К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жить подростку без айфона?

Гость
0 - 03.12.2014 - 10:51
В общем на днях у дочери день рождения. Последний месяц я живу,как в аду,с постоянными требованиями купить в подарок айфон. В нашей среднестатистической семье ни у кого нет сего девайса,телефоны дороже 12-15 тыс мы не покупаем,а если покупаем,то по необходимости,а не по обновлению модели. То есть за модой не гонимся,есть качественный телефон,интернет,большего и не надо. Дочке за два года поменяли 4 телефона+планшет. Все это добро потерялось,разбилось,утонуло в унитазе и т.д. Последнее время моего ребенка засосал интернет,и ее анроид сменился на кнопочную нокию. Бедная эта нокия чего только не вытерпела,что бы прийти в негодность. Ее топили,били,выковыривали кнопки,только что бы она сломалась и было "не стыдно перед друзьями за этот позорный телефон" Так вот,телефон на подарок я покупать ей вообще не собиралась. Предлагала купить что-то из ювелирных украшений,электронную книгу,вещи и т.д. Но нет,все не то,нужен айфон! При чем это все с концертами,типа ты меня не любишь,я как лох хожу без айфона,у всех есть,а у меня нет! Тебе все равно,что надо мной смеются и тому подобное. При чем,она учится в обычной школе,где детей с айфонами я не видела ни разу.. Меня уже эта ситуация выводит из себя. Я не имею возможности выложить 30 тыс,для того,что бы удовлетворить потребности дитятко. Я вообще против телефона с интернетом,я категорически не хочу,что бы она выходила бесконтрольно в соц.сети,поэтому телефон в планы не входил,а тут мало того что требуется телефон,так еще и за такую недетскую сумму. Естественно я его не куплю,и заранее уже знаю,что любой другой подарок не принесет радости,что меня конечно тоже не радует.. Но все же хотела бы услышать мнение родителей. Может я неправильно что то понимаю,и надо пренепременно вылезти из кожи вон и дать ребенку,то что он хочет? Может и правда "западло" когда у тебя нет айфона?
зы только пожалуйста,можно без олигархического стеба?:)



Гость
121 - 03.12.2014 - 21:53
120-Итальянка >а вы все делаете с точки зрения практической пользы?

Предлагаю новую тему-норковая/соболиная шуба VS пуховик/искусственный мех))
Гость
122 - 03.12.2014 - 21:56
девочки не ссорьтесь, в топике же русским по голубому написано что нет 30тр на айфон, и опу рвать ради этого не будут, спрашивали у всех ли 13 летних детей
Гость
123 - 03.12.2014 - 21:57
Кстати, про подарить... Айфон дочери достался просто так, без повода... Просто пролежал полгода, а потом супругу на глаза попался) дочь видела, что он без дела, но не клянчила))) жду диагнозов)
Гость
124 - 03.12.2014 - 21:58
122-yanada > есть сии девайсы, а вы опять копья ломаете понты или утилитарность.
Гость
125 - 03.12.2014 - 21:59
124-yanada >копья ломают только те, кто против яблок))
Гость
126 - 03.12.2014 - 22:03
122-yanada >ППКС. И какая разница автору, что купили своим детям айфоны те, кто смог купить без ущерба для бюджета.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Предлагаю новую тему-норковая/соболиная шуба VS пуховик/искусственный мех))
По-моему такие темы на ЖВ всплывают с пугающей периодичностью. Еще здесь не хватало.
Гость
127 - 03.12.2014 - 22:06
126-После лета >а мы чем хуже? Айфоны можно, а шубы нельзя :((
Гость
128 - 03.12.2014 - 22:17
127-Дамасская__роза >Ну подростки ж шубы пока не просят))) Вместо пуховиков. Хотя тетя рассказывала. что моя двоюродная сестра тоже устраивала в 10 классе сцены на тему - у всех есть норка, а у меня нет. Купили ей шапку. потом оказалась, что норка у нее и у дочки директора рыбзавода. Но может это и правильный шаг - сестра у меня настоящая женщина, умеет одеться и правильно подать себя. сейчас уже в зрелом возрасте потрясающе выглядит. Больше в нашей родне таких нет, остальные - обычные
Гость
129 - 03.12.2014 - 22:19
114-rastishka >хорошая зеркалка с объективом не мало стоят. Только подростку куда его носить? С айфоном удобнее.
120-Итальянка > продать б/у фотик сложнее чем б/у айфон, намного! Ну если Вам мерещатся понты, то не надо на всех ярлыки вешать.
121-Дамасская__роза > я тоже про шубы подумала:))))) и именно в таком ракурсе как и ты.
Гость
130 - 03.12.2014 - 22:24
Ай не люблю, был, когда мой самс сперли, муж сделал мне сюрприз - ну не мое это, не ложится в руку и к уху не так пристает)))).
Деть пытался как-то настоять на том, что у всех есть, а у него нет, хочУ, но мы не стали его хочу поддерживать - объяснили, что не нужно хотеть что-то, только потому что у всех есть. Понял. А на днях в разговоре говорит - так хочу себе ай какой-то с буковкой (я не в теме по айфонам - сорри) и стал мне объяснять, почему именно такой ему нравится и что в нем особенного. Убедил))) Но покупать сейчас не будем, нынешний тел. у него с августа, хороший, так что, если хочет - должен заработать: успеваемость+несколько факторов, которые вылезли в "переходном" возрасте, их нужно устранить+понемногу зарабатывает и по итогам добавим, сам себе купит. Не вижу понтов в том или ином девайсе, каждому нравится что-то СВОЕ, и каждый сам решает как, когда и что покупать себе и своим детям.
По теме - не у всех есть айфоны))), мое ИМХО - правильно
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Естественно я его не куплю
, но попытайтесь спокойно и доходчиво объяснить свою позицию, а так же объяснить, что быть как все не нужно.
Гость
131 - 03.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
фотоаппарат с каждым годом стареет и примочки уже неактуальны.
БУГАГА))
Гость
132 - 03.12.2014 - 22:55
0-Barbaris > племянница (12 лет) тоже считает, что ""западло" когда у тебя нет айфона". прошлый год откладывала часть карманных денег, на др просила бабушек/дедушек дарить деньгами, так как собирает на крупную покупку. За спортивные награды в течение года родители старались давать чуть больше карманных денег. В итоге накопила на 5с. Была оочень довольна и покупкой и собой ))) из разговоров я поняла, что в их компании почти все таким путем идут к желанным девайсам
Гость
133 - 04.12.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
ично мне iOS ближе и лучше, чем андроид. Тема скатывается до банального - огрызок -**вно(((
Дети, которые с истериками просят айфон, "чтобы как у всех" делают это точно не из-за разницы в операционных системах и не из-за удобств. функций и пр. Это взрослый, заработавший много денег самостоятельно может харчами перебирать. При среднестатистической зарплате айфон (и не только, а любые телефоны ценой более первых тысяч) для ребенка - это только понты и ничего больше.
Гость
134 - 04.12.2014 - 07:44
Айфон 6 plus реально няша. ;))))
Гость
135 - 04.12.2014 - 07:53
132-Lady Cat > Абсолютно верный подход. Моей пока 9. Таких истерек нет. Они у нас в семье в принципе недопустимы. На планшет тоже сама собирала. Три года. Ну мы добавили и на 8 лет она получила планшет. Относится очень бережно. Ведь она САМА собирала деньги на него. Автор,вот честно. Если бы моя наилюбимейшая красотка выпрашивала подарок таким образом, устраивала истерики и вынос мозга по полной программе, единственное, что выпросила бы - отмену празднования дня рождения и очень скромный подарок. Символический. Подобное поведение не поощряется. Ни в три, ни в пять, ни в девять, ни в двеннадцать. Ни в более старшем возрасте. Посмотрим, что дальше будет. Но и старшая, которой 23 года, подобных концертов не устраивала.
Гость
136 - 04.12.2014 - 08:04
135-Ручей > с 5 лет ребенок на планшет копил??
Гость
137 - 04.12.2014 - 08:09
136-Кошка в шубке из Коровки > Сначала на компьютер собственный. )))) К восьми годам решила, что лучше планшет. Да с 5.
Гость
138 - 04.12.2014 - 08:50
у ребенка был шанс получить заветный девайс в конце первого класса, но условие для получения выполнено не было, а варианты " все к ногам и биться в радостной истерике, что исполнили желание" - не наши....
Вчера заявила, что весь класс на перемене играет в игры на телефоне, "всем классом" оказалась часть мальчиков... Тема быстро свернулась.....
Перед первым классом позаимствовала идею у знакомых - подарки на НГ и ДР, плюс окончание года в случае достижения определенных результатов.... Пока работает :)))
Гость
139 - 04.12.2014 - 09:36
Я вот тоже не увидела смысла в посте "а я обновляю дочке айфоны ежегодно", при том, что в сабже четко пишут - для семьи это скорее предмет роскоши! Поэтому и воспринимается, как хвастовство... Кто-то мазератти детям дарит на ДР, но это ж не значит, что если дитятко попросило мазератти в среднестатистической семье, то все должны продать органы и купить, потому, что кто-то делает это в легкую? И дело не в том, айфон, или нет, вопрос в принципе дорого телефона у ребенка, при этом для одних дорогой - это за 40-60 тыщ,а для других и за 15-20 очень дорого!
Гость
140 - 04.12.2014 - 09:43
112-Мирина >но и иномарки бывают и хонды, и лексусы, и майбахи, и мазератти, и опели. если взять автомобили по одной цене примерно, то можно с десяток разных марок набрать для выбора :)
нокия люмия 920, сони Z3, разные варианты гэлакси. не могу понять, чего все вперлись в этот айфон :)
хорошо, что дети такое не просят
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...491&track=alts
------------
кстати, дети редко просят что-либо неподъемное для семьи. если в семье НЕТ возможности купить дорогой телефон, то ребенок и не будет просить :)
Гость
141 - 04.12.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Дети, которые с истериками просят айфон, "чтобы как у всех" делают это точно не из-за разницы в операционных системах и не из-за удобств. функций и пр. Это взрослый, заработавший много денег самостоятельно может харчами перебирать. При среднестатистической зарплате айфон (и не только, а любые телефоны ценой более первых тысяч) для ребенка - это только понты и ничего больше.
ППКС!!!!!!!!! И не только со среднестатистической зарплатой!
Гость
142 - 04.12.2014 - 09:51
сын ходит в д/с, 4,5 года ему, на одном из собраний воспитатели просили не давать в садик дитям с собой айфоны и планшеты))))так что в 13 лет желание иметь айфон - более чем обычное! другое дело, как его просить. Если нытье и истерики - точно не купила бы, даже если бы была возможность.
И не нападайте на LD, никакого хвастовства тут нет, описан конкретный пример, как ребенок спокойно, за какие-то свои достижения и я так понимаю, хорошее поведение, получает сей девайс, т.к. у родителей есть возможность. смысл вообще не в том, что кто-то кому-то покупает что-то за определенную сумму, а как ребенок этого добивается. Один - хорошо учится и умеет ценить вещи с детства. А кто-то в 13 лет закатывает истерики, и даже пальцем пошевелить не хочет для осуществления желания.вот)))
Гость
143 - 04.12.2014 - 09:54
та в сабже проблема даже не в том что бы купить айфон..а в том что дочь требует..тут не важно что, айфон, самсунг и пр..я б ничего не купила если бы у меня в таком тоне просили...
одно дело, когда семья может позволить, ребёнок хорошо учится, своим поведением показывает то что он заработал на эту вещь..тогда почему нет..но при условии что если с этим телефоном что нибудь случится, этого же ребёнка мать потом не заругает до потери пульса..т.е покупая дорогую вещь, нужно понимать что её можно потерять разбить и пр..а не насатся с ней как с писанной торбой..
Ну и опять же вернёмся к поведению ребёнка..если ребёнок плохо учится, ничего не хочет дома делать, и только просит купи..с какого простите, покупать этому вымогателю:) что либо..я б даже за 50 рябчиков при таком раскладе не купила..и карманные расходы сократила ещё..
В семье все равны, почему семья должна выполнять требования нахлебника, ничего не желающего делать..а только купи купи...
Гость
144 - 04.12.2014 - 09:55
141-Итальянка >сколько экспрессии!!!!! (С)))
139-Клара Цеткин >все от комплексов) Люди завистливые и злые, воспринимают любое слово как хвастовство и не важно, касается это материальных благ или чего либо другого (здоровье, любовь и т.д.)
Гость
145 - 04.12.2014 - 09:56
Норковая/соболиная шуба на Кубани-абсолютно непрактично, но если я не выношу никому мозг, не напрягаю семейный бюджет , не бьюсь в истерике перед мужем-почему бы и нет?! В ней точно тепло по крайней мере:) Тем более если я могу себе это позволить финансово! Возможно, в этом есть доля понта, но я и не подросток уже, у меня сформированы жизненные ценности уже давным давно и цену деньгам я знаю, да и понтоваться не перед кем)))
Гость
146 - 04.12.2014 - 09:56
вот из таких деток потом и вырастают, мужики которые не могут семью обеспечить, или девушки, которые не могут жить по средствам:)))
Гость
147 - 04.12.2014 - 09:57
144-Дамасская__роза >вы прям меня в покое не оставите)))) есть личные вопросы-добро пожаловать в личку))))
Гость
148 - 04.12.2014 - 09:58
142-куркума > так а какое отношение все это имеет к сабжу? У автора диаметрально противоположная ситуация, нет надо отметиться "я такая в белом":))) Тут многие отписались, что айфоны у детей есть, но несколько в другой форме:)))
Гость
149 - 04.12.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Норковая/соболиная шуба на Кубани-абсолютно непрактично
бггг)))))
146-Bulavochka >Т.е. Вам родители никогда не покупали, дорогих игрушек?))
Гость
150 - 04.12.2014 - 09:59
144-Дамасская__роза > п. 148:) На ЖВ набрались "вы мне просто завидуете?":)))))))
Гость
151 - 04.12.2014 - 10:00
147-Итальянка >ОМГ))) Вообще-то тут форум) Мы дискутируем по теме... Какая личка, женщино?! вы меня пугаете)))
Гость
152 - 04.12.2014 - 10:00
Как бы объяснить))) я не против айфона ребенку/подростку, просто я никак не пойму зачем ребенку телефон дороже 10 тысяч???? Только понтоваться. А тут 5-й стоит под 30, 6-й под 40.... А еще говорят кризис в стране..)))
Гость
153 - 04.12.2014 - 10:02
150-Клара Цеткин >Не, ну серьезно, так и есть)))
Я не заметила в словах ЛД хвастовства, она привела свой пример. Но некоторые, тут же восприняли ее пост как укол и личную обиду))) ну, бред же)
Гость
154 - 04.12.2014 - 10:02
0-Barbaris >многим помогает сесть и посчитать. вот купим мы телефон за 30 тыщ рублей, мамина зп+папина зп = столько. и постепенно отнимаем.
у нас племянница просила когда дорогую вещь в подарок, то говорила можно мне вот это на ДР, но пусть это будет и с учетом новогоднего подарка :) и дарили. и в НГ ребенок получал символический подарок. все были счастливы :)
----------
кстати, сейчас у племянницы последний айфон, собирала, копила, + родители добавили. Ну и подростку 16 лет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены