К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой самый оптимальный выход в данной ситуации?

Гость
0 - 25.04.2019 - 17:23
Всем доброго дня! Зарегилась на форуме специально, чтоб задать вопрос о наболевшем общественности. Ситуация вполне себе не у одной конечно такая, но некоторые моменты присутствуют. Мне 37 лет, в разводе с мужем 6 лет. У меня двое детей. Пост не о бывшем муже и не о детях, а скорее о том, как правильно расставить приоритеты в жизни, так как мой мозг не в состоянии адекватно оценивать ситуацию уже. Дети с СДВГ, при чем это оба пацаны и они близнецы. Возраст 10 лет. И это не надуманная история про диагноз, он действительно есть, так как родились на 29 неделе со всеми вытекающими. Я работаю 5/2, так как алименты размером в 2 т.р. на ребёнка, особо не в помощь. По алиментам спустя 6 лет подала на пересмотрение, когда нашла в себе силы на предстоящий ад. Ну и средства на адвоката, так как бывший муж делает всё, чтоб не платить. Детьми занимаюсь по мере сил и времени. Понимаю и знаю, что нужно гораздо больше времени уделять им, врачи и прочее. На работе отгулы стараюсь брать редко, больничные тем более. Делемма - работа/более менее сносная зарплата, чтоб просто не умереть с голоду. Есть свои плюсы и минусы. В условиях того, что живу не в самом городе, с работой проблематично. Со сменным графиком это 15 т.р. Вроде время есть, а денег нет. Либо работа как есть 5/2, с детьми час утром и два часа вечером. Всё на самотёке. Дети растут как трава. После школы дома одни, помогать некому. Дети проблемные. Моя душа разрывается на две части, что делать. Где выход. Квартира у нас трёхкомнатная, коммуналка бешеная. Квартира в долях на детей, продать на меньшую не могу. Я устала от работы, детей, себя, от всего. Папа у детей неадекватный и в их воспитание и развитие по выходным ничего не вкладывает. Планшет и фастфуд. У меня на почве усталости и нервного истощения едет крыша. Раздражаюсь. Гневаюсь. Жалею себя, так как сама по здоровью дышу через раз. История не про то, что мы в разводе, а про то, что делать в данной ситуации. В этом и вопрос.


Гость
121 - 28.04.2019 - 20:04
Папа их из вредности и принципиальности за нал бы, на шею мамы своей. Только что бы там было? Ничего хорошего, для детей. Он так же работает 5/2 плюс командировки и ненормированный рабочий день, плюс у него есть дама. Мне просто жалко детей. Там будет только планшет и телевизор, никаких прогулок на улице и прочее. Это я точно знаю. Ради лишь того, чтоб доказать ему, что он не настолько крут и всемогущ,как он себя позиционирует. Но ради этого всего играть на детях я не хочу. Всё же им дома лучше.
Гость
122 - 28.04.2019 - 20:18
Да, хотя бы ради того, чтобы отдохнуть от них вам в первую очередь. Тем более, что лето, все равно занятий не будет, бабушка же к ним хорошо относится, можно с нею обговорить, чтобы гулять отправляла и не давала на целый день игры.
Гость
123 - 28.04.2019 - 22:07
На каникулах конечно поедут к папе, безусловно. Хоть на какое-то время.Они папу любят. И я никогда не препятствую их общению.
Гость
124 - 29.04.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg Цитата: Сообщение от Элеонора БМ у мамы не один, их детей всего 4, он младший ну, да, это традиция, чтобы один, самый младший чаще всего, или единственный сын,если остальные в дочери, с родителями жил и их досматривал. В Адыгее у нас это чаще всего по умолчанию подразумевается чуть не с рождения детей. Мать у него еще не сильно старая, но бегать, конечно, за детьми не может уже, с другой стороны так они хоть не одни будут, да и отец, глядишь, привыкнет. Цитата: Сообщение от Элеонора Есть хорошая школа, но она очень далеко от нас. Была мысль перевестись а школа чем хороша, в ней есть коррекционные классы? Если нет, то разницы никакой, вам бы дополнительно но индивидуальные занятия, но это все платно, конечно же, если только не вы сама будете заниматься. В Детство позвоните обязательно но, у моих в классах тоже есть по ребенку со справками оттуда, им индивидуальные допзанятия в школах организуют, еще классная говорила, что по математике ей пришлось написать отдельную программу для девочки. Хотя может у ваших все не так и плохо, как вам кажется, и если позаниматься и регулярно принимать лечение, то все можно поправить. Да, обязательно узнаю на счёт детей и инвалидности. Вообще мальчишки у меня очень смышленные. Если с ними полноценно заниматься, то было бы вообще прекрасно.
Не дают с СДВГ инвалидность.
Гость
125 - 29.04.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Не дают с СДВГ инвалидность.
потому, наверное, что как заболевание СДВГ вообще не везде признано. А его признаки из описаний, в общем-то могут расцениваться, как свойство характера.
"Одним из главных признаков СДВГ, наряду с нарушениями внимания, является импульсивность — недостаток контроля поведения в ответ на конкретные требования. Клинически эти дети часто характеризуются как быстро реагирующие на ситуации, не дожидаясь указаний и инструкций, позволяющих выполнять задание, а также неадекватно оценивающие требования задания. В результате они очень небрежны, невнимательны, беспечны и легкомысленны. Такие дети зачастую не могут рассмотреть потенциально негативные, вредные или разрушительные (и даже опасные) последствия, которые могут быть связаны с определёнными ситуациями или их поступками. Часто они подвергают себя необоснованному, ненужному риску, чтобы показать свою смелость, капризы и причуды, особенно перед сверстниками. В результате нередки несчастные случаи с отравлениями и травмами. Дети с СДВГ могут легкомысленно и беспечно повредить или уничтожить чью-либо собственность значительно чаще, чем дети без признаков СДВГ."
То есть делают то, что хотят. А другие, без СДВГ, делают то, что не хотят, не счастливы от этого, их это часто бесит, но они все равно делают, потому, что здоровы, а делать надо. Фиг знает, кто из них больной в такой раскладке.
Одна из трудностей в диагностировании СДВГ — то, что он часто сопровождается другими проблемами. Небольшая группа людей с СДВГ страдает редким расстройством, называемым синдром Туретта (комбинированные голосовые и множественные двигательные тики).
Элеонора, вы писали, что у вас там навязчивые движения и звуки, может не только СДВГ, а еще что-то. В общем надо обязательно уточнять диагноз. А комиссия в Детстве даст выводы и рекомендации по воспитанию и обучению.
Гость
126 - 04.05.2019 - 00:10
0-не читала всего, автор. У ребенка СДВГ, я вкладывала по-полной в него, и старалась, как могла...Конечно, были и есть ошибки, как без них...Но...иногда не в коня корм. Я до сих пор не знаю, как, куда мы вырулим. Так что, если примите советы: успокоиться и отчасти отпустить ситуацию. Самой больше отдыхать и перестать терзаться. Увы и ах, но, возможно, дальше техникума они не пойдут, а до 9 класса их доучат в любом случае, никуда не денутся. Так что основная задача: чтобы были сыты, высыпались, никуда не влезли.
Без помощницы не обойтись. Идеально-найти в школе учительницу пожилую. Или проживающую рядом с вами, которая будет делать с ними уроки. И еще лучше, найти бабушку-соседку, которая присмотрит, покормит, проследит.
СДВГ никаких особых обследований не требует.Никто особо не поможет, не обольщайтесь. Невролог планово, но что он скажет нового? Так что-витаминки, свежий воздух, учеба по силам, спать вовремя, гаджеты убрать...сил вам и терпения. Может, найти работу в станице, все-таки? Не отчаивайтесь. Всех денег, реально, не заработаешь. А детям нужна мама. Здоровая и адекватная. Держитесь! Трудное-подростковый возраст, еще впереди. И, кстати, у органиков, как мне сказал специалист, он начинается раньше((
Гость
128 - 07.05.2019 - 20:40
+127 ты вчера родилась и не знала, что мужик может подпоясаться и свалить от тебя?
Гость
129 - 07.05.2019 - 22:14
Фууу, Мария.
Гость
130 - 07.05.2019 - 22:18
129-Rumpelstiltskin >а че фу? Все правильно говорит.
Модератор
131 - 07.05.2019 - 22:23
130-Nochka23 >да уж.
Гость
132 - 07.05.2019 - 22:45
130-Nochka23 >много чего могу сказать, но не хочу. Фу значит фу.
Гость
133 - 08.05.2019 - 02:54
132-Rumpelstiltskin >а что я сказала не так. Во-первых, ни один работодатель в здравом уме даму бальзаковского возраста с двумя малолетними на работу не возьмет. Во-вторых, сильно сомневаюсь, что у дамы есть соответствующая квалификация для высокооплачиваемой работы, в-третьих, как я поняла, отец кипятком не писает от перспективы сидеть со своими детьми и уделять им время... Грубо??? Да, возможно,но это правда жизни
Гость
134 - 08.05.2019 - 03:04
133-maria2014 >+ 133. Остается трясти папу детей или искать оленя, который будет башлять все хотелки+ обеспечивать детей
Гость
135 - 08.05.2019 - 03:32
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Информация по центру Детство очень ценная, спасибо, не знала. Обязательно уточню и воспользуюсь. Так как жалобы от учительницы конечно есть. И двойки тоже. Психолог знает про нас школьный, но она с детьми не занимается. Вообще не знаю чем она там занимается. Обращались к ней. Видимо нужен скандал. Есть хорошая школа, но она очень далеко от нас. Была мысль перевестись. Директор школы сказала, дети проблемные. Типа занимайтесь ими, а не переводите из школы в школу. Да и далеко конечно от нас. Может после 4 класса. Сейчас третий заканчивают. По поводу безденежья, вы правы, потом буду сидеть депрессовать. А на работе за отгулы пока молчат, но я кожей чувствую, что это очень не нравится сотрудникам. Так как делают мою работу. Хотя я очень редко их беру.Меня подставить по работе раз плюнуть. Этого я и боюсь.
пипец просто. Конечно ваши отгулы кому они понравятся!!! вас это удивляет??? я просто в шоке.. вы живете в каких то розовых очках
136 - 08.05.2019 - 06:25
128-maria2014 >человек ошибиться не может? Вы никогда не ошибаетесь?

Прям все такие идеальные, просчетливые, в белых польтах, аж противно...

135-maria2014 >причем здесь розовые очки? Человек живет по ситуации в которой он находится.
Гость
137 - 08.05.2019 - 08:33
128-maria2014 >вообще-то автор сама от мужа ушла, о может и не свалил бы. Вообще знаю единицы мужиков,ч то смьи с детьми бросили. В самом худшем случае заводят роман на стороне, но чтобы ушли вот как то ни одного лично знакомого. Хотя разведенных много, в основном инициатива жены.
138 - 08.05.2019 - 09:06
0-Элеонора >ваш БМ в курсе вашей ситуации? Ваших потребностей, расходов, состояния здоровья вашего и детей, их школьных проблем? Вы видитесь? Обсуждаете расходы, планы, лечение и обучение, воспитание детей? Вы ведете бюджет письменно? Это оч важно. И саму дисциплинирует, и БМ может предметно увидеть реальную картину.

*я в этой ситуации вижу только один выход - сотрудничество с БМ. Только без всех этих женских штучек типа "она идет по жизни смеясь, но никто не замечает как плачет ночами" и "сама-сама".
Багаж личный непростой, конечно. Насколько сможете с этим багажом адекватно взаимодействовать с отцом детей, хз. Хорошо бы чтобы спец помог разобрать, хотя бы бесплатный психолог из соцзащиты, без глубоких анализов, а конкретную ситуацию *даже не знаю, есть ли такие, но хочется верить, что есть*
Гость
139 - 08.05.2019 - 10:50
133-maria2014 >жизнь - это по большому счету лотерея. Давайте тогда ничего не делать, лежать и ждать смерти. Не выходить замуж, не рожать. Можно никому не верить, быть сильной и сразу взвалить всё на себя и тащить...
Повернулась так жизнь - дальше действовать по ситуации.
Кстати, 127 пост с оскорблением удален же.
Гость
140 - 08.05.2019 - 10:51
137-ghhg >и я знаю случаи - не уходят, но так всей семье мозги имеют, что бедные жены сами бегут, роняя тапки.
Гость
141 - 08.05.2019 - 11:26
140-Rumpelstiltskin >здесь надо думать, справятся ли сами, в некоторых случаях лучше подождать, пока дети подрастут, в потом бежать.
Гость
142 - 08.05.2019 - 11:29
141-ghhg >иногда ждать невыносимо.
143 - 08.05.2019 - 11:37
141-ghhg >ждать пока руки отрубит, убьет, или доведет до сумашествия или самоубийства?
Ситуации разные бывают. От хорошего не бегут.
144 - 08.05.2019 - 11:57
136-Рыжая кошка1 >139-Rumpelstiltskin >вот, кстати, еще одна проблема, такие марии. Только ч-к начнет себя от пола отшкрябывать, а тут как тут такая мария - самадуракудасмотрелатактебеинада. Имхо, нужно сразу, не задумываясь, четким пендалем таких марий от себя отшвыривать, даже для нецензурной реплики не останавливаясь, не то что для рефлексии)
Гость
145 - 08.05.2019 - 12:00
143-Рыжая кошка1 >не припомню, чтобы автор писала такие ужасы про своего бывшего мужа.
Гость
146 - 08.05.2019 - 12:01
144-Veritas >нецензурно можно, стресс снимает)))
Гость
147 - 08.05.2019 - 12:02
145-ghhg >надо обнажиться душевно перед форумом? Ушла - значит были на то веские причины.
Гость
148 - 08.05.2019 - 12:02
142-Rumpelstiltskin >ей сейчас и самой справляться невыносимо. Вот и думай, что лучше было бы для детей.
149 - 08.05.2019 - 12:04
146-Rumpelstiltskin >ну если для здоровья, то ладно)
Гость
150 - 08.05.2019 - 12:04
148-ghhg >опять для кого-то)
Гость
151 - 08.05.2019 - 12:05
147-Rumpelstiltskin >она их и описала довольно подробно. Думаю, если бы муж избивал, руки, там, грозился отрубить и т.д., то сейчас бы она несколько по другому о нем писала.
Гость
152 - 08.05.2019 - 12:06
150-Rumpelstiltskin >а сейчас она для кого живет? Для себя? Не похоже.
Гость
153 - 08.05.2019 - 12:10
Если посмотреть, ничего такого ужасного у автора нет. Работа есть, своя квартира есть.
Да, проблемы у детей. Но у кого сейчас их нет?
Пацанам уже по 11-12 лет. Что там прямо такого ужасного в гиперактивности.
Проблемы со здоровьем?
У кого сейчас их нет?
Я вот вообще ничего ужасного не увидела.
Поэтому - и удивление у Марии. Граничащее с "ты че, дура?"
Люди живут гораздо скромнее. Крутиться надо. В лагерь - занимать очередь, вставать в соцзащиту, путёвки брать в бальнеолечебницу.
В школах всегда на каникулах масса активностей.
Мне кажется, все так живут. Ну или многие.

Отредактировано Nochka23; 08.05.2019 в 12:11. Причина: .
Гость
154 - 08.05.2019 - 12:16
148-ghhg > хорошо раздавать советы со стороны, когда не жил с человеком, от которого лучше уйти а не жить и портить психику себе и детям, оправдывая себя тем что "зато у детей есть папа".
Гость
155 - 08.05.2019 - 12:21
154-PinaColada >я не о сферическом коне в вакууме пишу, а о конкретной ситуации автора, в том, что автор писала о своем муже нет ничего, что может подвигнуть немедля делать ноги. А учитывая, что менялось шило на мыло, то и подавно. Никакой пользы от развода ни для психики детей, ни для психики автора.
156 - 08.05.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не припомню, чтобы автор писала такие ужасы про своего бывшего мужа.
ну вот же

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Если кто-то скажет, что не надо было уходить от мужа, так я всю беременность пролежала в стационаре на сохранении, на нервной почве от житья в его семье, у меня была всё время угроза, плюс беременность оказалась многоплодной. Потом просто от страха, в котором я там жила, у меня началось резкое ухудшение здоровья, отказали почки и меня прокесарили экстренно на 29 неделе. После лежала в коме. После выписки домой в лежачем состоянии мучения продолжались в том же доме. Встав на ноги и подняв на ноги детей, через целый год судебных разбирательств, о том, где будут жить дети, я ушла оттуда. Детей хотел забрать. А сейчас не нужны по сути.
157 - 08.05.2019 - 12:45
151-ghhg >иногда морально хуже чем физически
Модератор
158 - 08.05.2019 - 12:46
144-Veritas >соглашусь.
Из-за таких советчиков мамы потом с балконов прыгают.
159 - 08.05.2019 - 12:46
155-ghhg >диванным экспертам всегда виднее...
160 - 08.05.2019 - 12:54
153-Nochka23 >ну это ваше вИдение) вы и сами-то от марии недалеко ушли, на мой взгляд)
че такого ужасного в СДВГ узнаете, когда столкнетесь)
ну да не суть. расскажите лучше, что за массу активностей школа на каникулах предлагает? В нашей платный школьный лагерь с 9.00 до 15.00 на 3 недели. За двоих тыщ 12 вышло бы. Все)
161 - 08.05.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Крутиться надо. В лагерь - занимать очередь, вставать в соцзащиту, путёвки брать в бальнеолечебницу.
Когда крутиться, если работа 5/2? Соцзащиты и прочие гос. учреждения по выходным не работают, человек и так периодично отгулы берет и может работу потерять. Всего этого добиваться нужно свободное время в рабочее время.

По истине правильно говорят: сытый голодного не разумеет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены