К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой самый оптимальный выход в данной ситуации?

Гость
0 - 25.04.2019 - 17:23
Всем доброго дня! Зарегилась на форуме специально, чтоб задать вопрос о наболевшем общественности. Ситуация вполне себе не у одной конечно такая, но некоторые моменты присутствуют. Мне 37 лет, в разводе с мужем 6 лет. У меня двое детей. Пост не о бывшем муже и не о детях, а скорее о том, как правильно расставить приоритеты в жизни, так как мой мозг не в состоянии адекватно оценивать ситуацию уже. Дети с СДВГ, при чем это оба пацаны и они близнецы. Возраст 10 лет. И это не надуманная история про диагноз, он действительно есть, так как родились на 29 неделе со всеми вытекающими. Я работаю 5/2, так как алименты размером в 2 т.р. на ребёнка, особо не в помощь. По алиментам спустя 6 лет подала на пересмотрение, когда нашла в себе силы на предстоящий ад. Ну и средства на адвоката, так как бывший муж делает всё, чтоб не платить. Детьми занимаюсь по мере сил и времени. Понимаю и знаю, что нужно гораздо больше времени уделять им, врачи и прочее. На работе отгулы стараюсь брать редко, больничные тем более. Делемма - работа/более менее сносная зарплата, чтоб просто не умереть с голоду. Есть свои плюсы и минусы. В условиях того, что живу не в самом городе, с работой проблематично. Со сменным графиком это 15 т.р. Вроде время есть, а денег нет. Либо работа как есть 5/2, с детьми час утром и два часа вечером. Всё на самотёке. Дети растут как трава. После школы дома одни, помогать некому. Дети проблемные. Моя душа разрывается на две части, что делать. Где выход. Квартира у нас трёхкомнатная, коммуналка бешеная. Квартира в долях на детей, продать на меньшую не могу. Я устала от работы, детей, себя, от всего. Папа у детей неадекватный и в их воспитание и развитие по выходным ничего не вкладывает. Планшет и фастфуд. У меня на почве усталости и нервного истощения едет крыша. Раздражаюсь. Гневаюсь. Жалею себя, так как сама по здоровью дышу через раз. История не про то, что мы в разводе, а про то, что делать в данной ситуации. В этом и вопрос.


Гость
161 - 08.05.2019 - 13:05
156-Рыжая кошка1 >а где там про мужа плохое? В его семье автору не комфортно было жить. Но про мужа она писала
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Муж полный инфант, им остаётся и до сих пор, в плане семьи и детей. Живёт по прежнему с мамой, папа умер. Хотя как работник, толковый и хорошо зарабатывает,
Это нельзя назвать таким уж ужасом, что надо бежать от него спасая детей и себя.
Сейчас ей морально лучше -нет, физически? Тоже нет. По деньгам -опять нет. Допускаю, что многое автор не рассказала, но если бы были претензии конкретно к поведению мужа, то скорее всего го писала бы о нем в другом ключе. Ну и прожила же там после рождения детей еще несколько лет. Развод -это все. Конец отношений. Это надо понимать и взвесить, прежде, чем уйти. Готова одна поднять, без помощи отца, ну что ж, значит можно и разводиться. А если не готова, то подумать много раз. В большинстве случаев помощи после развода не будет. А в такой ситуации, когда год судились из за детей ее не будет почти наверняка ни моральной, ни материальной, только то, что сможет с приставами выбить.
Гость
162 - 08.05.2019 - 13:09
Да, вот такие советчики насоветуют, а потом люди самоубийством жизнь заканчивают( у нас у знакомых в советское время был случай. В станице женщина была замужем, двое детей, муж был вредный, обижал ее, не знаю бил или нет, но она хотела он него уйти. А тогда уходить особо было некуда, только к родителям. Она пришла к родителям чтобы обсудить этот вопрос, а они сказали, что муж есть муж и надо ради детей с ним жить. Она вернулась у мужу. Но через недолгое время дети нашли ее в ванной повесившейся(( лучше от этого явно никому не стало(
Гость
163 - 08.05.2019 - 13:10
161-ghhg > мы не знаем всех подробностей что там было, но раз она ушла явно было плохо, потому что женщина обычно терпит до последнего(
Гость
164 - 08.05.2019 - 13:13
160-Veritas >кстати, малая академия много предлагает бесплатных летних школ. В соседнем с ней детском центре муниципальном тоже чего то много и в других муниципальных центрах будут площадки. Но это город, а автор в деревне же вроде какой то.
165 - 08.05.2019 - 13:17
161-ghhg >значит сейчас лучше, человеку виднее, только он этот "башмак носит", и только он знает как и где он ему жмет. Муж инфантил - не самое лучшее что может быть. Человек не несет ответственности. Если в доме мужа были невыносимые условия, и женщина реально не могла их выдерживать, при этом инфантильный мужчина не готова покинуть дом, снять жилье и взять ответственность за содержания семьи на себя, не готов пойти против воли родителей.
Гость
166 - 08.05.2019 - 13:19
164-ghhg >да какая там малая академия? О чем речь?
Там что, самородки что ли?
167 - 08.05.2019 - 13:22
164-ghhg >в городе можно найти конечно занятость на лето в ближайшем ЦДТ, и стоит это не более 1500 руб поток в 3 недели, но и то, там нужно на обед домой забирать. Т.е. с утра до 12, потом с 14 до 18
168 - 08.05.2019 - 13:33
У меня была похожая семья рядом. Жили на съемном жилье. Мать все время на работе - провизор в круглосуточной аптеке, работала до 22. Папа таксист на арендном автомобиле 12 часов день, следующий день 12 часов ночь. Мальчик с отставанием в развитии сам себе предоставлен, постоянно на площадке. Развитие - два слова связать не может. Мама работает, кушать готовит, убирает, по возможности занимается с сыном. Папа когда не работает лежит на диване с бутылкой пива. Денег маме дает по минимуму. В семье постоянные скандалы из за денег. Папа с мамой деньгами не делится, поэтому мама решила от папы уйти. Все понятно. Зачем такой хомут? Сама денег заработай, сама наготовь, настирай на семью и еще и на папу. Проще уж одной с сыном.
Гость
169 - 08.05.2019 - 13:38
Девочки, суицид-это психическое состояние нарушение, не даром спасенных суицидников лечат в психиатрических отделениях. Женщина могла просто уйти, ни к родителям, а куда глаза глядят, без детей, если их некуда брать, но самоубийство это не выход здорового человека.
170 - 08.05.2019 - 13:50
Короче, как обычно: чужую беду руками разведу (народная поговорка)) ну съездите, умные, к автору, познакомьтесь, посмотрите на детей, сходите в их школу, узнайте, что там на каникулы предлагают. Погрузитесь, так сказать. Потом можно и советы давать.
171 - 08.05.2019 - 13:52
169-ghhg >опять теории), до суицида можно довести(. Знала маму с ребенком инвалидом, которая специально поменяла квартиру на 1 этаж, потому что было постоянное желание выйти в окно.
Гость
172 - 08.05.2019 - 13:56
171-Рыжая кошка1 >но это действительно так. Суицид может совершить только психически нездоровый человек.
Это давно доказано.
173 - 08.05.2019 - 14:11
172-Nochka23 >так довести можно кого угодно до нервного срыва, если психологически воздействовать и создавать неблагоприятные условия
174 - 08.05.2019 - 14:16
172-Nochka23 >169-ghhg >это неверно. Суицид может быть результатом дезадаптации здорового человека. зачем вы про суицид здесь?О-0
Гость
175 - 08.05.2019 - 14:20
136-Рыжая кошка1 >но эта ситуация же не вчера возникла...
Гость
176 - 08.05.2019 - 14:23
138-Veritas >блин, вот реально умная и практичная мысль. Действительно нужно не глумиться над БМ, а действительно сотрудничать... Кроме автора и БМ дети никому нафиг не вперлись
Гость
177 - 08.05.2019 - 14:24
170-No Pasaran >так то-да
Гость
178 - 08.05.2019 - 14:25
161-ghhg >все верно пишете
Гость
179 - 08.05.2019 - 14:30
168-Рыжая кошка1 >так вы же пишете, что папа таксист. И где он лежит на диване?
Гость
180 - 08.05.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Муж инфантил
если честно, не совсем поняла, что автор вкладывал в это понятие. Ее БМ хороший работник, много работает, с командировками, неплохо зарабатывает, заботится о престарелой матери, даже год судился за детей бж и сейчас не отказывается с ними общаться.
174-Veritas >это не я здесь про него, это девчата выше пару примеров привели, тоже не поняла зачем здесь про такие случаи писать. Честно говоря, не считаю, что здоровый человек на это способен из-за размолок с мужем.
Гость
181 - 08.05.2019 - 14:36
167-Рыжая кошка1 >у моих ребятишек приятельница в прошлом году ходила в районе сити центра такая площадка есть. Вроде вообще бесплатно, девочке 10 лет было, ездила сама утром, возвращалась тоже сама. В школах, даже сельских, есть площадки летние. У нас в ауле в школах тоже есть. Мои до 5 класса туда ходили, потом просто уже не интересно с мелкими. При чем там с питанием и тоже бесплатно, если есть места, автор хоть и не мать одиночка, но наверняка в школе в курсе ее ситуации и дали бы место в пришкольном лагере.
Гость
182 - 08.05.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Проще уж одной с сыном.
а если уйдет, то денег давать будет? Так хоть пока папа на диване - сын не один дома, да и график день, ночь, выходной, иначе сдохнешь. Следовательно еще и в выходной ребенок с отцом дома. Денег... Ну, а сколько он там зарабатывал, чтобы говорить, что не дает, мы не знаем.
Гость
183 - 08.05.2019 - 14:49
174-Veritas >кстати, об этом говорили вчера в соседней теме, об умении приспосабливаться, о социальной адаптации, как важнейшем на мой взгляд условии воспитания.
184 - 08.05.2019 - 15:03
183-ghhg >это не то и не о том, что мы в прошлой теме обсуждали. Я вам в ЛС написала.
А если продолжим в духе темы Румпель, боюсь, автор к нам уже не вернется)
185 - 08.05.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
так вы же пишете, что папа таксист. И где он лежит на диване?
Вы такая странная, читаете через строчку! Выберите одну понравившуюся фразу и строите вокруг нее беседу, домысливаете, дописываете.
Папа 12 через 12 работает.
Так и мама провизор, работает и на работе, и дома по полной все женские обязанности. Муж ни с бытом, ни с ребенком, ни материально не помогает. Все время одно: денег нет. Дал 300-500 руб в день работы (а это 9-15 мес) и все. А ей за съемное жилье заплати, еду купи, ребенка одень, обуй, и самой то же одеваться нужно. Так нафига такой муж?! Проще уж самой с сыном.
186 - 08.05.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Так хоть пока папа на диване - сын не один дома,
Один, он что при папе, что без папы целый день на улице. Ребенком заниматься нужно. Лежание на диване это не присмотр, это занятие собой любимым. Пацан два слова связать не может. На вопрос: ты сделал уроки, когда мама придет буду делать, или еще время не пришло. И на вопрос кем ты будешь, нужно же учиться. Ответ работу буду работать работником, и это говорит пацан окончивший третий класс. Бегает целый день по улице либо за компом. 15 минут побегает и домой, через 15 минут опять вышел на улицу и так целый день.
187 - 08.05.2019 - 15:24
+186 подтянуться не может, отжаться не может, бегать не может, пыхтит как паровоз, дети играют, бегают, он 15 минут поиграет и говорит: я устал, пойду полежу(((. Никрена такой папа? Он да же физическим воспитанием с сыном не занимается.
У меня девочка, муж работает поболее, времени совсем нет. Но в шахматы он ее научил играть, отжимает ее, турник сделал подтягивает ее в положении полулежа. Иной раз придет с работы, 19 часов, а она пристанет к нему поиграй со мной в мемо, или пошли на снейкборде покатаемся...идет и катает ее а в 21 опять едет на работу и до 12 ночи. Она у меня рабочий инструмент знает, сверло может закрутить, отвертки и ключи по номерам...все отце подает, он название говорит. Так он девочку учит. А там пацан ничего не умеет. Гвоздь не забьет.
Гость
188 - 08.05.2019 - 15:58
172-Nochka23 >неправда. Именно и доказано, что психически здоровые в патовых ситуациях тоже ой как способны совершить самоубийство.
Гость
189 - 08.05.2019 - 16:09
184-Veritas >в какой духе?
Гость
190 - 08.05.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
подтянуться не может, отжаться не может, бегать не может, пыхтит как паровоз, дети играют, бегают, он 15 минут поиграет и говорит: я устал, пойду полежу(((. Никрена такой папа? Он да же физическим воспитанием с сыном не занимается.
а без такого папы он научится подтягиваться? Нет. Но будет без отца.
Гость
191 - 08.05.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
патовых ситуациях
это совсем другое, а здесь обычные бытовые неурядицы.
Гость
192 - 08.05.2019 - 18:48
188-Rumpelstiltskin >инстинкт самозащиты - самый сильный у человека. Если он отключен, то человек априори нездоров.
Гость
193 - 08.05.2019 - 19:20
192-Nochka23 >вы - психиатр, априорями разбрасываетесь?
194 - 08.05.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а без такого папы он научится подтягиваться? Нет. Но будет без отца.
А вариант, что маме не нужно будет на плечах тащить такого папу вы не рассматриваете? Есть же мнение и чувства женщины, которая не желает тащить на себе диван с папой. Да, и лично я бы не хотела, что бы у моего ребенка был такой пример перед глазами. Мальчик уже в свои 10 говорит: я устал, пойду полежу, и мама заставляет за собой тарелку мыть. Лучше уж ни какого, и пусть будет не легко, ей и так не легко, но хотя бы не обидно, что ты все оплачиваешь, еще и стираешь ему и готовишь. И сын видя как маме тяжело возможно будет мотивирован на труд, а не на лежание на диване.
195 - 08.05.2019 - 19:23
190-ghhg >вы к себе приложите. Готовы терпеть такого мужика, лишь бы был хоть такой?
Гость
196 - 08.05.2019 - 19:36
193-Rumpelstiltskin >нет, я не психиатр, но книжки читаю.
Гость
197 - 08.05.2019 - 19:38
196-Nochka23 >не поверите, я тоже.
Гость
198 - 08.05.2019 - 19:48
197-Rumpelstiltskin >не сомневаюсь. Подскадите, где указано (в книжках), что попытка суицида - это "в силу обстоятельств" и её может совершить здоровый психически человек.
Гость
199 - 08.05.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вариант, что маме не нужно будет на плечах тащить такого папу вы не рассматриваете?
а вариант не тащить без развода не подходит? Ну не готовить, не стирать, не убирать, а переложить это на мужа, если он, конечно, не работает по 360 часов в месяц, как вы написали, честно говоря, не предатавляю, как можно вообще столько работать и не помереть, норма часов в два раза ниже.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
сын видя как маме тяжело возможно будет мотивирован на труд
маловероятно, но это ее выбор.
насчет приложить к себе, так мой тоже не делает уроки и терпеть не может спорт, не вижу в этом криминала. Я тоже его не люблю, спорт, в смысле) А вот пиво и деньги другой вопрос. Я б уволилась с работы, если б муж перестал деньги в семью нести. Пусть бы крутился, как хотел. На 15 тыс, значит на 15. Тогда бы может и на пиво не хватало)) Но в любом случае со стороны нельзя ничего объективно оценить. Нафиг вообще за такого выходить? Или он испортился от семейной жизни?
Модератор
200 - 08.05.2019 - 20:03
198-Nochka23 >извините, пожалуйста, а что, нездоровых всех уже нашли и лечат?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены