К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жить подростку без айфона?

Гость
0 - 03.12.2014 - 10:51
В общем на днях у дочери день рождения. Последний месяц я живу,как в аду,с постоянными требованиями купить в подарок айфон. В нашей среднестатистической семье ни у кого нет сего девайса,телефоны дороже 12-15 тыс мы не покупаем,а если покупаем,то по необходимости,а не по обновлению модели. То есть за модой не гонимся,есть качественный телефон,интернет,большего и не надо. Дочке за два года поменяли 4 телефона+планшет. Все это добро потерялось,разбилось,утонуло в унитазе и т.д. Последнее время моего ребенка засосал интернет,и ее анроид сменился на кнопочную нокию. Бедная эта нокия чего только не вытерпела,что бы прийти в негодность. Ее топили,били,выковыривали кнопки,только что бы она сломалась и было "не стыдно перед друзьями за этот позорный телефон" Так вот,телефон на подарок я покупать ей вообще не собиралась. Предлагала купить что-то из ювелирных украшений,электронную книгу,вещи и т.д. Но нет,все не то,нужен айфон! При чем это все с концертами,типа ты меня не любишь,я как лох хожу без айфона,у всех есть,а у меня нет! Тебе все равно,что надо мной смеются и тому подобное. При чем,она учится в обычной школе,где детей с айфонами я не видела ни разу.. Меня уже эта ситуация выводит из себя. Я не имею возможности выложить 30 тыс,для того,что бы удовлетворить потребности дитятко. Я вообще против телефона с интернетом,я категорически не хочу,что бы она выходила бесконтрольно в соц.сети,поэтому телефон в планы не входил,а тут мало того что требуется телефон,так еще и за такую недетскую сумму. Естественно я его не куплю,и заранее уже знаю,что любой другой подарок не принесет радости,что меня конечно тоже не радует.. Но все же хотела бы услышать мнение родителей. Может я неправильно что то понимаю,и надо пренепременно вылезти из кожи вон и дать ребенку,то что он хочет? Может и правда "западло" когда у тебя нет айфона?
зы только пожалуйста,можно без олигархического стеба?:)



Гость
41 - 03.12.2014 - 13:02
И правда,подарю деньги на ДР,пусть собирает) Спасибо всем,кто ответил по теме. Я теперь спокойна,что не один мой ребенок без Айфона))) А то прям у всех есть))
Гость
42 - 03.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А все идет из детства:"а что тебе подарить на др?", а "а напиши письмо дед морозу, что ты хочешь получить?" и
а что тут плохого?:)
в далеком 80г на вопрос Деда Мороза "что ты хочешь Ирочка?" получит ответ "золотые сережки, ну, или хотя бы велосипед". ДМ упал в обморок, в те годы это было за гранью, особенно для 7летнего ребенка:)) тем не менее я выросла без "заоблачных запросов". своих детей всегда спрашивала, что дарить, из списка ДМ выбирали приемлемое, но к счастью, пожелания всегда были реальные:)
Гость
43 - 03.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
меня если есть-я все отдам детям в первую очередь,и она это знает..
хм.... Может и не надо так? Вы же тоже человек, знаете рассказ "жадная мать"? ИМХО дети это такие же члены семьи как и все, не больше.
Гость
44 - 03.12.2014 - 13:05
42-Мирина >ничего)))) но дед мороз не всегда их исполнял, а сейчас правда родители очень стараются исполнить желания детей и зачастую в ужерб себе.
45 - 03.12.2014 - 13:07
41-Barbaris > а за умышленную порчу имущества -статья )))) не забудьте сказать, что намеренно (или ненамеренно) испортит свой "теперешний" телефон - получит самый простенький, за 1000 рублей, без инета, блютуфа и прочих прелестеЙ.
Гость
46 - 03.12.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
телефон в ремонте уже три месяца,запчасть найти не могут))))
:)) вроде он вышел только три месяца назад?))))
Гость
47 - 03.12.2014 - 13:08
44-Пл тиновый DракоN > согласна. перегибы имеют место быть.
Гость
48 - 03.12.2014 - 13:09
37-rastishka >:))) исключительно в общеобразовательных целях полистать :)
Гость
49 - 03.12.2014 - 13:54
0-Barbaris >Западло - это когда у взрослого работающего человека нет денег на то, что он хочет.
Но и тогда путь один - повышать квалификацию, менять работу, открывать бизнес.
Не способен? Тогда сиди и не вякай.

А купить школьнице телефон за 40 штук - это бред.
50 - 03.12.2014 - 14:17
У дочки был выбор между самым простым айфоном или хорошим, огромным HTC с кучей программ м возможностей. Выбрала HTC. это подарок на день рождения. Копила год, немного сама заработала, ну и мы большую часть добавили) не жалеет. Она в старшей школе.
Гость
51 - 03.12.2014 - 14:40
43-Пл тиновый DракоN > Да может и не надо,но я так привыкла) Нет,конечно если у меня не будет обуви,я не побегу покупать детям игрушки,но если у меня нет острой нужды в чем-то,в первую очередь детям.
45-rastishka > Так такой и был,за 1000.. А сейчас никакого нет,не знаю на сколько меня хватит.
50-Oliva > Вы не поняли. Я вообще ей не планировала покупать телефон,в связи с некоторыми обстоятельствами. Ну не умеет она по назначению пользоваться интернетом,а телефон сейчас без интернета-нокия кнопочная и тому подобное. Поэтому у нее не стоит выбор,но ей же и не просто телефон нужен,ей нужен айфон,потому что у всех есть...
Гость
52 - 03.12.2014 - 14:54
51-Barbaris >Оформите на себя номер и отрубите Интернет.
Гость
53 - 03.12.2014 - 14:55
52-AlexYeisk >Коварный тип :)))
Гость
54 - 03.12.2014 - 15:01
52-AlexYeisk > вай-фай сейчас везде есть халявный:))
Гость
55 - 03.12.2014 - 15:03
54-Клара Цеткин >В школе? Не думаю.
Гость
56 - 03.12.2014 - 15:05
55-AlexYeisk >Та на раздачу врубить не проблема. У меня нокия самая дешевая сенсорная за 4тыщи и то раздает инет :)
Гость
57 - 03.12.2014 - 15:07
55-AlexYeisk > http://likbezz.net/up/photos/2014/01...ya-knyazya.jpg :)
Гость
58 - 03.12.2014 - 15:09
0-Barbaris >Как жить подростку без айфона?

невыносимо
Гость
59 - 03.12.2014 - 15:22
0-Barbaris >подростки всегда хотят самое лучшее или как у всех.пусть даже это есть не у всех,а только у некоторых.
Нужно ей сказать все то,что вы тут написали.Подарите деньги на ДР,а дальше пусть сама думает что она хочет купить на эти деньги.
Гость
60 - 03.12.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Я не имею возможности выложить 30 тыс
можно купить за 12 айфон 4S в ресторе. не обязательноей 5 или 6 покупать

или же объяснить ей все. В любом случае это ваше воспитание, что сейчас ребенок закатывает вам такое. Еще то, что бьет и не ценит тоже. Поэтому или покупайте айфон или корректируйте поведение. А подарок..поговорите, что не можете купить айфон, но понимаете что другой подарок ей не хочется, поэтому предложите подарить деньги - пусть копит себе на айфон. Авось начнет ценить
Гость
61 - 03.12.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
между самым простым айфоном или хорошим, огромным HTC с кучей программ м возможностей
а у самого простого айфона тоже есть куча возможностей и куча программ - закачивается любая:))
Гость
62 - 03.12.2014 - 15:28
я пропустила...а сколько ребенку лет вообще?
Гость
63 - 03.12.2014 - 15:29
61-бух890106 > тока памяти не хватит)) (на самом простом то:)))
Гость
64 - 03.12.2014 - 15:30
Автор, я за Вас!! :-))) Надо дожать ситуацию, раз принято решение НЕ ПОКУПАТЬ ТЕЛЕФОН. Причина - не умеет беречь. Всё. Так что хоть айфон, хоть моторола, всё едино. На это и давите.
Гость
65 - 03.12.2014 - 15:36
как вариант стоит поговорить о возможностях семьи в данный момент и вообще на будущее и предложить,что *подарят деньги копи* + летом поработай и будет тебе айфон.....автору терпения
Гость
66 - 03.12.2014 - 15:36
У меня дочка скопила примерно 17 тыс. Говорит, хочу Айфон и все тут. Я ее всеми силами отговариваю, может лучше что-то другое, ну веловиспед новый или еще что-нибудь. А она уперлась в этот Айфон, больше ничего не хочет. Вот и не знаю, как поступить. Вроде бы ее же деньги, может их тратить по своему усмотрению, но я всей душой против, а вдруг украдут или потеряет. Не знаю, как отговорить.
Гость
67 - 03.12.2014 - 15:37
66-Пока_молодая >веловиспед=велосипед
Гость
68 - 03.12.2014 - 15:41
66-Пока_молодая >ваше дело внести свое предложение и привести аргументы,но только она может решить,что делать с деньгами.Не нужно убивать в ней самостоятельность .А то получается,деньги копила,а тут вроде как за нее решат,что она хочет.
69 - 03.12.2014 - 15:42
66-Пока_молодая >это ее деньги. и ее желание купить айфон.
Гость
70 - 03.12.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
! При чем это все с концертами,типа ты меня не любишь,я как лох хожу без айфона,у всех есть,а у меня нет!
не дай Бог, мне бы закатили такую истерику О_о НО ТТТ моим вообще по фиг, что там у кого есть... У нас нет культа вещей!

Мой ребенок живет без айфона, точнее он у нее был, утоп!) Когда поехали с папой за новым телефоном, дочь наотрез отказалась от айфона, купили соньку
Гость
71 - 03.12.2014 - 15:52
Мои собирают. Хотите? Окей, дарим деньги, предупреждайте бабушек-дедушек, что подарок деньгами. Не хватает? Ничего, подсобираете еще. Или добавляем, если не принципиально. Реагируют спокойно. Сын так на хороший велик себе насобирал, доволен, ездит на тренировки, трясется над ним, везде пристёгивает, знает ему цену. Телефон тоже бережет, сенсорный недорогой.
И письмо ДМ пишут. Но выбираем из списка по средствам, сразу оговаривая, что ДМ не олигарх и у него, кроме вас троих, еще куча детей.
Недавно было, в школе решили организовать поездку на НГ каникулы, пришел домой и начал восторженно рассказывать, как и насколько они туда поедут, что там делать будут. И называет весьма немаленькую для нашей семьи сумму, с оговоркой "всего-то". Я чуть не поперхнулась, сын заистерил, что давно мечтал и всё в этом роде. Вечером пришел папа, сели и обстоятельно прописали доход семьи, вычли все обязательные траты и прочее, поговорили, вроде понял и успокоился.
В семье все равны. И нельзя из-за одного ставить в невыгодное положение остальных.
Гость
72 - 03.12.2014 - 16:33
63-Клара Цеткин > почему не хватит? и на что? у меня самый маленький на 8г. Мне больше и не надо. Есть игры, фото и тыды. Если взять 16 (именно этот стоит 13 тыс сейчас), то мне каж подростку за глаза
Гость
73 - 03.12.2014 - 16:35
66-Пока_молодая > ну это же ее деньги..она вправе распоряжаться ими. украдут или потеряет - сделает выводы, будет лучше смотреть за вещами. В любом случае от всех ошибок вы не убережете. Пусть учится на своих. В данной ситуации мне кажется дочка может потратить деньги на то, что ей хочется.
74 - 03.12.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
У меня если есть-я все отдам детям в первую очередь,и она это знает
имхо, это и есть наша главная русско-родительская ошибка. Девайсы детей не должны быть дороже, чем у взрослых равно как и одежда, обувь, мебель - особенно, если это очевидно.
Гость
75 - 03.12.2014 - 17:36
Надо уметь управлять ребенком. Не умеете покупайте iphone. Потом еще один iphone и так до бесконечности
Гость
76 - 03.12.2014 - 17:39
пусть заработает выполняя дополнительную работу по дому в течении полугода...будете ему платить по 5 тыс в месяц через полгода у него будет нужная сумма и пусть тогда сам решает на что ему потратить трудом заработанные деньги
Гость
77 - 03.12.2014 - 17:41
Я свой купил lenovo которое в три раза дешевле но по функциональности не уступает айфону полтора года уэе ходит. Поставьте перед ребенком задачу если он так хочет iphone если не выполнить эту задачу купите ей его. Я своей поставил задачу если выиграет россию получит iphone и она к этому стремиться. И не говорит мне что я не люблю ее
78 - 03.12.2014 - 17:44
61-бух890106 > Сумма 15 тыс. была. Нормальный айфон не купишь.
Гость
79 - 03.12.2014 - 17:44
76-Glass1 > а какая работа по дому - "дополнительная"? Т.е. мама и папа по дому забесплатно работают, а ребенок имеет право на зарплату? И что делать, если возможность платить иссякнет? Извините, мама с папой, но с просьбами помочь на даче приходите, как разбогатеете!
Гость
80 - 03.12.2014 - 17:48
Некоторые подростки пытаются такими молодыми цацками привлечения внимания. Когда нет других достижений это наличие айфона тоже достижения


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены