К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы реагируете на замечания посторонних, адресованных ваших детям?

Гость
0 - 04.07.2012 - 10:22
Вчера мальчик вдвое старше моего сына подбежал к нему и схватил за горло. Приэтом приставил пистолет к голове. Типа, поиграть захотелось в преступника и жертву. На мою попытку добиться какой-то реакции у отца мальчика, реакции было ноль. с виду нормальный воспитанный мужик мне цедил сквозь зубы: Че ТЫ мне высказываешь тут? Я меньше всего заинтересован в ТВОИХ замечаниях...Я была в шоке. Считаю, что высказывать претензии мальчику было бы лишним - вряд ли бы он понял. Очень удивила реакция отца. Виспитательной беседы с ребенком после того, как мы отшли не заметила.
И это не единичный случай. В прошлом году была свидетелем, как на замечание мамы младшего ребенка, которого обижал - пытался побить кулаками более старший, папа мальчика ответил - пусть сами разбираются. Но, простите, дети разных возрастов и весовых категорий. КАК они могут разобраться?
Не так давно шла в поликлинику в детьми, один разбил коленку и шел хромая. Так получилось, что переходили тротуар по которому вдалеке шла молодая мама с ребенком в коляске. Они наехали на ноги хромающему ребенку, а когда он пожаловался мне, мамаша процедила возмущенно - нечего еле ходить. На мое замечание, что ребенок только что упал и еле ходит выдала - надо было нам успутить дорогу... и снова ТЫканье, оскорбления...
Люди, кого мы воспитываем? Как мы воспитываем? Какой пример подают такие вот мамаши и папаши? Я в шоке. Читаешь форум- все воспитанные, дети-ангелы (только Березка призналась, что ее дети что-то устроили на прогулке в Авроре). А как выйдешь во двор и погуляешь по близлежащим площадкам - дети от 4 и старше орут матом, дерутся, обижают малышей, посылают друг друга прямым текстом в известных направлениях.. Мой ребенок тоже не ангел, шалит и безобразничает, но таких проявлений агрессии не замечала за ним. и не хочу, чтобы это появилось.
Может я не знаю где гуляют воспитанные люди? Подскажите, плиз. И расскажите, как вы реагируете на замечания (если они, конечно, были) или как выходили из подобных ситуаций? Может мне надо изменить свое отношение к проблеме?



Гость
1 - 04.07.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
как выйдешь во двор и погуляешь по близлежащим площадкам - дети от 4 и старше орут матом, дерутся, обижают малышей, посылают друг друга прямым текстом в известных направлениях..
да это сявки от сявок рождаются. зачем их менять? ограждайте своих детей от сброда и будет счастье.
Гость
2 - 04.07.2012 - 10:30
простите за ошибки. эмоции взяли верх и торопилась. а вообще-то я грамотная)))
Гость
3 - 04.07.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
да это сявки от сявок рождаются. зачем их менять? ограждайте своих детей от сброда и будет счастье.
Вот не ожидала от вас подобной чуши, честно.
У меня сын 4-х летний недавно обиделся на меня и сказал плохое слово. Мы так не говорим, не сявки. не наркоманы-бездельники и тд. А вот жеш, сказал.
Обидно.
По теме. Мне не впадлу сделать другим детям (веренее их родичам) замечания, ибо не бегать же нам с площадки на площадку в поисках самых благообразных детей.
Гость
4 - 04.07.2012 - 10:38
3-Кузьма >причем тут ваш сын и единичный случай его плохого слова? я при своем ребенке даже слово "дурак " не скажу и вообще у меня в семье никто никогда не выражался крепко. "сявка" - это понятие,которое многое в себя включает. и вполне безобидно звучит. вы наверное не сталкивались с ними, раз удивляетесь) для меня дикость когда ребенок матерится, орет, бьет не то чтобы сверстников, а даже маму, и прочее. ребенок - такой же человек, только маленький. я не делаю скидку на возраст, т к он все впитывает из своей семьи, а раз семья такое практикует, значит заслуживает название "сявки".
Гость
5 - 04.07.2012 - 10:39
какие родители - такие и дети((( Если родители неадекваты, то и спорить и доказывать им что-то бессмысленно. Замечание конечно в любом случае стоит сделать в корректной форме, но оно не всегда будет услышано... В таких ситуациях мне действительно проще уйти - мои нервы и здоровье детей мне дороже! Именно по этой причине терпеть не могу массовые мероприятия с толпами народа, количество быдло-родителей там изрядно велико(((
Гость
6 - 04.07.2012 - 10:41
0-darsi >Меня в поликлинике сегодня чуть дядька не побил, за то, что я сказала, что мы в очереди впереди него))))) Он вопел со своей женой, как раненные свиньи, пока уже люди не стали возмущаться))) Вот такие бывают "мужчины" и кого он воспитает?!
Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Читаешь форум- все воспитанные, дети-ангелы (только Березка призналась, что ее дети что-то устроили на прогулке в Авроре)
Младшенький у меня ангел, но это наверное, потому-что от него я не отхожу ни на шаг)))
Дочка, сама по себе как одуванчик,никогда не ударит, даже в ответ.
Однажды была ситуация, идут мальчишки она им "Привет!" Один "привет!") а второй "да пошла ты ****" я офигела просто... *мелкой было 5 лет*
Гость
7 - 04.07.2012 - 10:42
прогнозирую не менее 200 постов...
Гость
8 - 04.07.2012 - 10:42
5-mix11 >какие родители - такие и дети(((
вот пугает, что их больше ТАКИХ становится. теперь понимаю желание своей знакомой огородить своего ребенка от влияния улицы - общаться "в правильной среде", состоящей из малышей ее друзей. Но мне кажется, это не реально - не будешь же каждый день с ребенком ездить на другие концы города или в развивающие центры? Хотя, я не пробовала, потому не утверждаю, что мыслю правильно
Гость
9 - 04.07.2012 - 10:43
4-NUTS > я про то, что дети ВСЁ из семьи берут.
Не всё, не всё. Мы ж в социуме живем, дети все видят и слышат, подражают.
И от сброда ПОЛНОСТЬЮ оградиться невозможно. Немало известно случаев, когда днетки, с рождения не общавшиеся со "всяким сбродом" совершенно неожиданно становились не на ту дорожку.
Гость
10 - 04.07.2012 - 10:44
7-В_Редная >не менее 500 *делаем ставки, Господа (С)))*
Гость
11 - 04.07.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
не менее 500 *делаем ставки, Господа
это если я в теме останусь) хахаха
Гость
12 - 04.07.2012 - 10:50
Автор,чужих не измените,даже не пытайтесь. А вотсвоего ребёнка надо готовить. Вести разъяснительную работу,что еть адекватные,есть нормальные,есть не похожие на родных люди. Учить правильным реакциям.Если обидчик нарушил твои права,не надо падать в обморок и фикать, а действовать.
Гость
13 - 04.07.2012 - 10:51
11-NUTS >Ага, начало ничего так)))
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Если обидчик нарушил твои права,не надо падать в обморок и фикать, а действовать.
например?
Гость
14 - 04.07.2012 - 10:53
8-darsi > ну я все-таки верю что адекватных родителей гораздо больше)))
Гость
15 - 04.07.2012 - 10:54
Кстати про агрессию-мой младший ребенок довольно агрессивный. С ним нелегко. но если у него есть дело и компания-всё нормуль. Агрессию стараемся преобразовывать в энергию, не всегда получается((
Гость
16 - 04.07.2012 - 10:56
если абстрагироваться от сабжа, родителей-сявок и детей с пистолетами, то я отношусь к замечаниям моему ребенку в моем присутствии резко отрицательно. задолбали эти бабки. мелкая капризничает (бывает у нее), плачет, я сама ее успокою за пару минут. Нет, обязательно влезет какая-нибудь тетка-бабка со своим: а что ты кричишь? а я тебя сейчас заберу! ... и ребенок начинает вопить уже от страха.
Гость
17 - 04.07.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Нет, обязательно влезет какая-нибудь тетка-бабка со своим: а что ты кричишь? а я тебя сейчас заберу! ... и ребенок начинает вопить уже от страха.
Кстати, да!))) Нам тоже попадаются, такие "помощники" Отношусь нормально, но стараюсь быстро ретироваться)))
Гость
18 - 04.07.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
я про то, что дети ВСЁ из семьи берут. Не всё, не всё
ну ты чего? )ну зачем притягивать за уши единичные случаи? я про то ,что как правило систему поведения в семье, ребенок копирует. к примеру - отношение к старшим, к девочкам, и тд. я про поведение в целом.
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
, обязательно влезет какая-нибудь тетка-бабка со своим: а что ты кричишь? а я тебя сейчас заберу!
хахахаха))))))))))))))))))скорее бы мне такая попалась)хахахаха
Гость
19 - 04.07.2012 - 11:06
18-NUTS > тапросто обидно иногда, Димон как ЛЯПНЕТ что нить..
Гость
20 - 04.07.2012 - 11:12
0-darsi >Когда площадка общая, то детки на ней разновозрастные. От этого есть положительные моменты, а есть вот такие неприятные ситуации. Ничего страшного в них нет (по моим наблюдениям, на них остро, а порой истерично реагируют именно мамочки, а не дети :).
Я считала правомерным корректировать поведение более взрослого чужого ребенка в отношении моего сына (когда он не мог постоять за себя, объяснить, не участвовал в таких играх и т.д.). Говорила чужому ребенку, что ему (моему сыну), может быть больно или неприятно, так делать не надо, или объясняла, что сын маленький, в такие игры не играет, и ему (чужому ребенку) будет интересней играть со сверстниками, а еще он может нечаянно сделать больно, а ведь он этого не хочет, правда же.
Не стоит забывать, что дети, старше Вашего ребенка тоже дети и порой они могут быть неосмотрительны. Я не считаю, что в таких ситуациях надо подключать родителей ребенка чужого, я не считаю, то, что я говорила чужому ребенку - это типа я его воспитываю, и мне кажется я не обижала и не унижала другого ребенка выше описанными фразами. Ни разу не высказывала претензий другим родителям, на сколько помню.
Гость
21 - 04.07.2012 - 11:14
12-Солнечный лучик > и как действовать? их методами - кадаться в драку? Или орать матом, чтобы лучше дошло (вроде как понятный им язык общения)...
Гость
22 - 04.07.2012 - 11:24
20-MNE >я тоже никого не унижала и не воспитывала. но и подойти к тому мальчику было невозможно - он убегал в сторону по мере приблежения к его отцу. Хотя ему я и слова не сказала. я понимаю, что все из семьи.
Гость
23 - 04.07.2012 - 11:26
18-NUTS > и че ты сделаешь? вступишь в перепалку с воинствующим неадекватом на глазах ребенка? Понятно же, что нормальный человек лезть не будет... Я улыбаюсь и мелкой говорю: тетя шутит. она тебя не заберет. Если не отлипают (а есть и такие) говорю: оставьте нас в покое, пожалуйста! Спасибо! Обычно хватает... А вообще, мне кажется, что они нас просто преследуют.. или малая орет сильно громко... одно из двух. Но редко без них обходится(
Гость
24 - 04.07.2012 - 11:30
22-darsi >нет, не все из семьи :).
Вы ищите пути урегулирования таких ситуаций или просто хотите поговорить о том, как много невоспитанных и как тяжело на детской площадки?
Гость
25 - 04.07.2012 - 11:54
24-MNE >я пытаюсь понять как общаться с подобными людьми. Ваш совет не всегда срабатывает. и хочу выяснить как выходили из подобных ситуаций другие - разве непонятно?
Гость
26 - 04.07.2012 - 12:00
К сожалению сейчас все чаще замечаю невоспитанность родителей, наглость, хамство, которое они, даже гордясь этим, передают своим детям. Вот эта фраза: "наглость - второе счастье", которую с улыбкой произносят мамашки 23-30 лет, когда их деть ударил ребенка другого и отобрал его игрушку. Попы им нацеловывают, и поощряют все их поступки, считая за лидерство. Мне тоже этого не понять. В жизни сама стараюсь избегать таких людей, даже в том году с работы уволилась, т.к. коллектив весь гнилой был, и дочку свою просто ограждаю от таких же детей. Так и говорю: не надо играть с той девочкой, посмотри какая она невоспитанная и наглая, всех бьет, кричит.
Замечания делаю, если придется, и детям и, если не помогает, родителям. Чаще всего в ответ бараний взгляд и полное непонимание почему вдруг драться - это плохо, игрушку забрал против воли владельца - плохо и т.д. Вот недавно даже дошло до того, что после многочисленных разговоров с мальчиком из группы дочери, который ее (и не только ее) постоянно бьет до синяков, кусает, толкает, ломает игрушки, после многочисленных разговоров с мамой, мне просто надоело бездействие родителей и неизменность ситуации, я подошла к мальчику в очередной раз и глядя в глаза ему сказала, что еще раз тронет дочь - я ему ноги повыдергиваю. Кто-то осудит, но я другого выхода не вижу просто, год не могут родители принять меры, заявления заведующей не помогают (причем почти вся группа битая, все родители возмущаются), зато видимо испугался - третью неделю не трогает мелкую. А недавно я поняла почему, я свою забирала с сада, в это время за ним маман пришла, он не хотел уходит, залез в машинку на участке, сидит руль крутит, там маман его по лцу три раза ударила, по плечам, по шее, и била, по корпусу куда придется, пока он не встал. Конечно, если он привык или никак или силой, че б ему не драться-то?
Вывод: от таких только дистанцироваться.
Гость
27 - 04.07.2012 - 12:02
Не хочу никому навязывать свое мнение,но последнее время все чаще задумываюсь о том,что сейчас совсем по-другому относятся к воспитанию детей. Что бы ни произошло с ребенком, многие родители,не разбираясь в ситуации,начинают выгораживать своего ребенка, будь он хоть трижды не прав. Ребенок к этому привыкает и ведет себя, совершенно не скитаясь с окружающими. Сначала это чужие люди, а со временем,вырастая, ребенок начинает вести себя так же и со своими родителями. Нельзя так безоглядно относиться к своему ребенку.
Гость
28 - 04.07.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
и че ты сделаешь?
\
какие перепалки? я за юмор всегда! скажу - забирайте токо со папой впридачу, я отдохну хоть)та придумаю чо сказать)
19-Кузьма > ключевое слово "иногда". когда ребенок отвратно себя ведет всегда и со всеми, то есть это его норма - вот тогда надо задуматься над собой. а иногда можно) они ж учатся) в древней греции знать обучала своих детей так - заставляли рабов напиваться и подводили детей смотреть как себя ведут по скотски люди и как это выглядит мерзко, жалко и убого. мне такие нравятся примеры)
Гость
29 - 04.07.2012 - 12:09
Если чужой ребенок обижает моего, а родитель не реагирует - реагирую я , объясняю чужому что так нельзя. Дети обычно понимают нормальную речь взрослого, но было, когда подключилась после моего замечания мамаша... Мол не воспитывайте моего ребенка, тогда я потребовала, чтобы ее ребенок к моему не подходил, а будет подходить - буду воспитывать, если родная мать не может. Был жуткий скандал... Большинство взрослых было на моей стороне. Неадекваты есть везде, я считаю что надо их ставить на место. Единственное не поддерживать конфликт, а спокойно поставить в известность, что своего в обиду не дадите никому.
Гость
30 - 04.07.2012 - 12:09
25-darsi > честно сказать, Вы даже со мной (положительно настроенный собеседник) ведете себя излишни агрессивно :). Вот Вы пишите, что не срабатывает.
А почему не срабатывает? Давайте разберем ситуацию (я предлагаю доброжелательный тон:)
Подбежал мальчик, схватил Вашего ребенка за горло, приставил пистолет и тут же убежал. Вы были не рядом с ребенком, иначе успели бы отреагировать, а где-то вдалеке (я сейчас не осуждаю Вас))). Про реакцию своего ребенка Вы ничего не написала. Скорее всего ее практически не было (иначе Вы бы ее описала в красках). Мальчик чужой еще потом подбегал к Вашему ребенку и делал вот все те вещи, которые Вам не понравились? Скорее всего нет. Если да, то почему Вас не было около своего ребенка, чтобы предотвратить вовлекания Вашего ребенка в игры к которым он не готов. Получается ситуация разовая, секундная, которая ничего плохого не сделала, а Вы начали разборки устраивать, поругались с отцом чужого ребенка на глазах Вашего, позволили ему наблюдать к Вам пренебрежительное отношение. Ради чего? И получается, что виной конфликтной ситуации не мальчик, ни даже его папа, а.... (это мой взгляд со стороны)
Гость
31 - 04.07.2012 - 12:09
0-darsi >Я отношусь крайне отрицательно к замечаниям, сделанным в адрес моих детей.
За последний год это было 2 раза.
1 раз. Мне старая бабушка высказала за дочку, которая играла на площадке с другой девочкой и естественно не шёпотом мелкие разговаривали(детям трёх лет не было, время 11 часов). Бабушка возмущалась современным детям, которым горло перековали родители в больницах, и они, старики, будучи детьми разговаривали тихо. Другие бабушки её не поддержали))
2 случай со старшим ребёнком был, тоже бабушка с трёхлетним внуком запрещала детям-школьникам кататься в обуви на горке. Горка высотой 2,5 м, предназначена для школьников, рядом маленькая горка для малышей была свободной. Горки стояли на дворовой площадке. Детям сказала, чтобы не обращали на замечание внимание.
В обоих случаях про себя возмутилась, в слух нет, т.к. спор ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении.
У моих детей агрессии никогда не было к другим детям. Замечания другим не делаю по 2 причинам, если родители сами замечание не сделали своему ребёнку, то что толку от того, что я сделаю - 1 причина, а вторая - если мне неприятны замечания в адрес моих детей, то я и другим делать замечания не буду. Исключение составляют случаи, представляющие угрозу жизни или здоровью детей (длинная палка в руках маленького ребёнка на детской площадке - это опасность).
А дома своим уже объясняю, что дети разные бывают и родители по разному их воспитывают.
Перевоспитывать взрослых бесполезно. ИМХО.
А над вопросом автора задумывалась не раз ))
Гость
32 - 04.07.2012 - 12:21
дети не только и семьи берут, но и из садика и школы. помню мой трехлетний брат таких матов нанес из сада, что волосы дыбом. при этом говорил-то еще не очень хорошо. таких словосочетаний я не слышала никогда раньше) грустно, что полно мамочек на площадках и в парках, чьи дети забирают игрушки, толкаются, истерят, на что мамы стоят и улыбаются... моего ребенка толкнул ребенок на 2 года старше на бетонный куб, мой разбил губу и лоб, но бабушка особо не сокрушалась. говорит мол он у нас такой гипер-активный. также прикольно, одна мамашка гуляет с двумя и девочка регулярно ломает чужие игрушки, наступает ногами, причем старается чтоб никто не видел, при этом мамаша не извинилась даже ни разу, она просто брала дочку за руку и говорила мол пошли быстрей отсюда, пока хозяева не увидели поломанную игруху. после пары таких случаев мы гуляем разборчиво))))
Гость
33 - 04.07.2012 - 12:29
32-Розитта > ооо, видела такую маман, у нее девочка 5-6 лет, и пацан года 2-3, хозяева игрушки увидели и начали возмущаться, мол ну как так, что делать будем, а маман "а нефиг бросать!" берет за руку детей и уходит, весело обсуждая как было здорово :)
Гость
34 - 04.07.2012 - 12:42
Автор, а чего вы ждали пока душат ваешего ребенка. Я б отогнала наглеца. Мне недавно один такой лет 5-6 на площадке "фак" показал. Сидела его маманя , с улыбкой сказав что так не хорошо делать. Пацану было на ее слова ну фиолетово. Я подошла к нему, взяла за этот палец и сказал,что если еще раз увижу откушк нафиг. Мальчик прикрастно меня понял и извинился.
Меня все знакомые считают строгой мамашей. Да ,я не сюсюкаю не со своими ,не с чужими и при этом никто из детей меня не боится со свеми дружим.
Видя как себя видут взрослые и их дети, реально хочется выпороть половину.
Вот мне интересно ,неужели люди не боятся ,все ж вернется с лихвой...
Гость
35 - 04.07.2012 - 12:44
У нас недавно была история. Гуляю я с ребенком (1,7) на площадке. Дочка сидит ВОЗЛЕ меня, в шаге от меня(выделю это)и ковыряется в песке. Недалеко, в общем то на приличном расстоянии играют дети постарше в футбол. И вот тут один мальчишка лет 7-8, засандаливает мячом прямо в голову моему ребенку. Естественно плач, успокаиваю. Далее подхожу к этому мальчику и спокойно объясняю, что когда он пинает мяч, пусть повнимательней будет в следующий раз, дабы такое не повторилось. Причем в нормальной вежливой форме. И тут, что вы думаете. Его бабуля, сидевшая недалеко на лавочке начинает наезды на меня, чтобы я такая сякая СЛЕДИЛА за своим ребенком. Я ей пытаюсь объяснить, что ребенок и так ВОЗЛЕ меня и я за ним слежу и предупредила вашего внука, быть повнимательней, так здесь много маленьких деток. На что она мне начала ХАМИТЬ, обзывать разными словами, дав понять, что внук ее прав и так и надо поступать вместо того, чтобы просто извиниться. И вот о чем говорить про *молодежь*, когда страики не лучше них. Такое воспитание, примерно представила, кем этот мальчик вырастет...
Гость
36 - 04.07.2012 - 12:47
Эх, какая актуальная тема. На днях дочка наших соседей ( дом на два хозяина- общий двор) вынесла утят. Девочке 4 года, моей год и семь. Доча при виде утят впала в экстаз, но в силу возраста не может обращаться с ними нежно и трепетно, как др. девочка. Доча пыталасть щипать, ножками трогать (разумеется, я ее останавливала и показывала так как надо), но все таки один раз ей удалось наступить на хвостик, я была в паре метров, и соседская девочка успела подбежать и толкнуть мою. Разумеется слезы- обида. На что я маленькой соседке сказала, что если она еще раз так сделает, то я ее толкну, и если ей не нравится поведение моего ребенка, то пусть она ко мне обращается, но обижать свою дочу я никому не дам. Вроде подействовало, но еще час, пока они игрались, соседка пару раз замахивалась на дочу (но глядя в мои грозные очи и слова "Даже и не думай"- передумывала).
Маленькая соседка в принципе хорошая девочка и мне нравится, да и мама ее воспитывает, не дает обижать маленьких, но в тот момент ее не было рядом.
Гость
37 - 04.07.2012 - 12:52
36-мини бикини >Она утят защищала))) А если вы знаете, что ваша в силу возраста не может обращаться с ними нежно и трепетно, как др. девочка то могли бы и проследить внимательнее. Или взять на руки и смотреть на утят вместе) А так сама виновата, еще и на ребенка наехала... обалдеть)))

Цитата:
Сообщение от Железо Посмотреть сообщение
Я подошла к нему, взяла за этот палец и сказал,что если еще раз увижу откушк нафиг.
ОМГ)))
Гость
38 - 04.07.2012 - 12:56
30-MNE >девушка, окститесь! В вашу сторону даже мыслей негативных не было. Какая агрессия? Может ва везде мерещатся агрессивные люди?
Вы спросили (явно не без намека на мое желание просто по-бабски посудачить, как мне показалось) - я ответила. не пытайтесь читать между строк. У вас плохо получается.
я в принципе не агрессивный человек. Хватает этого на улице.
Гость
39 - 04.07.2012 - 12:58
Эх, а как бы было хорошо если б каждый видел свои промахи , а не воспитывал других считая себя правым во всем......


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены