К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы мотивируете своих детей?

Гость
0 - 12.12.2016 - 15:34
Доброго времени суток всем!
Только что сын вернулся из школы - закономерная двойка! Первый класс, это ж постараться надо было... Проблема в том, что сосредоточиться, чтобы переписать текст он не хочет. Именно не хочет, т.к. ему неинтересно. Лего собирать интересно, а писать - нет. И читать тоже. Мои объяснения на тему необходимости учебы понимает,клянется исправиться, но все это на пять минут.Причем не сказала бы, что глупый - увлекается робототехникой, хорошо рисует, то есть может сосредоточиться на задании. Не хочет!
В связи с этим вопрос - вы как своих детей мотивируете?



Гость
81 - 14.12.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
А вот, к примеру, сборы утром или домашние дела делаются таак медленно, да и вообще всю жизнь, все детство быть последней в раздевалке (не успеть в столовую и пр), получать оценки ниже, т.к. не успел решить.
ну это же не смертельная трагедия?:) можно просто научиться с этим жить.
Гость
82 - 14.12.2016 - 14:01
если кстати я с ним буду делать уроки будет как в сабже: а Вася в школе, ой пойду попью, а еще у меня карандаши не точены... Но как-то у нас сложилось, что я не беру на себя его ответственность, и не учу с ним, потому сам и гораздо быстрее чем со мной.
И я не в белом пОльто, это сложилось в силу обстоятельств, когда он был в логогруппе сада задавали архимного, школа сейчас расслабон по сравнению с тем, плюс это же все делалось в 7-8 вечера после прихода с тренировок, младший ревнивый малый, не давал учить, отвлекал, я психовала, влетало старшему. Потом мы все просто осознали, что учить уроки самому и приносить мне на проверку всем спокойнее и быстрее. Та и живем.
Гость
83 - 14.12.2016 - 14:04
81-Love is... > я же меланхолик, для меня-ребенка это была смертельная трагедия! У меня все трагедии были смертельные*) Потому и понимаю, как моему ребенку с этим тяжело и пытаюсь "мотивировать". Опаздывает она реже, чем я, это уже + И бужу как раз так: котик, мы вчера так вовремя приехали в школу, давай сегодня также быстренько... Только очень стыдно, когда ребенок мой уже в машине сидит, плюшку жует, а я еще дома феном волосы сушу((
Гость
84 - 14.12.2016 - 14:10
68-Valdemarson >да, метод хороший - давно про этот трюк читал, да забыл, спасибо что напомнили.
Мой сейчас исключительно русским занимается, самое продуктивное время - утро. В 5:30 подъём, зарядка(мне приходится тоже делать), с 6 до 8 учёба. 8-8:20 завтрак, кружок с 9 до 11:15. Учёба с 12 до 13:30. Обед, тренировка с 15 до 17. Долго добирается с тренировки - они перед и после тренировки тусуются.
Отбой в 20:30.
Когда удаётся придерживаться чётко режима, ошибки и мазня сходят на нет. Хуже всего если занятия происходят вечером - ошибок и грязи немерено.
Компьютер только по субботам - но от души - часа 4.
2-3 раза в неделю научно - популярные фильмы и ещё реже старые советские детские фильмы. В свободное время читает+ скорочтение (на планшете). Если днём друзья заходят - учёба "фтопку" - как нынче молодёжь на Олбанском говорит - и гулять.
Мотивация - негативная - возвращение в школу. Русский не любит - думать не надо, а надо вдумчиво зубрить. Математикой хочет заниматься - пока не даю. Ожидание усиливает наслаждение.
Гость
85 - 14.12.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Только очень стыдно, когда ребенок мой уже в машине сидит, плюшку жует, а я еще дома феном волосы сушу((
*включила психолога* а почему тебе стыдно? что тут такого? один быстро собирается, молодец, другой медленнее, но тоже молодец:)
Гость
86 - 14.12.2016 - 14:20
85-Love is... >*включила посетителя психолога* потому что из-за меня она опаздывает, хотя она себя взяла в руки и собралась быстро и вовремя. В общем, молодец - это не просто кто собрался, а кто сделал это вовремя)
Гость
87 - 14.12.2016 - 14:35
86-Миллионерша > *развела руками* ну, тогда не знаю. надо тебя лишить чего нибудь очень для тебя важного и любимого, замотивировать, так сказать, и будешь быстрее собираться:))
Гость
88 - 14.12.2016 - 14:37
87-Love is... > какой злой психолог и доктор((( *сложила лапки*
89 - 14.12.2016 - 14:39
87-Love is... >)))))) так нечестно, взрослых нельзя ничего лишать, все эксперименты только на детях!!!
Гость
90 - 14.12.2016 - 14:40
88-Миллионерша > чей то? я попыталась тебя приободрить, ты сопротивляешься:)) а про лишить важного и любимого, это излюбленная форумская метода, во всех темах советуют. а, еще ремень:)
Гость
91 - 14.12.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
с 6 до 8 учёба. 8-8:20 завтрак,
эм, 2 часа учебы ДО завтрака?
Гость
92 - 14.12.2016 - 14:43
90-Love is... > да я поняла)) Не, я выше написала как я делаю, ремень не использую, мультиков лишаю только тогда, когда заявляю ей, что хочу сама с ней пообщаться/поиграть - работает..
Гость
93 - 14.12.2016 - 17:44
91-Love is... >Ну да. С просонья не хочется.
Гость
94 - 14.12.2016 - 21:54
84-Тузик > я, когда сделала ограничение времени, предупредила учителя, что могут быть пролеты с ДЗ и объяснила причину. Просто, чтоб она была в курсе, а наказать оценкой за невыполненную домашку - пожалуйста, я только за. Ну и себя настроила. Сделала-не сделала, осталось полчуть-чуть - твои проблемы. И предупреждаю, что осталось полчаса, 15 мин, 5 мин.
Гость
95 - 16.12.2016 - 09:31
15-Love is... >В школе где я работаю первоклашки в некоторые дни учатся и до 14-40 и продленка каждый день до 18ч


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены