К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать маму?

Гость
0 - 20.11.2015 - 11:05
Мне 30 маме уже почти 60. Лет 5 назад начались проблемы — начала подкармливать на даче соседских кошек и кошки стали плавно перебираться к нам на дачу. Через год на даче уже 15 кошек, которых она ездила кормила через день. Дача превратилась в кошкоубежище, в доме все засрано, на столе на улице помойка, парник тоже стал для кошек «им там играться нравится». Кошки оказывается плодятся как мыши, тогда выделили деньги и стерилизовали 10 кошек, я надеялась что со временем количество их уменьшится, все таки дача. Но приток новых «подброшенных» не прекратился, где она их только не находит... Год назад с работы перетащила на дачу беременную дворнягу собаку, которую «ее никто не кормит, а там вообще их отстреливать собирались, а она такая несчастная...», теперь на даче еще собака с подросшим щенком... Дома 2 кошки жили, вот притащила еще котенка с дачи «ветеринар сказала она (котенок) не выживет в холод» таскает ее в вет. клинику на уколы. Для папы это была уже последняя капля, они поругались теперь не разговаривают. Мама ревет на взрыв «ну что мне их убить что ли», любой разговор на тему кошек заканчивается ее слезами и всем ее становится жалко и от нее отстают. Дома убирает, готовит, стирает, гладит папа, как я 10 лет назад переехала она так и не научилась ни готовить ни убирать. Ей всегда плохо, она всегда уставшая, всегда болит спина, нога, рука, голова, печень, поджелудочная.... Но на дачу раз в 2 дня ездит без пропусков. К внуку раз в 2 недели в обязаловку приезжает, но просто отсиживает перед теликом. Если бы мне 20 лет назад сказали что моя мама будет за кем-то так ухаживать я бы смеялась, она жуткая эгоистка. Домом занимались только я и папа да и тогда за домашней кошкой все я делала. Почему ее так склинело понять не могу. Ее все любят, все для нее делают, а она плачет каждый день какая она несчастная и обижается что я с годовалым ребенком не езжу кормить ее кошек, а муж перед работой не хочет ехать на рынок покупать кошакам еду. Сейчас и я с ней поругалась, она опять плачет прижимает котенка «все против нас, но я люблю тебя и не брошу, ты один меня любишь». Вот что с ней делать?


Гость
41 - 20.11.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а в квартире не разрешить
да-да, не разрешить))
42 - 20.11.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от chery Посмотреть сообщение
Но это ее так сказать увлечение с другой стороны, что поделать с этим?
а устроить ее работать в кошачий приют это хорошая идея...
Гость
43 - 20.11.2015 - 15:30
38-Рыжая кошка1 >да все правильно, что это абсурд собирать столько животных. Надо предложить ей сдать питомцев в приют хотя бы.
Гость
44 - 20.11.2015 - 15:31
Кошки + мешок + кирпич = с пол годика без кошек.
И так по кругу
Гость
45 - 20.11.2015 - 15:31
42-Рыжая кошка1 >да думаю отличная идея и мою маму туда же. И питомцев их туда определить :-))
Гость
46 - 20.11.2015 - 15:42
убивать животных это не по мне, животинка-то причем, максимум что делаю это новых кошачих на стерилизацию, но популяция от этого продолжает расти.
Как-то пристроила ее рыжего котенка знакомому, так мама плакала "родненького забирают". Для нее потеря кошки сравнимо с концом света, плачет страдает. На дачах у кошек жизнь коротка 2-3 года в среднем, то ли мышей травят они едят их, то ли специально кошаков, да и дорога рядом. Так что "трагедии" часто.
Внук для нее как обязанность, а не в радость, как и я в своем детстве, но мама это мама... Начнем с обследований, посмотрим что скажут врачи
47 - 20.11.2015 - 16:06
46-sv_sv >убивать никто и не советует, завезти куда нибудь в хлебное место
Гость
48 - 20.11.2015 - 16:16
47-Рыжая кошка1 >это бесполезно. Болезнь нужно лечить, а не устранять последствия.
49 - 20.11.2015 - 16:37
Ё-маё, вы же про взрослых людей говорите. Откуда это "воспитать"? И зачем с этим нужно обязательно что-то делать? Наши взрослые родители имеют такое же право на свои чудачества, как и мы на свои. Пусть живут, как хотят, как им удобно. Не надо с этим ничего делать.
По вопросу обследования. 60 лет - это не 80. В таком возрасте не нужно участия детей. Моя мама напрочь отвергла меня с эндокринологом и пр. И правильно сделала - её жизнь, её здоровье, её решение. Придет время, будем подключаться. А пока занимайтесь своей семьей.
И по поводу внуков. Я с младшей ооочень удивилась, что внуки, окузУется, - не главное вдруг в жизни бабушки. Да, вдруг, т.к. старшая дочь была оч бабушкина. Но это, видимо, был поздний бабушкин ребенок)
По поводу психиатра для любителей кошек - с чего бы вдруг? Не хуже и не лучше иных милых странностей "пограничников" в уважаемом возрасте. Рамки для любви к кошкам (чтобы не мешать жить остальным членам семьи) обозначить следует, о не более. Кошки на даче - не самое страшное. Вон у нас знакомые маму ищут по стране периодически - вот где экстрим)
50 - 20.11.2015 - 16:47
49-Anna Julia > + еще про кошек. У нас во дворе женщина лет 60 с хвостом - яростная любительница кошек. Все ее считают "с приветом". Я с ней общаюсь частенько, она без привета, просто другая. Ну любит она своих кошек, готовит им еду, обхаживает, лечит, страдает, когда собаки съедят. Говорит, я душой отдыхаю, когда прихожу к ним, глажу, кормлю, разговариваю. Она 3 раза в день ходит по кошачьим нычкам, готовит кошкам специально. Периодически подозревает врагов в том, что кошек отравили, обидели, дети в т.ч. Но слышит, если с ней делятся, как оно, у других людей, для которые кошки - не смысл жизни.
Гость
51 - 20.11.2015 - 16:57
49-Anna Julia > родители то имеют, только если запустить процесс гормональных сбоев и встертить деменцию лет так в 65, а не хотя бы в 85 - деткам таких родителей значительно труднее!!! Это можно наслаждаться писями и каками милого ребеночка, а когда старушка "исполняет" - газ включает, мажут фекалиями стены, едят без ограничений до рвоты - это другой вопрос. Плаксивость и инфантилизм, если они нарушают права близких и родственников, нужно корректировать специалистами.
Гость
52 - 20.11.2015 - 17:01
на счет внуков - вы поймите, что многие любят животных больше чем людей. Я и сама такая. Только отдала 6600 за операцию собаке. Бабуле кошечки ближе, да это странность, но я вот тоже люблю собак больше чем кошек. Это необъяснимо. К внукам она безразлична, а кошечкам нет
53 - 20.11.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Тинтинка Посмотреть сообщение
а когда старушка "исполняет" - газ включает, мажут фекалиями стены, едят без ограничений до рвоты - это другой вопрос.
в постах автора я этого не увидела
Цитата:
Сообщение от Тинтинка Посмотреть сообщение
Плаксивость и инфантилизм, если они нарушают права близких и родственников, нужно корректировать специалистами.
если я правильно читаю, у мамы автора всегда была "плаксивость и инфантилизм", как вы пишете. Чего это она вдруг и сейчас стала нарушать права близких и родственников?
Для начала нужно оставит маму в покое. И муж её жив и вменяем, если я не ошибаюсь. Дальше время покажет - имхо.
54 - 20.11.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Тинтинка Посмотреть сообщение
но я вот тоже люблю собак больше чем кошек. Это необъяснимо.
))))))))))))))))))))))) Может, нарушения?)))
Гость
55 - 20.11.2015 - 17:05
Автор, у мня ситуация похуже. Мама погрязла в китайском маркетинге.....
кордицепц, 2 матраса за 120 тысяч (платит за машину 180 тысяч кредит, а матрасы 240 тысяч дом валяются), препаратики омолаживающие за 1400 ампулки. И носится с ними как курка с яйцом. Слово не даст сказать два года - сразу выпей "бухоу", съешь "лампинарию", положи на пупочек тампончик, приклей лейкопластырем, потом вытащи и вставь во влагалище. Человек еще работает. Имеет высокую должность, звание в органах, вся в кредитах, у детей жилье не устроено, а она бегает как не знаю кто верит в постельное белье с полудрагоценными камнями за 35000 тысяч. Вот где плачем((((( лучше кошки.....
Гость
56 - 20.11.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Рамки для любви к кошкам (чтобы не мешать жить остальным членам семьи)
какбэ об и речь) Нет рамок для "любителя" животных! Чем больше, тем лучше.
И это при том, что ухода "0"... Тут уже извините, не только семья на ушах стоять будет, а даже народ из соседнего подъезда)
Просто вы не сталкивались и не представляете, что это на самом деле.
http://www.prima-tv.ru/news/society/...lsotni_koshek/ вот, например.
Гость
57 - 20.11.2015 - 17:06
автор, на токсоплазмоз маму ещё проверьте.
Гость
58 - 20.11.2015 - 17:07
53-Anna Julia > я тоже не увидела. Но это преддверие. Я не медспециалист, но опыт в признании граждан недееспособными имею большой.

Особенно убедительным было когда моя подруга после родов - давече активная, современная девчонка - сидела и смотрела в точку, то ничего не хотела, то о сбитых собачках плакала сутками, то сама не ела, то дитя не кормила.
Решился вопрос только у эндокринолога. Я здесь вам только об аналогиях пишу.
Гость
59 - 20.11.2015 - 17:12
55-Тинтинка >она должна всё бросить и устраивать детям жильё? а "детям" сколько лет?
60 - 20.11.2015 - 17:28
56-Дамасская__роза >я понимаю. Но когда дети пытаются нянчит родителей, не все родители это принимают и понимают. Муж-то что? Или прсит у детей помощи?
Цитата:
Сообщение от Тинтинка Посмотреть сообщение
Решился вопрос только у эндокринолога.
Я не против эндокринолога. Но если сама захочет. Иначе, как?
Гость
61 - 20.11.2015 - 17:52
49-Anna Julia >ДЭП сейчас "помолодел", не нужно ждать деменции. Любое изменение личности - звоночек родным и близким. Кстати, такие больные - большие манипуляторы и за это не нужно на них злиться.
Не знаю ни одной причины, которая запретит любящим, внимательным детям уговорить маму\папу\бабушку обратиться к врачу. Тут все варианты хороши - от ласковых уговоров до шантажа (не в смысле - если не пойдешь, я тебя...варианты)
62 - 20.11.2015 - 18:09
61-каЖдомУ сВоЕ >Да я не против врачей. Но врач проблему с кошками не решит, внуков полюбить не заставит и хранительницей очага не сделает.
Гость
63 - 20.11.2015 - 18:20
ну, тут одно решение. маму на дачу к кошкам. это же ее семья
Гость
64 - 20.11.2015 - 18:29
53-Anna Julia > Раньше вся ее плаксивость работала только на нее. Ей плохо - ужин готовит муж, она устала - я делаю уроки сама, ей все надоело и ее не трогают на работе. ( Она бывший нач. отдела в налоговой, людей она и там ненавидела), но сейчас она готова не есть самой лишь бы накормить кошек, шубу свою на дачу отвезла чтоб кошки не мерзли, накупила электроковриков для каждой кошки для этого человека это кардинальные перемены.

60-Anna Julia > Да папа уже просит помощи, он не может ей отказать, точнее может, но она падает на колени рыдает до изнеможения и проклинает всех и вся только спасите котенка и это ее единственная радость в жизни не отнимайте самое дорогое итд.

На посещение врача она согласилась, хотя она не считает что что-то не так, это мы все не правильные бессердечные.
65 - 20.11.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
На посещение врача она согласилась, хотя она не считает что что-то не так, это мы все не правильные бессердечные.
Ну и хорошо. Только пусть папа рулит. А вы ему помогайте.
Предложите ему показать маме сюжет из п. 56. И сам пусть посмотрит, чтобы мог отказывать, когда надо)
66 - 20.11.2015 - 19:03
64-sv_sv >это болезнь, причем видимо еще со времен
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Ей плохо - ужин готовит муж, она устала - я делаю уроки сама, ей все надоело и ее не трогают на работе. ( Она бывший нач. отдела в налоговой, людей она и там ненавидела)
сейчас видимо апогей болезни,

а какой будет финиш страшно себе представить...
Гость
67 - 20.11.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но врач проблему с кошками не решит, внуков полюбить не заставит и хранительницей очага не сделает.
не решит, не заставит, но при адекватном лечении она будет адекватна. Автор, а себя она не запустила? Часто переодевается, ест аккуратно?
68 - 20.11.2015 - 19:22
66-Рыжая кошка1 > Да-то Бог...Как у нас с адекватными врачами сами занете
Гость
69 - 20.11.2015 - 19:26
67-каЖдомУ сВоЕ > Одевается нормально, ну с выходом на пенсию уже не красится, но химию делает. А вот есть она теперь любит мясо ( раньше равнодушно относилась), а теперь покупает каждый день и меня всегда просит фарша пару кг. покупать, естественно бОльшая часть для кошек, но папа готовит супы, борщи, котлеты, так что ест хорошо. Вот только от слез всегда опухшие глаза и вся какая-то поникшая, если еще какой-нибудь кошак болеет, то все - она в депрессии.
Гость
70 - 20.11.2015 - 19:29
Тем кто говорит что родители взрослые люди и не нужно к ним лезть - вам повезло, не дай вам Бог с таким столкнуться и узнать как взрослый человек устраивает истерики и ведет себя так что хочется отобрать конфеты и дать ремня.
71 - 20.11.2015 - 19:34
70-sv_sv >Если все так, как вы пишите, то отобрать конфеты и дать ремня нужно было давным-давно. Или хотя бы отправить к специалистам.
* в любом случае адекватных вам врачей, терпения и мудрости!
72 - 20.11.2015 - 19:40
70-sv_sv >ну так почему вы сидели так долго, ее давно лечить пора...
Гость
73 - 20.11.2015 - 19:47
69-sv_sv >я имела ввиду - может холить в заляпанных вещах? Переодевается каждый день, душ и т.д? Ест не чавкая, не проливая на себя, на пол, вокруг?
Гость
74 - 20.11.2015 - 19:56
72-Рыжая кошка1 > Давно лечить от эгоизма? папа всю жизнь готовил, потом я, она никогда ничем не увлекалась, работа - дом - телек, комп. Эти шарики в линию построить чтоб они лопнули, у них на работе это было развлечение у кого какой счет максимальный и дома она тренировалась) От всех родственников она уехала, все остались в Украине она с ними контакта не поддерживала, папиных родственников она терпеть не могла, но никто не считал что это болезнь, ну вот просто такой человек сам себе приятный. Только сейчас кошки стали ну прям фетиш - все отдать, жить для них.
Гость
75 - 20.11.2015 - 20:03
73-каЖдомУ сВоЕ > Нет, одевается опрятно, каждый сезон обязательно поход по магазинам хотя бы за новой кофточкой и переживает если собака испачкала куртку,а ей еще обратно ехать в общественном транспорте. Ест тоже культурно, но всегда кидает под стол кошакам, стараясь сделать это максимально незаметно.
Гость
76 - 20.11.2015 - 20:06
75-sv_sv >это уже положительно))), не так все плохо, все наладить успеете. Удачи вам! И терпения - это сейчас самое главное.
Гость
77 - 20.11.2015 - 20:07
71-Anna Julia >, 76-каЖдомУ сВоЕ > спасибо.
Гость
78 - 20.11.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Для начала нужно оставит маму в покое.
насколько я поняла, они бы с радостью, но тогда начинается
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
она плачет каждый день какая она несчастная и обижается что я с годовалым ребенком не езжу кормить ее кошек, а муж перед работой не хочет ехать на рынок покупать кошакам еду.
Гость
79 - 20.11.2015 - 20:24
77-sv_sv > держитесь. очень хорошо знаю что такое мама-эгоист. ттт у нас нет кошек, у нее инет на первом месте.
80 - 20.11.2015 - 20:35
78-Love is... >оставить в покое = оставить артиста без зрителей. Поверьте, я тоже знаю, о чем пишу) А практические советы по кошкам и дачам хорошие были в начале 1 стр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены