К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррекция нарушений у детей - подскажите

Гость
0 - 26.09.2014 - 01:25
Сыну 1год и 10 месяцев. Не разговаривает (только "мама", "сися ам", остальные слова не разберу) Водила на диагностику к Воротынцевой. Оказалось, что у нас много проблем... В общем сказано было много, больше половины я не поняла. Назначили лечебно-коррекционный курс (28 занятий) на 60 тыс. руб. Это для нас очень большие деньги. Надо ли отдавать такие деньги или есть другие возможности? Муж не видит никаких проблем, кроме капризности. А меня беспокоит вопрос, что если сейчас не откорректировать последствия тяжелых родов, то потом может быть хуже (например, сложности в обучении), боюсь потерять драгоценное время. Может кто знает хороших специалистов на КМР? Или мне не париться по этому поводу? Я сейчас в смятении...


Гость
1 - 26.09.2014 - 06:58
А что говорит участковый невролог?
Тяжелые роды - что Вы под этим подразумеваете?
2 - 26.09.2014 - 07:02
0-tyk >не знаю,кто такая Воротынцева,
но я бы проконсультировала дитя еще у кого-то,звездных спецов в городе достаточно,а их мнения иногда диаметрально противоположны...
моему 1,10 ,в активе было больше десятка слов,в пассиве- много больше,все остальное развитие по возрасту и даже опережает,вообще не переживаю...
капризность-зашкаливает,но это лечится моей строгостью и единой позицией по воспитанию у нас с мужем...
3 - 26.09.2014 - 07:05
2-4071836 >п.с.забыла добавить,в активе слов поуменьшилось с началом посещения детсада,откат пока,зато сразу научился за себя постоять,да и с дисциплиной стало получше...
4 - 26.09.2014 - 07:29
0-tyk > посетите еще одного невролога. а лучше - два. вот честно, не поленитесь и денег на оплату приема не пожопьте. навскидку темку о неврологах помню ника "мама торопыги", можно там почитать-посмотреть, к кому можно попасть. Можно в детский диагноститечкий к неврологам, можно в платные коммерческие. Дочке "подешел" только третий по счету невролог и я очень жалею, что сразу не прошлась по всем сразу.

про Воротынцеву даже не слышала...
5 - 26.09.2014 - 07:30
*диагностический
Гость
6 - 26.09.2014 - 07:33
в 1,10 корректировать речь - это бред. до 3х лет деть имеет полное право молчать. и да, я за спеца из ДДЦ
Гость
7 - 26.09.2014 - 10:59
Автор вам личка. очень много напсала. не советую!!!!
Гость
8 - 26.09.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Мама23 Посмотреть сообщение
очень много напсала. не советую!!!!
не, ну нормально, нам же тоже интересно!

0-tyk >моя заговорила очень поздно, в 1, 5 года только лепетные слова были, в 2 большую часть составляли, зав.поликлиникой сказала, что вопросы с речью начинают решать с 3 лет, в 2,8 дочка пошла в сад, к 3 годам разговаривала предложениями.
Цитата:
Сообщение от tyk Посмотреть сообщение
В общем сказано было много, больше половины я не поняла
а вот то что не поняли это плохо, диагнозы надо знать, особенно потом интересно читать, что для диагностики большинства нужны анализы-УЗИ-исследования, а тебе такой список накатали после диагностики одним глазом. Кстати, какая диагностика применялась?
PS многие проблемы у деток проходят к определенному возрасту, и врачи знают к какому, так что ваше "выздоровление" может совпасть с взрослением и ребенок просто начнет больше говорить, но вы уже на крючке будите.
Гость
9 - 26.09.2014 - 16:53
Очередной бред про три года? Если у ребенка явные диагнозы, то чем раньше начнутся занятия, тем лучше будет результат! Но можно и до школы конечно сидеть и ждать пока само пройдет... Единственное, что конечно надо бы перепроверить у еще одного специалиста, а лучше двух. Я не знаю у кого вы были, у невролога, или логопеда-дефектолога, но в идеале надо мнения их обоих! Сначала невролог, потом логопед. И если логопед подтвердит, что есть проблемы, то ничего не дожидаясь начинать работу! По цене тоже можно поискать варианты. Оно в принципе не дешево, но можно найти и другие цены. Что смутило, так это заранее спланированное количество занятий, я уж не знаю, что конкретно вам посоветовали, но логопеды сроки никогда не определяют. И конечно диагнозы ребенка нужно знать и понимать.
10 - 26.09.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от tyk Посмотреть сообщение
Водила на диагностику к Воротынцевой. Оказалось, что у нас много проблем...
В чем заключалась диагностика?

Цитата:
Сообщение от tyk Посмотреть сообщение
Назначили лечебно-коррекционный курс (28 занятий) на 60 тыс. руб.
Я поискала: ИП воротынцева - широкого спектра услуги - консультирование, коррекционные занятия с детьми, массаж? йога и тд. Причем, минимальная кол-во коррекционных занятий с детьми в прайсе - 28 шт. Может, оно и неплохо для общего развития и времяпровождения, но с этого ли центра вам нужно начинать, если подозреваете, что есть проблемы? Вы у неврологов были? Что говорят, что ставят?

Цитата:
Сообщение от tyk Посмотреть сообщение
В общем сказано было много, больше половины я не поняла.
Почему не попросили "перевести"? В чем тогда смысл консультации, из которой вы поняли только сумму за услуги?
Гость
11 - 26.09.2014 - 23:28
0-tyk >Автор,год и десять - еще далеко не тот возраст,чтобы кричать "караул"....У вас еще ничего не упущено. Более того,когда нынешние врачи-коммерсанты махом ставят букет разнокалиберных болезней и так же махом назначают не пойми-какие лечебные курсы на астрономические суммы,то это наводит на определенные размышления....Уверена,что половины того,что вам наговорили, нет у вашего ребенка.
Гость
12 - 27.09.2014 - 06:13
Надоумил же кто-то.... Последний человек, к кому бы я обратилась, подозревая проблемы - это госпожа Воротынцева. Мы живем в большом городе, где много врачей, много клиник. И где вы ее вообще нарыли? Выдыхайте..
Гость
13 - 27.09.2014 - 07:47
0-tyk > Идите к Породенко. Жалею,что сразу не обратилась к ней,а бегала по всем неврологам,путаясь в диагнозах..
Гость
14 - 27.09.2014 - 08:50
Погуглила про Воротынцеву. Автор, фигня это какая-то за космические деньги. Больше туда не ходите, чтоб и правда ребенку не навредить.
15 - 27.09.2014 - 09:30
13-Barbaris >пароденко-та еще звездень,ни один её диагноз не подтвердился,пугала,назначала лошадиные дозы препаратов и своих массажистов,платящих её откаты...
Гость
16 - 27.09.2014 - 09:42
9-Клара Цеткин > некоторые ждут пяти лет....
Как сказала моя невролог, сначала говорят приходите в три, а в три - что же вы так поздно.....
В моем случае был невролог с назначениями, потом очень грамотный логопед, который и сказал, что проблем , которые вылезают в пять лет нет и отказалась от ребенка в пользу действительно проблемных....
Гость
17 - 27.09.2014 - 09:58
15-4071836 > Не понятно,кто тут звездень) Мы наблюдаемся у нее с марта месяца,в апреле прошли лечение в ддц по ее срочному направлению,бесплатно совершенно. Целый месяц нам делали бесплатно массаж ее массажисты и результаты были ну ооочень заметны. Кстати,лечение назначенное ранее другим неврологом,где были и уколы и горы таблеток,она отменила. Обошлись мы пантогамом и мидокалмом. Итог-мой ребенок ходит,все диагнозы вчера сняли)
Гость
18 - 27.09.2014 - 11:27
15-4071836 >действительно, если эта врач посчитает вас нудающимся в лечении , в том числе и массаже, вы можете встать на очередь на бесплатную путевку. и по опыту наблюдения трех летей с неврологическими проблемами - она никогда не назначает лишнего, в том числе и массажи. мы сделали всего 2 до года, один курс из 2х бесплатно и были улучшения налицо, в то время как другие мамочки у непонятных массажистов делали по 4 в год и топтались на месте. и потом, надо ж учитывать индивидуальный план развития самого ребенка и дать ему шанс показать себя.
это же касается и речи. зачем стимулировать мозг и мучать ребенка раньше времени? понятно, что иногда проблемы видны и раньше 3х лет и на них следует обратить внимание особенно, если были тяжелые роды или патологии, но не всех подряд к логопеду в год..
19 - 27.09.2014 - 11:31
18-Единое целое >сложных(реально сложных) -она не берет,это я вам как мама двух особят говорю...
моим она напрогнозировала овощное состояние пожизненно и посоветовала других нарожать,после чего менее звезный,но более компетентный врач поставил их на ноги вполне успешно...
кстати,его прогнозы относительно здоровья детей полностью подтвердились...
Гость
20 - 27.09.2014 - 12:39
1-Фильфьонка > участковый невролог в год сказала, что задержка в развии речи. Но я ей тогда не поверила и пить таблетки не давала. Сейчас опять ходила к ей. Выписала семакс и киндинорм. Сказала, что сейчас многие детки начинают говорить поздно. На этом всё. Но меня смущает такой однобокий подход, что всё можно вылечить одними таблетками.
Под тяжелыми родами подразумеваю, что у ребенка была гипоксия, анемия, 5-7 баллов, наглотался зеленых вод, как следствие лечили антибиотиками бронхит, затем дизбактериоз... для меня было большим стрессом: ехала на естественные рода, а сделали кесарево.
Гость
21 - 27.09.2014 - 14:19
8-Настоящий Форумский Гремлин >в диагностике применялся метод наблюдения и беседа со мной+ мед карта из поликлиники. Общались два часа. Диагноз не ставила. Просто комментировала. Например, когда она зашла в комнату, то он не среагировал на её голос (сидел спиной к ней), а вот когда она попала в поле видимости, то тогда он заинтересовался ей. Т. Е. у сына ведущий канал восприятия - зрительный. Или: плохо работает функция торможения (пишу своими словами, т.к. от незнакомой терминологии мозг стал отключаться уже через пол часа). Например, когда сын бился головой об меня и я ему предложила понажимать на кнопку пальчиком, то он сначала побился головой об новую игрушку и уже потом нажимал пальчиком. Или: в норме ребенок сначала изучает всё левой рукой, т.к. левое и правое полушариет отвечают за разное. Сын же год назад делал все исключительно правой рукой. В роддоме у меня невролог только мельком спросила про руку у сына (уж не помню про какую), на мой вопрос сказала, что при рождении у него одна рука "висела". В общем, всё в таком духе...
Гость
22 - 27.09.2014 - 14:25
10-Anna Julia >к Воротынцевой пошла, т. к. хотела поводить на развивающие занятия в школе кота Пифагора. А у них там сначала диагностику проводят, а потом занятия.
Гость
23 - 27.09.2014 - 14:28
20-tyk > а как сами пережили этот стресс?
Похоже, что Вы теперь во всем перестраховываетесь.. и врачам не очень-то доверяете. Однако, это не мешает сразу доверять тому, кто предложил дорогостоящее лечение(
К слову, ко мне часто приводят деток после (или вместе) с лечением у Породенко. Всегда до сего дня была согласна с ее диагнозом.
Гость
24 - 27.09.2014 - 14:29
+ откатов от нее не получаю))) Она меня даже не знает))
Гость
25 - 27.09.2014 - 21:21
23-Фильфьонка >как хорошо вы меня прочувствовали:) действительно после родов я перестала безгранично доверять врачам. А стресс, наверное, до сих пор не пережила. Вчера ходила на компьютерную диагностику в центр Гарибальди, рекомендовали обратить внимание на свое психическое состояние, т.к. есть подозрения на системную красную волчанку. Надо будет ещё погуглить что это такое... но сказали, что это связано с депрессией (начинающейся или недавно прошедшей). Вообще, чувства не однозначные... такое ощущение, что пришла к шарлатану. Вроде дипломов много навешано, а манера поведения и другие моменты настораживают. Может нетрадиционная медицина и должна быть такой с разными баночками, изобретениями-структураторами..? Если кто знает про центр Гарибальди, напишите отзыв, пожалуйста. А то попала туда случайно.
Воротынцева вызвала доверие тем, что нашла контакт с сыном. Я когда к нему обращалась, то он меня не особо слушался, всё пытался утянуть меня в другую комнату. А когда она ему сказала, что он может сам пойти поиграть в другой комнате - он развернулся и ушел. И тогда мне подумалось, что у нас с ним действительно выстроины неправильные отношения и здесь ему могут дать то, чего я не могу дать. Т.е. то, что она говорила, подтверждалось на практике. Она начинала говорить тише и сын тоже начинал стучать молотком тише. Она замечала больше, чем видела я. Например, я видела, что мой сын играл машинкой, а потом другой мальчик забрал её у сына. А она отслеживала весь процесс взаимодействия сына с мальчиком: сын "вжикал" машинкой и мальчику не нравился этот звук - зажал ухо рукой, тогда сын подошел поближе, чтобы это проверить. Мальчик, оказывается, забрал машигку не для того чтобы поиграть, а чтобы не было этого звука. Я этого всего не поняла, а сын понял и когда ему вернули машинку, сын играл ею уже по другому - не издавая таких звуков. И, конечно, когда мне раскладывают так все по полочкам, то начинаешь доверять. И думаешь, что ей то виднее как есть на самом деле. Конечно, у нее большой опыт работы с детьми. Не то что у меня: первый ребенок - ни знаний, ни опыта, одни круглые глаза. Уже столько ошибок наделала в воспитании. У самой границы не выстроены и уж как установить эти границы ребенку - ума не приложу. Информации - море! Как в этом разобраться во всем: что главное, что второстепенное? Вот, недавно узнала, что оказывается в развитии детей от 0-4 лет самое главное это физическое развитие и развитие речи, а я все пыталась чему то научить ребенка, втюхивала ненужные знания. Буквы, оказывается, до 3 лет вообще показывать не надо... что то я отвлеклась:)
Гость
26 - 27.09.2014 - 21:31
Спасибо всем кто написал. Свожу ребенка к Породенко - хуже от этого, я думаю, не будет:)
Гость
27 - 27.09.2014 - 22:28
25-tyk > ну показали буквы, вы его этим не испортите))) вы так заморачиваетесь - доверяйте себе больше. Правильно - неправильно.... У каждого свое "правильно"
Гость
28 - 28.09.2014 - 00:50
27-Valdemarson >и то правильно:)
Гость
29 - 28.09.2014 - 09:07
автор. у вас повышенная тревожность. полная неуверенность в себе. откуда-то взялось убеждение, что вы несостоятельны, как мать. кто вам это внушил? откуда уверенность, что какой-то там "специалист с огромным опытом" может дать вашему ребенку то, что вам не под силу? отсюда и доверие ваше этой Воротынцевой. потому что она подтвердила вам ваше убеждение в вашей неспособности многое дать ребенку. она подтвердила что вы несостоятельны, "все делаете не так." а вы же в это верите. отстаньте пока от ребенка. займитесь собой. тут на форуме есть психолог. ник astro . найдите все, что она писала тут и читайте. ))))) и про тревожность она много писала. успехов вам в обретении уверенности в себе.
Гость
30 - 28.09.2014 - 10:53
автор, вас куда-то вечно заносит . то в непонятый центр с дорогостоящим лечением для сына, то в какой-то центр гарибальди) О_О. где вы все это находите???)))) СКВ - диагноз серьезный и что значит подозрение? по -моему это все бред. у многих депрессия в наше время и что у всех сразу аутоиммунные заболевания? бред полный
Гость
31 - 28.09.2014 - 11:59
29-Ручей >Довольно таки неприятно слышать в свой адрес про тревожность, неуверенность... но спасибо за мнение. Взгляд со стороны полезно знать. Про ребёнка не поняла. Это как - отстать? Не развивать что ли? А кто ж им будет заниматься как не я?
32 - 28.09.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от tyk Посмотреть сообщение
Не развивать что ли? А кто ж им будет заниматься как не я
все хорошо в меру...
и у ребенка должно быть детство,а не муштра...
у малыша такой чудный возраст,когда нужна мамина любовь и забота,ну и обучение элементарному,а буквы -немного подождут...
насчет тревожности и пр.=соглашсь с п.29,
и это,где вы такую экзотику паранаучную находите-воротынцеву с Гарибальди,ужОс...
Гость
33 - 28.09.2014 - 12:22
30-Единое целое >всё на районе находим:) далеко гулять не ходим. Про всех не скажу, но свекрови поставили диагноз - красная волчанка. (Диагностировалась в другом месте) По-моему депрессия - это тоже серьезный диагноз, особенно если имеет затяжной характер. Я бы не сказала, что она у многих, хотя я не мастер ставить диагнозы. Может, конечно, статистика есть... но о себе могу сказать, что со мной не всё ок. Так что здоровьем однозначно надо заниматься.
Гость
34 - 28.09.2014 - 13:00
32-4071836 >а с чего вы взяли, что я муштрую ребенка? Буквы то в прошлом:) мы сейчас максимум что делаем - это чуток порисуем, полепим и книжки перед сном. А в остальном слоняется сам, ну если помогает по дому так я ему не мешаю, могу только подсказать как лучше сделать. Если в развивашки и ходим, то только если ему нравится. Никаких давлений (сиди и делай) с моей стороны нет. По-моему любовь и забота в этом и проявляется, чтобы уделить внимание ребенку, что то вместе поделать... а перебер бывает тогда, когда мама "не видит" ребенка, его потребностей, пытается что-то "навязать" против его воли.
Гость
35 - 28.09.2014 - 13:37
обидеть я вас не хотела. )))) спросила откуда у вас убеждение в своей несостоятельности как мамы? кто вам внушил подобные глупости? отстать от ребенка - перестать таскать его по "специалистам с опытом". разве я написала, что надо вообще не обращать на него внимания? ни в коем случае. наслаждайтесь общением. развивать в песочнице. выполняя вместе работу по дому. считайте у узнавайте цвета по прищепкам, вешая белье. вместе готовые- попутно узнавая что есть овощи, фрукты. названия предметов. гуляя, наблюдайте за природой, обижайте деревья, разглядывате облака. радуйтесь жизни. вы никуда не опаздываете. если вас беспокоит речь - покажите ребенка неврологу. лучше двум. но не добиваетесь диагноза. его может и не быть. займитесь собой, обретите уверенность в себе. вы - прекрасная мать. все можете. )))) и почитайте астро. )))
Гость
36 - 28.09.2014 - 13:40
вот же телефон умный. ))) не обижайте, а обнимайте деревья. )))))
37 - 28.09.2014 - 15:01
Автору - я не знаю, в каком вы возрасте, но с первым ребенком в его 10 мес. понимать, что с вами не все Ок, не так старшно, как кажется. И это преходяще) У меня вторая дочь, я в зрелом возрасте. Казалось бы все знаю, все прошла уже и даже результаты с первым ребенком уже на лицо, ан нет) - и были, и есть и сомнения, и неуверенность порой, и усталость, и депрессии, и сомнения. Я много умничать не буду. Мой опыт - есть сомнения, неуверенность - начинайте с классики. И изучайте вопрос, выбирая консервативные источники. Дальше посмотрите. И для начала я за Породенко. Хочется развивашек, ходите в развивашки. Хорошо бы чтобы это не было накладно для семейного бюджета и не впечатляло маму так сильно. Все же люди деньги зарабатывают, стараются) Удачи вам, искренне.
38 - 28.09.2014 - 15:02
37-Anna Julia >сорри, - 1г и 10 мес.
39 - 28.09.2014 - 15:08
38-Anna Julia >+Да, и для статистики. Моя младшая 6-7 по Апгар при рождении. Проблемы были, сняли на первом году жизни при помощи Породенко и ее "проплаченных") в т.ч. массажистов. Дальше - работаем. уже без докторов. пока все ОК - ТТТТТТТ.
Еще один маленький нюанс из собственного опыта - с прививками поосторожнее. Разделяйте хотя бы. И лучше с одним и тем же доктором, знающим и заинтересованным, который знаком с вашим анамнезом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены