К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой самый оптимальный выход в данной ситуации?

Гость
0 - 25.04.2019 - 17:23
Всем доброго дня! Зарегилась на форуме специально, чтоб задать вопрос о наболевшем общественности. Ситуация вполне себе не у одной конечно такая, но некоторые моменты присутствуют. Мне 37 лет, в разводе с мужем 6 лет. У меня двое детей. Пост не о бывшем муже и не о детях, а скорее о том, как правильно расставить приоритеты в жизни, так как мой мозг не в состоянии адекватно оценивать ситуацию уже. Дети с СДВГ, при чем это оба пацаны и они близнецы. Возраст 10 лет. И это не надуманная история про диагноз, он действительно есть, так как родились на 29 неделе со всеми вытекающими. Я работаю 5/2, так как алименты размером в 2 т.р. на ребёнка, особо не в помощь. По алиментам спустя 6 лет подала на пересмотрение, когда нашла в себе силы на предстоящий ад. Ну и средства на адвоката, так как бывший муж делает всё, чтоб не платить. Детьми занимаюсь по мере сил и времени. Понимаю и знаю, что нужно гораздо больше времени уделять им, врачи и прочее. На работе отгулы стараюсь брать редко, больничные тем более. Делемма - работа/более менее сносная зарплата, чтоб просто не умереть с голоду. Есть свои плюсы и минусы. В условиях того, что живу не в самом городе, с работой проблематично. Со сменным графиком это 15 т.р. Вроде время есть, а денег нет. Либо работа как есть 5/2, с детьми час утром и два часа вечером. Всё на самотёке. Дети растут как трава. После школы дома одни, помогать некому. Дети проблемные. Моя душа разрывается на две части, что делать. Где выход. Квартира у нас трёхкомнатная, коммуналка бешеная. Квартира в долях на детей, продать на меньшую не могу. Я устала от работы, детей, себя, от всего. Папа у детей неадекватный и в их воспитание и развитие по выходным ничего не вкладывает. Планшет и фастфуд. У меня на почве усталости и нервного истощения едет крыша. Раздражаюсь. Гневаюсь. Жалею себя, так как сама по здоровью дышу через раз. История не про то, что мы в разводе, а про то, что делать в данной ситуации. В этом и вопрос.


Гость
201 - 08.05.2019 - 20:05
198-Nochka23 >и вы подскАжите книги, где говорится о психическом нездоровье самоубийц?
Гость
202 - 08.05.2019 - 20:06
Анализ данных показывает, что большая часть людей, совершивших самоубийство, имели диагностируемые проблемы психического здоровья. Но сам акт самоубийства часто является сиюминутной реакцией психически нестабильного человека на стресс или кратковременный кризис. Исследование 2001 года, опубликованное в журнале Suicide and Life-Threatening Behavior, показло, что среди 153 случаев незавершенных самоубийств 24% людей пытались покончить с собой в течение 5 минут после принятия решения о самоубийстве, а 70% сделали попытку в течение часа.(С)
Гость
203 - 08.05.2019 - 20:10
Расстройство психики может быть у любого при определенных обстоятельствах. Просто порог у всех разный.
Скажете, проигравшиеся в пух и прах самоубийцы, к примеру, все были психически нездоровы?
Гость
204 - 08.05.2019 - 20:23
203-Rumpelstiltskin >Ну вы же сами пишете о расстройстве психики.
Скажете, проигравшиеся в пух и прах самоубийцы, к примеру, все были психически нездоровы?
Да, у здорового человека инстинкт возобладает.
Гость
205 - 08.05.2019 - 20:44
игромания - разве не форма психического расстройства, зависимость.
Гость
206 - 08.05.2019 - 22:41
180-ghhg >вот и я о том же, мужик норм, пашет! Все правильно "Мужики работают, бабы рожают"
Гость
207 - 08.05.2019 - 22:51
205-ghhg >расстройство и диагноз - чувствуете разницу?
Гость
208 - 08.05.2019 - 23:00
206-maria2014 >звучит как приговор.
209 - 09.05.2019 - 08:42
199-ghhg >развод - это возможность подать на алименты, а не ждать годами обещаний


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не предатавляю, как можно вообще столько работать и не помереть
обыкновенно, у меня муж так работает, да и эта мама не меньше в реальности работает

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я б уволилась с работы, если б муж перестал деньги в семью нести.
легла бы и сдохла, если бы он так после этого и не принес их
Гость
210 - 09.05.2019 - 10:25
207-Rumpelstiltskin >так расстройство ... и есть название диагноза. Разве нет? Диагноз и необходимость в лечении и наблюдении.
209-Рыжая кошка1 > автор уже подала. Платит тот, кто хочет платить, кто не хочет, тот найдет способы избежать и алиментов, так же будет 2 тыс. получать.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
обыкновенно, у меня муж так работает, да и эта мама не меньше в реальности работает
вы понимаете насколько это нарушены правила безопасности дорожного движения и трудовое законодательство? Не работает это мама столько, по любому в аптеке она не одна и работает по сменам, иначе трудовая инспекция по ним не просто плачет, а рыдает. Норма часов в месяц 168, можно сверхурочно, но не + 200 каждый месяц ни в коем случае, человек может уснуть за рулем с пассажирами, сердечный приступ от переутомления получить , да мало ли что. Не зря в грузовых авто тахографы устанавливают и штрафуют нарушителей.
И если ваш муж тоже работает по 360 часов в месяц то в первую очередь вам бы стоило задуматься, что о не железный и рано или поздно организм не выдержит.

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
легла бы и сдохла, если бы он так после этого и не принес их
ну, тогда бы хоть причина для развода была объективная, а так кто везет, на том и едут. По хорошему о деньгах на берегу надо договариваться, до свадьбы. Да и обо всем остальном тоже по максимуму, где жить, как жить и т.д. Как же так получается, что у одной потом муж одами лежит на диване, у автора не получилось найти консенсус по месту проживания или хотя бы отношению родителей. Ведь до свадьбы эти вопросы оговариваются по любому. Но никогда не поздно попытаться договориться. Лучше не в суде.
Гость
211 - 09.05.2019 - 11:46
209-Рыжая кошка1 >я вас умоляю, не все такие сознательные, что платят алики


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены