К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кем работают/подрабатывают мамы, находящиеся в декрете?

Гость
0 - 03.01.2015 - 23:34
Недавно на форуме. Чаще читаю раздел "Родительство", потому как работаю мамой ))). В разных темах "сидящие дома" мамы затрагивают проблемы "самореализации", возможности и желания дальнейшего личностного, профессионального/карьерного роста и т.д. Поделитесь, пожалуйста, а кто кем работает, чем занимаетесь, не выходя из дома? Интересны не только творческие амбиции, но и тема "что приносит/может принести стабильный доход официально неработающей женщине(-маме)"?


Гость
1 - 03.01.2015 - 23:41
0-mir_detstva >доход?пособие 14000 рэ,после-на работу
Гость
2 - 03.01.2015 - 23:44
Что вы умеете? Можно вести предприятие, например. И получать стабильный ежемесячный доход. Потянете?
Удивляют такие вопросы; как же можно обобщенно сказать? Кто-то мыло варит, кто-то вяжет, а кто-то бухучет ведет на предприятии.
Модератор
3 - 03.01.2015 - 23:48
Коляску в зубы - и расклеивать объявления
4 - 04.01.2015 - 00:00
шо,опять?
лень искать темы на эту тему...
5 - 04.01.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от mir_detstva Посмотреть сообщение
что приносит/может принести стабильный доход официально неработающей женщине(-маме)"
не понятен вопрос. Деньги, которых не хватает, если работает один человек в семье. А что еще?
Гость
6 - 04.01.2015 - 00:24
3-Ахулита > тем кто расклеивает обьявления руки бы поотрывала, неужели их кто- то еще читает
Модератор
7 - 04.01.2015 - 00:30
6-Аквариум >если их расклеивают, значит, это кому-нить нужно :)
Гость
8 - 04.01.2015 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Деньги, которых не хватает, если работает один человек в семье
денег может вполне и хватать, но сидящей в декрете, может хотеться иметь свои наличные, на те же подарки или на свое хобби. Может хотеться иметь свою социальную роль в обществе.
Модератор
9 - 04.01.2015 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Может хотеться иметь свою социальную роль в обществе
ну, это, наверно, если в декрете пересидела конкретно :) уж 3 года можно и ребёнку посвятить без ущерба для общества :)
Гость
10 - 04.01.2015 - 09:04
0-Я бухгалтером работаю на дому. Я со второго декрета так и не вышла на постоянную работу, набрала клиентов и работаю дома. Плюс - остается время на ребенка, без проблем вожу по кружкам. Минус - работу не бросишь. В прошлом году третий ребенок родился во время отчетного периода. За две недели успела и родить и отчет сдать.
Гость
11 - 04.01.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, это, наверно, если в декрете пересидела конкретно :) уж 3 года можно и ребёнку посвятить без ущерба для общества :)
для общества можно... для себя... ну тут у каждого индивидуально :-) я не могу, мне надо быть кем-то еще кроме как мамой, женой и домохозяйкой махровейшее имхо... ну не могу я и все тут! оба декрета работаю, ничуть не жалею
12 - 04.01.2015 - 12:11
А по теме -
Цитата:
Сообщение от mir_detstva Посмотреть сообщение
кем работают/подрабатывают мамы, находящиеся в декрете
бухгалтером.
Модератор
13 - 04.01.2015 - 12:17
11-КоШаТиК >а КТО вы ещё? :)
Гость
14 - 04.01.2015 - 17:58
2-бух890106 > так вот и вопрос, что востребованней: бухучёт или мыло? ))
Теоретически я знаю 100 тысяч миллионов всякоразных занятий, надомных работ и хобби, но чем практически занимаются мамы-форумчанки?
Пока лидирует бухучёт! ))
Гость
15 - 04.01.2015 - 18:00
11-КоШаТиК > присоединяюсь к вопросу 13 от Ахулиты! :)
Гость
16 - 04.01.2015 - 18:02
10-audit_pro > ого! восхищаюсь Вами!)))
Гость
17 - 04.01.2015 - 18:25
14-mir_detstva >вы правда думаете, что профессиональный бухгалтер будет мыло варить? У кого какая профессия, тот тем и зарабатывает, мыло варят и букеты из конфет делают те, у кого нет никакой специальности, либо такая, которая не подходит для удаленной работы... Вот и все...
Гость
18 - 04.01.2015 - 20:10
14-mir_detstva > а вы умеете и то и другое?;) или планируете быстренько научиться?;) особенно бухучету, гы;)))
Востребованнее не бухучет или мыло, а специалист своего дела. Я знаю девочку, которая варила мыло в декрете и добилась таких успехов, что за мыло получала больше, чем после выхода на работу в нормальную компанию. Но у нее не стояло вопроса "востребованности и оплаты", это было ее хобби, именно благодаря этому она добилась таких результатов. Так же я думаю вы понимаете, что бухгалтер после курсов не будет получать много, да и вообще не будет востребованным, а у хорошего бухгалтера вообще не встанет вопроса чем заниматься, он и так будет знать, он и так будет востребован.
Гость
19 - 04.01.2015 - 20:13
17-Клара Цеткин > будет и бухгалтер мыло варить. Но как хобби, а не для того чтобы денег заработать. Те, кто начинает чем-то заниматься (из списка хобби) только ради заработка, как правило ничего у них не выходит. Потому что в таких хобби ценно исключительное умение. Мыло варят многие, а ценятся единицы, кто делает то, что другие не могут.
Гость
20 - 04.01.2015 - 20:32
19-бух890106 > ну так и я о том же, я бы и сама с удовольствием мыло поварила, было б время)) но естественно, как хобби, не для продажи))
Модератор
21 - 04.01.2015 - 21:19
А меня на рукотворчество не тянет :( Вот прям совсем :(
Максимум - корректором каким-нить поработать. Но и то - много не заработаешь, только глазья поломаешь. Только как хобби :)
Гость
22 - 05.01.2015 - 02:11
А меня от бухучета на работе тошнит. Бумажки перекладываю много лет. Хочу побыть мамой. И вполне осознанно. Найти бы работу на подставки, через несколько лет.
Гость
23 - 05.01.2015 - 02:12
На полставки
Гость
24 - 05.01.2015 - 10:44
16-"смущаясь"- спасибо
Гость
25 - 05.01.2015 - 12:26
Работала дизайнером-фрилансером, в декрете освоила микростоки, нравится намного больше и отдача тоже. Вращаясь в микростоковой тусовке, вижу, что достаточно успешных людей - люди, не работавшие дизайнерами, а просто освоившие тот же иллюстратор или фотографию и имеющие вкус и аналитический склад ума и желание зарабатывать. Так что было бы желание, а возможности найдутся :)
Гость
26 - 05.01.2015 - 16:16
13-Ахулита >я не еще :-) Я прежде всего :-) личность, специалист, жена и мама :-) примерно в такой последовательности в идеале
Гость
27 - 09.01.2015 - 01:46
Консультантом по красоте :) каталог с продукцией и косметичку с пробниками в сумку и на детскую площадку, что-то показать, рассказать и будут заказы, а нет, то улыбаемся и машем!!!! Главное желание и энтузиазм! Можно еще собак выгуливать! Сколько готовы или можете часов в день посвятить работе, а главное на какой доход посягаете??? Если 5-10 тыс., в месяц, то 2-3часов в день достаточно, а если 30-50, то придется попотеть. А забыла, если это не ночные часы:))) когда был малыш совсем, то набивала данные в интернете, полночь сидишь, глаза портишь, муж недовольный жуть! Потом посчитала свою производительность -100-120 руб. час, но если вопрос идет о куске хлеба, то 500 руб тоже деньги. Если вопрос стоит о само реализации, то однозначно хобби или няня на 4 часа в день и профдеятельность ( работа любимая, доходная и позволяет работать удаленно или гибким графиком с редкими приездами в офис).
28 - 09.01.2015 - 09:18
27-Alsana >Знаете, для этого нужен особый склад ума
Цитата:
Сообщение от Alsana Посмотреть сообщение
Консультантом по красоте :) каталог с продукцией и косметичку с пробниками в сумку и на детскую площадку
. Не все это могут. Если это не ваше, лучше не питаться - потерянное время. Это я про себя.
Но некоторые достигают материального благополучия достаточно ощутимого. Моя знакомая смогла, она по сути своей очень добрый человек плюс коммерческая жилка,ум, ну и язык хорошо подвешен. т. е она не просто впаривала продукцию.
Модератор
29 - 09.01.2015 - 12:25
28-Oliva >меня недавно подруга зарегила. я сначала даж ене поняла, что меня сделали консультантом, просто пообещали приличную скидку. а я беру-то раз в 2 года и мне потом еще на 2 года хватает (крашусь раз в полмесяца максимум). и вот теперь я объект постоянных нападений смс и почто-смс: "у нас уникальная акция!!!" А я этого НЕ ХОЧУ. у меня никак на это разум не работает. Не скажу, что язык не подвешен, но сама тематика - далеко не моя :)
Говорю "пасибо, я постараюсь" - и дальше читаю умные книжки по СВОЕМУ предмету :)
30 - 09.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если это не ваше, лучше не питаться
блин, не пытаться, конечно)
Гость
31 - 10.01.2015 - 16:23
Как мама в декрете, буду брать няню и работать по специальности. Ибо время сейчас какое- то непонятное и нестабильное, а детям кроме маминого тепла еще много чего надо, что денег стоит. Теперь бы с няней повезло.....
32 - 12.01.2015 - 13:40
я бухгалтер и экономист. ушла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в очередной декрет, плавно переходящий в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и увлеклась кондитерскими изделиями . сначала для себя, а сейчас уже и на заказ готовлю зефир, маршмелоу, безе, макаронс . проблем финансовых нет, но если любимое дело может приносить деньги то это ж классно.
Гость
33 - 12.01.2015 - 21:04
я работаю администратором на сайте. Удаленка, КЗОТ, официальное оформление, приличная з/п (но 100% сдельщина), все честно. Но ОЧЕНЬ много надо работать, сильно отборочное собеседование, высокие требования, халявить не получится в принципе. Дети видят, да, но преимущественно со спины. У кого на подхвате мамы-бабушки-няни, тем хорошо. Но плюсов вижу больше. Особенно сейчас и особенно в окно. Когда кто-то вот в такие погоды на остановках стоит....
Гость
34 - 12.01.2015 - 21:07
33-Законопослушная гражданка >+ а работала и корректором и переводчиком и объявления на сайтах вешала и тайным покупателем и расклеивала и разносила по домам всякое:-) (да-да-да, оторвите мне руки) и промоутером
Гость
35 - 13.01.2015 - 10:08
Законопослушная гражданка
Доброе утро. Подскажите пж. , а на подобную работу нужны какие-либо профессиональные требования или просто так не устроишься? Ищу работу, но чтобы по возможности больше времени быть дома. В чем суть работы, если можно в личку.
Гость
36 - 13.01.2015 - 13:14
35-Эркюль >отправила
Гость
37 - 13.01.2015 - 16:00
36-Законопослушная гражданка > а мне можно тоже прислать? ))
Гость
38 - 13.01.2015 - 18:01
Девушки, я отправила. Только сразу имейте в виду - Я НЕ НАБИРАЮ СОТРУДНИКОВ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ К ОТДЕЛУ КАДРОВ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЮ. На всяких крупных "работных" сайтах разной реальной надомной работы за компом - не мало. Если сильно поискать, то можно отделить хорошие предложения от лохотронов :-) Сильно рекомендую не обращать внимания на вакансии, где от вас требуют хотя бы рубль. Неважно на что - на конвертик или на бланк. И на те, где есть какое-то платное обучение или "приведи друга".
Гость
39 - 13.01.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Девушки, я отправила. Только сразу имейте в виду - Я НЕ НАБИРАЮ СОТРУДНИКОВ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ К ОТДЕЛУ КАДРОВ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЮ. На всяких крупных "работных" сайтах разной реальной надомной работы за компом - не мало. Если сильно поискать, то можно отделить хорошие предложения от лохотронов :-) Сильно рекомендую не обращать внимания на вакансии, где от вас требуют хотя бы рубль. Неважно на что - на конвертик или на бланк. И на те, где есть какое-то платное обучение или "приведи друга".
Я Вам доверяю и мыслей никаких задних не было про Вас. Я уже давно ч/з интернет ищу работу. Одни лохотроны (((, никак не могу найти, но не теряю надежды


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены