К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коляска - источник неудобства

Гость
0 - 14.12.2012 - 09:11
До глубины души был возмущен тем, что прямо перед ступеньками узкой лестницы в сберкассу чья-то молодая мама поставила коляску. Поставила прямо посередине, на всю ширину узкой лестницы, уперев колеса в ступеньку. Лестница эта - на широком и пустом тротуаре, сухом и чистом. И обойти ее взрослому человеку так, чтобы не задеть либо коляску, либо перила лестницы, не было возможно. Я не стал подниматься внутрь и искать эту невоспитанную женщину. Трогать и фотографировать это подержанное несчастье голубого цвета тоже. Я решил спросить, откуда в молодых матерях столько беспардонности и ощущения собственной исключительности, чтобы так мешать людям?


Гость
1 - 14.12.2012 - 09:25
0-Папа Владика и всех его друзей > 100% она мстила за припаркованные прям впритык к подъезду авто, которым как медом намазано возле пандуса, или мест перехода дороги, где имеются скаты))
Гость
2 - 14.12.2012 - 09:25
оттуда же, откуда в мужиках наглости ставить свои машины напротив съезда с тротуара! я каждый день хожу с коляской и постоянно вижу таких вот....недалеких граждан. или еще ставят свои авто на сухое и чистое место, а мы - мамки должны чухать по грязи и лужам. так уж на себя посмотрите и своих друзей-автолюбителей, как они паркуются, а потом возмущайтесь..
Гость
3 - 14.12.2012 - 09:26
а, еще у нас любят на тротуаре стать так, что с коляской не проедешь, только по дороге.
Гость
4 - 14.12.2012 - 09:27
2-darsi > ))
Гость
5 - 14.12.2012 - 09:29
1-ArtBerry >,2-darsi >, Бгггг)))) Стопудово))))))))
Гость
6 - 14.12.2012 - 09:30
ну вот ,закидали мужука помидорами ;)))
Гость
7 - 14.12.2012 - 09:30
6-_dobrynja_ > да ну, не сезон, дорого)))
Гость
8 - 14.12.2012 - 09:48
с коляской! у нас возле садика один талантище на ниссане максима так паркуется что и пешком не пройдешь!
Гость
9 - 14.12.2012 - 09:53
8-sonik >что ниссан?! возле нашего сада маршрутка постоянно стояла так, что подойти к калитке можно лишь пройдя по грязи или по дороге. где вечно носятся опаздывающие на работу автолюбители. один раз поругалась со сторожем сада - что он видит это безобразие, видит и как мамки с детьми лазят по грязюке каждый день и молчит. Видимо сделал замечание таки мужику. теперь маршрутка стоит опять таки на сухом и чистом месте, но оставляет проезд и для колясок.
Гость
10 - 14.12.2012 - 10:18
1-ArtBerry >2-darsi >откат к Законам Хамурапи: глаз за глаз?))))) Вроде 21 век на дворе, цивилизованнее нужно быть...
Гость
11 - 14.12.2012 - 10:24
10-Рошель > ну мы же шутим вроде))
Гость
12 - 14.12.2012 - 10:26
10-Рошель > я к тому, что мы же не идем на ЗР каждого такого дятла обсуждать, а тут вона как автора торкнуло))
Гость
13 - 14.12.2012 - 10:27
11 - Ответственно поддержу. Мстить случайным людям за кого-то? Что за глупость...
Гость
14 - 14.12.2012 - 10:47
1-ArtBerry >это сто процентов))))
у меня у подруги выезд из подъезда перекрывают так, что ей коляску приходиться переносить на руках через пол метровый забор О_о я бы уже честно кирпич на капот положила.
Хотя вот и у нас в подъезде узком тож коляску паркуют так что когда заезжает другая коляска то цепляется колесами и приходиться там маневрировать на этих сантиметрах.)))))
Гость
15 - 14.12.2012 - 10:51
10-Рошель >вы только не забудьте водителям напомнить о цивилизованности и уважении к окружающим. А мы вроде на дикарей не похожи. никого не оскорбили, не поцарапали ОЧЕНЬ мешающие машины,...
Гость
16 - 14.12.2012 - 10:55
14-Пл тиновый DракоN >а я скоро буду свою коляску через лавочку переносить. тоже не пройти-не проехать. и лавочку в самом углу приколотили, там где еще можно было бы просочиться в подъезд. завидую жителям подъездов, которые скооперировались и поставили столбики возле входа и напротив мусорных баков - чтоб всякие неумные не ставили ссвоим драгоценные авто. у нас по выходным мусорка не может подъехать к подъезду - так образуется огромная куча вокруг бака из пакетов с отходами..
Гость
17 - 14.12.2012 - 11:44
Вначале невоспитанные мамочки загораживают колясками с сыночками проезд, потом невоспитанные сыночки загораживают другим мамочкам проезд своими ниссанами. Замкнутый круг.
Гость
18 - 14.12.2012 - 11:47
13-Папа Владика и всех его друзей >может это не месть, а уставшая мамаша просто не подумала, я думаю если чуть подвинуть коляску или спросить чья и попросить переставить, криминала бы не случилось:)
Гость
19 - 14.12.2012 - 12:00
14-Пл тиновый DракоN > кирпич на стекло это вроде административка, а вот помадой на стекле ХАМ самое то, пусть *ука попробует ее отмыть. У меня специальная в сумочке припасена;-)
Гость
20 - 14.12.2012 - 17:05
Ответственно заявляю, что многие зашоренно допустили неверное сравнение: машины ставят так от их переизбытка, что не относится к коляскам.
Гость
21 - 14.12.2012 - 17:07
20-Папа Владика и всех его друзей > Многодетный папа, т.е. недальновидность автовладельцев, у которых на машину хватило, на пары тыс на стоянку- нет виноватых сделали коляски.
Кстати, все ваши дети с роддома уже ногами выходили?
ЗЫ. Авттор-троль :)
Гость
22 - 14.12.2012 - 17:09
18-мамаСова > нет, это просто кто-то не выполняет постановление о наличии пандусов. Поэтому мама не смогла завести коляску в здание.
Гость
23 - 14.12.2012 - 17:19
20-Папа Владика и всех его друзей >коляски ставят так как для их передвижения, перемещения по лестницам, и оставления вообще ни чего нет.
Гость
24 - 14.12.2012 - 17:22
А нехватка места это проблема автовладельца. Тротуар для пшеходов и спуски должныбыть свободны.
Вон, у нашего подъезда для парковки очень много места. он крайний и там как бы площадка такая весьма большая. Но это не мешает некоторым личностям периодически ставить машины то перегородив спуск с тротуара, то и вовсе вход в подъезд. Даже при наличии свободного места.
Нормальные люди давно приспособились ставить в два ряда, так чтобы выехать мог любой или же договариваются кто уезжает первый и подпирают обмениваясь телефонами. Однако периодически находятся... индивидумы.

А мы с мужем подпираем друг друга, ставим две машины в уголок где обычно стоит одна )))
Гость
25 - 14.12.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от EVA1 Посмотреть сообщение
Вначале невоспитанные мамочки загораживают колясками с сыночками проезд, потом невоспитанные сыночки
я вас умоляю, тетки тоже так паркуются часто и густо... даже скорее чаще, т.к. мужчина может втиснуться в "проблемное" место, а тетенька часто нет, вот и бросает как пришлось.
Гость
26 - 14.12.2012 - 18:24
25-ArtBerry >Будете смеяться, но только что ругалась с такой дамой. Перекрыла въезд в подъед, при этом сзади у нее было места еще на полмашины. "Мы на две минуты". Только за эти две минуты я успела сходить в магазин, прогулять собаку и не известно сколько она там стояла до этого. А соседки наши взявшись за ручки по двое переносили коляску на руках.
А так как последние дни таких стало много и густо, а даме посчастливилось попасть мне на глаза... вобщем, не красиво, но оказывается я умею ругаться плохими словами. Сама не ожидала, однако.
А нефиг теткам с токсикозом и температурой дорогу перегораживать )))
Кстати, машину я сфотографировала. Со всех сторон и во всей красе. Если она с нашего форума и будет тут вякать выложу все.
Буду фотоподборку идиотов с купленными правами собирать.
Гость
27 - 14.12.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
фотоподборку идиотов с купленными правами собирать
яка хорошая идея! даж если эти граждане здесь не бывают мож им знакомые скажут "прикинь, видел твою машину в интернете - это где это? - да на форуме в теме про идиотов"
Гость
28 - 14.12.2012 - 18:44
А соседки наши взявшись за ручки по двое переносили коляску на руках. ну и вот как так-то?
Гость
29 - 14.12.2012 - 19:12
Так скажем, некультурных людей, полно и с той и с другой стороны.Периодически вижу мам, катящих коляски посреди тротуара, совершенно не пропуская прохожих. Вчера меня коляской чуть не задавили, причем я отошла в грязь с тротуара, пропуская коляску. НО НЕПРАВИЛЬНО ПРИПАРКОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РАЗЫ БОЛЬШЕ! Иногда вижу на капоте или в салоне записку с надписью : если вам мешает моя машина и номер владельца.
БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.
Гость
30 - 14.12.2012 - 21:29
0-Папа Владика и всех его друзей > женщины вообще иначе паркуются.
Гость
31 - 14.12.2012 - 22:15
8-sonik > и возле нашего, только не ниссан
Гость
32 - 15.12.2012 - 00:09
О хоспидя, ну до чего ж нудный мужик автор темы((( хотя....мужик-это вряд ли про него, рассуждения одни других лучше. Я б стрельнулась с таким жить
Гость
33 - 15.12.2012 - 09:09
источник неудобства для окружающих - это отсутствие мозгов.... при данном условии можно мешать всем и везде и не только при помощи ТС или коляски
Гость
34 - 15.12.2012 - 16:50
Папа Владика, - получил за всех паркующихся уродов, не побоюсь этого слова:-0))))))))))?
Гость
35 - 15.12.2012 - 16:51
34 - :)
Гость
36 - 15.12.2012 - 16:51
26-Берёзка > А это идея, давайте собирать фотки и выкладывать!!! У меня день-через день ситуации подобного рода:-))))
Гость
37 - 15.12.2012 - 17:22
34-Skycom > Увы, нет. К мужьям подобных озвученным в теме не отношусь )
Гость
38 - 15.12.2012 - 17:56
А сколько друзей у Владика?
Гость
39 - 16.12.2012 - 08:41
А у меня вопрос к мамам с колясками: вы все безмашинные или паркуетесь в трех кварталах от нужного места,дабы быть вежливыми и не мешать мамам с колясками? ;) -)))))))
Девочки, в нашей стране взаимная невежливость так разрослась, что начинать стоит все-таки с себя.
Цитата:
Сообщение от EVA1 Посмотреть сообщение
Вначале невоспитанные мамочки загораживают колясками с сыночками проезд, потом невоспитанные сыночки загораживают другим мамочкам проезд своими ниссанами. Замкнутый круг.
ППКС.
Только это и к мамам девочек относится. Если человек с детства уверует в свою исключительность, то ему всю жизнь будет плевать на других. Все начинается с МЕЛОЧЕЙ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены