К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда можно бить детей

Гость
0 - 07.05.2014 - 08:33
"В некоторых европейских странах дети, как правило, шумят в общественных местах куда сильнее, чем российские. И родители их не больно то и одергивают. Это касается, в первую очередь, Испании. В баре, в магазине и просто на улице вас может легко сбить с ног взбесившийся от переизбытка энергии человеческий детеныш, а его мама даже внимания не обратит на его поведение. Не в культуре испанцев кричать на детей, ругать, а тем более бить их.

И, тем не менее, именно от знакомого испанца я услышал золотое правило, которое, я надеюсь, поможет мне нормально воспитать своего будущего ребенка.

Вот что он мне рассказал: бить детей нужно,

но только в двух случаях.

Первый случай: когда своими действиями ребенок может причинить вред себе. То есть, когда ребенок сует пальцы в розетку – ему нужно врезать по заднице. Когда ребенок играет с включенным утюгом – ему нужно врезать по заднице.

Маленькому человеку не нужно объяснять, что играть с включенным утюгом опасно, что после прикосновения к коже нагретого до 200 градусов железа ожог остается на всю жизнь. Ему не нужно ничего рассказывать, он просто не усвоит информацию, переданную таким способом. Ему нужно просто врезать по заднице. Чтобы знание осталось в голове на уровне рефлекса: увидел включенный утюг – сделал шаг назад. Увидел розетку – развернулся и пошел в другую сторону.

И второй случай: если ребенок своими действиями может причинить вред кому-нибудь другому. Если пацан кидает с балкона пустыми бутылками в прохожих – ему нужно врезать по заднице. Если он взял палку и бьет по голове соседскую девочку – ему нужно врезать по заднице. Чтобы у него на уровне рефлексов выработалось правило – никого и никогда нельзя бить палкой по голове.

Ну а если вы хотите ударить ребенка по любому другому поводу – за плохие отметки, за хамство, за громкие крики на улице – возьмите палку и ударьте по голове себя. Это разрешается."
http://moskvich.livejournal.com/15061.html

По-моему, ответственно здраво. Хотя, количество причин можно и нужно увеличить. Но то Испания. Почему этот способ игнорируют те, кто не может добиться послушания ребенка словами и уговорами?



Гость
121 - 27.04.2015 - 12:09
Пожалуй пойду распродам все своё добро и на вырученные деньги понаделаю медалей. На вручении Всем быть в белых польтах.
Гость
122 - 27.04.2015 - 13:08
119-Stay911 > Ну что за бред. Если к родителям нет уважения,то и не битому ребенку ребенку может захотется поколошматить своих престарелых предков. Мало что ли таких? Мне от матери доставалось,ни обид,ни желания ее ударить(ужас какой) у меня нет и не будет,ближе для меня человека нет. А вот дочь свою не била,и честно сказать,иногда жалею))
Гость
123 - 27.04.2015 - 15:38
122, если нет уважения, то дело не в том, колошматили его или нет... А как вы объяснять будете, что бить слабых нельзя? Вашей маме повезло, что характер у вас такой. Есть дети злопамятные, неустрашимые, мстительные. А то, что свою не били, говорит как раз о том, что воспитание своей мамы считаете неправильным...
124 - 27.04.2015 - 15:56
Кто тут вам правду скажет)
Гость
125 - 27.04.2015 - 18:43
123-Stay911 > Вот я как раз таки считаю,что мама нас правильно воспитывала) Просто я сама по себе такая мать-тряпка. Дети у меня на голове сидят( Я знаю,что это не правильно,но не могу ничего с собой сделать. Я их,детей,просто любить умею,а воспитывать не очень. Но надеюсь,что плохому их не учу.
Гость
126 - 27.04.2015 - 20:07
125, ой, ну говорить много можно, а подтекст такой - я умею любить, а мама видимо только воспитывать :))
Гость
127 - 27.04.2015 - 20:48
126-Stay911 > Ну зачем передергивать? Я не могу совмещать пилюля вместе с любовью))) У мамы получалось. А я не могу ударить,хотя выпрашивает,но в 14 лет уже поздно,а в два еще рано))))
Гость
128 - 27.04.2015 - 23:16
я считаю бить не правильно.
но иногда могу дать легкий подзатыльник. но очень лнъегкий, больше обозначение чем удар. он больше маральный удар чем физический. физику думаю бесполезно применять по крайней мере к моей
Гость
129 - 27.04.2015 - 23:48
127, ну да, вся вы такая любовь-любовь :))
Гость
130 - 28.04.2015 - 09:56
126-Stay911 > психологи собрались)))) через монитор оно виднее))
Гость
131 - 28.04.2015 - 15:03
130, почему через монитор? так пишет...
Гость
132 - 28.04.2015 - 17:49
возможно повторяюсь, т.к. тяжело все посты осилить, но правильный ответ на сабжевый вопрос "когда его родители не видят"
Гость
133 - 28.04.2015 - 20:51
нас воспитывали по принципу "битие определяет сознание" :)) шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки, как говорят :) в общем, как говорит моя любимая свекровь (мудрейшая женщина, надо признать): "все хорошо в меру"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены