К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коляска - источник неудобства

Гость
0 - 14.12.2012 - 09:11
До глубины души был возмущен тем, что прямо перед ступеньками узкой лестницы в сберкассу чья-то молодая мама поставила коляску. Поставила прямо посередине, на всю ширину узкой лестницы, уперев колеса в ступеньку. Лестница эта - на широком и пустом тротуаре, сухом и чистом. И обойти ее взрослому человеку так, чтобы не задеть либо коляску, либо перила лестницы, не было возможно. Я не стал подниматься внутрь и искать эту невоспитанную женщину. Трогать и фотографировать это подержанное несчастье голубого цвета тоже. Я решил спросить, откуда в молодых матерях столько беспардонности и ощущения собственной исключительности, чтобы так мешать людям?


Гость
41 - 16.12.2012 - 15:44
Какая-то курица она, автор.
Нужно было эту коляску оттолкнуть куда-нить подальше. Задолбали такие мамаши.
Гость
42 - 16.12.2012 - 23:05
Ооо моя соль на рану с машинами припаркованными :( вечно по лужам, по дорогам между маршруток да с 30 сантиметровых бордюров с коляской прыгаем :(
А девушка из темы очень опрометчиво припарковалась, мало ли еще какой дебил туберкулезный плюнет (ттт)
Гость
43 - 17.12.2012 - 07:47
да что говорить, полно невежества как со стороны автолюбителей, так и мамаш с колясонами:) у меня эта проблема так вообще остро стоит..у меня двойняшковая коляска, и мне проехать между машин вообще не возможно, поставят так, что там пройти человеку нельзя, а я со своим танком и подавно не влезу:) приходиться обходить по грязи буеракам:( особенно неприятно когда ставят так на пешеходном переходе, и оставляют дырку только для людей(что бы гульком туда втискивались) а мне иной раз так вообще не возможно перейти, приходиться шагать по дороге:(
а некоторые мамы с колясками, считают что они пупу земли, вот буквально на днях, приехали в поликлинику, там на улице есть места для колясок, так нет же, одна к*** запёрка коляску в маленький коридорчек(этакий предбанник:) где и так невозможно было развернуться, потомучто там двери, которые надо открывать что бы в поликлинику пробраться, так ещё и коляска посередине..я еле прошла с сыновьями, а так как я ношу их в автокреслах, пришлось такие пируэтты выполнять, что бы коляску не зацепить, двери открыть и влезть туда..вот что за мамаша поставила, явно в голове пустота!
Гость
44 - 17.12.2012 - 07:49
43 - Bulavochka, зато балериной станешь :)
Гость
45 - 17.12.2012 - 18:11
Мне хочется порвать все воДЯТЛОВ , которые с ТЭц до СО ставят свои машины так, что я вынуждена спускаться на дорогу, по которой несется остальная масса таких же. Уроды одним словом!!! Возле дома я уже не помню когда последний раз видела, что бы спуск был не перегорожен. Сама вожу машину но НИКОГДА не паркую ее так, что бы преградить путь кому то.
Гость
46 - 17.12.2012 - 22:04
А я как-то такую машину на телефон сфоткала и с описанием в Ва-банк отправила. Полегчало)) Дело было возле ресторана одного, у них там парковка совмещенная с тротуаром получилась. Места, вроде, и до фига, но некоторые умудрялись впритык к стене заведения парковаться, что даже и просто пешеходу не пройти.(( А через время смотрю, а там бордюры поставили, отгораживающие прохожую часть нормальной ширины. Красота.)
Гость
47 - 18.12.2012 - 14:47
Девушки, обладательницы колясок с малышами, а Вы все только пешком ходите? На машинах не ездите? В таком случае Ваше возмущение вполне оправданно. Или все-таки коляску - в багажник, ребенка в кресло и поехали? И КАК вы в этом случае паркуетесь? Где есть место или так,чтобы всем другим с колясками было удобно ходить и не надо было на проезжую часть спрыгивать?
Гость
48 - 18.12.2012 - 14:56
19-Кафица >интересно вы про помаду написали! Я обычно таким "вежливым" водителям послание на листке бумаги пишу и под дворники засовываю.Только послания водителям пишу с конкретным указанием проблеммы и без ругательств.А то вдруг человеку и вправду не доходит,что он кому-то может мешать.
Сейчас мелкие подросли и колясок уже нет.Но сталкиваюсь все с тем же хамством,когда езжу на велосипеде.
Гость
49 - 18.12.2012 - 14:59
47-Мадам из 306 >я пешком хожу) муж лучше лишний квартал прогуляется чем щимиться куда то будет но и он пару раз косячил(причем я же через нашу машину "перелазить" вынуждена была) что ему незамедлительно сообщала))) старается быть внимательней и так не делать)
Гость
50 - 18.12.2012 - 15:14
29-МамаДоктор2010 > Кать, телефон это хорошо конечно, только вот зачастую машина мешает пройти, т.е. пройти можно, но сложно/грязно/опасно и т.д., я ж не буду звонить по такому делу. И получается, что это удобно только для коллег-автовладельцев. У нас вообще полный алес с парковками, потому что все въезды к дому заблокированы машинами, т.е. к дому можно пройти ТОЛЬКО через ряд машин. Там самой протиснуться сложно, а коляску в 20 см пространства по-любому не впихнешь.
Гость
51 - 18.12.2012 - 15:17
50 - КоЛибри - Наташ, как у вас дела? Сад дали? Вас практически не видно. Извините за ОФФ.
Гость
52 - 18.12.2012 - 15:23
51-МамаДоктор2010 > не дали, но мы уже и не хотим))) нам в частном нравится, в который ходим. ты в одноклассниках есть? там я намного чаще))
Гость
53 - 18.12.2012 - 15:27
Я физически там есть, но реально там практически не бываю. Вы на елку куда-нибудь идете?
Гость
54 - 18.12.2012 - 15:33
53-МамаДоктор2010 > куда-нибудь обязательно, только куда еще не знаем))) есть предложения? если что, пиши в личку, а то я потом эту тему потеряю и зайду опять через месяц))
Гость
55 - 19.12.2012 - 08:09
Согласна с темой сабжа, коляска иногда такой источник неудобств, особенно когда приходится маневрировать из за хамски припаркованных мащин.
Гость
56 - 19.12.2012 - 10:20
47-Мадам из 306 >да все ездят на машинах...просто надо иметь уважение к другим людям этой планеты!
Гость
58 - 20.12.2012 - 10:57
57 - Отвестственно благодарю за тезис!
Гость
59 - 20.12.2012 - 17:00
58-Папа Владика и всех его друзей > +57
А нынешних дятлов вырастили такие вот мамашки, которые считали, что их дитя- пуп земли, а теперь эти выросшие дитятки напрочь не представляют, КАК это кроме них есть еще кто-то с колясками, с машинами и просто так ходит...
Гость
60 - 20.12.2012 - 20:34
47-Мадам из 306 >Езжу на машине. Паркуюсь всегда так чтобы удобно было и мне и окружающим. В самом крайнем случае, когда ну очень нужно добежать до магазина, буквально на минутку и вынуждены подпереть чужой автомобиль, кто-то, я или муж,остается в машине чтобы в любой момент отогнать. Тротуары и выезды не перегораживаем никогда.

А это то, особо сложно, что аж вопрос вызвало? Помоему это совершенно естественно.
Гость
61 - 21.12.2012 - 00:14
60-Берёзка > Да в том-то и беда, что это естественно не для всех. Иначе бы и темы не было, и столь бурного обсуждения. Культура парковки, как и вообще культура на дороге у нас очень слабое звено. И даже такая банальность, как вынужденно подперев кого-то, оставить в зоне видимости номер телефона, чтобы могли позвонить и попросить отогнать машину, даже эта простая вещь недоступна многим.(((
ИМХО все начинается с детства, с колясок, мест в транспорте и прочих мелочей.
Гость
62 - 21.12.2012 - 13:52
61-Мадам из 306 >а с местами в транспорте что не так? Ваши лети в транспорте стояли, когда были маленькими?
Гость
63 - 21.12.2012 - 14:16
57= МАдпм из 306, я вот тоже очень удивилась вашемк постоу, т.е. когда в автобус заходит женщина с маленьким ребеноком, то ей не нужно уступать. Я имею в виду реально маленького, до 5 лет.
Гость
64 - 21.12.2012 - 14:16
= МАдпм- мадам (простите)
Гость
65 - 21.12.2012 - 14:47
Lady Ann, мини бикини, присоединяюсь:)) беременным тоже не надо уступать, а то попривыкнуть к нежностям, пусть ребенок еще в утробе стоять в транспорте привыкает:))
Гость
66 - 21.12.2012 - 20:53
61-Мадам из 306 >Место в транспорте уступать маленьким детям и старикам вполне логично. Это никак не связано с эгоизмом и поподутием: маленькие дети еще не могут крепко держаться за поручни и балансировать при движении транспорта, поэтому легко могут упасть, если трамвай/троллейбус резко затормозит(это, кстати, относится и к старикам), а в час пик из-за маленького роста ребенка могут просто затоптать. Неужели это не очевидно?
Гость
67 - 21.12.2012 - 21:24
62-Lady Ann >65-Девушка с характером >66-Космическая музыка > Речь не о том, что все должны мамочке и ребеночку, а о том, что они не только о себе, но и о других должны думать. Как вы воспитаете своих детей, так они будут относиться к окружающим. И то, что сейчас полно невоспитанных людей (которые вам же не уступают место и считают, что все им должны и обязаны)- есть вина их мамочек (возможно и ваша)
Гость
68 - 21.12.2012 - 21:26
интересно, ваши детки будут всем уступать место в транспорте, будут парковаться так, чтобы никому не мешать, когда вырастут?
Гость
69 - 21.12.2012 - 21:32
67-EVA1 >это другое дело, в том контексте совсем непонятно, чего мадам так задело "уступите место ребенку". Это признак воспитанного общества, когда дошкольников усаживают в транспорте.
Гость
70 - 21.12.2012 - 22:19
57-Мадам из 306 >я бы выбирала выражение относительно детей..Я не езжу на общественном транспорте и мои дети тоже. Коляску нигде не оставляю ибо стоит она дорого очень. И машину свою паркую так, что бы люди могли пройти и с коляской в том числе!!!
Гость
71 - 22.12.2012 - 09:04
70-SashaM > а почему оправдываетесь?
Гость
72 - 22.12.2012 - 09:19
71-Аббатисса Крусская, это древнефорумскаяветкородительсвоя традиция такая))))
Гость
73 - 22.12.2012 - 09:29
вообще, тема очередной бред. такое впечатление, что весь город заставлен неправильно припаркованными колясками, бедным гражданам не пройти.
EVA1, мои старшие давно выросли и уступают место. и поверте, это ни как не связано с правильной парковкой коляски в их детстве. а я вот снова "молодая мамочка" и каждый день сталкиваюсь с машинами, которые не объехать и хамством, когда даже отталкивают коляску чтоб пройти первым и это люди разного возраста и пола.
Гость
74 - 22.12.2012 - 10:42
71-Аббатисса Крусская >это что бы донести, для тех, кто в танке. Хотя бесполезно.
Гость
75 - 22.12.2012 - 14:37
Мы ездили на коляске для двойни и один *удак из медакадемии постоянно напрочь перекрывал въезд во двор под арку. Пару дней я пыталась бить по колесам, чтоб сигналка проиграла, но пофигу. Написала помадой на салфетке- на коляске не проехать, жди привета от милиции!!! И позвонила 02. Они прибыли на место и даже отзвонились мне, что такого больше не повторится с этим водилой)
Гость
76 - 24.12.2012 - 16:25
75-люсинда >я и не знала что по такому поводу полиция приедет.
Гость
77 - 24.12.2012 - 19:12
76-Katss >Приезжают. У нас как-то двое суток стояла чья-то машина перегородив въезд в подъезд. Вот правда в нашем случае они ограничились только тем что пробли ее по базе угона. Мы уже в самом деле думали, может кто угнал машину покататься да бросил, а владелец волоса на себе рвет и ищет, вот и вызвали милицию. Водителя никто не искал, машина так и осталась стоять пока не появился самодовольно ухмыляющийся владелец.
Гость
78 - 25.12.2012 - 09:46
у нас осенью тоже кто-то оставил машину поперек проезжей части во дворе, на 3-ю ночь машину сожгли. думаю, если владелец и ухмылялся, то очень грустно.
Гость
79 - 24.05.2013 - 18:22
Автор, понимаю ваше негодование! О других людях у нас думать не все умеют.. Надо было тоже записочку написать мамаше тупоры.. бестолковой. И вызвать эвакуатор))
А я сейчас смотрю в окно - лавочки чуть в отдалении от подъезда, друг против друга. Между ними узкая дорожка, на полтора пешехода. Малолетки сидят, курят, а на дорожке стоят две коляски "паровозиком". Уж не знаю, кто кого там нянчит.. В принципе, не грязно, можно обойти коляски с обеих сторон. НО! А какого, спрашивается, их так ставить?! И эти же малолетки очень любят - один сидит на скамейке, а другой/другие стоят общаются с ним(и) - правильно, прямо посреди дороги... Меня это просто выбешивает!
Или в гипермаркетах - бросают тележки прямо на проходе. Вот взяли пакеты в руки, а тележку даже к стене не подкатили! Уроды! Нет?
Гость
80 - 24.05.2013 - 18:54
Про вежливость на дорогах https://vk.com/of_club_vitaliy_giber...5896601_649643 :))
Гость
81 - 24.05.2013 - 21:47
79-Salutika >валерьянку, не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены