К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой самый оптимальный выход в данной ситуации?

Гость
0 - 25.04.2019 - 17:23
Всем доброго дня! Зарегилась на форуме специально, чтоб задать вопрос о наболевшем общественности. Ситуация вполне себе не у одной конечно такая, но некоторые моменты присутствуют. Мне 37 лет, в разводе с мужем 6 лет. У меня двое детей. Пост не о бывшем муже и не о детях, а скорее о том, как правильно расставить приоритеты в жизни, так как мой мозг не в состоянии адекватно оценивать ситуацию уже. Дети с СДВГ, при чем это оба пацаны и они близнецы. Возраст 10 лет. И это не надуманная история про диагноз, он действительно есть, так как родились на 29 неделе со всеми вытекающими. Я работаю 5/2, так как алименты размером в 2 т.р. на ребёнка, особо не в помощь. По алиментам спустя 6 лет подала на пересмотрение, когда нашла в себе силы на предстоящий ад. Ну и средства на адвоката, так как бывший муж делает всё, чтоб не платить. Детьми занимаюсь по мере сил и времени. Понимаю и знаю, что нужно гораздо больше времени уделять им, врачи и прочее. На работе отгулы стараюсь брать редко, больничные тем более. Делемма - работа/более менее сносная зарплата, чтоб просто не умереть с голоду. Есть свои плюсы и минусы. В условиях того, что живу не в самом городе, с работой проблематично. Со сменным графиком это 15 т.р. Вроде время есть, а денег нет. Либо работа как есть 5/2, с детьми час утром и два часа вечером. Всё на самотёке. Дети растут как трава. После школы дома одни, помогать некому. Дети проблемные. Моя душа разрывается на две части, что делать. Где выход. Квартира у нас трёхкомнатная, коммуналка бешеная. Квартира в долях на детей, продать на меньшую не могу. Я устала от работы, детей, себя, от всего. Папа у детей неадекватный и в их воспитание и развитие по выходным ничего не вкладывает. Планшет и фастфуд. У меня на почве усталости и нервного истощения едет крыша. Раздражаюсь. Гневаюсь. Жалею себя, так как сама по здоровью дышу через раз. История не про то, что мы в разводе, а про то, что делать в данной ситуации. В этом и вопрос.


Модератор
1 - 25.04.2019 - 18:46
Сочувствую.
Дети ходят в школу где?
А что требуется им в связи с диагнозом?
Гость
2 - 25.04.2019 - 18:50
0-Элеонора >папа получается общается с детьми? На него можно немного переложить обязанности.
Гость
3 - 25.04.2019 - 19:02
Если продать и купить дом а станице? Огород. Дети присмотрены. Закончить курсы повыш квалификации и пойти в школу. Пигете вроде грамотно.
Модератор
4 - 25.04.2019 - 19:39
3-Nochka23 >ахаха, огород. Обожраться с того огорода, ага.
Гость
5 - 25.04.2019 - 20:39
4-Ахулита >ну лучше, чем ничего.
Земля всегда прокормить имхо. Ну и профессию менять, чтобы дети рядом были.
Модератор
6 - 25.04.2019 - 20:59
5-Nochka23 >прокормит,если продавать. А так на одной картошке далеко не уедешь. Ради двух-трёх мешков есть ли смысл?..
В станицу уезжать из-под города - хз.. Там, думаю, и так за работу дерутся свои. А тут и квартира не съёмная, своя, и в городе денег больше...
Гость
7 - 25.04.2019 - 21:14
0-Элеонора >конечно, сложная у вас ситуация, с такой предысторией, имхо,надо было по возможности сохранить брак до более самостоятельного возраста детей, хоть как, а с мужем бы легче было, но что уж теперь, не переиграешь.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Пигете вроде грамотно.
школа не варант,
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Делемма
Да и платят там так себе, а выматывают дети офигеть.
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Папа у детей неадекватный и в их воспитание и развитие по выходным ничего не вкладывает. Планшет и фастфуд.
он с ними плохо обращается или просто не уделяет внимания учебе, только развлечениям? Отец не мог бы забрать детей жить к себе хотя бы на время? Дети очень плохо учатся, или только поведение плохое? Как у них с оценками? Какие у них конкретные проблемы?
Гость
8 - 25.04.2019 - 21:46
Как вариант, можно сдать свою квартиру и снять домик в станице, но недалеко от города. Если есть варианты выиграть на разнице цен, так и огород, и еще денег немного будет
Гость
9 - 25.04.2019 - 21:58
Квартиру продать можно, вы просто не хотите ее продавать. Всегда поражали нытики о большой коммуналке, при этом которые "ни за что не продам". Продать и купить четко по размеру долей на детей. Если получается на две квартиры сумму использовать от продажи, то одну под сдачу. Вот и доп деньги
В ссср все работали 5-2 и выросло несколько поколений детей, с которыми не нянькались до 18 лет. А сдвг надо лечить препаратами. Это не шутка
Модератор
10 - 25.04.2019 - 22:13
9-shaktusha >в хате, наверно, и батя в доле
Гость
11 - 25.04.2019 - 23:50
10-Ахулита >ааа ну этого пункта в условии задачи не было)
12 - 26.04.2019 - 06:06
0-Элеонора >тут диванные эксперты вам сейчас насоветуют(((

Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Если продать и купить дом а станице? Огород. Дети присмотрены. Закончить курсы повыш квалификации и пойти в школу.
да же на курсы нужно время, а время это деньги, тут работу поменять не просто, должен быть запас финансов, пока следующую зп получишь, в данной ситуации у человека нет лишних средств и времени, тем более для резких телодвижений


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
надо было по возможности сохранить брак до более самостоятельного возраста детей
уже не случилось этого, че об этом говорить, только еще больше у автора чувство вины за ситуацию вызывать...

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Если есть варианты выиграть на разнице цен, так и огород, и еще денег немного будет
Вы смеетесь, какая разница цен, на чем выиграть? Продукты, одежда - все как в городе стоит, а зп 10-15 тыс потолок, 30 тыс - это очень квалифицированный и опытный специалист, и то если повезет , да еще нужно ждать, кого то подсиживать, и это всего 50-60 км от Краснодара. Родня живет - нищенствует.
13 - 26.04.2019 - 06:08
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
В ссср все работали 5-2 и выросло несколько поколений детей
в СССР детей в школе учили, а сейчас в школе задания дают родителям, что бы учили, а потом проверяют.
14 - 26.04.2019 - 06:24
0-Элеонора >успокойтесь, работайте где работаете, не мечитесь, лишние телодвижения тут ни к чему. Просто примите то что вы просто растите детей, какие вырастут такие и вырастут (к сожалению). Не сможете сделать их отличниками и интеллектуалами, ну будут просто рабочие. Выбора в принципе у вас почти нет, и рвать себе сердце и душу, корить себя не стоит. Отдайте их по возможности в муниципальные секции, что ы большую часть времени при деле были и все. Если есть родители, которые могли бы присматривать, тогда вариант поближе к ним перебраться, вплоть до сдать тут трешку, а там снять двушку. Вот уже разница на ку будет.
Гость
15 - 26.04.2019 - 06:49
Если квартира в долях не только на детей, то поменять на меньшую вполне можно. Отказаться от своей доли.
Если сдавать. Если квартира с нормальным ремонтом и мебелью- будьте готовы или мебель вывозить и покупать дешевую или сдавать за меньшие деньги. А квартиру "убьют". Чужое- не свое.
Знакомая так хотела заработать. Родители на лето на дачу, она в их квартиру, а к себе - квартирантов. А там 2 маленьких детей. Никто не заботился о диване и коврах. И если ковры она выкинула без сожаления, то диван пришлось покупать. Как раз за 4 мес. вырученные деньги и ушли. Плюс- отмывала загаженную хату.
Так что не факт, что это выгодно. Смотря, кто будет жить.
А сколько коммуналка за 3хком? Просто интересно.
Гость
16 - 26.04.2019 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вы смеетесь, какая разница цен, на чем выиграть?
сдать свою за 20 и снять в станице за 10. Вот и разница. К домику еще огород, какой то, хотя бы для себя на полгода будет.
Гость
17 - 26.04.2019 - 07:09
Не знаю, где у автора квартира, если в Краснодаре, то выигрыш точно будет в цене арендной платы.
Гость
18 - 26.04.2019 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Родня живет - нищенствует
смотрю, из большинства станиц, куда автобус ходит, типа Смоленской, все едут в город на работу.Но вопрос в том, что автору надо не только по деньгам, но и по свободному времени выиграть.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
какие вырастут такие и вырастут (к сожалению). Не сможете сделать их отличниками и интеллектуалами, ну будут просто рабочие.
тем более, что большинство именно так и таких воспитывает. И ничего в этом плохого нет. Лишь бы порядочными и трудолюбивыми людьми выросли.
19 - 26.04.2019 - 07:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
смотрю, из большинства станиц, куда автобус ходит, типа Смоленской, все едут в город на работу.Но вопрос в том, что автору надо не только по деньгам, но и по свободному времени выиграть.
Так я об этом и веду речь. Там зп копеечные и мест почти нет, за них держатся зубами. Селяне сами в город ездят каждый день, но это в 6 уехал в 20 приехал. А по времени - работа в селе рядом с домом не всегда выгода во времени, т.к. опять же работодатель за эти 10 тыс выжимает по полной, не рыпнешься. Скажет работать до 20, будешь работать.

Если
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
сдать свою за 20 и снять в станице за 10
это да реально, то все остальное выше мной описанное все сводит к нулю.
Я всю эту кухню знаю хорошо, т.к. одни живут в Белореченском р-не, другие в Усть Лабинском р-не, третьи в Новопокровком р-не, и у всех либо там копейки, либо в городе больше но съемное жилье.

Одна из знакомых наоборот жила в городе на съеме, имела хорошую работу, но при этом м ать одиночка..., не потянула, вернулась домой. Там оказалось в своем жилье 25 тыс и график до 17 и дом рядом лучше, чем тут съем и 45 тыс.

Но опять же, все советы хороши, но не забывайте что человек в той ситуации что выше описана просто не может, не имеет права делать резких движений. На них нужны деньги (как минимум перейти с работу на работу нужно иметь задел денег на 1,5 месяца), а про пеерезд и сдачу я вообще молчу. Кто будет возить, носить, платить за переезд, и решать вопросы с квартирантами и прочим.

Плэтому либо помощь родни, если есть, вплоть до тетушек, бабушек, либо забить и просто растить людей без претензий и самоедства.
Гость
20 - 26.04.2019 - 09:24
Мальчиков должны воспитывать папа.
Вернуть ребят отцу, пусть с ним живут, на постоянку. Этот вариант конечно возможен, если дети вами, может даже не осознанно, не рассматриваются как потенциальный источник дохода и истязаний бывшего. Тяжело будет 1-2 недели, потом привыкните, будете по выходным с детьми видеться. Семью вы просрали, так хоть жизнь мальчишек в ад не превращайте. Да и на себя время появится, удовлетворителя себе заведёте, при наличии детей это несколько затруднительно. И всё в норму придёт.
Гость
21 - 26.04.2019 - 09:48
20-Тузик >а папа детей возьмёт? Вряд ли.
Гость
22 - 26.04.2019 - 09:50
бабушки дедушки где?
Гость
23 - 26.04.2019 - 09:56
21-Nochka23 >Не знаю. Я по себе о людях сужу.
Модератор
24 - 26.04.2019 - 10:12
20-Тузик >фу, противно вас читать
Гость
25 - 26.04.2019 - 10:46
20-Тузик > а почему вы считаете, что если папа на детей даже денег не дает он возьмет их к себе жить? Или нужно привезти их к нему под дверь и оставить? А если он их не пустит?
Гость
26 - 26.04.2019 - 10:47
23-Тузик > вы мужчина который бросил семью с 2 детьми? Как вы можете по себе судить об отце этих детей?
Гость
27 - 26.04.2019 - 11:10
24-Ахулита >а почему?
Вариант, кстати, норм.
Лично знаю папу с двумя детьми. Ничего, хорошо живут.
Зачем на себя вешать образ "мученицы и страдалицы?
Гость
28 - 26.04.2019 - 11:13
Тузик норм вариант предложил.
Гость
29 - 26.04.2019 - 11:14
26-Silki2110 >детей делали оба. Оба и пусть отвечают.
Гость
30 - 26.04.2019 - 11:21
27-Nochka23 > тут главный момент чтобы он их взял, далеко не факт, что он захочет это сделать
Гость
31 - 26.04.2019 - 11:27
29-Nochka23 > вопросов нет, тезис правильный, только если пап уже и так самоустранился, то вряд ли он захочет забрать их к себе жить
Гость
32 - 26.04.2019 - 11:33
31-Silki2110 >да привезти и уехать.
А то умник.
Привезла, позвонила в дверь и адьес. У папы такие же обязанности, как и у мамы.
Гость
33 - 26.04.2019 - 11:39
32-Nochka23 > прикольно, а если он их не пустит они на улице должны жить что ли?
Гость
34 - 26.04.2019 - 11:53
26-Silki2110 >у 26-Silki2110 >У нас после развода дети жили неделя у меня неделя у мамы. Сейчас дети подросли, сын у меня дочка у мамы.Так что опыт есть.
24-Ахулита >я за конструктивную критику. Что не так?! Хорошо оттоптанная женщина будет и сама в благости пребывать и на других распространять. Разве можно с этим не согласиться?!
Гость
35 - 26.04.2019 - 11:56
33-Silki2110 >не факт. Вроде по закону ухаживать за детьми - это не право, а обязанность.
Вряд ли в тюрьму захочет.
Женщины слишком много на себя порой берут - в роли жертв вечно.
И вроде бабушки и дедушки тоже должны детями заниматься.
Короче, кто везёт, на том и везут.
Несколько вариантов уже предложили.
А вообще - учиться надо, чтобы что-то хоть уметь делать. Шить, вязать. Писать тексты. Автор что умеет делать?
36 - 26.04.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
детей делали оба. Оба и пусть отвечают.
Они и отвечают оба), только один алиментами в несколько тысяч, а другой полным содержанием и ежедневной ответственностью.

Насильно отца взять детей никто не может заставить..., поэтому и получается либо мать и алименты с отца, либо детский дом при живых родителях.
Гость
37 - 26.04.2019 - 12:16
34-Тузик > у нас знакомые были, когда они стали ругаться-разводиться муж угрожал жене что заберет у нее дочку (дочке было 7-8 лет) и забрал. Отдал ее своей маме потому как сам толком не знал что делать с ребенком, мама его позанималась с девочкой около недели, но ей тоже было тяжело, она уже была пенсионерка, и бабушка сказала чтобы он забирал внучку назад. Он дочку забрал и отдал назад бывшей жене. Вот и вся история проживания ребенка с папой(
Гость
38 - 26.04.2019 - 12:21
35-Nochka23 > то есть ей нужно сразу с милицией детей привозить чтобы он их взял? А у детей в голове будет что папа их бросил, а теперь еще и мама бросает? Тут, конечно, у автора бы узнать какие у нее обстоятельства в плане родителей-родственников которые могут помочь, но наезжать на нее мы вообще никакого права не имеем потому как не знаем всех подробностей, тем более она писала что пап неадекватный. Конечно, может быть, что это не реальная история, но, к сожалению, в жизни случается и такое
Гость
39 - 26.04.2019 - 12:22
35-Nochka23 > судя по тому, что автор работает где-то что-то она делать умеет)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены