Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Коляска - источник неудобства (http://forums.kuban.ru/f1066/kolyaska_-_istochnik_neudobstva-3432421.html)

vladipapa 14.12.2012 09:11

Коляска - источник неудобства
 
До глубины души был возмущен тем, что прямо перед ступеньками узкой лестницы в сберкассу чья-то молодая мама поставила коляску. Поставила прямо посередине, на всю ширину узкой лестницы, уперев колеса в ступеньку. Лестница эта - на широком и пустом тротуаре, сухом и чистом. И обойти ее взрослому человеку так, чтобы не задеть либо коляску, либо перила лестницы, не было возможно. Я не стал подниматься внутрь и искать эту невоспитанную женщину. Трогать и фотографировать это подержанное несчастье голубого цвета тоже. Я решил спросить, откуда в молодых матерях столько беспардонности и ощущения собственной исключительности, чтобы так мешать людям?

ArtBerry 14.12.2012 09:25

0-Папа Владика и всех его друзей > 100% она мстила за припаркованные прям впритык к подъезду авто, которым как медом намазано возле пандуса, или мест перехода дороги, где имеются скаты))

darsi 14.12.2012 09:25

оттуда же, откуда в мужиках наглости ставить свои машины напротив съезда с тротуара! я каждый день хожу с коляской и постоянно вижу таких вот....недалеких граждан. или еще ставят свои авто на сухое и чистое место, а мы - мамки должны чухать по грязи и лужам. так уж на себя посмотрите и своих друзей-автолюбителей, как они паркуются, а потом возмущайтесь..

ArtBerry 14.12.2012 09:26

а, еще у нас любят на тротуаре стать так, что с коляской не проедешь, только по дороге.

ArtBerry 14.12.2012 09:27

2-darsi > ))

Ксенчик 14.12.2012 09:29

1-ArtBerry >,2-darsi >, Бгггг)))) Стопудово))))))))

_dobrynja_ 14.12.2012 09:30

ну вот ,закидали мужука помидорами ;)))

ArtBerry 14.12.2012 09:30

6-_dobrynja_ > да ну, не сезон, дорого)))

sonikmama 14.12.2012 09:48

с коляской! у нас возле садика один талантище на ниссане максима так паркуется что и пешком не пройдешь!

darsi 14.12.2012 09:53

8-sonik >что ниссан?! возле нашего сада маршрутка постоянно стояла так, что подойти к калитке можно лишь пройдя по грязи или по дороге. где вечно носятся опаздывающие на работу автолюбители. один раз поругалась со сторожем сада - что он видит это безобразие, видит и как мамки с детьми лазят по грязюке каждый день и молчит. Видимо сделал замечание таки мужику. теперь маршрутка стоит опять таки на сухом и чистом месте, но оставляет проезд и для колясок.

Рошель 14.12.2012 10:18

1-ArtBerry >2-darsi >откат к Законам Хамурапи: глаз за глаз?))))) Вроде 21 век на дворе, цивилизованнее нужно быть...

ArtBerry 14.12.2012 10:24

10-Рошель > ну мы же шутим вроде))

ArtBerry 14.12.2012 10:26

10-Рошель > я к тому, что мы же не идем на ЗР каждого такого дятла обсуждать, а тут вона как автора торкнуло))

vladipapa 14.12.2012 10:27

11 - Ответственно поддержу. Мстить случайным людям за кого-то? Что за глупость...

Пл тиновый DракоN 14.12.2012 10:47

1-ArtBerry >это сто процентов))))
у меня у подруги выезд из подъезда перекрывают так, что ей коляску приходиться переносить на руках через пол метровый забор О_о я бы уже честно кирпич на капот положила.
Хотя вот и у нас в подъезде узком тож коляску паркуют так что когда заезжает другая коляска то цепляется колесами и приходиться там маневрировать на этих сантиметрах.)))))

darsi 14.12.2012 10:51

10-Рошель >вы только не забудьте водителям напомнить о цивилизованности и уважении к окружающим. А мы вроде на дикарей не похожи. никого не оскорбили, не поцарапали ОЧЕНЬ мешающие машины,...

darsi 14.12.2012 10:55

14-Пл тиновый DракоN >а я скоро буду свою коляску через лавочку переносить. тоже не пройти-не проехать. и лавочку в самом углу приколотили, там где еще можно было бы просочиться в подъезд. завидую жителям подъездов, которые скооперировались и поставили столбики возле входа и напротив мусорных баков - чтоб всякие неумные не ставили ссвоим драгоценные авто. у нас по выходным мусорка не может подъехать к подъезду - так образуется огромная куча вокруг бака из пакетов с отходами..

EVA 14.12.2012 11:44

Вначале невоспитанные мамочки загораживают колясками с сыночками проезд, потом невоспитанные сыночки загораживают другим мамочкам проезд своими ниссанами. Замкнутый круг.

мамаСова 14.12.2012 11:47

13-Папа Владика и всех его друзей >может это не месть, а уставшая мамаша просто не подумала, я думаю если чуть подвинуть коляску или спросить чья и попросить переставить, криминала бы не случилось:)

Кафица 14.12.2012 12:00

14-Пл тиновый DракоN > кирпич на стекло это вроде административка, а вот помадой на стекле ХАМ самое то, пусть *ука попробует ее отмыть. У меня специальная в сумочке припасена;-)

vladipapa 14.12.2012 17:05

Ответственно заявляю, что многие зашоренно допустили неверное сравнение: машины ставят так от их переизбытка, что не относится к коляскам.

ТриТочки 14.12.2012 17:07

20-Папа Владика и всех его друзей > Многодетный папа, т.е. недальновидность автовладельцев, у которых на машину хватило, на пары тыс на стоянку- нет виноватых сделали коляски.
Кстати, все ваши дети с роддома уже ногами выходили?
ЗЫ. Авттор-троль :)

ТриТочки 14.12.2012 17:09

18-мамаСова > нет, это просто кто-то не выполняет постановление о наличии пандусов. Поэтому мама не смогла завести коляску в здание.

Пл тиновый DракоN 14.12.2012 17:19

20-Папа Владика и всех его друзей >коляски ставят так как для их передвижения, перемещения по лестницам, и оставления вообще ни чего нет.

Березка 14.12.2012 17:22

А нехватка места это проблема автовладельца. Тротуар для пшеходов и спуски должныбыть свободны.
Вон, у нашего подъезда для парковки очень много места. он крайний и там как бы площадка такая весьма большая. Но это не мешает некоторым личностям периодически ставить машины то перегородив спуск с тротуара, то и вовсе вход в подъезд. Даже при наличии свободного места.
Нормальные люди давно приспособились ставить в два ряда, так чтобы выехать мог любой или же договариваются кто уезжает первый и подпирают обмениваясь телефонами. Однако периодически находятся... индивидумы.

А мы с мужем подпираем друг друга, ставим две машины в уголок где обычно стоит одна )))

ArtBerry 14.12.2012 18:09

[quote=EVA1;28159790]Вначале невоспитанные мамочки загораживают колясками с сыночками проезд, потом невоспитанные сыночки[/quote] я вас умоляю, тетки тоже так паркуются часто и густо... даже скорее чаще, т.к. мужчина может втиснуться в "проблемное" место, а тетенька часто нет, вот и бросает как пришлось.

Березка 14.12.2012 18:24

25-ArtBerry >Будете смеяться, но только что ругалась с такой дамой. Перекрыла въезд в подъед, при этом сзади у нее было места еще на полмашины. "Мы на две минуты". Только за эти две минуты я успела сходить в магазин, прогулять собаку и не известно сколько она там стояла до этого. А соседки наши взявшись за ручки по двое переносили коляску на руках.
А так как последние дни таких стало много и густо, а даме посчастливилось попасть мне на глаза... вобщем, не красиво, но оказывается я умею ругаться плохими словами. Сама не ожидала, однако.
А нефиг теткам с токсикозом и температурой дорогу перегораживать )))
Кстати, машину я сфотографировала. Со всех сторон и во всей красе. Если она с нашего форума и будет тут вякать выложу все.
Буду фотоподборку идиотов с купленными правами собирать.

sonikmama 14.12.2012 18:44

[quote=Берёзка;28166027]фотоподборку идиотов с купленными правами собирать[/quote]
яка хорошая идея! даж если эти граждане здесь не бывают мож им знакомые скажут "прикинь, видел твою машину в интернете - это где это? - да на форуме в теме про идиотов"

Пл тиновый DракоN 14.12.2012 18:44

[b]А соседки наши взявшись за ручки по двое переносили коляску на руках.[/b] ну и вот как так-то?

МамаДоктор2010 14.12.2012 19:12

Так скажем, некультурных людей, полно и с той и с другой стороны.Периодически вижу мам, катящих коляски посреди тротуара, совершенно не пропуская прохожих. Вчера меня коляской чуть не задавили, причем я отошла в грязь с тротуара, пропуская коляску. НО НЕПРАВИЛЬНО ПРИПАРКОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РАЗЫ БОЛЬШЕ! Иногда вижу на капоте или в салоне записку с надписью : если вам мешает моя машина и номер владельца.
БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.

Аббатисса Крусская 14.12.2012 21:29

0-Папа Владика и всех его друзей > женщины вообще иначе паркуются.

логист1 14.12.2012 22:15

8-sonik > и возле нашего, только не ниссан

dbxrf 15.12.2012 00:09

О хоспидя, ну до чего ж нудный мужик автор темы((( хотя....мужик-это вряд ли про него, рассуждения одни других лучше. Я б стрельнулась с таким жить

KotЁnok GaFFF 15.12.2012 09:09

источник неудобства для окружающих - это отсутствие мозгов.... при данном условии можно мешать всем и везде и не только при помощи ТС или коляски

Skycom 15.12.2012 16:50

Папа Владика, - получил за всех паркующихся уродов, не побоюсь этого слова:-0))))))))))?

хурма 15.12.2012 16:51

34 - :)

Skycom 15.12.2012 16:51

26-Берёзка > А это идея, давайте собирать фотки и выкладывать!!! У меня день-через день ситуации подобного рода:-))))

vladipapa 15.12.2012 17:22

34-Skycom > Увы, нет. К мужьям подобных озвученным в теме не отношусь )

mamaola85 15.12.2012 17:56

А сколько друзей у Владика?

teacher51 16.12.2012 08:41

А у меня вопрос к мамам с колясками: вы все безмашинные или паркуетесь в трех кварталах от нужного места,дабы быть вежливыми и не мешать мамам с колясками? ;) -)))))))
Девочки, в нашей стране взаимная невежливость так разрослась, что начинать стоит все-таки с себя.
[quote=EVA1;28159790]Вначале невоспитанные мамочки загораживают колясками с сыночками проезд, потом невоспитанные сыночки загораживают другим мамочкам проезд своими ниссанами. Замкнутый круг. [/quote]
ППКС.
Только это и к мамам девочек относится. Если человек с детства уверует в свою исключительность, то ему всю жизнь будет плевать на других. Все начинается с [b]МЕЛОЧЕЙ[/b].


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.