К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кем работают/подрабатывают мамы, находящиеся в декрете?

Гость
0 - 03.01.2015 - 23:34
Недавно на форуме. Чаще читаю раздел "Родительство", потому как работаю мамой ))). В разных темах "сидящие дома" мамы затрагивают проблемы "самореализации", возможности и желания дальнейшего личностного, профессионального/карьерного роста и т.д. Поделитесь, пожалуйста, а кто кем работает, чем занимаетесь, не выходя из дома? Интересны не только творческие амбиции, но и тема "что приносит/может принести стабильный доход официально неработающей женщине(-маме)"?


Гость
81 - 16.01.2015 - 20:33
80-Резеда > а я залазила на антресоли:) и вообще, папа ждал мальчика и играли мы с ним в соответствующие игры:))
Гость
82 - 16.01.2015 - 20:36
81-Мирина > а чо не прыгала? Раз уж залезла? ;)
Гость
83 - 16.01.2015 - 20:42
82-Резеда > нет. я бояка, меня потом от туда доставали:)
Гость
84 - 16.01.2015 - 20:46
83-Мирина > упустила ты свой шанс!
Гость
85 - 16.01.2015 - 21:06
После ваших рассказов я понимаю, что у меня ребенок с ангельским характером и слишком правильный. Он и близко ничего никогда не делал, что описывает барбарис, даже в маленьком возрасте. Не одной шкоды не припомню, такой маленький взрослый ребенок, всегда все понимал, всегда было достаточно одного раза объяснения.
Гость
86 - 16.01.2015 - 21:20
хех, каждому по силам его. У меня старшенький тоже в раннем детстве был очень сознательный, все понимал с первого раза. играл себе в уголочке конструктором, соскучится, придет на ручках посидеть и поообниматься, и опять играть.
Младший - маленький энерджайзер. Вот сегодня только. На улице во время прогулки засунул руку по локоть под водосточную трубу, пришлось срочно домой бежать. Дома пока закидывала вещи в стиралку, включил ноут, из которого выдернут шнур и вынута батарея - уже научился шнур вставлять, и даже модем. Забрала из зала на кухню, чтобы помять посуду, пока мыла, рассыпал макароны, пока подметала макароны, выбросил все содержимое нижнего ящика кухонного комода, там ничего опасного, только салфетки, тряпки, бумага и пакеты. Поиграл пакетами, пока я домыла посуду))
Пока работаю за компом, обычно методично разбрасывает носки, снимает с себя одежду и пробует надеть другую, пытается намазаться моей косметикой и т.д. и т.п. Но у меня везде хорошо закрывающиеся двери, так что сценарий, что он сам пойдет на кухню или в ванную - исключен, а зал и его комната максимально безопасны. В общем живем весело.
Гость
87 - 16.01.2015 - 21:36
А по поводу работы вне дома по несколько часов в день. У меня был такой период, и для меня это гораздо сложнее. чем утром прийти в офис, а вечером оттуда уйти. Все равно в эти промежутки толком ничего не сделаешь, только вымотаешься.
Гость
88 - 16.01.2015 - 21:37
электроприборы все на блокировке стояли, но насчет все вытащить,высыпать, разлить и размазать - это да... И забраться куда повыше - легко, по кухне та вообще как мартышка. хорошо помнится разлитая бутылка растительного масла,растертая по кухне, ссыпаные в кучу крупы, манка,высыпаная в комнате на ворсистый ковер. про кавардак в ящиках и на полках с вещами можно и не говорить - выгребались по нескольку раз в день. а если затихла - значит, шкодит. расколоченый новый бук, на клавиатуре которого отплясали веселый танец, убитые мышки, залитые клавы. и все это в считанные минуты. в одежде - капнула на себя - сними и все, за день барахла заляпаного куча, полотенец кухонных уделанных десяток и проч и проч. а как-же концерты по кастрюлям ложками-поварешками? пока мама что-нить готовит? вытащить все, разложить и лупить по ним всем, чем придется. потом водой в них переливаться, руками хлюпать.
Гость
89 - 16.01.2015 - 21:46
88-rastishka >О, переливать и хлюпать мы тоже любим) Я, правда. недавно прочла мемуары одного известного геофизика, который вспоминал, что постоянно в детстве баловалсяводой, и от срдца отлегло. Думаю. может ученый растет) Мой еще люит полный рот воды набрать и пойти на пол плюнуть, а потом растирать лужу руками, правда сейчас уже переключился на горшок, туда плюет, причем сам как-то сообразил, мы особо и не ругали, терпеливо вытирая лужи. Вытирать тоже помогает. В общем такой - очень деятельный товарищ.
Я со старшим в полтора года ездила на море, отдыхала. загорала, даже купалась, посадив его на бережке в поле видимости. В этом году летом младшему тоже было полтора, на море мы за ним вес втроем бегали: я, муж. старший))) Когда муж потом предложил мне купить путевку, чтобы я с детьми съездила отдохнуть (у него с отпуском не получилось), я в ужасе отказалась)
Гость
90 - 16.01.2015 - 22:06
86-89 а мои где посадишь там и найдешь были или за рисованием или за мультиками, один раз старшая какие то крупы высыпала и все, больше школ не помню, фиг знает темперамент такой или может что девочки)
Гость
91 - 16.01.2015 - 22:08
84-Резеда >я в юности все наверстала:))
Гость
92 - 16.01.2015 - 22:52
не читая. Я работала в декрете диспетчером в такси на дому. И еще ухаживала за парализованной бабушкой подружки.
Гость
93 - 17.01.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Но у меня везде хорошо закрывающиеся двери
У нас уже и дверей нет)))) Точнее ручки повырывал с корнем)))) Дверью на кухне разбил гипсокартон. Про ящики и вываленные шкафы я тоже молчу-это в день по 100 раз. Вчера вот оставил меня без телевизора)) Взял пульт на пару минут и все сбил,включаю телевизор,а телевизор улыбаясь пишет,что нет ни одного настроенного канала))) Ну и по части разлить перелить тоже мастер))) Крупы и прочее сыпучее уже лежат в самых верхних шкафах,пока не достает. И так все убрано уже,замуровано. Короче веселимся))) Еще любит дочкину комнату,там вообще у него полет для фантазий и шкод))) Все ее школьные принадлежности так же под замком.
Гость
94 - 17.01.2015 - 09:51
93-Barbaris > смайлики - это улыбки?
Гость
95 - 17.01.2015 - 10:28
93-Barbaris >Жень, я в шоке от проказ Яника!:))))) я-то думала, что у меня шило растет, но твой переплюнул стопудова:)))))))
Гость
96 - 17.01.2015 - 11:00
71-Barbaris >78-Мирина >76-Gordeeva > У нас ситуация аналогичная, но веселья добавляет тот факт, что детей двое. И старшая включает малыша в свои игры с большим удовольствием и выдумкой. Пока я урашала дом - "сварила кашу" из елочного дождика и напихала братишке в рот и навесила на ушки шары. Все это в тишине и малыш не сопротивлялся :-) Я среагировала на звук катаемой по полу кроватки и песню "бусы повесили - стало хорошо". Мне, как вы понимаете, стало нехоршо :-) Братика очень любит, надо все время следить, чтобы не задушила в объятиях, ибо девочка у нас сильная. Фантазии на тему воды у доченьки вообще неисчерпаемы. Куда только она ее не льет, из чего только "супчик не варит"....
Так и живем, так и работаем. Отрастила себе много глаз и рук, заимела реакцию Джеймса Бонда и способность к предсказаниям. Точно распознаю, чего это там шуршит и куда в очередной раз залезла. Жду садика как не знаю чего :-) Осталось в поликлинике подписать у заведующей бумажки и можно будет иногда выдыхать :-)
Да и еще один минус работы на дому. Плюс 10 кг. Минимум. Особенно если работа эмоционально тяжелая и вы сильно утсаете. Подвигаться в свободное время вообще не тянет...Итог - не влезла в шубу. Теперь встаю в 6, чтобы в 7 быть в спортзале и до 9-30 заниматься. Никаких там "позаниматься дома под видеоурок", забудьте сразу...
Гость
97 - 17.01.2015 - 11:08
93-Barbaris > Еще любит у меня бросать что-то из окон. 16 этаж на минуточку :-) Понятное дело, что окна закрыты, заблокированы и.т.д. Но летом ухитрилась вылезти на балкон и выбросить оттуда мусорное ведро. К счастью, пустое и чистое. Стояло там после того, как его вымыли, сушилось. Пропажу обнаружили не сразу, эта красотка честно призналась, что "Ибисила". Надеюсь, под окном никто не шел в это время. Бесчисленное кол-во пультов от всего на свете у нас плавали, запекались в духовке, смывались в унитаз, охлаждались в морозилке. В морозилке вообще одно время был остров сокровищ.
Гость
98 - 17.01.2015 - 11:10
96-Законопослушная гражданка > хех, с двумя дочками мне было гооораздо проще, чем с одним сыночком:)
Гость
99 - 17.01.2015 - 11:11
93-Barbaris >а сколько ребенку лет? Если маленький, то тут понятно, а года в 4-5 уже как-то и понимать надо
Гость
100 - 17.01.2015 - 11:17
94-Резеда > а что ж мне плакать теперь?)))
95-Проходящая > Да шило не то слово.. Я вот единственное за что переживаю,так это за то,что что он будет делать в года три)))) У него просто страсть что-то раскрутить,разобрать,а если не получается-сломать))) надеюсь,он не раскрутит дом сначала по шурупчикам,а потом по кирпичикам)))) Все остальное переживем.
96-Законопослушная гражданка > хорошие супчики доча варит))))
Я двоих маленьких детей просто не представляю. Мне даже кажется,что лучше двойня,чем погодки,у тех хоть интересы одинаковые,а когда старший экспериментирует на младшем..меня б уже на дурку определили)))))
Гость
101 - 17.01.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
единственное за что переживаю,так это за то,что что он будет делать в года три))
мой как раз к трем годам стал "золотым ребенком":)
Гость
102 - 17.01.2015 - 11:20
100-Barbaris > у моих старших разница 3,8г, вообще проблем не было.
Гость
103 - 17.01.2015 - 11:21
Ааа так речь идет о ребенке возрастом года полтора-два. Ну тут понятно, что нужно смотреть. Я от своего просто не отходила в это время
Гость
104 - 17.01.2015 - 11:22
99-Tutti_Frutti > да нам только 1,7))
97-Законопослушная гражданка > хе,микроволновку я тоже уже под потолок поставила,а то мы там готовили неплохие игрушки))) в морозилку так же складывает свои вещи и не свои тоже,ложки,деревянные лопатки и даже шампунь у нас спокойно может храниться в морозилке) дурдом в общем.
Гость
105 - 17.01.2015 - 11:29
104-Barbaris >У меня детям 3,4 и 5 мес. Веселимся пипец :-) Надежды на то, что станут золотыми детьми нет :-) Младший, судя по всему, не отстанет от сестрицы, уже видны задатки.
Гость
106 - 17.01.2015 - 11:56
104-Barbaris >ааа, так он маленький совсем... Тогда сами вороны :)
Гость
107 - 17.01.2015 - 12:15
106-Резеда > да сами конечно)) Просто он перемещается тихо и быстро. Стою борщ варю,вот только был в комнате,а уже льет В ванную шампунь льет))) И это минуты,две максимум. Поэтому теперь я хожу следом,а делаю что-то когда дочь меня подменяет)))
Гость
108 - 17.01.2015 - 12:42
107-Barbaris > вам надо сандали с пищалкой - хоть так отслеживать траекторию перемещения ;)
Гость
109 - 17.01.2015 - 13:03
93-Barbaris >Мы сразу дверные ручки делали высоко, он пока не достает, пытается, конечно, стул подставить, но его больше, чем на минуту, одного не оставляю. Плюс на них замки. Плки тоже высоко. сама еле достаю, на них пульты, телефоны, планшеты и т.д.
Ну и плюс сейчас - 1,10, уже стало гораздо легче, стал многое понимать, можно занять его чем-то безопасным. Вообще у себя дома мне с ним не сложно, так как тут все приспособлено, но вот в гости не ходим, с улицы приходим свинюшками)))
Просто энергии у него очень много, я поначалу не могла приспособиться после спокойного старшего, даже кричала. бывало, за что сейчас очень стыдно. Потом взяла себя в руки.
107-Barbaris >Будет что вспомнить. Я научилась смотреть на такие вещи с позитивом. Лишь бы с собой чего не сделали. Подрастут - поумнеют.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Да и еще один минус работы на дому. Плюс 10 кг. Минимум. Особенно если работа эмоционально тяжелая и вы сильно утсаете. Подвигаться в свободное время вообще не тянет...Итог - не влезла в шубу. Теперь встаю в 6, чтобы в 7 быть в спортзале и до 9-30 заниматься. Никаких там "позаниматься дома под видеоурок", забудьте сразу...
Это да, я тоже после родов никак в форму не приду. Но у меня нет рядом спортзала, к сожалению((( Да и оставить малыша не с кем, чтобы позаниматься. И вообще я лентяй, мне лучше в свободное время книжку почитать. Надо брать себя в руки.
Гость
110 - 17.01.2015 - 13:14
Гость
111 - 17.01.2015 - 15:27
109-После лета >Я после родов как раз похудела. Обрадовалась, ага :-) За последующие месяцы сидячей работы набрала. Знаю, что хорошего человека должно быть много, но когда меня много - я нехороший человек, злой :-)
Модератор
112 - 17.01.2015 - 15:30
111-Законопослушная гражданка >а я дома кушаю. все время. так что радуюсь, когда работа :)) там покушать некогда и нечего :))
Гость
113 - 17.01.2015 - 15:34
А моей дочке 16, и все заботы о быте на ней. А на мне малышуля, разбрасывать будем вместе и водичку переживать.
Гость
114 - 17.01.2015 - 15:44
113-Любимка > повезло же дочке:)
Модератор
115 - 17.01.2015 - 15:45
114-Мирина >которой? :)) *я сегодня прямо повторяюсь*
Гость
116 - 17.01.2015 - 15:46
115-Ахулита >ну, старшей, конечно:)
Гость
117 - 17.01.2015 - 16:11
Пришло её время отдавать, и взрослеть
Модератор
118 - 17.01.2015 - 16:13
117-Любимка >и замуж :))) *шутю, сама в почти 27 вышла*
Гость
119 - 17.01.2015 - 16:16
117-Любимка > по ходу, вы все таки троллите.
Гость
120 - 17.01.2015 - 17:27
119-Мирина > я это давно заподозрила


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены