К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отказался предоставить школе номер своего СНИЛС

Гость
0 - 20.12.2016 - 11:14
В школе просят предоставить номера СНИЛС родителей и паспортные данные для внесения в БД электронного журнала. Кто-нть отказывался предоставить эти данные? На что ссылались, писали ли письменный отказ? Был ли официальный ответ?


Гость
121 - 22.12.2016 - 20:49
113-Серый_Кардинал >судя по ответам, есть те, кто не лезет в чужую жизнь и о своей предпочитает не распространяться. И те, кто ничего ни от кого не скрывает и во все лезет, полагая, что и остальные так должны поступать.
116-Cosmo >давайте всем на лбу татушки со всеми присвоенными нам государством циферками сделаем, чтоб уж точно никто ничего не боялся...
А Вы можете адекватно объяснить, зачем школе мой снилс? Паспорт есть, место работы есть, все возможные номера телефонов и адреса местонахождения есть. Просто потому что кому-то надо, а мне не должно быть жалко? Детский сад, правда...
Гость
122 - 22.12.2016 - 20:51
119-Veritas >все школы с этого года перешли на электронный журнал. Или у Вас нет школьников еще?
126 - 22.12.2016 - 20:54
122-Cosmo >В 2017 г. пойдет младшая.
Гость
127 - 22.12.2016 - 20:55
126-Veritas > идите лучше сразу на домашнее обучение, а не в школу;)))
Гость
128 - 22.12.2016 - 20:58
125-Серый_Кардинал >удивительная прозорливость и самоуверенность ) только откуда такая раздражительность? Лично вас я не спрашивала, но вам уже надоело объяснять))
129 - 22.12.2016 - 21:01
127-Серый_Кардинал >спасибо за ваши, как всегда, дельные советы) Кто выше писал про кухарок и законы?)
Гость
130 - 22.12.2016 - 21:03
121-Valmi >я не то что могу. Я ищу ответы на интересующие меня вопросы в интернете. Вот один из них:
Зачем ребенку СНИЛС в сад? Обязательным требованием для поступления ребенка в большинство федеральных детских садов является наличием у юного россиянина СНИЛС. Ребенок еще не является налогоплательщиком, однако получить деньги на медицинскую страховку малыша невозможно без пенсионного свидетельства с указанным в нем СНИЛС. Другими словами, ДОУ не сможет провести документооборот без указания номера лицевых счетов своих воспитанников. Только на зарегистрированных в общей системе детей можно будет получить деньги на медуслуги и т. п. Это новшество вступило в силу с января 2011 года в рамках закона РФ о медстраховании. Активная выдача страховых карт и СНИЛС дошкольникам началась с 2012 года.
Зачем ребенку СНИЛС в школу? Предъявление СНИЛС при поступлении в школу пока что продиктовано теми же целями, что и при записи в детский сад. Без регистрации в общей системе проведение большинства операций, связанных с перечислением средств на воспитанников учебного заведения, не представляется возможным.
У школьного СНИЛС далеко идущие планы. Индивидуальный номер планируют закрепить на универсальной электронной карте будущего. Она позволит ребенку расплачиваться за обеды в столовой, посещать библиотеку, дополнительные кружки. Карта будет функционировать в качестве проездного билета, страховки, медицинской карточки, удостоверения личности, школьного пропуска и дневника. При этом даже самые занятые родители смогут быть в курсе успеваемости своего чада, контролировать его карманные расходы и посещение школы. Пока многофункциональные электронные карты находятся в стадии разработки, учебные заведения вносят своих воспитанников в систему, подготавливая почву для универсальных пропусков/дневников/кредиток/страховок.
/
Но Вы все-таки не ответили на вопрос: КАКОВА причина Вашего отказа?
Гость
131 - 22.12.2016 - 21:04
Итак: 1. никому я не должна, кроме семьи, и не обязана предоставлять свои ПД, кроме (ттт) правоохранит. органов и то не во всех случаях.
2. вокруг меня плясать и уговаривать не нужно. Не трогайте меня, и я не трогаю никого. Раз сказала нет, так и будет.
3. Эл. журналом пользуюсь, но - это не благодаря тому, что я не предоставила или наоборот, свои ПД.
4. в школе учится мой ребенок и мои личные данные никак не влияют на процесс обучения. В случае чего, не дай Бог, связаться с нами можно всегда.
5. Личные данные ребенка в школу, поликлинику передаю без всяких капризов.
Все. По тебе мусолить нечего больше. Кто хочет - передавайт, что хотите, кому хотите, когда хотите. Мне все-равно. Это ваше личное дело и ваши проблемы.
Гость
132 - 22.12.2016 - 21:07
130-Cosmo >я внимательно прочитала ваше сообщение. Где в нем говорится о моем снилс? Просят снилсы родителей.
Гость
133 - 22.12.2016 - 21:16
132-Valmi >сорри. Не то скопировала.
Если кратко, то для пользования электронными сервисами. И предоставление личных данных - добровольное. С этим я как раз не спорю. Я хочу понять ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ.
Гость
134 - 22.12.2016 - 21:21
133-Cosmo > боимся вообще или в принципе?))
В п.131 вроде все объяснили подробно. Еще мы просто стараемся хоть в чем-то соблюдать заканодательство РФ.
Лично меня попросили, а не потребовали. Но я не всегда выполняю любые просьбы, такой я человек, не безотказный ))
Гость
135 - 22.12.2016 - 21:26
134-Valmi >в данной ситуации.
Понятно. Просто принцип.
Гость
136 - 22.12.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
идите лучше сразу на домашнее обучение, а не в школу;)))
И вырастите ребёнка аутистом? А как же школа общения - едва ли не самое главное, чему надо учиться в школе? А сказочные приключения после уроков? А школьная любовь и дискотеки? Не лишайте своих детей детства и школьных друзей. Это сродни драме: "Пусть у тебя сегодня Мерседес, но зато в детстве не было велосипеда!"
Гость
137 - 22.12.2016 - 22:16
131-Кариан >134-Valmi > Я вас поддерживаю полностью! А разговор с Серым Кардиналом - это разговор слепого и глухого. Вопрос не в том, что страшно дать свои данные или мы что-то скрывает. Вопрос в том, почему я ДОЛЖНА по первому щелчку любого человека тут же давать свои данные. Почему у нас настолько за бюрократизированно. Я ничего не скрываю, но не обязанна всё о себе рассказывать. С таким же успехом я могу в трамвае встать и всем рассказывать о месте работы, номере снилса, инн, паспортных данных... А почему нет, мы же все вместе совершаемых поездку! Так сказать, члены коллектива!
Гость
139 - 22.12.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Но Вы все-таки не ответили на вопрос: КАКОВА причина Вашего отказа?
Что за тон? Вам тут кто-то обязан отвечать на ваши вопросы?
Почему вы, интернет-эксгибиционисты, столь агрессивны? Ни один пользователь, кто не хочет давать свои данные, еще не вопрошал - а зачем вы их даете?
Гость
140 - 23.12.2016 - 10:24
137-Bonzida >"Вопрос в том, почему я ДОЛЖНА по первому щелчку любого человека тут же давать свои данные. Почему у нас настолько за бюрократизированно."

Ну почему любого? Учитель (школа) ведь просит эти данные, а не человек с трамвайной остановки. А насчет бюрократизации - это уже не к учителям, а к государству, которое принимает соответствующее законодательство и стандарты. Учителя, школы - подневольные. Иногда их в такие абсурдные рамки ставят, что они сами стонут, но деваться им некуда.
Гость
142 - 23.12.2016 - 16:02
О боге тему пора закрывать, не думала что кого-то так тревожат чьи-нибудь непредоставленные данные.
Да, побольше информации сливайте и почаще в сетях сидите и забудьте о личной конфиденциальности, этого ж от нас добиваются. Мда...
Гость
143 - 23.12.2016 - 17:43
139-allina2222 >я вообще-то не с Вами разговаривала. С тоном у меня все прекрасно. Собеседник, главное, не обиделся, зато какая-то Алина решила подключиться))))
Гость
144 - 23.12.2016 - 22:23
Мы тоже не предоставляли свои личные данные школе и вообще не переживаем по этому поводу, это личное дело каждого. Учителей жалко - их чем только не озадачивают, бесконечные бумажки.
Гость
145 - 23.12.2016 - 23:27
143-Cosmo > Это не ваша кухня, а общий форум :-) Зарубите это себе на носу, когда не понравится, что *кто-то подключился* Тон у вас отвратительный.
Гость
146 - 23.12.2016 - 23:30
140-Анаксунамун > Учитель просит данные не в свою личную папку, а для того, чтоб их выложили в интернет. Читайте заглавный пост.
Гость
147 - 23.12.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Детский сад, правда...
Угу, именно. Детский сад от участников топа- взять *на испуг*: а, мол, чего вы боитесь?
Гость
148 - 24.12.2016 - 00:22
145-allina2222 >Вы так увлеклись, что за своим тоном забыли уследить. Не имею желания с Вами разговаривать. Всего доброго.
P.S. Разговаривайте так с Вашими детьми пожалуйста.
Модератор
149 - 24.12.2016 - 00:37
147-allina2222 >ув. Алина, не переходите на личности, соблюдайте правила форума
Гость
151 - 24.12.2016 - 17:06
У нас тоже в садике сейчас эту инфу потребовали и ещё сказали указать есть ли дома стационарный комп)
Гость
152 - 24.12.2016 - 17:10
151-NUTS >О_О а комп им на кой????
Гость
153 - 24.12.2016 - 17:11
151-NUTS >нас опрашивали как-то по поводу оружия) про комп тоже было))


Я не могу дать номер снилса и инн ребенка, по одной причине-нет этих доков) Поеду на следующей неделе делать, т.к. нужно :((
Гость
154 - 24.12.2016 - 17:13
152-Кариан >не представляю даже)
153-Дамасская__роза > про оружие ??? Ппц)))
Гость
155 - 24.12.2016 - 17:17
154-NUTS >вот и я попыталась представить, а фантазии не хватает)))
156 - 24.12.2016 - 17:55
На неделе зашел разговор на службе о требованиях школы в части личной инф-ии. У кого-то требуют все подряд и на детей, и на родителей, включая средний доход семьи, у кого-то только стандартный набор. Заодно выяснила, как относятся коллеги к сбору допинформации в школе. Из 8 чел. 2е категорически не предоставляют док-тов, не предусмотренных законодательством, 2е сначала спросят зачем и, если им ответят исчерпывающе и ответ их удовлетворит, дадут, 4ро сказали, что дадут все, что попросит школа, в т.ч. и медицинские данные на себя.
Гость
158 - 25.12.2016 - 04:41
139-allina2222 >а тон именно такой,с каким ВЫ читаете. Поэтому,читайте спокойнее.
Гость
159 - 25.12.2016 - 04:45
А вот интересно,автор, вот ваше летнее сообщение:
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Относила сегодня пакет документов в детсад. Оказалось, мне не тот список дали ((( Добил меня пункт о справке из РЭПа или от домкома (!!!) о том, что ребенок действительно проживает по адресу. Справка по форме 8 им не подходит, они даже спросили, а кто вам ее выдал. Кроме копии моего паспарта еще и копию паспарта мужа им нужно. Позвонить что ли в департамент и уточнить там необходимость сбора таких доков?
Интересно,в департамент вы дозвонились?
Да
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Еще мы просто стараемся хоть в чем-то соблюдать заканодательство РФ.
как с этим в саду? Согласно законодательству справку с работы и прописку попросили?
Или,предположу,в саду вы не стали свои права так уж отстаивать?
Гость
160 - 25.12.2016 - 09:12
159-Припадошная >вы, конечно, можете здесь выложить все мои сообщения на этом форуме, но обсуждать с вами старые темы и неактуальные уже для меня вопросы мне не интересно.
Такой интерес с вашей стороны и любовь к гробокопательству тихо меня удивляет.
Гость
161 - 25.12.2016 - 10:04
Не льстите себе,просто запомнилась та тема,вот и вторая,с такой же проблемой. Все по теме,так сказать. И не такая уж и старая. А вам ответить нечего? Двойные стандарты,они такие, двойные ;)
Гость
162 - 25.12.2016 - 10:21
161-Припадошная >вам что ни ответь, все будет повод облить грязью.
Гость
165 - 25.12.2016 - 18:35
хм...и где вы грязь нашли? В вопросе про звонок в Департамент или в вопросе о соблюдении законодательства в случае со справкой с работы и пропиской? И ни на один не ответили,только юлите...а ведь эти вопросы,как никакие другие, актуальны в этой теме,но вы предпочитаете видеть грязь.
166 - 24.01.2017 - 23:27
https://deti.mail.ru/news/v-kazani-u...mame-uchenicy/
Гость
167 - 25.01.2017 - 08:09
166-Ханума Бабаевна >сколько больных людей,бедный педагог(
Гость
168 - 25.01.2017 - 08:47
167-Тиллиринель навсегда >а посмотрите на проблему шире. Мама категорически запретила передавать кому- то свой телефон и тд. Зачем давать при таких условиях его родкому?
Для уборки есть уборщицы. Если их нет, то обсудить все на собрании. Кто хочет, тот придет. А давать родкому, чтобы те потом названивали, это тоже неправильно.
Пс не против родкома, но если он адекватный, как у нас. Была бы тоже против, чтобы меня вызывали на уборку без моего желания.
Гость
169 - 25.01.2017 - 08:48
И еще, дети во втором третьем классе а состоянии сами помыть полы и парты. Привлекать родителей явно лишнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены