К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отказался предоставить школе номер своего СНИЛС

Гость
0 - 20.12.2016 - 11:14
В школе просят предоставить номера СНИЛС родителей и паспортные данные для внесения в БД электронного журнала. Кто-нть отказывался предоставить эти данные? На что ссылались, писали ли письменный отказ? Был ли официальный ответ?


Гость
161 - 25.01.2017 - 08:52
168-Nochka23 >
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Мама категорически запретила передавать кому- то свой телефон и тд. Зачем давать при таких условиях его родкому?
а позвонить учителю и уточнить непосредственно у нее?????
ну или к директору?

нет же,медам пошла в департамент) потом в прокуратуру)))
и правда,че это прокуратура хренью страдает ,пусть наказывает преступников,раздающих персональные "звездные" данные))))им же заняться нечем больше)

простите,я не пойму)
у учителей и так проблем выше крыши,теперь ее в прокуратуру и проверками из департамента задолбут(

"звучит песТня "цирк-цирк-цирк"
Гость
162 - 25.01.2017 - 08:59
161-Тиллиринель навсегда >да может хоть тогда научатся соблюдать закон. Хоть после прокуратуры.
Пс. В прошлом году у меня арестовали банковский счет, долгов нет. Когда я дозвонилась до пристава, оказалось, что когда то я была замужем, лет 20 назад и у моего бывшего мужа а муниципальной квартире долги за коммуналку. Я в этой кв была прописана полгода. То есть я уже 20 лет не имею никакого отношения к квартире, а в решении суда меня прилетают, дают суду мои перс данные.
Решение отменили, заявление об использовании перс данных подавала в роскомнадзор. Их наказали. Может, теперь будут аккуратнее и не полезет ко мне и моим деньгам.
Вот поэтому я за жизнь по закону, а не по понятиям.
Гость
163 - 25.01.2017 - 09:27
162-Nochka23 >ну что вы сравниваете: свою ситуацию, где дело дошло до суда, ареста счетов, и ситуацию в ссылке, где учительница дала номер всего лишь родительскому комитету. Родительский комитет для того и существует, чтобы решать организационные вопросы класса. Как тогда вообще комитету взаимодействовать с родителями, если им нельзя дать телефон???
Если уж такая принципиальная, то можно было решить эту ситуацию с учителем или на худой конец привлечь завуча и директора.. Прокуратуру-то с департаментом зачем??
Гость
164 - 25.01.2017 - 09:31
163-Анаксунамун >а зачем рк взаимодействовать с родителями, если они этого не хотят и против этого взаимодействия. Их право.
Ребенок пришел в школу учиться, пусть учитель и учит. Если у учителя вопросы к родителям, то пусть им и звонит напрямую, а не через посредников.
Мы как-то жили без этих уборок и родкомов. Ничего выросли. И не обсуждали, кому сколько денег дарить, чтоб задобрить. Учитель для учебы, вот пусть и выполняет свои обязанности.
Гость
165 - 25.01.2017 - 09:34
163-Анаксунамун >есть такие неадекваты, что в РК, что в классе, что им нельзя давать номера тел. ни за что. Я сама состою в этих группах класса, так раз 100 уже хотела удалиться, ибо такой бред постоянно, что хочется некоторым настучать по голове от души, но учительница пишет только там, приходится терпеть эти "перешли 10 контактам", "ой, ребенок случайно отправил" и проч. бред. а так, да, согласна, что
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Если уж такая принципиальная, то можно было решить эту ситуацию с учителем или на худой конец привлечь завуча и директора.. Прокуратуру-то с департаментом зачем??
Гость
166 - 25.01.2017 - 09:47
164-Nochka23 >Как зачем?? для решения организационных вопросов. А они могут быть на протяжении учебы ребенка самые разные - не только касаться уборки и подарков учителям. Если бы учительница дала телефон мамы какому-нибудь салону красоты, навязывающему свои услуги, или установщикам окон, - я бы поняла негодование. А тут, Божешь ты мой, - родительский комитет... который сами же и выбирают на родительских собраниях.
Вы считаете что прокуратура и департамент - это соизмеримый ответ для учительницы, которая всего лишь дала номер рк??? По-моему у это дамы просто большие внутренние проблемы и комплексы, что решила свою злобу сорвать по такому поводу.
Нашла кого травить: учительницу, которая учит ее же ребенка, участвует в формировании его личности, делает такое большое дело для него.
Скучная жизнь и хочется крови?? Пусть сходит к бабкам на лавочку.
Гость
167 - 25.01.2017 - 09:57
166-Анаксунамун >Какие орг вопросы могут возникнуть у учителя, которые она сама не в состоянии решить? Если это не подарки, сборы и что-то подобное?
Ребенок заболел? Ну звонит же не РК, а учитель. Что еще?
Там мама, видимо, самоустранилась от всяких мероприятий. Но это ее право. Задача учителя - учить прежде всего. Вот эту работу он и должен выполнять. Все остальное решается на родсдбрании раз в четверть.
Ну не хочет тетка слышать обо всех этих поборах и не хочет знать обо всех этих мамашках из РК. Это ее право.
Ну а по поводу шк групп в вотсаппе - согласна. Пишут человек пять, такое впечатление, что умственно отсталых, что задано, что взять и прочий бред. Нужной информации - ноль. Изредка нужное сообщение о переносах уроков и т.д.
Короче, теткам заняться нечем.
Гость
168 - 25.01.2017 - 10:05
167-Nochka23 >Когда мамашка писала бумагу, что не хочет, чтобы ее номер давали посторонним лицам, я сомневаюсь, что она указала там и родительский комитет. А учительница, видимо, ну никак не предполагала, что рк тоже входит в тот негласный список лиц, которым телефон давать нельзя под страхом прокуратуры...
Я все понимаю, что в рк бывают неадекваты, и убирать в классах мамашки не хотят ни при каких обстоятельствах, но тем не менее все равно считаю, что прокуратура и департамент - это перебор.
169 - 25.01.2017 - 10:06
Если бы мать не предупредила изначально, что она категорически против передачи перс данных третьим лицам, возмущения можно было бы понять. Но школа предупреждена была. Так что....
То что учитель оказался козлом отпущения, печально, но есть правовой минимум, который нужно знать, работая такую работу по понятиям и осознавать риски, а ситуация в обществе сейчас такая, что эти риски все выше. Хороший урок и для РК в тч.
Да, я понимаю, что правовой нигилизм у нас в крови, но когда его культивирует школа с самого нпчала сознательной жизни - это плохо. Сорри, что я о таких непопулярных вещах)
170 - 25.01.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
167-Nochka23 >Когда мамашка писала бумагу, что не хочет, чтобы ее номер давали посторонним лицам, я сомневаюсь, что она указала там и родительский комитет. А учительница, видимо, ну никак не предполагала, что рк тоже входит в тот негласный список лиц, которым телефон давать нельзя под страхом прокуратуры... Я все понимаю, что в рк бывают неадекваты, и убирать в классах мамашки не хотят ни при каких обстоятельствах, но тем не менее все равно считаю, что прокуратура и департамент - это перебор.
а ребенок не мог дать номер мамы никому?
чё все сразу на учителя накинулись?
Гость
171 - 25.01.2017 - 10:31
166-Ханума Бабаевна > Спасибо, несколько интересных рецептов скопировала с этого сайта)) А статья, думаю, -разводка. Или факты очень сильно перевраны. РК обычно сам спрашивает телефоны, чтобы отправлять смс-рассылки.
И..если в том же Татарстане изымают детей из семей за неуплату долгов по жкх, вот не верится после этого, что в этом регионе так лихо торжествует законность, как в статейке))
Гость
172 - 25.01.2017 - 10:35
170-Ханума Бабаевна > Мог. Но мы же исходим из того, что написано в ссылке... А в ней говорится, что это учитель дала номер телефона. И при разборках нигде не всплыло, что учитель отрицала это.
173 - 25.01.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
.если в том же Татарстане изымают детей из семей за неуплату долгов по жкх
нет,это только предложил их чиновник по жкх,уже получил по шапке,дети-не имущество,нельзя их за долги изымать...
Гость
174 - 25.01.2017 - 10:42
173-Ханума Бабаевна > Нет. Были прецеденты.
http://www.evening-kazan.ru/articles...yut-detey.html
*За 2016 год из таких семей было изъято 11 детей на срок до трех месяцев, - привел статистику руководитель пресс-службы исполкома Зеленодольского района Александр Коршунов.*
175 - 25.01.2017 - 10:44
174-allina2222 >фигассе...
у нас неплательщикам за детсад обещали передать сведения в опеку,вроде перестали "забывать" родители...
Гость
176 - 25.01.2017 - 10:46
Вот еще один пример законодательного беспредела в Татарстане на высшем уровне, правда, к детям не имеет отношения.
http://www.evening-kazan.ru/articles...alogovaya.html
Гость
177 - 25.01.2017 - 11:09
Ах, боже ж ты мой, смс пришла, какой ужас. Носятся как курица с яйцом со своими данными.
169-Nochka23 > никогда после ремонта уборку не делали, да?
Гость
178 - 25.01.2017 - 11:12
177-Резеда > оне 100% не делали, не царское это дело:)
Гость
179 - 25.01.2017 - 11:45
177-Резеда >вообще-то я первый класс была в рк. И делала после ремонта уборку сама, с мужем.
И не считаю это подвигом.
Гость
180 - 25.01.2017 - 11:49
177-Резеда >закон суров, но он закон. Как-то так. И не нам решать, важно это или нет. Сказано нельзя, значит, нельзя. Зачем обсуждать то, что решено давно не нами?
И не наше дело оценивать, важная жтотнорма или нет. Не доросли.
А тетка совершенно права. Ее право. И учитель виновата, если была осведомлена.
Не надо со школы получаться маркировать законами. Не наше это мелкое дело
Гость
181 - 25.01.2017 - 12:08
179-Nochka23 > да нет, как раз таки считаете. И именно поэтому сейчас упомянули об этом случае "сама, с мужем". А там, где не создают себе сложности для дальнейшего героического преодоления, собираются несколько родителей с тряпками, ведрами и скребками и за час наводят порядок.
180-Nochka23 > не надо про законы, пожалуйста. У нас столько законов, что плюнуть некуда - в закон попадешь.
Тетка маразматичка, которая "не тварь дрожащая, а право имеет", вот и вынимает душу из учителя.
Гость
182 - 25.01.2017 - 12:13
181-Резеда >о,ля
лучше б эти "звезды" про обязанности свои тоже вспоминали,как вспоминают и тыкают правами своими.
Гость
183 - 25.01.2017 - 12:18
182-Тиллиринель навсегда >а у нас всегда все однобоко перекошено
Гость
184 - 25.01.2017 - 12:20
У дочки в классе была девочка, чья мама за 9 лет НИ РАЗУ не была на собраниях, НИЧЕГО не сдавала, не убирала и тд.Совершенно нормально отучилась.
185 - 25.01.2017 - 13:29
177-Резеда >ППКС...телефонный номер-суперсекретные личные данные???не поверю,что прям нигде она его не засветила,ни на авито,ни в супермаркетах для скидочных карт,нигде...
блин,ну не хочешь на субботник- не ходи,всегда есть люди,которым не трудно приходить,и подвигом это не сочтут...
а идиотка нашла на ком зло сорвать...представляю,как учитель теперь "любит" её ребенка...

накануне НГ звонит мне учитель со школьной подготовки,что заболела,не будет занятий...сокрушается,что не может дозвониться еще двоим,с одними мы в саду,с другими-на танцах...ну чё,нашла телефоны мамочек через воспитателя и администратора танцулек,позвонила,предупредила...вроде никто не в обиде за разглашение...
Гость
186 - 25.01.2017 - 14:57
Мы просто не стали сдавать анкеты. От количества данных офигели. Там разве что размер зарплаты не надо было указать))).
Гость
187 - 27.01.2017 - 14:14
по большому счёту школе и саду нужен всего-то ваш телефон, но такой, который всегда в доступе и на который вы всегда ответите. Вся эта документальная возня- чистой воды чушь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены