К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жить подростку без айфона?

Гость
0 - 03.12.2014 - 10:51
В общем на днях у дочери день рождения. Последний месяц я живу,как в аду,с постоянными требованиями купить в подарок айфон. В нашей среднестатистической семье ни у кого нет сего девайса,телефоны дороже 12-15 тыс мы не покупаем,а если покупаем,то по необходимости,а не по обновлению модели. То есть за модой не гонимся,есть качественный телефон,интернет,большего и не надо. Дочке за два года поменяли 4 телефона+планшет. Все это добро потерялось,разбилось,утонуло в унитазе и т.д. Последнее время моего ребенка засосал интернет,и ее анроид сменился на кнопочную нокию. Бедная эта нокия чего только не вытерпела,что бы прийти в негодность. Ее топили,били,выковыривали кнопки,только что бы она сломалась и было "не стыдно перед друзьями за этот позорный телефон" Так вот,телефон на подарок я покупать ей вообще не собиралась. Предлагала купить что-то из ювелирных украшений,электронную книгу,вещи и т.д. Но нет,все не то,нужен айфон! При чем это все с концертами,типа ты меня не любишь,я как лох хожу без айфона,у всех есть,а у меня нет! Тебе все равно,что надо мной смеются и тому подобное. При чем,она учится в обычной школе,где детей с айфонами я не видела ни разу.. Меня уже эта ситуация выводит из себя. Я не имею возможности выложить 30 тыс,для того,что бы удовлетворить потребности дитятко. Я вообще против телефона с интернетом,я категорически не хочу,что бы она выходила бесконтрольно в соц.сети,поэтому телефон в планы не входил,а тут мало того что требуется телефон,так еще и за такую недетскую сумму. Естественно я его не куплю,и заранее уже знаю,что любой другой подарок не принесет радости,что меня конечно тоже не радует.. Но все же хотела бы услышать мнение родителей. Может я неправильно что то понимаю,и надо пренепременно вылезти из кожи вон и дать ребенку,то что он хочет? Может и правда "западло" когда у тебя нет айфона?
зы только пожалуйста,можно без олигархического стеба?:)



81 - 03.12.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Поэтому у нее не стоит выбор,но ей же и не просто телефон нужен,ей нужен айфон,потому что у всех есть...
А вы у нее поименно спросите, что 30 детей в классе и 29 айфонов у всех?)))
Я обычно подвергаю сомнению фразу дочки "у всех есть, а у меня нет")
Гость
82 - 03.12.2014 - 17:49
Моя тоже просит афонская, ей 15. Но у меня его нет, когда заработаю себе на ай, куплю, опять же себе, ей пока покупать не планирую. Унас в школе у детей сплошные айфоны, и при чем последние уже есть, 6...но я считаю дочь не заслужила его...
Гость
83 - 03.12.2014 - 17:50
79-Своясобственная >:))) вот, тоже никогда не понимала оплаты за "домашнюю помощь". я вообще против за товарно-денежные отношения в отношениях:)
Гость
84 - 03.12.2014 - 18:10
Мне тоже старшая периодически заводит песню про "айфоны у всех". Реагирую на это задорным смехом, ибо знаю, что у 99% копеечные звонилки.
Гость
85 - 03.12.2014 - 18:19
0- не читая все. Блин, это, действительно, сейчас для подростков важно. Тем более для подростков,когда "должно быть как у всех". Я бы купила. но не так. чтобы сразу. наверняка, речь об айфоне идет давно. Вот и нужно было дочке ставить условие-копи, сократить сумму на личные траты, ну, типа к кому-либо из знакомых на заработки пристроить, пыль там с книжек вытирать. А остальную сумму доложить. Пусть бы годик помучалась, а потом купили бы.

На днях видела в Связном, как две малявки пришли смотреть какой планшет сколько стоит, и на телефон цены фоткали, из разговора поняла, что пришли подруг проверять-правда ли у тех за 30 и 50 тыр планшеты.

У меня сын айфон просил в 1 классе, потому что такой у пацана "крутого". Сошлись на МТС)
Гость
86 - 03.12.2014 - 18:23
85-мне кажется, если дорогая вещь покупается не сразу же, потому что резко понадобилась и не из-за истерики, ребенок это запомнит и потом - оценит.
87 - 03.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
тьфу ты я лошара, у меня старый самсунг за 3 тыщи.
и я((у меня nokia за 2500)))
Гость
88 - 03.12.2014 - 18:52
у меня галакси 1 4 года уже
Гость
89 - 03.12.2014 - 18:58
Я видно совсем плохая мать, так как перед НГ обновляю дочке айфон:) Правда с ней у нас есть определенные договоренности, которые она должна за год выполнить. В основном это касается ее учебы и развития. Не вижу в своих действиях ничего плохого.
Гость
90 - 03.12.2014 - 19:31
89-LD >ну похвасталась, ничего не скажешь, в Новом году ребенку 6 Айфон купите за 40 тысяч? Не страшно с таким ребенку ходить????
Гость
91 - 03.12.2014 - 19:33
Если по теме-Барбарис, вы, конечно, простите, но что растили, то и выросло...
Ребенок не вставал рано на работу промоутером, а вы почему не будили, не отправляли??
Гость
92 - 03.12.2014 - 19:37
91-Итальянка >я в подростковом возрасте работала промоутером-самая ранняя смена была в 10 утра-это, по-вашему и по дочкиному рано??? Стимулируйте, заставляйте ребенка ценить труд, деньги, причем как можно быстрее..
Гость
93 - 03.12.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
Ребенок не вставал рано на работу промоутером, а вы почему не будили, не отправляли??
от этого толку не будет..если насильно заставлять работать..что ж это вырастит то..

По теме..не купила бы чисто из принципа..да и вообще..хочешь купить-ЗАРАБОТАЙ:)))) пусть найдёт работу и зарабатывает...а потом уже решит что себе купить..
Пы сы: вообще не понимала этого дурацкого стремления "купить айфон"..сама лично его никогда не хотела ни в детстве, ни тем более сейчас..особенно смешно наблюдать, когда обладатель "сей милой вещицы" носится со своим золотком и не дай бог ему разбиться потеряться и пр...
а уж ребёнку покупать айфон...хм..ненене..сейчас столько идиотов на улицах, зачем их провоцировать дорогими вещами у ребёнка...
Гость
94 - 03.12.2014 - 19:41
0-Barbaris > блин, прям один в один моя ситуация, сил уже нету что-то объяснять и доказывать.не знаю как поступить ,покупать не хочу, ибо жить ему полгода максимум ,мне будет жаль потраченных денег.
Гость
95 - 03.12.2014 - 19:47
90-Итальянка >Странно... вы правда считаете,что это хвастовство?) По мне, так мама нашла отличную мотивацию для своего ребенка, не более того ИМХО
А где ходят дети, что они должны бояться достать из сумки телефон?
Гость
96 - 03.12.2014 - 19:51
сейчас договоримся, что детям еду надо самим покупать. хочешь есть-иди заработай!:))
Гость
97 - 03.12.2014 - 19:52
90-Итальянка > ну зачем вы так. Очень неприятно читать
Гость
98 - 03.12.2014 - 19:54
95-Дамасская__роза > ну, лет в 10-12 может далеко и не ходят, но в 17, например, в 21.00 идет от репетитора:) а тут мама звонит, телефон достала, а в кустах бандит и все, нет айфона:)))
Гость
99 - 03.12.2014 - 20:02
98-Мирина >Ну,если в кустах сидит бандит, то можно и в 30 и в 40 лет остаться не то что без айфона, но и... много без чего еще О_О короче, ограничений по возрасту нет))
Гость
100 - 03.12.2014 - 20:10
99-Дамасская__роза > ттт. мои девчонки не потеряли и не разбили ни одного телефона. сейчас у обеих айфоны, про безопасность как то не задумывалась:)
Гость
101 - 03.12.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
Я видно совсем плохая мать, так как перед НГ обновляю дочке айфон:)
Если не секрет, то при каком примерно доходе на семью не жалко денег на понты?
Гость
102 - 03.12.2014 - 20:23
97-Марочка >лично мне страшно ходить с телефоном за 40 тысяч, А зачем провоцировать лишний раз излишнее внимание к ребенку?
Мотивация к хорошему обучению -каждый год новый Айфон???? А смысл его менять так часто даже подростку?? Я бы фотоаппарат купила хороший и каждый год примочки к нему докупала за хорошее поведение... Пользы в сто раз больше!!!
93-Bulavochka >уж лучше пусть через силу работает, хотя бы в привычку войдет, чем будет на мамины деньги купленные телефоны специально разбивать и доводить родителей. Жаль автора.
Гость
103 - 03.12.2014 - 20:32
90-Итальянка > в своем комментарии хвастов не вижу. Да на НГ она получит 6, так как учебой и своим старанием это заслужила. Я не стремлюсь к тому, чтобы мой ребенок сейчас работал и зарабатывал на материальные блага. Главное на данном этапе в ее жизни это знания. Телефон настоящий она уже через неделю продает за 17тыс., в итоге цена за новый получается меньше той, которую Вы указали. За безопасность не переживайте, это только в страшных рассказах с форума бывает.
Гость
104 - 03.12.2014 - 20:38
103-LD >правильно поступаете. но из за телефонов немало нападений, пусть не светит в безлюдных местах.
Гость
105 - 03.12.2014 - 20:42
101-Batgirl > ну, почему сразу понты?:) для многих это просто удобный, функциональный телефон, не более. и так же как LD, первый айфон старшей мы купили, а дальше она уже сама покупала новинки, продавая предыдущий.
пысы. у меня нет айфона, он мне вообще не нужен:)
Гость
106 - 03.12.2014 - 20:49
101-Batgirl > это не понт для нашей семьи. Доходы семьи описывать на форуме не собираюсь. На жизнь хватает, не жалуемся.
Лично я не считаю всех людей имеющих айфон понтливыми. Ей Богу это не чудо из чудес.
102-Итальянка >фотоаппарат с каждым годом стареет и примочки уже неактуальны. Не вижу смысла в таких подарках, как в принципе и Вы в моих.
104-q1q1 > спасибо за понимание, дочка это понимает и конечно существует и родительский контроль.
Гость
107 - 03.12.2014 - 20:51
105-Мирина >Я спрашивала о размерах доходов, хотя бы примерно. Интересно просто. В том, что это не понты для большинства людей со среднестатистической зарплатой вы меня не переубедите. Не знаю ни одной функции айфона, которой бы не было у меня в телефоне и других подобных дешевых смартфонах. Не понты, это когда некогда думать, тем более что-то заказывать по интернету, а в это время зарабатывать не менее нескольких сотен в месяц. Просто интересно откуда у некоторых детей эта убежденность, что родители могут купить все. Получается, что сейчас во время активного кредитования населения люди вообще в плане денег оторвались от реальности и все это передается детям. Ну и замечала такое замещение в неполных семьях чаще, когда ребенок ставится в положение жертвы и потом мама пытается это компенсировать дорогими покупками, зачастую сама того не замечая. Последствия обычно печальны. Как бороться - не знаю.
Гость
108 - 03.12.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от LD Посмотреть сообщение
Ей Богу это не чудо из чудес.
В том то и дело, что есть гораздо более дешевые аналоги, работающие долго и выполняющие те же функции. В унитазах топятся все одинаково.
Гость
109 - 03.12.2014 - 20:59
100-Мирина >я как-то тоже))))
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
А смысл его менять так часто даже подростку?? Я бы фотоаппарат купила хороший и каждый год примочки к нему докупала за хорошее поведение...
Т.е. только вы знаете как правильно поступать?)) Если мама считает, что так лучше, то наверное, так лучше)
И доходы у всех разные и отношение к вещам, для кого-то айфон, это просто качественный телефон, а не "ОМГ! Родители не купили мне айфон, зачем теперь жить?"

108-Batgirl >понеслась...))))
Гость
110 - 03.12.2014 - 21:01
107-Batgirl > вы как то все в кучу свалили, дети, понты, неполные семьи, кредиты:)
Гость
111 - 03.12.2014 - 21:02
108-Batgirl > аналоги она не хочет, не топит в унитазах телефоны, понимает что эта вещь недешевая.
В кредит телефоны не покупаем, семья полная, последствий печальных не наблюдается. Вас почитать, так просто мать Тереза:) Нельзя вешать на всех свои стереотипы и примерять их на все семьи.
Гость
112 - 03.12.2014 - 21:04
108-Batgirl > странно. ВАЗ и иномарка- машины, четыре колеса, руль и остальное все почти такое же, но люди предпочитают все таки иномарки, а казалось бы...:))
Гость
113 - 03.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В унитазах топятся все одинаково.
О_О ни разу ни у кого не утонул тел в унитазе... наверное, мы что-то делаем не так))))
Гость
114 - 03.12.2014 - 21:06
106-LD > насчет фотоаппарат стареет - ну как сказать. хорошая зеркалка - это всегда хорошая зеркалка. стареет она куда медленнее телефонов, компьютеров, телевизоров и прочего...
102-Итальянка > смешно сказать, но очень быстро начинаешь лениться и тащить каждый раз с собой на прогулку тяжелую зеркалку с объективом очень не очень. сейчас у айфона очень достойная камера, для домашних фотографий весьма и весьма прилично получается. дык он всегда с собой... правда ежегодно менять телефон из-за примочек мне тоже странно.
Гость
115 - 03.12.2014 - 21:08
опять тема сваливается в "яблочники VS все остальные" )))
Гость
116 - 03.12.2014 - 21:11
102-Итальянка > О_о какие у вас жирные тараканы))) мне не страшно))) и камера с фотоаппаратом тоже есть, но это уже другая песня)))
107-Batgirl > ну не начинайте... Лично мне iOS ближе и лучше, чем андроид. Тема скатывается до банального - огрызок -**вно(((
Гость
117 - 03.12.2014 - 21:15
113-Дамасская__роза > гы)))) простите, не удержалась))) я сто раз себе говорила - не класть телефон в задний карман джинсов))) и я поняла, что я везунчик, когда я перед походом в туалет забыла выложить телефон из штанов))) наверное всех расстрою, не утонул - встал на ребро по длине и застрял)))) но смеялась я долго)))
Гость
118 - 03.12.2014 - 21:26
117-Марочка >видела я такую картинку, с надписью "везение 80 Lvl" :))))
Гость
119 - 03.12.2014 - 21:33
117-Марочка >118-Дамасская__роза > яблочники, зайдите в офф, я вас там спрошу
Гость
120 - 03.12.2014 - 21:50
106-LD >ну можно продать старый фотик и купить свежее опять же.. Просто я также не вижу никакой практической пользы в шестом айфоне для ребенка, кроме понтов.. А потом сабжевые ситуации возникают..
116-Марочка >да обычные среднестатистические у меня тараканы, и айфон, кстати, тоже:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены