К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы реагируете на замечания посторонних, адресованных ваших детям?

Гость
0 - 04.07.2012 - 10:22
Вчера мальчик вдвое старше моего сына подбежал к нему и схватил за горло. Приэтом приставил пистолет к голове. Типа, поиграть захотелось в преступника и жертву. На мою попытку добиться какой-то реакции у отца мальчика, реакции было ноль. с виду нормальный воспитанный мужик мне цедил сквозь зубы: Че ТЫ мне высказываешь тут? Я меньше всего заинтересован в ТВОИХ замечаниях...Я была в шоке. Считаю, что высказывать претензии мальчику было бы лишним - вряд ли бы он понял. Очень удивила реакция отца. Виспитательной беседы с ребенком после того, как мы отшли не заметила.
И это не единичный случай. В прошлом году была свидетелем, как на замечание мамы младшего ребенка, которого обижал - пытался побить кулаками более старший, папа мальчика ответил - пусть сами разбираются. Но, простите, дети разных возрастов и весовых категорий. КАК они могут разобраться?
Не так давно шла в поликлинику в детьми, один разбил коленку и шел хромая. Так получилось, что переходили тротуар по которому вдалеке шла молодая мама с ребенком в коляске. Они наехали на ноги хромающему ребенку, а когда он пожаловался мне, мамаша процедила возмущенно - нечего еле ходить. На мое замечание, что ребенок только что упал и еле ходит выдала - надо было нам успутить дорогу... и снова ТЫканье, оскорбления...
Люди, кого мы воспитываем? Как мы воспитываем? Какой пример подают такие вот мамаши и папаши? Я в шоке. Читаешь форум- все воспитанные, дети-ангелы (только Березка призналась, что ее дети что-то устроили на прогулке в Авроре). А как выйдешь во двор и погуляешь по близлежащим площадкам - дети от 4 и старше орут матом, дерутся, обижают малышей, посылают друг друга прямым текстом в известных направлениях.. Мой ребенок тоже не ангел, шалит и безобразничает, но таких проявлений агрессии не замечала за ним. и не хочу, чтобы это появилось.
Может я не знаю где гуляют воспитанные люди? Подскажите, плиз. И расскажите, как вы реагируете на замечания (если они, конечно, были) или как выходили из подобных ситуаций? Может мне надо изменить свое отношение к проблеме?



Гость
121 - 05.07.2012 - 08:57
Я не соглашусь по поводу угроз чужому ребенку, все тут кричат вах, как ужасно это, низзя. Согласна, нельзя просто подойти на дет. площадк к ребенку, которыый впервые видит вас и вашего ребенка, впервые как-то его обидел и говорить такие слова, но есть случа (я выше писала), когда, например, как у нас, полтора года один неадекватный мальчик бил и кусал до синяков и кровоподтеков всех детей в группе, посылал в *опу родителей, воспитателей, которые ему пытались вразумить что так нельзя, свою мать посылал туда же и тоже мог и ударить и укусить, на наставления старших, что так нельзя наглый бараний взгляд и слова "а что ты сделаешь? А я cqxfc палку большую возьму и голову тебе разобью" и так далее, то о каком адекватном разговоре может идти речь? У меня терпение лопнуло через полтора года нормальных переговоров с воспитателями/мамой/заявлений заведующей. Да, я угрожала ему, что ноги повыдергиваю, но ведь помогло! А мне уже реально пофиг на его психику, мне своего ребенка надо защищать.
Гость
122 - 05.07.2012 - 09:00
Готовьте тухлые яйца и помидоры!)))
Моей дочери как-то посторонние замечания не делали, только свои. Но...
Когда дочь еще ходила в садик и их группу на время болезни воспитателя объединили с соседней группой, там оказался ну ооочень неадекватный мальчик. Моя дочь каждый день зарабатывала новый укус, синяк или ссадину благодаря ему. Получали и другие дети. Получали и воспитатели. С маман данного персонажа говорить оказалось бесполезно. По рассказам родителей из той группы заведущая целый год грозилась исключить пацана из сада, но почему-то не приводила приговор в исполнение. Короче говоря после очередного укуса подошла к мальчику я и сказала (не агрессивно, но строго), что выпорю его как сидорову козу, если еще раз подобное произойдет. Следом стали подходить и другие родители, говорить, что подбавят ремня и они. Маман мальчика с безучастным видом стояла рядом. Ни слова не произнесла. Неделю после этого в группе было спокойно, а потом мы вернулись в свою. Кстати, мальчика-таки исключили из сада, после того, как он девочку стульчиком по голове шарахнул и она получила сотрясение мозга.
Теперь кидайте в меня запас негодных пищепродуктов))))
Гость
123 - 05.07.2012 - 09:08
122-Одиссея > вот и нас та же песТня. Тоже заведующая грозится исключить, а маман приходит ноет как все плохо будет, если их выгонят и она ее жалеет. Доходило до тоо, что на род. собрании все родители требовали, чтобы мальчика посмотрел психиатр и маман принесла справку, что он вообще вменяемый.
Гость
124 - 05.07.2012 - 09:12
123-StesnЯshka > Так вот иногда подумаешь, ну не родился же он таким? Что-то же привело к такому поведению?
Гость
125 - 05.07.2012 - 09:29
124-Одиссея > ну в нашем случае я писала выше - там маман его реально била! Прям в саду, когда забирала, по лицу, по телу, по шее, куда попадет и достаточно сильно. И мама битая ходит порой, может и папа там прикладывается...
Гость
126 - 05.07.2012 - 09:36
101-бух890106, читайте внимательней мои посты и по двойные стандарты все поймете
Гость
127 - 05.07.2012 - 09:55
Прочла по диагонали.
Если делают замечание моему ребенку по делу, я потом ( когда одни) провожу воспитательную беседу, объясняю, что так делать нельзя и надо делать так-то и так-то. Но иногда замечания других мамочек игнорирую. Вот например ситуация: мой ребенок очень любит лужи, прыгать по ним, ходить и т.д. зная это я купила ему соответствующую обувь и одежду (мембранную) и дите с удовольствием скакало по лужам, а я спокойно за этим наблюдала :) Но некоторым мамочкам поведение моего ребенка крайне не нравилось, ибо их дети тоже хотели прыгать по лужам, но мамы им не разрешали. Это их дело, но почему-то они и моему ребенку запрещали веселиться :(
Гость
128 - 05.07.2012 - 10:33
122-Одиссея >вы всё правильно сделали. Так что от меня томата уж точно не получите. Ничего плохого в Вашем поступке нет.Хи-хи, сама так же поступаю)
Гость
129 - 05.07.2012 - 10:39
126-мини бикини > я читала) и либо вы так пишите, либо не только я читать не умею))
но я увидела то, что ваша дочь обидела утенка, соседка толкнула вашу дочь. собственно все соответствует вашему поведению и угрозе..ведь вы же тоже пригрозили толкнуть вашу соседку если она обидит более младшего (вашего)ребенка)
а про двойные стандарты я уже писала. вы требовали от девочки чтобы она обращалась к вм ежели ей не нравится поведение вашего ребенка, но когда вам не понравилось ее поведение вы пригрозили ее толкнуть.
по поводу того, что мама ее тоже за такое поведение ругает я читала и это нормально, я тоже не поощряю толчки от своего ребенка, и тоже объясняю что так совсем совсем не надо делать, но вряд ли бы я позволила чужой тетке угрожать толкнуть моего ребенка. Тем более когда он толкнул за то, что наступили на ее уточку. Ну хотя если вы пригрозили ребенку толкнуть я бы пожалуй просто пригрозила вашему в следующий раз на нее наступить если она еще раз наступит на утку. Думаю так было бы справедливо.
Гость
130 - 05.07.2012 - 10:41
121-StesnЯshka >122-Одиссея > клинические случаи не берутся в рассчет когда ребенок наносит физический вред своим детям (а дети могут нанести не маленький вред), а родители ГОД не могут ничего сделать. Тут уж нужно как-то своего ребенка защищать
Гость
131 - 05.07.2012 - 10:48
127-МамаДоктор2010 >ну это вообще ппц. Прикольно))))
Гость
132 - 05.07.2012 - 12:24
129- бух890106, ну она не только за уточку ее толкает и пытается ударить. Но как я уже писала в других своих постах (лень искать- простите),и я , и ее мама проводим в течение игры воспитательную беседу на тему: "Маленьких трогать нельзя". Она соглашается, но через пять минут - опять. Иннициаторм игры с моей "лялей" всегда являетсмя маленькая соседка. Причем она долго упрашивает своих, что б ее отпустили с лялей поиграть. Перед тем как я сказала, что если будешь толкать моего ребенка, то и я тебя буду толкать, уже пару раз заводила песню о том, что маленьких обижать нельзя.
И еще- ребенок не получил психологическую травму на всю жизнь!!! Всегда такая же как обычно и меня совершенно не боится))))
Гость
133 - 05.07.2012 - 12:50
132-мини бикини > у меня у самой 3 летка он тоже маленький))) правда он не толкается, а вот мой брат, которому 1,3 его толкает. Только и приходится проводить беседу как это плохо. Но они оба мне родные, поэтому я понимаю о чем пишу. Вот если бы эта маленькая соседка была бы ваша старшая дочь, разве вы бы сказали ей, что ее толкнете? думаю что нет. нельзя деток обижать хоть и чужих. Все они маленькие) понятно что вам кажется ваша очень маленькая, а та уже взросла я и разумная, но поверьте это не так. Мой трехлетка еще тоже совсем малыш) и ваша дочь тоже в 4 года для вас будет совсем малышкой) если чего не обижайтесь пожалуйста на меня
Гость
134 - 05.07.2012 - 12:56
132-мини бикини >Вот я как-то гуляла с братом, когда ему было лет пять. И в песочнице стал с ним играть мальчик явно младше. Потом стал замахиваться, толкать брата, пытался у него что-то отобрать, я не вмешивалась, так как у нас вообще не принято в детские конфликты влезать. А когда барт его толкнул в ответ, вдруг нарисовалась мама и стала высказывать, что маленьких обижать не хорошо. То же самое было с детьми-погодками подруги моей сестры. Там мама все время подчеркивала, что младшую нельзя трогать. В результате она просто села на голову и при каждом удобном случае лупила сестренку.
Гость
135 - 05.07.2012 - 13:10
133-бух890106, та не, я не обидчивая)))) Просто сколько людей, столько и мнений. Растите здоровыми, умными, красивыми на радость маме)))
134- olenenok, как бы вы не любили брата, ваш ребенок- это совсем другое.
Гость
136 - 05.07.2012 - 13:55
135-мини бикини >При чем тут это, я о том, что многим мама кажется, что если их ребенок маленький, то он может делать что угодно, а вот БОЛЬШОЙ ребенок не имеет права защищаться. Я точно знаю, что в детстве за своих котят-утят и прочую живность любого бы порвала на бинты.
Гость
137 - 05.07.2012 - 15:12
моему недавно сделала мамочка другая замечание, ее дочка хотела забрать у него машинку, он не дал - не толкал, не дрался, просто крепко держал машинку, девочка в плач, побежала к маме, мама берет ее пальчик и грозит им моему сыну, говорит "ну-ну-ну, мальчик, плохой мальчик, доча не играй с ним он жадный". Я была в шоке.
А про желающих забрать ребенка - раздрожает, конечно, особенно,то, что людям обязательно надо везде вставить свои пять копеек, ну пройди мимо и все, так нет - "такой большой и плачешь, как не стыдно!", но еще больше бесит, когда "а вы не слишком легко/тепло ребека одели? а вы не боитесь, что он так высоко лезет/сильно катается на качели, а такому маленькому разве можно такое есть/пить и тд"
Гость
138 - 05.07.2012 - 15:27
137-derail > я всегда изо всех сил молчу, вот вчера шла маман в майке и шортах и с ней детка в бархатном спортивном костюме (вся красная) и тд.
Открываю рот,только если шнурок развязан, шапка на глазах.
Гость
139 - 05.07.2012 - 15:35
Все это, конечно, жизненные ситуации. В нашей семье, если кто- то из взрослых(незнакомых) делает замечание- частенько благодарю, говорю: "разберемся". И потом с детьми разбираем ситуацию. Но это уже наедине. При посторонних никогда не отсчитываю детей. А если мне что-то не нравится в поведении других детей- я молча ухожу, никогда не ругаю их.
Думаю, что дети сами поймут, как себя вести. Я ведь не всегда буду рядом.
Гость
140 - 06.07.2012 - 14:50
У нас во дворе такая странная мамашка живёт,что мы, другие мамашки разновозрастных детей от 3 до 7 лет, не можем понять, в чём виноваты. 7-летний сын этой мамашки постоянно обижал, бил, толкал, обзывал, отбирал игрушки у всех детей, при этом мы просили её принять меры. Она всегда отвечала на жалобы, причём чересчур частые и от абсолютно разных людей, с улыбкой, "мой сынок познаёт мир". При очередной жалобе она сказала "Вы понарожали пи****в, и носитесь с ними, пусть дети сами разбираются." Гордо взяла сына и удалилась домой. Теперь ни с кем из соседей не здоровается и на улицу ни сама не выходит, ни сыночка не выпускает. А мы до сих пор в осадке........
Гость
141 - 06.07.2012 - 21:25
Если отвечать на вопрос в сабже - негативно. Недавно в банке ребенок случайно дотронулся рукой до сенсорного экрана банкомата и рядом стоящий парень тут же прокомментировал "не трогай, сломаешь". что тут сказать кроме "своих сначала роди, потом воспитывай" - штука. Кроме "не нужно делать замечания чужим детям". Но после этой фразы обычно открывается Фонтан Красноречия.

А по ситуации в сабже, никогда бы не подошла ко взрослому мужику с нотациями... мало ли что у него на уме, хорошо, что вроде без мата вам ответил. Водительское правило ДДД действует и в жизни, в тч на детской площадке...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены