К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто вылечил и как лечил вальгусную установку стоп у ребенка?

Гость
0 - 28.08.2013 - 17:33
Моей дочке поставили диагноз Вальгусная установка стоп, Овсипян Андрей прописал индивидуальные стельки, ортопедическую обувь, массаж, велик и т.д. Меня очень интересует есть ли положительная динамика от стелек, где заказывали и сколько стоит, т.к. ходитиь не день, а 2-3 года. В МЦ "В надежных руках" диагностика стопы 800р, стелька 2000-3500, и обувь от 2000р.


Гость
81 - 19.09.2013 - 21:45
Подскажите где работает Овсепян? И если есть, его контакты, можно в личку.
Гость
82 - 19.09.2013 - 22:32
81-rik1 >солнечная на ставропольской, лазерная хирургия на северной, в надежных руках на калинина
Гость
83 - 19.09.2013 - 22:58
Лично меня Гаврик Ю.Н. больше впечатлил, принимает в Евромеде на Лузана и Ким
Гость
84 - 20.09.2013 - 09:13
теки и arzamas- спасибо!
Гость
85 - 25.09.2013 - 12:58
83-arzamas > А чем Вам больше Гаврик понравился? Сегодня были у Овсепян, вот думаю есть ли смысл дочку ещё к другому специалисту вести. Дочке 3 года, диагноз плоско-вальгусная деформация стоп. Сказал массаж, не нужен. Из назначений только орто обувь, стелька, ЛФК, дорожка и т.п. В связи с этим возникли вопросы. Т.к. на осень-зиму обувь уже куплена и недешёвая, но не ортопедическая, практичней бы было просто докупить стельки. Но многие здесь отписались, что стельки ничем не помогают. Для чего тогда их рекомендуют все ортопеды, может быть эффект всё-таки есть? И по поводу покупки готовых. Как узнать какие стельки нам нужны и подходят ли нам готовые в салоне. Я могу конечно заказать индивидульные дочке, но если как здесь писали можно подобрать в салоне за 380 руб, зачем платить 3-4 тысячи за индивидуальные. Надо сначала диагностику стопы сделать, а потом идти в салон подбирать? Или сразу прийти в салон с ребёнком и там есть специалист, который на глаз подбирает. Извиняюсь за глупые вопросы, т.к. только начинаю разбираться в этой проблеме
Гость
86 - 25.09.2013 - 14:05
85-Softness > Идёте с ребёнком в салон и там сразу подбираете стельки по размеру. Это не сложно. Вы сами увидите, какая подходит в обувь к ребёнку. Потом с этими стельками покупаете новую обувь. Т.е. мерять новые сандали нужно уже со стелькой. Не каждая обувь подходит. Делать индивидуальную стельку имеет смысл только при серьёзных нарушених стопы. В зимнюю обувь стелька не обязательна, т.к. ребёнок в холодный период немного времени проводит на улице. Мы брали две пары стелек. Одну в сменные сандали в садик, вторую на уличную обувь. Главное, чтобы обувь была с закрытым носиком и жёстким задником, чтобы нога в ней хорошо фиксировалась. Это всё нам рекомендовал Гаврик.
Гость
87 - 25.09.2013 - 15:06
86-Заська > спасибо
Гость
88 - 02.10.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Softness Посмотреть сообщение
83-arzamas > А чем Вам больше Гаврик понравился? Сегодня были у Овсепян, вот думаю есть ли смысл дочку ещё к другому специалисту вести. Дочке 3 года, диагноз плоско-вальгусная деформация стоп. Сказал массаж, не нужен. Из назначений только орто обувь, стелька, ЛФК, дорожка и т.п. В связи с этим возникли вопросы. Т.к. на осень-зиму обувь уже куплена и недешёвая, но не ортопедическая, практичней бы было просто докупить стельки. Но многие здесь отписались, что стельки ничем не помогают. Для чего тогда их рекомендуют все ортопеды, может быть эффект всё-таки есть? И по поводу покупки готовых. Как узнать какие стельки нам нужны и подходят ли нам готовые в салоне. Я могу конечно заказать индивидульные дочке, но если как здесь писали можно подобрать в салоне за 380 руб, зачем платить 3-4 тысячи за индивидуальные. Надо сначала диагностику стопы сделать, а потом идти в салон подбирать? Или сразу прийти в салон с ребёнком и там есть специалист, который на глаз подбирает. Извиняюсь за глупые вопросы, т.к. только начинаю разбираться в этой проблеме
Овсипян не понравился тем, что начал впаривать свои стельки обувь, а ценик у них в "Надежных руках" о-го-го какой, я в начале писал.

Если вас хоть каплю смущает назначение или есть в чем-то не согласие с доком, идите к другому, не надейтесь на авось пронесет.

Стельки обязательно нужны, именно они ставят стопу под нужным углом, т.е. что бы свод был у ребенка, вы сами увидите когда ренка поставите на стельки как у него выровняются стопы. Но помимо стелек нужна ортопедическая обувь без нее стельки можно не покупать, турецкая типа мими или бибитон, красивая но бесполезная. У обуви при плоско-вальгусе должен быть высокий берц, выше лодышки (для фиксации сустава), подошва жесткая, практически не сгибаемая и конечно же у такой обуви плоская стелька, т.е. ее и нет она предназначена именно для вставной стельки. Но вы на всякий случай возьмите ту обувь которую вы купили и поедте на 40 лет Победы не доезжая Зиповской больницы, есть ортопедический салон, обратитесь к специалисту вам помогут. И там же у них на первом этаже в левом крыле есть магазин с орто обувью и стельками. Но в Ортеке на 1-го Мая обувь мне понравилась больше. Так что желаю удачи. Еще здесь писали что в СП можно туже обувь купить за пол цены, заманчиво но с ортопедией лучше в магазин тем более что там вас хоть как-то наставят на путь истиный, кстати в Ортеке очень грамотная женщина работает.
Гость
89 - 03.10.2013 - 07:46
88-arzamas > Почему же стельку нельзя без ортопедической обуви? На то она и стелька, чтобы быть заменой спец. обуви. Просто, как вы и уточнили, нужно подбирать обувь с высоким, жестким задником, закрытым носиком и жесткой подошвой. Но это вовсе не обязательно должна быть ортопедическая обувь. Нам врач посоветовал именно стельки, как замену ортообуви, т.е. нога ребёнка растёт очень быстро и покупать постоянно новую ортообувь нерационально. Возможно, что она необходима, в крайних степенях нарушения стопы. Тут я конечно не буду спорить.
Не читала всей темы, потому наверно повторюсь..Если есть возможность, то летом ребёнку ходить босиком. По камушкам, травке. Нам врач говорил, что у деревенских детей, всё лето бегающих босыми, практически не бывает паталогий стопы.
Гость
90 - 03.10.2013 - 16:28
сыну 4 года, только обнаружили плоско-вальгусную постановку стоп, раньше ходили к ортопеду всё было в норме, в 2 года тоже были на осмотре ставили диагноз здоров. визуально тоже ножки просматривала ямочку всегда была. а последнее время обратила внимание что ямочка пропала и пятки внутрь наклонились, пошли к ортопеду и на тебе диагноз. А разве может быть так, я всегда думала что это с рождения должно быть. В семье у нас ни у кого плоскостопия не было. Тоже назначили массаж, парафин, орто обувь, электрофорез и ЛФК, только на ГМР всё этих процедур нет, только в водолечебнице, а как туда добираться через весь город.
Гость
91 - 03.10.2013 - 17:30
90-yuliya_bsk >А ещё задаюсь вопросом - всё лето сын проездил на велосипеде с утра и до вечера, в садик и из садика только на велосипеде, на достаточно большие расстояния. а как говорят что велосипед очень рекомендуют как профилактику, да и лечение. Вот откуда оно тогда у нас появилось?
Гость
92 - 18.11.2013 - 10:24
Ходим на гимнастику 2-й месяц, все таки физкультура это самое лучшее лекарство от всех недугов)))
Гость
93 - 18.11.2013 - 13:36
arzamas, дочке получается еще 4х лет не было, когда начали заниматься? Где с такого возраста берут? Ей нравится?
Гость
94 - 18.11.2013 - 13:42
90-yuliya_bsk > в ДДЦ или водолечебницу на Захарова ближе, маршрутки ходят, потом только чуть-чуть пешком.
Гость
95 - 18.11.2013 - 13:53
91-yuliya_bsk >вы знаете, племяшке тоже раньше ставили дивгноз здорова, а потом плоскостопие и х образные ноги, прописал нам ортопед ортообувь, стельку и гимнастику. А потом сестра на массаж повела, и массажист заметил что у нее одна нога короче другой на несколько сантиметров и плоско-вальгусная, это следствие того что ноги разные, а ноги разные из-за пропущеной дисплазии. К чему это я, поищите нет ли у вас других пробле, которые могли бы быть предшественниками плоско-вальгусной
Гость
96 - 18.11.2013 - 13:58
Да, к сожалению, очень часто дисплазии тазобедренных суставов сопутствуют проблемы со сводом стопы. Так как ноги изначально находятся в неправильном положении, то и свод стопы формируется неправильно :(
Гость
97 - 09.01.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Softness Посмотреть сообщение
arzamas, дочке получается еще 4х лет не было, когда начали заниматься? Где с такого возраста берут? Ей нравится?
На Клубной вот их сайт http://www.krasnodardinamo.ru/ "Спортивные надежды"
Гость
98 - 09.01.2014 - 14:49
А подскажите, пожалуйста, толкового массажиста, выезжающего на дом? У сына х-образное искривление ножек и как следствие плоско-вальгусные стопы. Возраст - 2,5 года, что очень осложняет все лечебные процедуры.(
Гость
99 - 10.01.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, толкового массажиста, выезжающего на дом? У сына х-образное искривление ножек и как следствие плоско-вальгусные стопы. Возраст - 2,5 года, что очень осложняет все лечебные процедуры.(
Наташа 8918-447-37-21, работает в Водолечебнице на Герцена, к нам приходила на дом без проблем т.к. жили рядом. Мы ей довольны, но сразу скажу что одним массажем ни чего не добьетесь, да тонус поднимается, ребенок становится активнее, но только на время. Обязательно ходите на ЛФК и лучше индивидуально.
Гость
100 - 10.01.2014 - 14:58
Если нужно, моя мама массажист. Медицинское образование. Сертификат медицинского массажа. Большой опыт работы. Выезжает на дом. Я так понимаю тут нельзя давать номера. Если что, пишите в личку:)
Гость
101 - 10.01.2014 - 21:58
0-arzamas > Мы были у Овсепяна старшего, рекомендовал стельки индивидуальные, велосипед и массажный коврик. Из-за того,что зима,пришлось купить детский велотренажер,но она не крутит,только за шоколадки,туфли с стельками носит,улучшение есть,коврик пока не купили.Кто нибудь ходит на ЛФК,есть там что-то для вальгуса? А на коврике заставлять надо или нравится?
Гость
102 - 10.01.2014 - 22:49
а нам Овсепян старший сказал что вместо коврика можно циновку расстелить и чтоб ребенок в тонких носках ходил
Гость
103 - 11.01.2014 - 19:05
97-arzamas > спасибо, будем знать :)
Скажите, а если ребенок ходит на балет и дома на коврике занимаемся, ходить на ЛФК всё равно нужно или этого достаточно?
Гость
104 - 11.01.2014 - 20:53
101 - есть специальный комплекс упражнений, я своим детям всегда его даю. ЛФК необходимо делать каждый день, но, к сожалению, в реальности у родителей это получается плохо. Вместо массажного коврика можно сделать дорожку здоровья. Купите различные коврики для ванной и пусть по ним бегает.
Гость
105 - 11.01.2014 - 22:33
85-Softness >86-Заська >я у Гаврик наблюдаю дочку. были в 2.4 у него,нам сказал что стельки малышам не стоит. Посоветовал ортообувь.Вот сейчас в три опять к нему на прием.Я ортообувь брала сандали в сад и уличную лето,осень. На зиму купила обычные котофей,т.к. зимой на улице мало гуляем.Но весну опять буду орто покупать.Еще он нам рекомендовал лфк,массаж,форез и велик-самокат.Массаж уже моя не дается делать, иногда делаем лфк ну и как выходим на улицу то крутим педали на велике
Гость
106 - 11.01.2014 - 22:36
88-arzamas >а у нас в ортообуви уже выложен свод стелька не нужна.Я покупаю орто-с или ортотитан. В ортосалоне Ортопрофи
Гость
107 - 11.01.2014 - 22:39
92-arzamas >оооооооо,точно,вспомнила,ортопед еще сказал что гимнастика поможет. хочу отдать на художественную гимн
Гость
108 - 11.01.2014 - 22:51
105 - а почему не дается-то? Наоборот, в вашем возрасте уже можно нормально объяснить для чего делается массаж и детки обычно спокойно лежат весь массаж, особенно , если мульты включить :)
Гость
109 - 11.01.2014 - 23:03
101-MoNika >у нас такая зима, что на велике можно спокойно кататься;)
У нас дома коврик ортопедический из пазлов 4 видов. Ходит и сын, и годовалая дочь стоит с удовольствием. Главное, положить в проходном месте. Сын даже просил купить его, так они в саду после сна ходят по дорожке здоровья и всем деткам очень нравится.
Гость
110 - 11.01.2014 - 23:38
108-МамаДоктор2010 >потому что ей делали болючий,а не поглаживание и вот она орет. Вообще,сейчас пневмонией переболели,20уколов прокололи,так теперь вообще к никому прикасатся нельзя.
Гость
111 - 12.01.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от MoNika Посмотреть сообщение
0-arzamas > Мы были у Овсепяна старшего, рекомендовал стельки индивидуальные, велосипед и массажный коврик. Из-за того,что зима,пришлось купить детский велотренажер,но она не крутит,только за шоколадки,туфли с стельками носит,улучшение есть,коврик пока не купили.Кто нибудь ходит на ЛФК,есть там что-то для вальгуса? А на коврике заставлять надо или нравится?
на ЛФК ходить надо, но в группе заниматься толку мало,если есть возможность лучше договаривайтесь на индивидуальные занятия. Коврик кладите в проходном месте, можно и в игровой форме, моя доча не капризничала
Гость
112 - 12.01.2014 - 12:06
мы тоже были у Овсепя""на и нам такой же диагноз он поставил, нам сейчас год. Ходим дома в обуви, посоветовал марку DR. Mymi (покупали на Восточно-Кругликовском рынке "Модники и модницы", там дешевле, чем обычно), так же ходим по массажным коврикам и ещё нам назначили 2 курса массажа, надеюсь, что к 3-м годам все выравним...
Гость
113 - 12.01.2014 - 12:12
Девочки, обязательно делайте ЛФК. Массаж конечно хорошо, но он дает временный эффект, который закрепляется ежедневными занятиями ЛФК. Часто делаешь массаж -видишь улучшение, объясняешь о необходимости лфк, приходишь на следующий курс и видишь, что все на прежнем месте. ЛФК не делали :( Это же ваши дети! Постарайтесь для них :)
Гость
114 - 12.01.2014 - 12:25
113-МамаДоктор2010 > а можно Вас попросить ссылку на комплекс упражнений дать?
Гость
115 - 12.01.2014 - 12:29
114 - ссылки у меня нет, комплекс упражнений в бумажном варианте. Могу дать ксерокопию или как будет время я все таки его загоню в комп и тогда пришлю по почте :)
Гость
116 - 12.01.2014 - 13:24
115-МамаДоктор2010 > Скажите, ЛФК это определённые упражнения или любая физическая нагрузка на ножки может её заменить? Я выше писала, что дочка ходит на балет и дома на коврике бегаем-прыгаем, этого достаточно?
Гость
117 - 12.01.2014 - 13:43
Нет, ЛФК это комплекс определенных упражнений, которые рассчитаны на конкретные группы мышц.
Гость
118 - 12.01.2014 - 14:06
117-МамаДоктор2010 >я бы тоже хотела упражнения, в 6 месяцев были у Ов****на, поставил вальгус, сделали два курса массажа по 15 сеансов, ходим по коврикам, в феврале осмотр, боюсь, вдруг скажет, что улучшения нет
Гость
119 - 12.01.2014 - 14:41
Ну либо все ко мне за ксероксом сейчас, либо ждите :)
Гость
120 - 12.01.2014 - 14:51
119-МамаДоктор2010 >а в каком вы районе проживаете или где можно взять?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены