К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отказался предоставить школе номер своего СНИЛС

Гость
0 - 20.12.2016 - 11:14
В школе просят предоставить номера СНИЛС родителей и паспортные данные для внесения в БД электронного журнала. Кто-нть отказывался предоставить эти данные? На что ссылались, писали ли письменный отказ? Был ли официальный ответ?


Гость
41 - 21.12.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Во-вторых, если у них эти данные уже ЕСТЬ, зачем их просить еще раз?
У школы этих данных нет, потому и просят. Я говорил о том, что эти данные для "кого надо" - не тайна, и отказ кому-то отдать несчастный СНИЛС может как-то повлиять на приватность и т.п.
Гость
42 - 21.12.2016 - 12:04
27-Олег Офрэн >, 28-Cobaken >
вы увидели в моих постах то, что сами захотели увидеть)
Я не обязана предоставлять свои персональные данные всем подряд без объяснения причин и законодательно установленной необходимости. Такая моя позиция. Надоело уже, правда.
Письменный отказ у меня попросила классный руководитель. Чтобы ей было что показать контролирующим органам, так сказать. Вот это мне тоже надоело - почему на бедных учителей еще и это повесили?
Лично мне скрывать нечего. Как правильно тут заметили, все, кому надо, обо мне уже все знают ))
Гость
43 - 21.12.2016 - 12:33
41-Олег Офрэн > Ну так пусть идут, как здесь уже писали, официальным путем и запрашивают чей-то снилс в ПФР. А ИНН - в налоговой))Или эти организации не отвечают за приватность информации? Не хочу предоставлять эти данные школе, имею на это полное право.
Гость
44 - 21.12.2016 - 12:38
42-Valmi >43-allina2222 > Почему? Школе это для отчетов надо, да мало ли. Любой, кому надо, узнает все о вас мгновенно. Смысл троллить школу?
Гость
45 - 21.12.2016 - 12:39
42-Valmi > Почему же... Я совершенно с вами согласная. Если бы меня классный руководитель попросил написать такой отказ, то я так же бы написала. Исключительно из уважения к ней.
Гость
46 - 21.12.2016 - 12:53
44-Олег Офрэн > Почему - это уже другой вопрос.
В том, что это так просто для абсолютно любого (узнать паспортные данные, снилс, инн), вы меня не убедили. Зачем тогда эти танцы с бубнами - сбор заявлений с отказами, сбор данных, если все так просто - нажал на кнопку, и инфа в базе)))
Гость
47 - 21.12.2016 - 13:05
46-allina2222 > Я имел в виду не "абсолютно любого" а погон/бандитов/их вариации, которые действуют в рамках своих законов, а по общепринятым эти данные - закрытые, без согласия пациента оглашаться не могут, иначе каждый второй шизик или экспертная комиссия старушек у подъезда запрашивали и получали бы данные кого угодно, кто вызвал их интерес. Но школа вроде не шизики, не убийцы, что плохого если они узнают? Ни-че-го.
Гость
48 - 21.12.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Смысл троллить школу?
))) все проще сейчас запускают 'контингент" там есть поля для заполнение, дип, образования обязали собрать данные, те спустили в школы (не руками ж выборку делать) а школы уже на свое усмотрение или создают анкеты и дают родителям для заполнения или просто просят недостающие данные.
Имхо.
Гость
49 - 21.12.2016 - 16:32
47-Олег Офрэн > По вашей логике, уходя из дома, и двери запирать не надо, а зачем? Кому уж очень надо - тот замок за несколько секунд вскроет и все из дома вынесет)))
Гость
50 - 21.12.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
47-Олег Офрэн > По вашей логике, уходя из дома, и двери запирать не надо, а зачем? Кому уж очень надо - тот замок за несколько секунд вскроет и все из дома вынесет)))
По моей логике у вас туго что-от с мыслительным процессом. Уходя из дома вы закрываете дверь не от спецслужб(или воров) которым замок не помеха, а от быдловатых соседей, которые ломать не будут, но если открыто - унесут что смогут. С тем же успехом мы закрываем авто на сигнализацию возле магазина, но спокойно отдаем ключи автомойщикам.
Гость
51 - 21.12.2016 - 19:22
50-Олег Офрэн > ну,народу нравится ощущать собственную важность... Типа,они такие крутые, свои данные не сказали. Все должны ахнуть и охнуть. Только потом, когда они не получат какие-либо льготы или т.п. из-за неполного комплекта документов, они об этом пожалеют.
Гость
52 - 21.12.2016 - 20:28
А мне не очень понравилось что уж очень много личных данных будет вноситься в какую-то базу и фик его знает кто ей может воспользоваться. Я указала только то что посчитала нужным. Снилс указала ребёнка, свой нет. Я не понимаю какое отношение это имеет к школьной деятельности моих детей. Скоро отпечатки пальцев потребуют.:(((( и смешно читать что я подвожу учителя, она сама не согласна с этой анкетой.
53 - 21.12.2016 - 20:46
48-Пл тиновый DракоN >А ты читала про эту систему Контингент?

Кто читал? Кто знает? Кто что думает по этому поводу?
54 - 21.12.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Скоро отпечатки пальцев потребуют.:((((
Отпечатки - это милые шалости просто)
Гость
55 - 21.12.2016 - 21:31
53-Veritas >читала и истерическую версию и обычную.
да и так мы все по оком ББ, теперь в единое соберут. Хочу я этого -нет.
Гость
56 - 21.12.2016 - 22:36
Сегодня получила по электронной почте письмо от Департамента образования. Благодарят за предоставление данных и сообщают пароль для входа на сайт. Сначала руки выворачивали чтобы я дала данные, а потом благодарят.
Гость
57 - 21.12.2016 - 22:49
И ещё! Я искренне не понимаю почему мы все постоянно должны кому-то давать большое количество информации о себе? И в поликлинике, и в садике, и в школе, и на работе, и в любой муниципальной конторе и т.д. и т.п. и льготный проездной в автобусе при предъявлении пенсионного. Билеты на поезд только по паспорту! Что это? Просто ужас! Почему в Европе можно ребёнка в школу устроить без документов родителей, посылку на почте получить без паспорта, одна справка для льготы без десяти справок, её подтверждающих?
58 - 21.12.2016 - 22:52
55-Пл тиновый DракоN >Я понимаю, что ББ смотрит и что все равно посчитают. Но мне не нравится состав данных на 2м и 3м этапах заполнения этой системы. Очень надеюсь, что "благодаря" компетентности наши компетентных и не очень органов, эта система грохнется рано или поздно. Распилят, и грохнется. Лучше рано)
Гость
59 - 21.12.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
смешно читать что я подвожу учителя, она сама не согласна с этой анкетой.
вооот, у нас весь класс пишет отказ с подачи учителя
Гость
60 - 21.12.2016 - 23:02
О, глюк(((не виноватая я
Гость
61 - 21.12.2016 - 23:09
я везде пишу, что работаю санитаркой, муж - менеджер фирмы, название которой я придумала. Меня накажут?)))) Не предоставляла никаких СНИЛС, и всяких требуемых документов. Только документы ребенка. Полис, свид. о рождении, паспорт и выписку от квартальной о составе семьи. Все.
62 - 21.12.2016 - 23:18
61-Кариан >тебя не накажут) но если заполнять эту систему по уму, а не вручную, т.е. сливать туда данные из загсов, паспортных столов, пфр, налоговых, медучреждений и проч., то про тебя и твоих детей и так все будет понятно). И, кстати, для заполнения этой системы, ничьего согласия не требуется. Но я не верю в успешность сего предприятия у нас в Рассеи) - у нас Бд глючат даже в масштабе одного холдинга, куда там всю страну в кучу собрать
Гость
63 - 21.12.2016 - 23:47
Я 30 августа разослала всем родителям анкеты (где заполеяются и паспортные данные, и снилс) для электронного журнала, 1 сентября анкеты все дружно сдали, без каких-либо отказов или вопросов.
P.S. А зачем место работы скрывать?
P.S. P.S. Снилс мне не проблема озвучить, свой инн тоже. Сама лично сдаю отчеты и плачу налоги, мне скрывать нечего и бояться некого тоже. Как форум почитаешь, так диву даешься чего-то все скрывают)))
Гость
64 - 22.12.2016 - 00:05
50-Олег Офрэн > По моей логике - у вас вообще с логикой туго. Кому вы отдаете свои ключи -ваше личное дело)), и не надо советовать это всем.
Я не отдаю никому. И не собираюсь. Не факт, что *автомойщик* не окажется тем самым быдловатым соседом.
Без лоха и жизнь плоха (с)
Гость
65 - 22.12.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
А зачем место работы скрывать?
а с какой целью школа каждый год требует данные о месте работы? Мое м.р. как-то влияет на успеваемость? Или, если я - простой рабочий, то учить будут по-одной системе, а, если я директор, то по-другой? Я не должна ни школе, ни учителю, никому что-либо озвучивать. Достаточно ФИО ребенка, его документы.
ЗЫ. нежелание давать какие-либо данные возникло у меня после того, как увидела разбросанные вокруг мусорки ксерокопии всяких документов.
Гость
66 - 22.12.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Как форум почитаешь, так диву даешься чего-то все скрывают)))
Вы не правы. Кто-то выкладывает в интернет каждый момент своей жизни да так, что на улицах потом узнают))), а также всю родословную с подробными адресами предков.
А те, кто не хочет - манькиоблигации, укрывающиеся исключительно от налогов. Пешитеисчо! Вы делаете мой вечер))
Гость
67 - 22.12.2016 - 00:27
65-Кариан >Ребенку стало плохо.Мобильные родителей не отвечают. как вариант- звонить на работу родителям по рабочим телефонам,указанным в анкете.
В зарубежной школе старшей дочери мы тоже писала место работы и наши рабочие телефоны. А также емейлы наши с мужем. А еще и третье лицо контактное,на всякий случай,если мы не откликнемся вдруг:-)
Гость
68 - 22.12.2016 - 00:29
63-Cosmo >ППКС
Гость
69 - 22.12.2016 - 00:31
62-Veritas >а я так боялась))))
На работе предоставляются все наши доки, которые требуются, в школе - доки и данные ребенка, отчеты и налоги сдает и платит специально обученный человек. Каждый занят СВОИМ делом, не вижу смысла еще куда-то скидывать инфу о себе, семье, куда-то, кому-то, неизвестно для чего скидывать номера СНИЛС, полИсов, копии паспортов.
Гость
70 - 22.12.2016 - 00:36
67-atamanka01 >моб. родителей не могут НЕ ответить (имею ввиду лично себя и мужа), если только не случился катаклизм глобальный. Не каждый начальник согласится на то, чтобы сотрудник раздавал номера телефонов, почту проверяю от случая к случаю, тел. третьего контактного лица, на всякий случай, сообщен и даже вписан в дневник. Для этого не нужны снилсы и проч. Речь идет не о том, что я скрываю номер тел., дом. адрес. Я не хочу каждый год по три-четыре раза предоставлять копии паспортов, полисов, пенс-х и проч.
Гость
71 - 22.12.2016 - 00:51
70-Кариан >мобильный может сломаться, потеряться, просто оказаться вне зоны доступа.что криминального в телефоне организации? :-). Это уж точно открытая информация!
У меня первый раз за годы учебы дочерей школа запросила снилс, инн .
Гость
72 - 22.12.2016 - 01:09
71-atamanka01 >а, если я не работаю? Ситуация - мать-одиночка, инвалид (так случилось), получает пенсию. Ей куда звонить будут - в пенсионный????
Я НЕ скрываю номера своих тел., не скрываю адрес дом., есть помимо наших номеров еще тел. номер бабушки и еще один контактный. Школе этого достаточно! Не понимаю, КАК влияет мой СНИЛС или номер пенс-го, или номер и серия моего-родителя паспорта на процесс обучения или искать меня будут через налоговую или пенсионный, в случае чего (ттт)? Да чушь же! Это нужно для какой-то единой базы, кто-то себе решил облегчить жизнь, или кто-то какую-то статистику собирает, работу пишет, еще что-то, ИМХО, а я не собираюсь помогать им в этом)))) *как же мы раньше жили без мобильных, стационарный и тот был не у всех*
Гость
73 - 22.12.2016 - 01:14
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
У меня первый раз за годы учебы дочерей школа запросила снилс, инн .
у нас уже года 3 требуют, причем 2-3 раза в год. Ну, пусть требуют, имеют право, а я имею право не предоставлять.
У старшего в Мск даже не заикались. Только его документы и наши номера тел.
Гость
74 - 22.12.2016 - 01:28
Я тоже ничего не скрываю. Но, не зная истинной цели сбора данной информации, и как она потом может быть использована, никаких данных, свыше необходимых, не предоставляю.
Гость
75 - 22.12.2016 - 09:12
53-Veritas > почитала. Легко нашла даже техн. особенности ее устройства. Начинаю истерить))) Сама не отношусь к маньякам, скрывающимся от налоговой и проч. Но вот данные ребенка а-ля где лечится-поет-танцует-как учится-сколько весит и сколько целых зубов... Никому не хочу давать(((
Гость
76 - 22.12.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
сколько весит и сколько целых зубов..
реально прям так?!
Гость
77 - 22.12.2016 - 09:54
76-Love is... > ну ты почитай про эту систему. Смысл - объединение всех баз данных бюджетных орг. в одну. Т.е. поликлиника, школа, музыкалка и пр.
Гость
78 - 22.12.2016 - 09:55
62-Veritas >воооот,т.е. то,что не хотят (могут?))) делать работники пфр,ифнс-делайте родители?
с какого там года должна начать работать система,когда доп.справки не нужно будет таскать по учреждениям и будет единая база по каждому человеку?)

я вот тоже прекрасно понимаю,что при желании все мои данные надут легко.
но снилс бы не давала принципиально,пусть сначала объяснят его необходимость) а не потому ,что" ну в базу же надо внести")
Гость
79 - 22.12.2016 - 09:56
77-Миллионерша > + сами эти же орг. и явл. пользователями. Например, школьный врач может посмотреть делались ли прививки.
Гость
80 - 22.12.2016 - 10:04
бред какой то:( и ведь обязательно где то накосячат в данных и бегай потом, доказывай...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены