как мне кажется лучший спец по стопам- наши рядом с ним не стояли.. Если хотите дам его почту- сфоткайте ножки в разных ракурсах и отправьте, он и так консультирует.
Не могли бы Вы и мне дать контакты этого доктора. У сына тоже вальгусная установка.
Гость
33 - 30.08.2013 - 15:07
28-Girlsea >а нам плавать нельзя из за аллергии:(
Гость
34 - 30.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от arzamas Посмотреть сообщение
Народ делитесь симптомами пожалуйста!!! У моей дочи плоко-вальгусная установка стоп, стопы развернуты наружу, ножки немного иксом. Возраст 3,9. Из того что все уже написали, получается что у кого плоско-вальгусная установка стоп они не особо страдают растройством координации движений, просто детки косолапят, не шатаются на неровностях, могут прыгать на одной ножке, бегать по ступенькам без поддержки? Повторюсь доче 3,9.
проблема устойчивости есть и падала дочка часто, но у нашей еще и антиторсия ( ножки немного Х-образны, колени развернуты внутрь), были у многих ортопедов Овсепяны и старший и младший, Едиджи, Гаврик,Федоров все говорят примерно одно-корректирующая обувь, массаж ( но вы с возрастом немного упустили, точно вид массажа вам назначит только ортопед) и укреплять ноги и спину ( велосипед, плавание) и изьегать прыжков ( батут, с высоты) и наблюдаться у доктора. Симптомами заочно делиться бесполезно, тк степень вальгуса и сопутствующие проблемы у всех разные. Если вам ставят только " установку" не вальгус, то он исправляется. Вам рентген ножек делали?
Гость
35 - 30.08.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от мамаСова Посмотреть сообщение
28-Girlsea >а нам плавать нельзя из за аллергии:(
бассейн без хлора есть в фитнесс-клубе Форма на Кузнечной, у меня дочка тоже аллергик
Гость
36 - 30.08.2013 - 15:11
30-arzamas >косолапят с варусной постановкой стоп, а вальгус можно увидеть по пяточкам, поставьте ребенка босиком на ровную поверхность и смотрите пяточки должны быть ровными, а не развернутыми
Как то так
Гость
37 - 30.08.2013 - 15:13
35-Girlsea >у моего аллергия на споры грибков, ему нельзя во влажном помещении быть
Гость
38 - 30.08.2013 - 15:20
37-мамаСова >тогда только ЛФК Вам в помощь
Гость
39 - 30.08.2013 - 16:09
38-Girlsea >да и лечебная обувь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены