К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой самый оптимальный выход в данной ситуации?

Гость
0 - 25.04.2019 - 17:23
Всем доброго дня! Зарегилась на форуме специально, чтоб задать вопрос о наболевшем общественности. Ситуация вполне себе не у одной конечно такая, но некоторые моменты присутствуют. Мне 37 лет, в разводе с мужем 6 лет. У меня двое детей. Пост не о бывшем муже и не о детях, а скорее о том, как правильно расставить приоритеты в жизни, так как мой мозг не в состоянии адекватно оценивать ситуацию уже. Дети с СДВГ, при чем это оба пацаны и они близнецы. Возраст 10 лет. И это не надуманная история про диагноз, он действительно есть, так как родились на 29 неделе со всеми вытекающими. Я работаю 5/2, так как алименты размером в 2 т.р. на ребёнка, особо не в помощь. По алиментам спустя 6 лет подала на пересмотрение, когда нашла в себе силы на предстоящий ад. Ну и средства на адвоката, так как бывший муж делает всё, чтоб не платить. Детьми занимаюсь по мере сил и времени. Понимаю и знаю, что нужно гораздо больше времени уделять им, врачи и прочее. На работе отгулы стараюсь брать редко, больничные тем более. Делемма - работа/более менее сносная зарплата, чтоб просто не умереть с голоду. Есть свои плюсы и минусы. В условиях того, что живу не в самом городе, с работой проблематично. Со сменным графиком это 15 т.р. Вроде время есть, а денег нет. Либо работа как есть 5/2, с детьми час утром и два часа вечером. Всё на самотёке. Дети растут как трава. После школы дома одни, помогать некому. Дети проблемные. Моя душа разрывается на две части, что делать. Где выход. Квартира у нас трёхкомнатная, коммуналка бешеная. Квартира в долях на детей, продать на меньшую не могу. Я устала от работы, детей, себя, от всего. Папа у детей неадекватный и в их воспитание и развитие по выходным ничего не вкладывает. Планшет и фастфуд. У меня на почве усталости и нервного истощения едет крыша. Раздражаюсь. Гневаюсь. Жалею себя, так как сама по здоровью дышу через раз. История не про то, что мы в разводе, а про то, что делать в данной ситуации. В этом и вопрос.


Гость
41 - 26.04.2019 - 12:25
38-Silki2110 >папа неадекватных с точки зрения мамы.
Я с др стороны смотрю. 3к квартира откуда? Не папа оставил? Ок. Откуда квартира?
Дальше. Работа - не очень. 10 лет, скорее всего, сидела в декрете.
Папаше, наверное, это все надоело, сбежал. Квартиру оставил. Или родители. Чьи?
А может, мамочка так папу шантажирует.
Это предположения. Вопросов больше, чем ответов.
Возможно, мама просто не хочет работать, живя на алименты.
Где мама работала до детских 10 лет? Декрет? Ну что, круто.
Модератор
42 - 26.04.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Хорошо оттоптанная женщина будет и сама в благости пребывать и на других распространять.
вы, видать, плохой топтун?
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
а почему?
не поэтому
Модератор
43 - 26.04.2019 - 13:03
41-Nochka23 >вы читать/считать умеете? Они в разводе 6 лет! На какие шиши она дома до 10 сидела? Папа в 4 их года ушёл. А ей с 2 пацанами сдвг с года надо было на работу бежать,чтоб папа успокоился?
Гость
44 - 26.04.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
папа детей возьмёт? Вряд ли.
может и возьмет, по выходным же берет, как автор писала, при чем алики он не платит, а так будет сам содержать.
Модератор
45 - 26.04.2019 - 13:07
44-ghhg >платит же. По две тыщи на брата. Почти на коммуналку хватает. Почти
46 - 26.04.2019 - 13:11
41-Nochka23 >тут скорее вы не дочитали(, подобрее к людям нужно, корону можно и нужно иногда снимать и мир лучше станет....

Квартира может быть ей от родителей досталась, с мужем не живет 6 лет, детям 10 лет, четко написано алименты 2 тыс. на ребенка 2*2=4 тыс. На 4 тыс прожить нельзя, поэтому она однозначно работает и как минимум с 4 лет детей. До 3-4-лет с рожденными недоношенными детьми могла вполне законно не работать.
Гость
47 - 26.04.2019 - 13:15
46-Рыжая кошка1 >ну хорошо. Но вроде там по закону сейчас обязан платить прожиточный минимум, а не 2 тыщи. Хотя могу и ошибаться.
Гость
48 - 26.04.2019 - 13:18
Зп 15 тысяч - значит, подавать на субсидию, на мат помощь. Есть сейчас такое. 15+4 - точно гос во что-то должно. Путёвки в лагеря точно дают. И субсидию на кв дают. Все легче.
Ну а зп 15 тысяч - искать больше, переучиваться. 37 лет всего.
У меня уборщица за три часа работы получает больше, 17.
Чего там за 15 сидеть?
Гость
49 - 26.04.2019 - 14:07
41-Nochka23 > как-то вы очень предвзято относитесь к маме и выгораживаете папу) у автора вроде написано что алименты по 2000 на ребенка (что очень реально в наше время), не очень-то на такие алименты поживешь вам не кажется? и еще у автора написано, что она подала на пересмотр алиментов через 6 лет, это видимо значит, что она в разводе как минимум 6 лет, т.е. детям при разводе было по 4 года, так откуда вы тогда взяли, что она до 10 лет сидела в декрете? И почему вы считаете что она его шантажирует?
Гость
50 - 26.04.2019 - 14:09
47-Nochka23 > если у него есть официальная зарплата, то процент от зарплаты, а не минимум
Гость
51 - 26.04.2019 - 14:11
48-Nochka23 > вы опять не читаете то, что написано, автор же написала, что 15 т.руб. она бы получала если бы работала посменно, а она работает 5/2 и получает больше, но все равно немного (но не написано сколько). Такое ощущение что вас обидела какая-то мать одиночка)
Гость
52 - 26.04.2019 - 14:31
51-Silki2110 >просто имею твердейшее убеждение: рожать нужно только тогда, когда 100% уверена (ладно, 98%), что прокормишь его во что бы то ни стало, независимо он наличия мужа. Муж - переменная. Сегодня есть, завтра нет
Поэтому и предвзято.
Если не 15, то, возможно, 30. Уже можно няню какую-то нанять, студентку.
Многие так живут.
Гость
53 - 26.04.2019 - 14:44
52-Nochka23 > так у человека двойня, это она точно запланировать не могла, может одного она бы и потянула, но двоих уже вдвое сложнее. А за сколько тысяч из 30-ти можно нанять няню?
Гость
54 - 26.04.2019 - 14:51
53-Silki2110 >не знаю. Думаю, в Краснодаре на 2-3 часа в день студентку можно тысяч за 5-6 нанять. Или соседку.
Гость
55 - 26.04.2019 - 14:53
54-Nochka23 >а зачем автору няня для 10леток?
Гость
56 - 26.04.2019 - 15:02
55-мартина и мартини >ну автора это беспокоит, я так поняла. Дети без присмотра, уроки не сделаны. Не накормлены. Внимания нет.
Гость
57 - 26.04.2019 - 15:30
56-Nochka23 >не думаю,что номинальная няня будет делать уроки с детьми.. накормиться они уже и сами должны уметь в 10 лет.
а внимания им видимо маминого не хватает, но тут уж ничего не поделаешь....
Гость
58 - 26.04.2019 - 15:34
54-Nochka23 > у вас очень радужные представления о стоимости услуг няни в Краснодаре) да и десятилеткам, тут я согласна с п.55, няня уже не нужна, им больше нужны репетиторы по предметам
59 - 26.04.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
радужные представления о стоимости услуг няни в Краснодаре
все зависит от возраста детей и требований к кандидату...
пять тыщ стоят услуги продленки с питанием в школе,восемь- частных развивашек-продленок...
но в 10 лет мужчины уже не должны нуждаться в подобном...
матери бы делегировать им часть домашних дел(уборка,картошки начистить,продуктов купить по списку) в обмен на совместное время и дополнительные занятия...
Гость
60 - 26.04.2019 - 15:48
45-Ахулита >алики платить мужики не любят. Но думать,что не пустит за дверь и оставить на улице тоже слишком. Он их не бросил, худо -бедно платит, худо- бедно общается, на развлечения какие-никакие забирает. Сразу вешать на него всех собак не стоит, мож не он бросил, а жена на развод подала, автор такими подробностями не делилась.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Уже можно няню какую-то нанять, студентку.
да какую им няню, им 10 лет, я не пойму, что мама выдумывает,пятиклассники у нее со следующего года, ну по крайней мене мои все в пятый в таком возрасте переходили. Да все дети в этом возрасте уже самостоятельные. Вон весь двор бегает, 1-5 класс, у всех мам на работе придут вечером. Если вопрос в деньгах, тогда да, надо на 5/2 оставаться, переходить на низкооплачиваемую работу не стоит.
Гость
61 - 26.04.2019 - 15:53
59-Ханума >моя соседка, вдова с двумя близнецами, так и сделала. У нее муж умер, когда пацанам было четыре, сейчас уже восемь через месяц. Вон, смотрю, к матери приезду двор подмели, траву драли на клумбе и между собой переговаривались, что главное, чтобы мамочке понравилось. Мать на работе, работает далеко, потому уезжает в семь утра, приезжает часов в шесть. Они первоклассники. Еще и задержка у них какая то , речевая точно, но возможно и не только. Но и такие вполне справляются.
62 - 26.04.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
имею твердейшее убеждение: рожать нужно только тогда, когда 100% уверена (ладно, 98%), что прокормишь его во что бы то ни стало
Этого не может иметь никто и никогда! Кто может знать что с ним будет? Может у человека все хорошо было, а потом все рухнуло в одночасье.
Модератор
63 - 26.04.2019 - 22:14
61-ghhg >ну, одно дело, когда папы нет в принципе. За него, наверно, ещё и по потере кормильца начисляют. И не две тыщи. А тут ходит эта номинал ная роднуля и искренне считает, что 4 тыщи на двоих пацанов - это обожраться жене, накупить одежды и ещё на любовника и выпивку хватит. Так то только в школу за питание на каждого около тысячи
Гость
64 - 26.04.2019 - 22:16
Элеонора, не понятно, почему дети растут как трава-то? Утром, вечером, два выходных в неделю вы видитесь же, пол-дня они в школе. Сколько у них бесконтрольного времени остаётся-то? Часа четыре, ну пять от силы. Сколько детей выросло в советское время с ключом на шее и без телефонов! Моя мама не знала, пришла ли я со школы, пока сама не приходила с работы. И абсолютно у всех так было. Моему сыну тоже было 10, когда мы оказались вдвоём в незнакомом городе. 10 лет- вполне нормальный возраст, чтобы объяснить ребёнку, что он прежде всего опора маме. Сын к моему приходу и убирался и стирал (на автомате каждый сможет) и картошку чистил и гречку с макаронами варил. И уроки делал сам, вечером просто докладывал, что все готово. Когда ему травой-то было быть, не понимаю я. Задача матери воспитать в детях ответственность. А в 11 лет сына я даже в больнице лежала несколько дней, и ничего с ним не случилось. А у Вас их двое, это же вообще красота- они вполне могут друг друга контролировать. Вам надо им поручать обязанности на каждый день (но только, что бы они гордились, что помогают маме, а не воспринимали это как каторгу) И с алиментами непорядок- требуйте в твёрдой денежной сумме если з/пл мужа маленькая. Долг копиться будет, все равно выплатит никуда не денется. И это- встряхнитесь, автор! Вы жалеете себя, а вы осознайте, что вы-счастливый человек, у вас есть дети, работа, жильё, молодость. Тяжело тянуть детей, да, возможно, иногда выть от отчаяния хочется. Но зато через несколько лет у вас будет два взрослых парня- помощники, защитники, опора, вот тогда и отдохнёте. Все в ваших руках и не в деньгах дело, а в том, что вы друг у друга есть.
Гость
65 - 26.04.2019 - 22:19
А по работе- лучше 5/2, и з/пл выше.
Гость
66 - 27.04.2019 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И не две тыщи
да, восемь. Но они совсем неговорящие были тогда, она несколько лет каждую неделю только по 2 тысячи на логопеда и две на дефектолога отдавала. Получается, что даже и пенсии не хватит только на это, остальное все сама тянет. И неврологи платные, и простудные постоянные, тоже часто у платных врачей.Так как бесплаттные ей мужа угробили, она к ним старается по минимуму. После работы приезжает, берет их и наттанцы ведет, 3 дня танцы, 3 дня бассейн, возит в Сельхоз, в университетский. Со всеми соседями подружилась, они когда ее нет, заходят проверить, все ли с детьми хорошо. Не уроки, понятно, сделать, но для ее спокойствия, что не натворят чего.
Гость
67 - 27.04.2019 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А тут ходит эта номинал ная роднуля и искренне считает, что 4 тыщи на двоих пацанов - это обожраться жене, накупить одежды и ещё на любовника и выпивку хватит
потому и надо попробовать ему отдать детей, пусть проникнется отцовскими чувствами, если бы он забыл про них, тогда не вариант, а этот же не забыл, но платить большинство мужиков не хотят. Лучше сами детям будут покупать, но не в руки БЖ.
Гость
68 - 27.04.2019 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
И абсолютно у всех так было
Так и есть. Моему младшему сейчас 11, а я по две недели из месяца в командироваках, а когда и три. То есть даже на ээти утро и вечер не может ребенок рассчитывать. Папа один с ними возится. Так, что мужикам вполне можно поручить детей такого возраста без опасений, что не справятся.
Модератор
69 - 27.04.2019 - 00:45
67-ghhg >может, там отдавать некуда. Живёт в съемной комнате какой-нибудь. Или придет жить в общую трешку :)
Эх, автора не хватает! Автор! Отзовитесь!
Гость
70 - 27.04.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
х, автора не хватает! Автор! Отзовитесь!
терзают меня смутные сомнения, что автор тоже бот) А то старые боты какие-то бесперспективные, не интересные темы дают, уже оскомину набили. А здесь творческий подход)
Гость
71 - 27.04.2019 - 05:44
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
И с алиментами непорядок- требуйте в твёрдой денежной сумме если з/пл мужа маленькая.
Сначала читаем СК, потом советуем :)))))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Так как бесплаттные ей мужа угробили, она к ним старается по минимуму. П
Попала у нас девушка на работе на сохранение. Т.к. Интернет существует- читает на досуге. И пристает к врачам, что бол у нее похожи на внематочную. А врач ей :
-Лежи и сохраняйся
-Может, все-таки УЗИ сделаете?
-Зачем? Лежи.
Она сама поехала и сделала платно УЗИ. Все нормально.
Через 3 часа разрыв трубы и операция.
Вот вам платное УЗИ, вот вам врач, который платно принимает после основной работы.
Гость
72 - 27.04.2019 - 06:47
71-ТриТочки >блин, глядя на тех, кто сейчас идёт учиться врачевать, учить и строить, мне делается не по себе, если честно.
Кто будет лечить, учить и строить всего через 5-7 лет - вопрос вопросов.
Гость
73 - 27.04.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вот вам платное УЗИ, вот вам врач, который платно принимает после основной работы.
бесплатный судя по тому, что держал на сохранении тоже мало, что соображает по основной работе. В общем,медицина в большом долгу)
Модератор
74 - 27.04.2019 - 09:44
70-ghhg >может, работает :)
Гость
75 - 27.04.2019 - 13:34
73-ghhg >этот бесплатный во вечерам- платный :(
72-Nochka23 >у меня соседка- очень хороший невропатолог с огромным стажем. Но уже 70 лет. Но работает.
Приехала в Москву за сестрой после инсульта ухаживать. Так, послушав местного врача, в ужасе- кто нас лечит? Врач там ей много заливала, не зная, с кем имеет дело.
Гость
76 - 27.04.2019 - 14:26
Автору нужен отдых. Взять отпуск, детей в лагерь через соц.защиту определить и отдохнуть. Поспать, поесть, привести мысли в прядок.
Чувствуется хороническая усталость. Можно и к специалисту обратится чтоб таблеточки назначил.
Возможно жизнь и наладится.
Гость
77 - 27.04.2019 - 15:08
Да, в квартире жить и наслаждаться. Не надо ее менять, продавать, сдавать. Иначе головных болей только добавится. Сходите в соц.защиту за компенсацией коммунальных услуг.
Гость
78 - 27.04.2019 - 16:04
Всем доброго дня! С наступающим праздником Вас! К сожалению не было времени ответить пораньше, так как лежали с детьми в больнице всю неделю. Было плановое обследование. Я очень благодарна за ответы и мнения. Отвечу на Ваши вопросы. Я живу в станице в 30 км.от Краснодара. Работаю в р-не Краснодара, скажем там промзона. Возит вахта. Зарплата чуть больше 25 т.р. Квартира досталась от мамы, мама всегда помогала с детьми, все эти годы моего развода. Потом резко заболела и болеет до сих пор. Живём мы в одной станице. Раньше она могла сходить с детьми и к врачу, теперь не в состоянии. Кушать они и сами могут. Но не всегда это делают, им просто лень или они забывают. Они немного не такие, как здоровые дети, поручения по дому это сложная задача для них. Хотя если напрягать сильно, звонить постоянно, то что-то делают. В нашей станице нет никаких секций, за исключением какой-то борьбы, где тупо бегает толпа подростков. Дети маловесные и очень маленькие на свой возраст, вследствие глубокой недоношенности. С мужем развелись по причине его родителей, жили вместе, он не хотел уходить жить отдельно. Его отец пил и тиранил, житья не было. Муж полный инфант, им остаётся и до сих пор, в плане семьи и детей. Живёт по прежнему с мамой, папа умер. Хотя как работник, толковый и хорошо зарабатывает, но зп получает в конвертике. Отсюда алименты в 2 тр на ребёнка. Он живёт в Краснодаре. Будущее детей и всё, что их касается - его не интересует. Помогает умеренно, и совершенно несоизмеримо его заработку. И моим тратам на содержание детей. Читала Вас и понимала, что наверное действительно не нужно уходить с работы 5/2. Брать по необходимости отгулы, пока сами меня оттуда не выпрут ((. Вот недавно знакомая предложила 2/2, на руки 19500. Это она так тоже работает. Я понимаю, что если не повысят мне алименты, то я просто не выживу. Да, верно сказали, работаю с 4 лет детей. До 4 сидела дома, как с недоношенными. Сама пострадала при родах по здоровью. На препаратах. Действительно мне тяжело и конечно очень устала. По врачам для детей периодически нужны осмотры, коррекция. Худо бедно конечно посещаем. Очень переживаю за работу, когда беру отгул(((На свое здоровье вообще забила, так как просто нет возможности брать ещё и на себя отгулы. Живу пока совсем не припечет. Стараюсь не унывать, конечно не смертельно всё. Если алименты повысят, уйду на сменный график и должно стать лучше в плане времени для здоровья детей.
Гость
79 - 27.04.2019 - 16:11
Если кто-то скажет, что не надо было уходить от мужа, так я всю беременность пролежала в стационаре на сохранении, на нервной почве от житья в его семье, у меня была всё время угроза, плюс беременность оказалась многоплодной. Потом просто от страха, в котором я там жила, у меня началось резкое ухудшение здоровья, отказали почки и меня прокесарили экстренно на 29 неделе. После лежала в коме. После выписки домой в лежачем состоянии мучения продолжались в том же доме. Встав на ноги и подняв на ноги детей, через целый год судебных разбирательств, о том, где будут жить дети, я ушла оттуда. Детей хотел забрать. А сейчас не нужны по сути.
Гость
80 - 27.04.2019 - 16:32
Моя зарплата плюс его 4 тысячи. Около 30. Сюда питание, бытовая химия, коммуналка (зимой была около 6тр), лекарства. На самое необходимое хватает,живём экономно. На какие-то развлечения и поездки не хватает, да мы и не паримся. Я привыкла, а детей папа на выходных выгуливает иногда. Наверное нужно пересмотреть свое отношение у работе. Слишком переживаю что иногда беру отгулы. А тут ещё больничный был. Боюсь потерять работу как единственный источник дохода. Так как никакой я не специалист, просто обученный конкретной работе на конкретном предприятии человек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены