К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто вылечил и как лечил вальгусную установку стоп у ребенка?

Гость
0 - 28.08.2013 - 17:33
Моей дочке поставили диагноз Вальгусная установка стоп, Овсипян Андрей прописал индивидуальные стельки, ортопедическую обувь, массаж, велик и т.д. Меня очень интересует есть ли положительная динамика от стелек, где заказывали и сколько стоит, т.к. ходитиь не день, а 2-3 года. В МЦ "В надежных руках" диагностика стопы 800р, стелька 2000-3500, и обувь от 2000р.


161 - 22.07.2014 - 15:52
156-Папаша30 > мне нравится Тотто
Гость
162 - 22.07.2014 - 18:07
Тотто кажется вся с выкладкой свода и считается профилактической или есть орто модели? Я видела только с не очень высоким берцем. Хотя симпатичные конечно :)
Гость
163 - 23.07.2014 - 08:06
Спасибо. Я видела эту закупку, но сейчас видимо там все разобрали нет выбора вообще в заказах. А так цены очень понравились. А вы когда там брали размер соответствует?

Цитата:
Сообщение от Softness Посмотреть сообщение
156-Папаша30 > Я Вам лс отправила. Если совместные покупки не пугают, то там ссылка на закупку, где я беру. Цена в два раза ниже.
Гость
164 - 23.07.2014 - 10:50
163-Папаша30 > Да, соответствует. С выбором конечно не очень, но всегда что-нибудь нахожу. Беру в садик в группу, поэтому больших претензий к эстетике не предъявляю, лишь бы цвет был для девочки. Да и о какой красоте здесь говорить (((
Гость
165 - 23.07.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Softness Посмотреть сообщение
163-Папаша30 > Да, соответствует. С выбором конечно не очень, но всегда что-нибудь нахожу. Беру в садик в группу, поэтому больших претензий к эстетике не предъявляю, лишь бы цвет был для девочки. Да и о какой красоте здесь говорить (((
У вас девочка, там для девочек нормальный выбор сейчас есть, а для мальчиков вообще беда беда. И размера нашего совсем нет. но я пока жду, вроде должны обновить. Нам просто две пары нужны слишком накладно получаетчся по обычной цене
Гость
166 - 23.07.2014 - 21:48
Softness> скиньте, пожалуйста мне ссылочку на закупку.
Гость
167 - 02.09.2014 - 09:45
Мы с сыном были в "Солнечной" у Овсепяна младшего, он отправил нас с диагнозом плоско-вальгусная установка стоп к своему коллеге Хачатуряну в "Надежных руках". Доктор сказал, что ничего страшного с моим ребенком не происходит ) года за два, если не будем лениться, все исправим. Сделали стельки (3 000 + 800 руб консультация). Дал комплекс ЛФК - ничего особенного, не поленюсь, отсканирую чуть позже. Сказал, что стельки и ЛФК плюс дополнительная физическая нагрузка (самомассаж, велосипед и т.д.) будет достаточно. Ни физио, ни массажи не нужны. Я заказала коврик ОРТО (нашла на авито фирмушку, которая этим занимается), думаю, не помешает.
Детеныш против стелек не возражал (чем меня удивил). Видимо, ему с ними удобно, ножка устойчивее. Посмотрела на обувь в клинике, там были для мальчиков только ужасные крокодилы. Бррр... Хотя и со скидкой 50%. Для девочек были более или менее нормальные сандалики. Пока не знаю, что буду делать с обувью. Наши любимые мягкие тряпичные сандалики доктор забраковал. Думаю, закажу на СП.
Гость
168 - 02.09.2014 - 09:55
Отсканировала ЛФК и рекомендации, которые дал нам врач. Может кому пригодятся.

Гость
169 - 04.09.2014 - 12:16
168-suomalainen > Спасибо!
Гость
170 - 05.09.2014 - 12:13
167-suomalainen Мы тоже были у Овсепяна в "Солнечной" прием длился минут 5 от силы, у нас тоже плоско-вальгусная постановка стоп. Отправил нас к своему коллеге в "Надежные руки" за стельками. Судя по опросам моих знакомых он всех отправляет именно туда за стельками. У нас с ним был опыт в 2011г., он назначил шину носить 6 месяцев, а его папа сказал, что нам не надо ее носить. Поэтому хочу сходить для сравнения еще к одному ортопеду. А как вам эти стельки быстрого производства? Туда куда мы идем стельки сказали ждать 3 недели с Ростова.
Гость
171 - 05.09.2014 - 19:44
Я считаю-стельки эти за 3000-развод. Нам, как и всем, Овсепян в солнечной их прописал и отправил за ними к Хачатряну, как и всех. Я свои такие же, сделнные мне в клинике Еввро выкинула через месяц. Когда пришли с ребенком на бесплатную коррекцию стелек, Хачатрян что они малы и нужно покупать новые. Я их выбросила в его кабинете в урну и ушла. Купили красивые ортопедические ботики в Осьминожке за пару тыс. и за 600 руб стельки в Архимеде.Такие же возьму и в сменку домой. Спасибо форумчанам, теперь точно знаю, что необходима физкультура. Будем заниматься, постараюсь, конечно, найти хорошего индивидуального тренера, так как самостоятельно это нереально (сама хожу в икс фит на индивидуальные, иначе знаю, что не буду ходить).
Гость
172 - 05.09.2014 - 22:30
171-Малая >А сколько вашему ребенку лет?
Дело в том, что нам месяц назад тоже поставили этот диагноз (малышу 2,3 года), но насчет физкультуры, боюсь, что все сложно! он еще не поддается "дрессировки", и ему уж больно хочется играться искакать во время "этих процедур"!
как по-другому можно вовлечь его в физ.занятиям?
И что касается стелек, к кому обращаться вначале? Я впервые с такой проблемой столкнулась...
Гость
173 - 15.09.2014 - 14:36
170-СнежнаяКоролева Ребёнку со стельками очень удобно. профилактические сандалии с жёсткой пяткой он раньше не выносил, сейчас носит с удовольствием. о результате пока говорить рано, но если через полгода сдвига не будет, пошлю к едрене фене. на следующей неделе едем на коррекцию.
мнений как всегда куча. покупала сандалии в ортопедической магазине на Захарова возле лор центра (кстати, понравилось и цены адекватные), там продавщица меня убеждала, что наши стельки - простой отъем денег у населения, а стельки для Вальгуса жёсткие и стоят 800 рублей или около того.
Гость
174 - 15.09.2014 - 17:36
Заказывали стельки сыну в протезно-ортопедическом предприятии, которое на 40лет Победы. Вышло около 1500руб. Ждали неделю.
Гость
175 - 19.09.2014 - 14:46
suomalainen - подскажите пожалуйста что за коррекцию Вы имеете ввиду?
Гость
176 - 26.09.2014 - 21:25
Ева554 - стельку поносили, она немного деформировалась. врач её скорректировал, это бесплатно. теперь нужно будет прийти на коррекцию стелек через полгода. как сказал мне врач, тогда же увидим первый результат от лечения.
Гость
177 - 28.09.2014 - 14:47
Дочке 4 с половиной года. Примерно месяц назад обратила внимание, что она перестала нормально ставить ноги вместе - если смотреть сзади, то одна коленка заходит за другую. При попытке встать ровно ноги расходятся в позу Х. Стопы начали заваливаться внутрь. В обычной поликлинике подтвердили мое подозрение на вальгусную стопу, но врач сказал, что пока нужно просто носить правильную обувь и раз в полгода показываться - и так до 6 лет, пока стопа формируется."Икс" может сам уйти. Дочка бегает, прыгает без устали, любит много и далеко ходить. С координацией все нормально, спина ровная. Правда, ненавидит велосипед (что для меня просто уму непостижимо!!!).
Гость
178 - 30.06.2015 - 09:10
Скажите были у овсепяна младшего назначил нам курс массажа посоветовал обратится к Владимиру массажист у ребенка вальнус ноги иксом ,вопрос кто нибудь проходил у него курс массажа?и еще вопрос какие массажные движение делают при вальгусе хоть примерно,в инете очень скудная инфа поэтому поводу .Переживаю что массажист будет там делать отсебятину которая не поможет ,а я и знать не буду.Также нам посоветовал обувь марки мими якобы у нее хороший супинатор который нам подходит .
Гость
179 - 30.06.2015 - 09:14
[quote=Tslilya;39419366] Скажите были у овсепяна младшего назначил нам курс массажа посоветовал обратится к Владимиру( массажист)( у ребенка вальгусная стопа ноги иксом ),вопрос кто нибудь проходил у него курс массажа?и еще вопрос какие массажные движение делают при вальгусе хоть примерно,в инете очень скудная инфа поэтому поводу .Переживаю что массажист будет там делать отсебятину которая не поможет ,а я и знать не буду.Также нам посоветовал обувь марки мими якобы у нее хороший супинатор который нам подходит велосипед ,галечный коврик.Возраст 2,2
Гость
180 - 30.06.2015 - 09:16
[quote=Tslilya;39419393]
Цитата:
Сообщение от Tslilya Посмотреть сообщение
Скажите были у овсепяна младшего назначил нам курс массажа посоветовал обратится к Владимиру( массажист)( у ребенка вальгусная стопа ноги иксом ),вопрос кто нибудь проходил у него курс массажа(цена 900 р учитывая 20 сеансов сумма вылезает внушительная)и еще вопрос какие массажные движение делают при вальгусе хоть примерно,в инете очень скудная инфа поэтому поводу .Переживаю что массажист будет там делать отсебятину которая не поможет ,а я и знать не буду.Также нам посоветовал обувь марки мими якобы у нее хороший супинатор который нам подходит велосипед ,галечный коврик.Возраст 2,2
Гость
181 - 11.08.2015 - 11:24
Сама написала сама ответила (((значит что касается массажиста которого нам младший овсепян посоветовал ,он провел курс массажа нас все устроило ,ребенок отлично перенес массажи ,насчет результата небольшой есть ,но я тк поняла что эта зараза быстро не исправляется .Теперь еще вопрос кто знает есть разница между орто обувью dr mimy и mimy надеюсь кто то все таки мне ответит.
Гость
182 - 11.08.2015 - 11:25
Кстати нам младший овсепян не назначал стельки и никакие иследования компьютерные хотя мы тоже были у него в 'Надежных руках'
Гость
183 - 24.08.2015 - 17:43
Выкупаю оптом орто обувь Ортодон,Сурсил, Тотто.Ортоковрики. Кому надо в личку.
Гость
184 - 21.02.2016 - 13:58
Вообще попытка работать с ножками ребенка напрямую вряд ли даст эффект. У него проблемы в эмоциональной сфере и с внутренними органами тоже есть дисфункции. Если это не убрать то толку не будет
gty
185 - 21.02.2016 - 15:28
184-Astaxova > то есть вы за работу остеопата, так?
186 - 21.02.2016 - 18:17
185-gty >у моего ребенка после остеопата постепенно ситуация стала налаживаться,от себя добавили витамин д,кальций в возрастной дозировке,от Овсепяна-мл. раньше профилактическую обувь,от которой толку ноль...
Гость
187 - 21.02.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Astaxova Посмотреть сообщение
Вообще попытка работать с ножками ребенка напрямую вряд ли даст эффект. У него проблемы в эмоциональной сфере и с внутренними органами тоже есть дисфункции. Если это не убрать то толку не будет
Доброй ночи.Согласна с Вашим мнением.Изучила много информации на эту тему.У сына тоже стала проявляться с вальгусом проблема.До этого все отлично было.В моем случае точно эмоции главное значение играют. Он очень стал меняться и не всегда правильно реагирует на стресс,какие-либо перепады,страхи и прочее.И сам вижу страдает,но делает бессознательно.Я уже узнала что нужно делать биологическое декодирование.Подскажите пжл. Что Вы подскажите и если знаете больше информации в этом вопросе.Можно в личку.У нас один вроде был есть специалист в городе.
Гость
188 - 21.02.2016 - 23:21
Стельки и прочее это пустая трата времени и денег. Нужно искать причину от чего это произошло,т.к . Ноги в данном случае это конечный результат каких-то неполадок в организме.Я тоже за остеопата.
Гость
189 - 22.02.2016 - 09:01
187-Эркюль > биологическое декодирование - какая-то эзотерическая херня и лохотрон. Почитайте статью
http://www.likar.info/detskie-bolezn...-k-nimchast-1/
витамина д и кальция недостаточно, нужен коллаген. лучший источник - хаш и холодец
Гость
190 - 22.02.2016 - 11:51
Спасибо почитаю.
Гость
191 - 25.02.2016 - 10:59
Добрый день.
Предлагаю бесплатно протестировать деток на стабилотренажере - тестирование центра тяжести на разность давления ног. Тестирование визуально покажет "необходимость" стелек.
Также увидите, есть ли у Вашего ребенка реальное укорочение конечностей, или это относительное укорочение, которое возможно скорректировать (и отпадет необходимость в стельках). Кому интересно - пишите в личку
Гость
192 - 09.04.2017 - 00:38
Читаю и страшно становится. У нас в поликлинике ортопед стаааренькая женщина никаких проблем не увидела в год. В 2, в 3. Потом, в 4.5 я стала замечать, что пятка у обуви косить начала. Но так до ортопеда и не успели дойти, как сын сломал ногу, это 2.5мес в гипсе, потом еще 2 мес он просто учился ходить, ортопед сменился, на мои жалобы о скошенной обуви он никак не отреагировал. Решили пойти к овсепяну, его советовали все кто видел сына в гипсе. Овсепян нарравил к Хачатряну за стельками. И вот что странно, у меня сын ходил со мной по 6км без остановок, вернее не ходил, а бегал, в основном и все ок. А тут , как стельки поставили, первые ндели бегал еще быстрее, а потом, идем из садика, это 1.5км и он уже посередине дороги говорит, что устал. Вернее, сразу спрашивает, на машине ли я, а то он не хочет идти. Сын никогда не признается, что у него чтото болит, только если уж совсем невмоготу. Отсюда, я делаю вывод, что со стельками ему ходить тяжелее.
А тут, через 3 мес как начали стельки носить, читаю информацию о том, что стельки могут навредить, и отправитт проблему к позвоночнику как раз.
И вот, сидишь и думаешь, а не врежу ли я своему ребенку? И где те люди, которые исправили все стельками, да лфка? Судя по отзывам никто так и не исправил...а если кому и кажется, что исправил, у того проблемы с позвоночником...
Гость
193 - 09.04.2017 - 00:40
Отсюда вопрос, кто лечил плоско-вальгус о остеопата, успешно?
Гость
194 - 09.04.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
185-gty >у моего ребенка после остеопата постепенно ситуация стала налаживаться,от себя добавили витамин д,кальций в возрастной дозировке,от Овсепяна-мл. раньше профилактическую обувь,от которой толку ноль...
а к кому вы ходили, ответьте, пожалуйста
Гость
195 - 09.04.2017 - 00:59
192-NobbyS >про стельки бред. Моему помогли. Но плюс велотренажер<бассейн и лфк. И дома тоже в ортообуви ходил не снимая
196 - 09.04.2017 - 11:46
194-NobbyS >к Мордвинцеву,есть тема про остеопатов,там контакты,и у него есть свой сайт,найти легко...

отпишусь спустя 8 месяцев от начала ношения стелек-
носим только в саду в сменке,на спорте в чешках,дома босиком...
после сада 5 дней в неделю тренировки,бальные танцы,акробатика,футбол...
лфк героически делали пару месяцев по 2 раза в день,потом забросили...дома батут,шведская стенка,обувь качественная,но без фанатизма...
в общем и целом мое мнение-ноги стали получше,обувь меньше убивается,но заслуга в этом-только спорта,мышечный каркас стал крепче...
Гость
197 - 10.04.2017 - 08:19
Сыну ставят вальгус с года, сейчас ему 10. Начинали с проф.обуви, в том числе и высокий берц носили. Все прошли - массаж, парафин, гимнастика. Сейчас стельки. Стельки не дают ноге валиться, но ничего не лечат, не тренируют свод. Главное в нашем деле - физкультура. Вот прямо ставили будильник и ежедневно хоть 15 минут на ортоковрике, хотя это очень мало, конечно. Плавание, велик, желательно босиком. Зря вы недооцениваете ЛФК.
Гость
198 - 15.04.2017 - 22:32
Да, бассеин и велик ортопеды нам тоже советовали, но, блин, аккурат к тому, пошли отиты с каждой простудой...стараюсь дома в ванной хотя б чтоб ногами плескался, не знаю на что повлияет...
195-shaktusha > а вашему ребенку сколько лет было, когда начали стельки носить, сколько лечились и сколько сейчас?
Гость
199 - 16.04.2017 - 12:43
198-NobbyS >сейчас почти 7. Обувь орто с момента как ходить стал. Стельки специальные с 3х лет
Гость
200 - 16.04.2017 - 20:15
Полностью согласна с Чоли мамой - ЛФК - это основа лечения всех ортопедических проблем! Бесплатно, дома, никуда ходить не надо! 30-40 минут каждый день и гарантирован превосходный результат. Но, все ( почти) ленивые :( Максимум отдадут ребенка в секцию, переложат проблему на другого человека.
сколько у меня детей со сколиозами, вальгусами, варусам, особенно с началки! Почти все можно было предупредить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены