К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать маму?

Гость
0 - 20.11.2015 - 11:05
Мне 30 маме уже почти 60. Лет 5 назад начались проблемы — начала подкармливать на даче соседских кошек и кошки стали плавно перебираться к нам на дачу. Через год на даче уже 15 кошек, которых она ездила кормила через день. Дача превратилась в кошкоубежище, в доме все засрано, на столе на улице помойка, парник тоже стал для кошек «им там играться нравится». Кошки оказывается плодятся как мыши, тогда выделили деньги и стерилизовали 10 кошек, я надеялась что со временем количество их уменьшится, все таки дача. Но приток новых «подброшенных» не прекратился, где она их только не находит... Год назад с работы перетащила на дачу беременную дворнягу собаку, которую «ее никто не кормит, а там вообще их отстреливать собирались, а она такая несчастная...», теперь на даче еще собака с подросшим щенком... Дома 2 кошки жили, вот притащила еще котенка с дачи «ветеринар сказала она (котенок) не выживет в холод» таскает ее в вет. клинику на уколы. Для папы это была уже последняя капля, они поругались теперь не разговаривают. Мама ревет на взрыв «ну что мне их убить что ли», любой разговор на тему кошек заканчивается ее слезами и всем ее становится жалко и от нее отстают. Дома убирает, готовит, стирает, гладит папа, как я 10 лет назад переехала она так и не научилась ни готовить ни убирать. Ей всегда плохо, она всегда уставшая, всегда болит спина, нога, рука, голова, печень, поджелудочная.... Но на дачу раз в 2 дня ездит без пропусков. К внуку раз в 2 недели в обязаловку приезжает, но просто отсиживает перед теликом. Если бы мне 20 лет назад сказали что моя мама будет за кем-то так ухаживать я бы смеялась, она жуткая эгоистка. Домом занимались только я и папа да и тогда за домашней кошкой все я делала. Почему ее так склинело понять не могу. Ее все любят, все для нее делают, а она плачет каждый день какая она несчастная и обижается что я с годовалым ребенком не езжу кормить ее кошек, а муж перед работой не хочет ехать на рынок покупать кошакам еду. Сейчас и я с ней поругалась, она опять плачет прижимает котенка «все против нас, но я люблю тебя и не брошу, ты один меня любишь». Вот что с ней делать?


Гость
1 - 20.11.2015 - 11:07
эх... читаем про деменцию, готовимся к худшему. надеемся на лучшее.
Гость
2 - 20.11.2015 - 11:08
Маму не воспитать.
Лучше посоветовать сходить к эндокринологу и психиатру.
Но вряд ли она пойдет.
Лучший вариант - принять ее со всеми заморочками и как-то огородить свое пространство от кошек.
Гость
3 - 20.11.2015 - 11:12
А какими словами ей объяснить что у нее есть семья, что есть о ком заботиться кроме кошек
Гость
4 - 20.11.2015 - 11:14
3-sv_sv > а зачем ей это объяснять?
Вы словно о маленьком ребенке говорите.
Взрослые (хоть и больные) люди все же взрослые.
Живите своей жизнью. Или отдайте ее в спецучреждение и живите своей жизнью.
Гость
5 - 20.11.2015 - 11:19
4-ПеппиДлинныйчулок > Жестоко, она всетаки мама, сдать в спец. учреждение даже мысли нет. Боюсь что если забью и буду жить своей жизнью это только усугубит ситуацию.Так хоть я и папа какие-то ограничители количества кошек.
Гость
6 - 20.11.2015 - 11:34
5-sv_sv > тогда приготовьтесь терпеть. Всю мамину жизнь.
7 - 20.11.2015 - 11:47
0-sv_sv >вы у родителей единственный "ребенок"?
Гость
8 - 20.11.2015 - 11:52
У свекрови в доме была такая история, женщина, после смерти мужа завела кучу собак, кошек, все вокруг враги (люди, имею в виду). У нее было два сына, внуки. Вонь и грязь в квартире была такая, что конечно же ни о каких визитах внуков говорить было нельзя!
В общем, сыновья со временем поняли, что это болезнь :(( Продали квартиру, купили ей домик в дачном поселке и перевезли маму с живностью туда. Заботятся о ней, но перевоспитать не пытаются, т.к. бесполезно.
Гость
9 - 20.11.2015 - 11:56
7-Anna Julia > да
8-Дамасская__роза > Боюсь представить что будет когда не станет папы.
10 - 20.11.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
,сыновья со временем поняли, что это болезнь :(( Продали квартиру, купили ей домик в дачном поселке и перевезли маму с живностью туда. Заботятся о ней, но перевоспитать не пытаются, т.к. бесполезно.
Оч правильное решение.
Гость
11 - 20.11.2015 - 12:00
60 лет...еще не старуха. Срочно обследуйте. Начните с эндокринолога, а там - видно будет. Возможно нужно будет подключить психиатра, психотерапевта. К сожалению ни словами, ни действиями вы ее уже не измените.
12 - 20.11.2015 - 12:00
9-sv_sv >УУУУУУУУУУУУУУУУУ, сочувствую. Я тоже одна. Мне 42, но мама до сих пор пытается контролировать и направлять). Советы Пэппи - то что надо. Другого выхода нет.
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Боюсь представить что будет когда не станет папы.
Зачем СЕЙЧАС этого бояться? Проблемы будете решать по мере их возникновения.
Гость
13 - 20.11.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Боюсь представить что будет когда не станет папы
забота о маме ляжет на ваши плечи, всего лишь. А там, как ваши взгляды, принципы и совесть подскажет - либо стардом (иначе их и назвать нельзя), либо домашний заботливый уход, с решением проблем по мере их поступления. Вариант, который описан в посте Розы - тоже выход из ситуации.
14 - 20.11.2015 - 12:11
и мне кажется, что надо дачный домик до ума довести, чтобы пригоден для проживания кошатницы был и всем табором: кошатницу и кошек туда. Кормить и обеспечивать один фиг, вам придется. зато все счастливы. у мамы там своя семья, кошачья и у вас - относительно спокойная. Папу жалко, это факт. но имхо - ему так тоже лучше будет
Гость
15 - 20.11.2015 - 12:38
Может предложить ей стать волонтером в питомнике (приюте) для животных. И своих животных туда пристроит, с надеждой найти для них хозяев и будет заботиться о них, но уже не на своей территории.
Гость
16 - 20.11.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ВареШка Посмотреть сообщение
Может предложить ей стать волонтером в питомнике (приюте) для животных
и приют/питомник плавно перекочует к маме автора)
Цитата:
Сообщение от каЖдомУ сВоЕ Посмотреть сообщение
Срочно обследуйте.
вот, соглашусь!
Гость
17 - 20.11.2015 - 13:45
продам котенка) рублей за сто)
девочка классная классная
ласковая нежная смешная
на суслика похожа и на шиншилу
смешно играет с бантиком
привезу если рядом)
Гость
18 - 20.11.2015 - 13:46
ой это офф в тему))
Гость
19 - 20.11.2015 - 13:49
17-такая >а я думала ты хочешь, чтобы у мамы автора стало на одну кошку больше
Гость
20 - 20.11.2015 - 13:50
Когда выходила на пенсию делали обследование, но "быстрое" за 1 день - анализы, узи, гинеколог, маммолог, глаза (она еще без очков читает), кардиолог... эндокринолога и психиатра не было. Заведующая резюмировала что все соответствует возрасту,но ничего критичного.За холестерином, давлением следить, тяжести не таскать, приходить почаще на обследования.
Дача жилая, зимой там конечно делать нечего, летом родители там живут. Но "домашние кошки не смогут тут жить еще убегут" и мама ездит в город их кормить каждый день летом. Но дачей надо заниматься, а ни у кого желания нет вкладывать силы и деньги чтоб все обгадили.
Гость
21 - 20.11.2015 - 13:52
ни у кого случайно нет контактов психиатра, который сможет помочь с такой проблемой?
Гость
22 - 20.11.2015 - 13:55
21-sv_sv > сначала эндокринолог.
Все одно психиатр сначала отправит туда.
Гость
23 - 20.11.2015 - 14:20
21-sv_sv > Прислушайтесь к
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
21-sv_sv > сначала эндокринолог.Все одно психиатр сначала отправит туда.
У меня лет 15 назад маму начало "накрывать", правда тема была не кошечки, но всем от этого было не легче. Оказалось - проблемы с щитовидкой. Если Сейчас у мамы все нормально, адекватный человек без перепадов настроения, плаксивости и бредовых идей "первоочерёдной важности".
Гость
24 - 20.11.2015 - 14:20
А почему вы считаете что это проблема? Ваша мама взрослый человек, дайте ей возможность жить как она хочет. Я более чем уверена, что когда вы перестанете столько внимания уделять этой проблеме, маме ни так станут интересны кошки.
Гость
25 - 20.11.2015 - 14:22
24-Ecgt_123 >бгг)))
26 - 20.11.2015 - 14:32
0-sv_sv >а пока мамы нет на даче тихонько завезти куда подальше свару кошек не пробовали?
Гость
27 - 20.11.2015 - 14:37
26-Рыжая кошка1 > чтобы ее с горя Кондратий хватил?)
28 - 20.11.2015 - 15:07
27-ПеппиДлинныйчулок >да ничего ее не хватит), просто у мамы пожизненная роль несчастного ребенка(((, у меня свекрушка такая, детей четверо нарожала, а кормить и растить их забыла(. Все время я от всей ее родни, в том числе и сестры слышала: Ирочка болезненная с детства, а еще она конфетки любит, и книжки читать любит. А то что больная женщина (с высоченным давлением, больным сердцем и очень плохим зрением) не может выносить и родить четверых детей и тем более книжки круглосуточно читать, и конфеты жрать, никто не задумывался. Муж когда свое детство вспоминает как бабушка умерла ему 10 лет было он корову пас, доил, в коровнике за ней греб, из еды молоко с сахаром и хлебом, стирать сам, причем и засратые пеленки за младшим братом в том числе, а мама с книжкой в руках. Так эта болезная до сих пор процветает, а муж, весь такой здоровый уже 5 лет в могиле. Вот как то так. Меньше жалеть нужно и не стоит быть санитаром, а то получается битый не битого везет(((.
Гость
29 - 20.11.2015 - 15:12
0-sv_sv >читаю и вспоминаю свою маму. Она еще голубей содержит. Вы ничего автор с этим не сделаете, смиритесь. Радуйтесь за вашу маму, что она такой добрый человек. Ей одиноко я могу вам сказать. Она возможно тоже как моя мама на пенсии и вот ее любимое занятие теперь ухаживать за животными. Ее интересы- да это кошки и собаки. Все как у меня. Брат мой за кормом ездит а по выходным они с папой. Смиритесь она такая какая есть и вы ее не переделаете а только нервы себе портите.
Гость
30 - 20.11.2015 - 15:13
28-Рыжая кошка1 > от позиции жертвы это не избавит. Скорее добавит: "Вы меня не понимааааете...", "Последних радостей лишили, ироды"..
31 - 20.11.2015 - 15:15
29-chery >а почему она за внуками не ухаживает, это более интересное и увлекательное занятие избавляющее от одиночества;)
Гость
32 - 20.11.2015 - 15:16
26-Рыжая кошка1 >не надо давать такие советы про завоз кошек и т.п. Для мамы это просто удар по сердцу. Это ее забота как распоряжаться питомцами. ЕЩе живодеров подскажите чтоб вызвали. Это не гуманно всеравно и не умное решение вопроса.
Гость
33 - 20.11.2015 - 15:18
0-sv_sv >мой совет такой что Вам нужно как можно скорей найти для мамы увлечение и занятие интересное. Ее время свободное будет уходить в этом тогда направлении и ей некогда будет бегать за кошками. Общайтесь со своей мамой чаще и мне просто кажется я не психолог, но такое ощущение что у вас не сегодня с мамой такие холодные отношения стали. Вы должны стать ей другом прежде всего. Только на вас она будет рассчитывать в старости. Звоните своей маме чаще и наведывайтесь к ней.
34 - 20.11.2015 - 15:22
30-ПеппиДлинныйчулок >мне не понятно почему внуки не избавляют от одиночества, а кошки и голуби избавляют, это видимо что то с психикой(.

Обычно эти кошко-собако-птицелюбцы только кормят, а ухаживать не ухаживают, такой показной симбиоз любви и безответственности. А внуки - это ответственно....
Гость
35 - 20.11.2015 - 15:23
26-Рыжая кошка1 >Новых заведет *по опыту с бывшей соседкой свекрови знаю. Сыновья по началу тоже пытались и по хорошему и по плохому, вывозили, вычищали квартиру, но стоило им только за порог, как все по новой*, еще и врагами народа родных объявит. Да и жестоко это.
Действительно нужно лечить! Вы посмотрите сколько таких случаев у пожилых людей, не просто так ведь(
Гость
36 - 20.11.2015 - 15:23
31-Рыжая кошка1 >У меня не такая проблема конечно, но схожесть есть небольшая. У нее тоже нет времени и наверно больше желания ездить ко мне просто так и есть отговорка собаки и кошки. Я уже смирилась. Да разговоры ни кчему просто. Ничего не изменишь. Будет только обида. Она не поймет ,что жизнь не только в этом заключается. Но это ее так сказать увлечение с другой стороны, что поделать с этим? Ничего правильно. Думаю автор тоже взрослая женщина и да в принципе конечно никто же в жизни никому ничего не должен и мы родили и мы должны сами воспитывать своих детей.
Гость
37 - 20.11.2015 - 15:24
34-Рыжая кошка1 > или гормоны....
Да и внуки не обязаны избавлять от одиночества, раз уж на то ни шло. Как бы детям этого ни хотелось)
38 - 20.11.2015 - 15:26
32-chery >а собирать на одной территории такое количество животных это гуманно? По сути она не может им предоставить должных условий, тем более она за ними не ухаживает сама, она и за собой не ухаживает. А плюс ко всему и создает невыносимые условия для всей своей семьи(((, дача есть, а пользоваться ей они не могут.

Продать дачу, а в квартире не разрешить, и вопрос будет исчерпан.
Гость
39 - 20.11.2015 - 15:27
34-Рыжая кошка1 >да тоже постоянно в голове этот больной вопрос. Интерес сводится просто к одному в жизни. Думаешь уже что и не измениться ничего дальше в принципе и так и будет. Ребенок у меня подрастает уже и скоро в сад идти а там работа и в принципе действительно прошел этот период в жизни когда больше требуется забота бабушки а дальше уже наверно проще всеравно будет. Нужно у меня теперь только один вывод: надеяться только на себя и все тут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены