К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа Щетинина и другие альтернативные методики

Гость
0 - 07.10.2014 - 11:10
Уважаемые родители! Хотелось бы услышать отзывы конкретно о школе Щетинина (Текос,Ильский), и возможно о других альтернативных методиках обучения у нас в крае
(не домашнее),основанных на вашем опыте. Буду благодарна любым отзывам. Спасибо.



Гость
1 - 07.10.2014 - 23:33
0-степная лиса > В Ильском разве есть?
А в Текос знакомые мальчонку определили, очень довольны, мальчонке тоже нравится, хотя там дети загружены-заняты от подъема до отбоя
Гость
2 - 08.10.2014 - 12:33
Очень неоднозначные отзывы по ним, вплоть до того что это тоталитарная секта, дети много физически работают и уровень преподавания очень низкий. Будьте внимательны с ними.
Гость
3 - 08.10.2014 - 12:45
2-Svetvokonce >ППКС. Друг из ФСБ с боем вырывал оттуда дочь друзей.Его впечатления жуткие были-секта тоталитарная:-(
Гость
4 - 08.10.2014 - 13:34
я тоже читала отзывы. впечатлило, что детям мед. помощь не оказывают. один из отзывов был как раз о том, что ребенка потеряли..... поздно забрали давно и серьезно болевшего ребенка. семье о болезни не сообщали.... да и остальное.... я бы свою дочь никогда бы не отдала свою дочь в подобное заведение. есть нормальные хорошие школы с хорошими учителями. а эти заведения, упирающие на исключительность и на "не такой , как все, а значит лучший" доверия совсем не вызывают.
Гость
5 - 08.10.2014 - 13:58
Тоже вчера почитала и подумала "Упаси Боже" . Из интернатов реально оправданы только спортивные , ну и хореогр. училище ( если в Москве или Питере, к примеру).
Гость
6 - 12.10.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Доброе НЛО Посмотреть сообщение
0-степная лиса > В Ильском разве есть? А в Текос знакомые мальчонку определили, очень довольны, мальчонке тоже нравится, хотя там дети загружены-заняты от подъема до отбоя
Насколько я слышала есть в Ильском вроде как , но она использует только отдельные методики Щетинина, но не в целом всю систему,поэтому собственно и назрела данная тема, может кто нибудь знает более конкретно. А в Текосе вы случайно не знаете есть возможность после школы забирать домой ребенка или там на постоянное место жительства отдают? И насколько там присутствует так называемый религиозный аспект в обучении?
Гость
7 - 13.10.2014 - 09:06
У родственников сын там учился, ему сейчас уже 30 или около того. Школу закончил лет в 14, несколько ВО, создал вместе с одноклассниками бизнес, процветает. Жили они сначала в бараках, потом сами же строили помещение капитальное для проживания .... Его родную сестру туда не отправили, но сейчас там учится его племянница из Питера, ей нравится...
Гость
8 - 13.10.2014 - 11:38
Я была в этой школе трижды. Лично знакома с Михаилом Петровичем, писала даже статью в газете на эту тему. Первый раз попала туда перед 11м классом и буквально умоляла маму оставить меня там. Мама не разрешила, последний год, на носу поступление в вуз, да и вообще я была домашней девочкой, а это школа-интернат, даже на каникулы не все дети уезжают. Второй раз я поехала туда с подружкой, хотели пару дней там побыть. Нам разрешили, определили группу, но вот на "круглый стол" не пустили.. что-то там есть такое, что непосвященным слушать не полагается.. Третий раз я там была вместе с друзьями, которые эту школу закончили и потом поженились и родили троих прекрасных детишек. Воспоминания у них о школе очень теплые, сами они люди "правильные". Сложно сказать по-другому, но вот не пьют, не курят, матом не ругаются, ведут очень спокойный и домашний образ жизни. Для себя поняла то, что школа эта подходит далеко не всем. Отадавть туда стоит уже сформировавшуюся личность, не раньше 12-13 лет, чтобы основы грамотности и всех наук были заложены. Тогда при мотивации к учебе и познанию нового, ребенку будет интересно и полезно пребывание в такой школе. А трудотерапия никому еще не повредила! На этой фотке я на фоне стены в школе Щетинина, где каждый кирпичик разрисован воспитанниками школы. И да, они сами строили стены и сами клали паркет..
9 - 14.10.2014 - 02:31
я в этой школе учился. с самого начала. при мне она зарождалась - я в 6 класс пошел, начало уч. года было. у меня плохие отзывы. писать не хочу, набегают сразу Юли из июля. есть их сайт, найдите форум, я там много писал. но он ими модерируется... :о) Юлями из июля.
10 - 14.10.2014 - 02:38
Родителям советую обращать внимание на уровень знаний их детей, делать регулярный срез знаний. а то там тока пляшут и поют, оценок нет, дом. заданий нет. красота!
P.S. В смысле при мне она началась - имею в виду что все началось в ст. Азовской, в конце 80-х. приехал на служебной волге дядька, потом ему дом отдали возле школы, из гос.застройки, который должен был быть отдан другой семье. потом начался эксперимент. дальше рассказывать?
Гость
11 - 14.10.2014 - 07:09
10-Э д >рассказывай, конечно.
Гость
12 - 14.10.2014 - 09:39
10-Э д > рассказывайте, интересно послушать.
13 - 14.10.2014 - 13:05
в общем только в 6 класс пошел - приехал щетинин со своими преподами. классы распустили, вместо них перемешали 10-6 классы человек по 20, парты по 3 вместо составили, вроде по 4 таких тройных парты в классе. слово Урок сказали что плохое, от слова урочить (ну типа морально убивать). вместо этого ввели слово Погружение. школьный звонок заменили на мелодию из "беловежской пущи" - прикольно кстати. на этих погружениях мы сидели в этих группах с 10-класниками, препод рассказывал у доски по нарисованным от руки схемам - это называлось конспект. сперва рассказывает учитель, мы должны запомнить и потом у доски, по желанию все пересказать. смысл в том, что когда сам начинаешь у доски рассказывать, пусть даже где то ошибаешся, тебя поправят - запоминаешь сам очень хорошо. это правда.
14 - 14.10.2014 - 13:11
оценки, дневники, домашние задания отменили. теперь то мне понятно что школьная программа была сломана и спрашивать с нас знания в пределах школьного курса за данный отрезок времени просто невозможно. а домашних заданий не стало чтоб мы восторженно дома рассказывали о том как здорово учится по новому. на самом деле мы не учились, а просто важно сидели на занятиях и с умными лицами кивали гривами, когда доходило что нибудь, конечно что то запоминалось, но большая часть, и такая сложная, где невозможно обойтись без писменных решений в тетрадях (учебники тоже повыкидывали - только нарисованные схемы) конечно не усваивалась.
Гость
15 - 14.10.2014 - 13:12
13-Э д > а дальше? Ведь десятиклассник, как ни крути , должен аттестат получать, экзамены сдавать. Как они могут с шести классиком одно и то же делать на "погружениях"? А дедовщина пацанячья была?
16 - 14.10.2014 - 13:28
ну чтоб понятно было - невозможно же весь школьный курс физики рассказать за 3 дня. а нам говорили что мы прошли весь школьный курс физики за это время, и мы очень радовались. как дети. ткая же хрень была по другим предметам, исключая химию, информатику, инстранный - эти предметы исчезли из нашего курса обучения. химия правда не сразу - пару недельных погружений (там нам фокусы показывали и старшекласники за нас уравнения решали, потому что мы ничего не понимали). забегая вперед скажу что в техникуме, куда я потом поступил (выгнали после 1 же семестра) я был круглым даже не двоечником а колышником по математике, русскому, немецкому и физике. это там просто химии не было еще
17 - 14.10.2014 - 13:30
а 5 класс школы и начало 6 класса я помню хорошо - я был твердым хорошистом по математике, физика мне легко давалась. химию не помню совсем почемуто
18 - 14.10.2014 - 13:33
ездили в школьные лагеря - собирали виноград в архипоосиповке. с утра до обеда, и после обеда до вечера. денег нам не давали, хотя обещали. на стройке лицея в азовке припахивали, обещали платить - обманули, получали лишь несколько жополизов
19 - 14.10.2014 - 13:34
а сам лицей стали строить после того, как до части родителей нашей СШ№1 дошло что это не обучение а халява для детей, поэтому нам и нравилось
Гость
20 - 14.10.2014 - 13:42
16-Э д > ого. Впечатляет. И как вы наверстывали знания?
Гость
21 - 14.10.2014 - 13:46
меня тоже впечатлило)) Обидно, что вот этим
я был круглым даже не двоечником а колышником по математике, русскому, немецкому и физике. это там просто химии не было еще могут похвастаться многие ученики колледжей\ПТУ и иже, просто они не могут все свалить на Щетинина и его недометодики(((
22 - 14.10.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
меня тоже впечатлило)) Обидно, что вот этимя был круглым даже не двоечником а колышником по математике, русскому, немецкому и физике. это там просто химии не было еще могут похвастаться многие ученики колледжей\ПТУ и иже, просто они не могут все свалить на Щетинина и его недометодики(((
а вы не ровняйте ПТУ и техникум, например архитектурно - строительный например, который я закончил после позорного провала с первым. меня когда оттуда выгнали сказали что моим учителям надо памятник поставить :о))))))))
23 - 14.10.2014 - 14:24
из этого техникума уже вышел человеком. выгнать из техникума могли за 1 двойку всего лишь. механизм простой: в журнале неуд - недопуск к зачету, недопуск к зачету - недопуск к экзаменам за семестр. и к пересдаче тоже. все. я когда учился 1992-1996 еще прайс листов с оценками небыло. по сложности поей специальности "прикладная геодезия" можете судить: 42 человека на 1 курсе - 15 человек на 4 курсе. остальные отчислены были. вот это учили. щас с оптическим теодолитом и калькулятором МК48 могу все сделать, что делают современными тахеометрами. это я пишу к тому - что я не дебил, если че. вот ты на чем ездишь? а я на туареге 280 л.с. ...
24 - 14.10.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
16-Э д > ого. Впечатляет. И как вы наверстывали знания?
уже написал, во втором техникуме, когда на 1 курсе пришел, зная что я нихрена не знаю, в то время как другие ученики повторяли то что давали в школе
Гость
25 - 14.10.2014 - 14:25
22-Э д > А вы не равняйте Архитектурный наш с другими техникумами))) Это заведение другим "техникумам" нашим вообще не ровня)), оч. хорошо и много о нем знаю, сестру младшую там "учила"
26 - 14.10.2014 - 14:29
были конечно и положительные моменты. теже песни - пляски, которые там всем демонстрируют конечно дают правому пулушарию развиваться. и конечно будут другие мнения - тех кто учил только математику в основном и русский (сам допер что надо или родители заставляли). те немногие, да. закончили педадогические вузы (от щетинина почемуто тока все в педы поступали после школы :о) ). щас сидят рядом с ним в текосе, его на форумах защищают :о)
Гость
27 - 14.10.2014 - 14:29
23-Э д > я это ... ничем с вами меряться не буду, у вас по-любому длиннее, думала и правда что вы не этот, как вы там написали.
И кстати, речь в п.21 была вообще не о вас и не о вашей подготовке. А о том, что если вам знаний, может и не дали. Другие - их не получили. Читайте внимательно.
28 - 14.10.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
23-Э д > я это ... ничем с вами меряться не буду, у вас по-любому длиннее, думала и правда что вы не этот, как вы там написали.И кстати, речь в п.21 была вообще не о вас и не о вашей подготовке. А о том, что если вам знаний, может и не дали. Другие - их не получили. Читайте внимательно.
я Вас правильно понял в предыдущем посте. извините если обидел, на ты машинально перешел
29 - 14.10.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
23-Э д > я это ... ничем с вами меряться не буду, у вас по-любому длиннее, думала и правда что вы не этот, как вы там написали.И кстати, речь в п.21 была вообще не о вас и не о вашей подготовке. А о том, что если вам знаний, может и не дали. Другие - их не получили. Читайте внимательно.
да вы поймите, мы дети все были. и радовались что убрали дневники, оценки, задания. не понимали мы с чем после школы столкнемся. что ничего не знаем
30 - 14.10.2014 - 14:35
так же и в текосе сейчас дети пляшут и поют, рисуют там, трудотерапия, блаблабла... а проведите их в обычную школу и посадите за парту, а они оказываюся ничего не знают, только вершки. а родителям детей пыль в глаза пускают этой красивой показухой
31 - 14.10.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
22-Э д > А вы не равняйте Архитектурный наш с другими техникумами))) Это заведение другим "техникумам" нашим вообще не ровня)), оч. хорошо и много о нем знаю, сестру младшую там "учила"
почему "учила"? не знаю как щас а тогда учили очень хорошо, и без взяток
Гость
32 - 14.10.2014 - 15:09
Жесть. Эхххх, а зачем родители вообще своих детей туда посылают, понять не могу? Эд, там обучение платное? У вас была какая-нибудь религиозная направленность?
Гость
33 - 14.10.2014 - 15:10
Э, вот вас почему мама туда отправила? Что ей понравилось?
Гость
34 - 14.10.2014 - 15:16
Эд, а что насчет системы поощрений и наказаний? Было ли такое, чего боялись вы и ваши одноклассники?
Гость
35 - 14.10.2014 - 18:24
Вставлю и я свои 5 копеек в данной теме.
Все, что написал Э д - правильно. Я тоже "училась" в этой школе 4 года. Пошла в 1-й класс именно когда все только начиналось. Это было в ст.Азовской. Не случайно написала в кавычках про училась, т.к. знания дали мне там очень слабые. Потом родители перевели меня с нормальную среднюю школу и после щетининкой мне было там очень тяжело.
Большой плюс этой школы только в том, что там уделяют очень большое внимание нравственной и духовной стороне развития личности. В это плане школа хорошая, но знания там дают отвратительно.
32-Valdemarson >обучение бесплатное. Религиозная направленность есть, но я бы не сказала ,что это похоже на секту или сильно выражено.
Гость
36 - 14.10.2014 - 18:33
Очень интересный отзыв, но вот мой родственник успешно там отучился и преуспел в юриспруденции.... Но школа явно не для всех... Я бы своих детей не отправила....
Гость
37 - 14.10.2014 - 18:35
35-Морква > вы там учились с проживанием или каждый день домой после школы ходили?
Гость
38 - 14.10.2014 - 18:44
37-Дуня Маслова >домой ходила после школы. Но ,конечно, когда ездили осень в Архипку ,жили и учились и работали там.
39 - 15.10.2014 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Жесть. Эхххх, а зачем родители вообще своих детей туда посылают, понять не могу? Эд, там обучение платное? У вас была какая-нибудь религиозная направленность?
конец 80-х. развитой социализм. какое платное? какая религия? намеки о религиозности были. я тоже оттуда набрался: аура, душа и все такое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены