К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать маму?

Гость
0 - 20.11.2015 - 11:05
Мне 30 маме уже почти 60. Лет 5 назад начались проблемы — начала подкармливать на даче соседских кошек и кошки стали плавно перебираться к нам на дачу. Через год на даче уже 15 кошек, которых она ездила кормила через день. Дача превратилась в кошкоубежище, в доме все засрано, на столе на улице помойка, парник тоже стал для кошек «им там играться нравится». Кошки оказывается плодятся как мыши, тогда выделили деньги и стерилизовали 10 кошек, я надеялась что со временем количество их уменьшится, все таки дача. Но приток новых «подброшенных» не прекратился, где она их только не находит... Год назад с работы перетащила на дачу беременную дворнягу собаку, которую «ее никто не кормит, а там вообще их отстреливать собирались, а она такая несчастная...», теперь на даче еще собака с подросшим щенком... Дома 2 кошки жили, вот притащила еще котенка с дачи «ветеринар сказала она (котенок) не выживет в холод» таскает ее в вет. клинику на уколы. Для папы это была уже последняя капля, они поругались теперь не разговаривают. Мама ревет на взрыв «ну что мне их убить что ли», любой разговор на тему кошек заканчивается ее слезами и всем ее становится жалко и от нее отстают. Дома убирает, готовит, стирает, гладит папа, как я 10 лет назад переехала она так и не научилась ни готовить ни убирать. Ей всегда плохо, она всегда уставшая, всегда болит спина, нога, рука, голова, печень, поджелудочная.... Но на дачу раз в 2 дня ездит без пропусков. К внуку раз в 2 недели в обязаловку приезжает, но просто отсиживает перед теликом. Если бы мне 20 лет назад сказали что моя мама будет за кем-то так ухаживать я бы смеялась, она жуткая эгоистка. Домом занимались только я и папа да и тогда за домашней кошкой все я делала. Почему ее так склинело понять не могу. Ее все любят, все для нее делают, а она плачет каждый день какая она несчастная и обижается что я с годовалым ребенком не езжу кормить ее кошек, а муж перед работой не хочет ехать на рынок покупать кошакам еду. Сейчас и я с ней поругалась, она опять плачет прижимает котенка «все против нас, но я люблю тебя и не брошу, ты один меня любишь». Вот что с ней делать?


121 - 21.11.2015 - 10:09
120-Love is... >Это если женщина согласна. Лечение у нас добровольное.
*чур меня от таких заботливых детей)
Гость
122 - 21.11.2015 - 10:10
98-Дамасская__роза >Роз, как бы это это не звучало жестоко, но это очень действенно. как только "зрители" перестают ходить "на спектакли", актер тут же прекращает монологи:) и, кстати, в такой ситуации гораздо тяжелей зрителям, чем актеру.
Гость
123 - 21.11.2015 - 10:15
121-Anna Julia > тут не могу согласится. если человек болен(я не конкретно про этот случай) и не осознает этого, или просто не хочет лечиться, его же не бросишь. потом можно всю оставшуюся жизнь локти кусать, что мог помочь, а не стал.
124 - 21.11.2015 - 10:21
123-Love is... >давайте смоделируем (только отойдем от нещщастной женщины - мне уж неудобно просто)- Я пошла на пенсию и ударилась в кошкособирательство. Или в траволечение, уринотерапию, голодание, сыроедение и т.п. Дети "обеспокоены". Я не пеку пироги, не вяжу по километру в день, не сижу с внуками в песочнице, жую корешки или не ем вообще, рыдаю над умирающей собакой и сплю рядом с ней на подстилке 2 ночи подряд (последнее кстати реально было, я знала эту женщину - главбух в банке, чудесная, интеллигентная женщина, но по зверью её крыло) ну и т.д. Предлагают мне посезение эндокринолога и психиатра. Я отказываюсь без объяснения причин. Дети уговаривают меня неделю, 2, месяц. Я не соглашаюсь. Внимание вопрос - что должны сделать любящие дети, чтобы потом не кусать локти (опять же про себя, родимых)?
Гость
125 - 21.11.2015 - 10:25
124-Anna Julia >либо скрутить и отвезти к врачу:) либо оставить все как есть, но и не вестись на "проклятья" мамы "вы меня не любите, мне не помогаете и т.д"
126 - 21.11.2015 - 10:31
125-Love is... >ну дьё мерси - второй вариант имеется
) Так а если вар.2 выберут, локти кусать и убиваться потом не будут? - ну мало ли что пойдет не так...
Гость
127 - 21.11.2015 - 10:32
короче, я своим детям напишу нотариальное согласие на лечение, если меня в старости переклинит:)
Гость
128 - 21.11.2015 - 10:32
125-Love is... > а как посадит потом?) человек, живущий в своем мире, яростно его может защищать.
Токмо добрая воля.
А на "нет" - и суда нет(
129 - 21.11.2015 - 10:33
127-Love is... >а я нет) свалю в деревню, шоб глаза не мозолить и жить своей жизнью)
Гость
130 - 21.11.2015 - 10:34
128-ПеппиДлинныйчулок > да понятно. вот я и говорю, что в такой ситуации тяжелей всего "зрителям".
Гость
131 - 21.11.2015 - 10:35
130-Love is... > особенно если они не хотят себе признаваться в том, что им нравится сие созерцать)
Гость
132 - 21.11.2015 - 10:58
114-Дамасская__роза >и котят. И щенят. Выхаживаю, потом пристраиваю. Если не находятся ручки, остаются.
Я не всех подряд подбираю. Либо тех, кто болен и нуждается в лечении, либо те, кто приходит прямо к двери (котята обычно), щенки во двор не заходят.
И мои муж и сын тоже периодически приносят кого-то.
Никто не страдает из-за присутствия животных.
Здесь главное понимать, что всех к себе не заберешь.
И не будет накопительства. Можно взять ровно столько, на сколько хватит сил.
Вот у меня сейчас излишек щенков. Двоих точно надо пристроить. Чем и занимаюсь. Ищу им хозяев.
К психиатру меня отправлять не надо. Прохожу периодически медкомиссию.
Гость
133 - 21.11.2015 - 11:00
+ к 137. Вот сейчас проанализировала. А котенка то я всего одного целенаправленно взяла. Подобрала то есть.
Остальные - сын и муж постарались:)
Гость
134 - 21.11.2015 - 11:02
115-ПеппиДлинныйчулок >вот тут соглашусь. Каждый развлекается, как хочет:)
Гость
135 - 21.11.2015 - 11:09
124-Anna Julia >да ничего не делать. Если нет опасности для жизни человека или его близких.
Все же лучше, чтобы человек в старости занимался каким- то делом. А не тихо деградировал в одиночестве.
Кто-то внуками занимается, кто-то цветы выращивает, кто-то в интернете с друзьями общается. Это все право выбора человека, который волен выбирать, как ему прожить остаток жизни.
Воспитывать взрослого человека - занятие бессмысленное.
Только ругань, слезы и недовольство друг другом в итоге.
136 - 21.11.2015 - 12:04
117-Anna Julia >лучше читайте, не стремиться, а смириться;). И, могу сказать одно, все это начинается с мелочей, которые сперва просто раздражают окружающих(. У бабушки маразм начался лет так после 65-ти, и с того что ей казалось что к маме мужики ходят, потом туфли начала считать в коридоре, потом ей казалось что соседка колдует, потом все усугубилось, у нее от волнений начало давление подниматься, мы сперва скорую вызывали, от давления лечили, пока одна мудрая женщина (фельдшер скорой, которая по счастью когда то работала в псих диспансере не подсказала, что это что то с психикой), и что есть участковые психиатры, и этот человек не псих, он просто болен, он по сути да же не на учете и не в базе псих больных. Ее с ее согласия осмотрел врач, выписал лекарства и она и мы смогли с этим жить семь лет. Ей же лучше было, потому как приступы сжигают мозг, и без лекарств такие люди долго не живут.

Автору совет, обследуйте, потому постоянные слезы поводу котиков, и уход от реальности это ненормально, это ее и саму беспокоить, она сама по себе справиться с этим не может, как бы не хотела, а то что она не понимает, что с ней что то не так - это то же может быть признак болезни. Здоровый человек реально осознает проблему, а больной ее не видит, в этом болезнь и заключается.
137 - 21.11.2015 - 13:28
135-Tasha_K >так и есть.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
с мелочей, которые сперва просто раздражают окружающих(
вся наша жизнь состоит из мелочей, которые кого-то раздражают.
Честно говоря, я все сказала, что хотела.
138 - 21.11.2015 - 14:04
0-sv_sv >кстати автор, а смотрит ли ваша мама телевизор, общается ли со знакомыми?
Гость
139 - 21.11.2015 - 22:04
110-Tasha_K > Союз папа + дочь, ну прям заговор против нее и животных всего мира.

Мне от мамы нужна только ее вменяемость, она просто страдает и стареет на глазах. Я и не говорю что "вот она меня не любит, а любит своих кошек", та пожалуйста, но не 20 штук с собаками вечно больными, не ехать в 6 утра с соплями и температурой по холоду, не рыдать сутками как жизнь не справедлива.
Больна она или нет не по форуму решение принимать, но из состояния в котором она сейчас выводить надо, не покажут гормоны, тогда уже будет и психиатр, не говорю что прям "в грузовик и на Камвольную", сейчас уж выбор врачей не проблема. Проблем с уговорить сходить к врачу слава Богу нет, она себе "ЗОЖ" выписывала и при любых симптомах к врачу ходила.
138-Рыжая кошка1 > телевизор это ее 2е хобби после кошек, 1-2 каналы, нтв, рен тв, все сериалы, обязательно криминальные новости; подруги только 2, обе единомышленницы по кошкам, одна соседка по даче с которой они чередуются ездят их кормят, 2я в соседнем доме одинокая женщина с 5ю кошаками, мама ей еду для них покупает, так как один котеночек "ее".
140 - 22.11.2015 - 08:57
139-sv_sv >ну тогда может не все еще так страшно, но бить в колокола уже пора. При реальных, тяжелых расстройствах психики люди перестают смотреть телевизор, общаться с другими людьми, как говориться уходят от реальности.
Гость
141 - 22.11.2015 - 13:17
какая интересная тема.
Тоже столкнулась с подобной проблемой. Есть у меня подруга, молодая еще, сорок с небольшим. Всегда любила кошек. Детей у нее нет, мужа/мужчины тоже. Есть мать, которая ни во что ее не ставит, есть брат, корому все. Она должна всем, очень зависима от матери ( мать - женщина жесткая, эгоистка). Был у нее любимый кот, считай ребенок и пара-тройка кошек. С котом носилась, кормила из ложечки, лечила от всяких болезней, топом кот сдох. И началось. Живет в частном доме, набрала себе кошек соседских, с помойки и т.д. Лично я больше десятка пристроила. Она снова набрала. Не работает, живет на то, что сдает часть своего дома квартирантам. Многие месяцами жили бесплатно за то, что пристроили кошечку или кормили кошек, пока хозяйка в отъезде была.
Потом подобрала на мусорке 15 котят + штук восемь взрослых кошек. Квартирантов выселила и поселила по комнатам котят, они все болели различными "страшными вирусами", вместе нельзя - заразят друг друга. К кошкам заходить нельзя - заразим кошек. Чтобы попасть в комнату нужно принять душ, одеть спец халат, обработать ноги в дез. растворе. Потом все по новой. И так постоянно. Постоянно колит а_б-ки, протововирусные, антигельминты и т.д. и т.п. Вет. клиника разводит ее на деньги, рассказывая сказки, что заболевший котенок должен быть отдельно два месяца, все с чем контактировал сжечь, что все кошки с рождения заражены кошачьим спидом и т.д. и т.п. Каждый прием деньги, куча лекарств. Потом, через пару месяцев, оказывается кошки болели не тем, от чего их лечили и все по новой. Мне постоянные звонки, начинающиеся - кашель, сопли и тд. как лечить? Я по началу спрашивала : у кого? Потом стало понятно, что у кошек. Мои попытки объяснить, что я не ветеринар успехом не увенчались.
Все печально.
Раньше я очень любила кошек. теперь, вдруг осознала, что при слове КОШКА у меня не возникает положительных эмоций ( теплые, мягкие, мурлыкающие создания) а сплошной негатив.
Родственники крайне негативно к этому относятся - все деньги спускаются на кошек, самой есть нечего, в доме ремонт не сделан. мама дала денег на ремонт крыши - денег уже нет, крыши тоже.
Мои попытки вернуть ее в реальность провалились.
Гость
142 - 22.11.2015 - 18:56
этих бабушек с кошками тушил бы.
Гость
143 - 22.11.2015 - 19:08
У нас за забором такие живут))) Мать и сын. Мало своих 50 кошек во дворе и 3-4 собак , ещё и за углом около мусорки кормят свору кошачью((( Сын в свои 40 не женат, и никогда не женится( Лучше бы у них детки жили...
Гость
144 - 22.11.2015 - 19:12
Раньше я очень любила кошек. теперь, вдруг осознала, что при слове КОШКА у меня не возникает положительных эмоций ( теплые, мягкие, мурлыкающие создания) а сплошной негатив.

Вот прямо в точности про меня написано.....)
Гость
145 - 22.11.2015 - 19:16
139-sv_sv >На мой взгляд, Вы в корне неверно оцениваете ситуацию. И, возможно, недооцениваете проблему.

Вы, конечно, можете отправить мать на обследование. Но, весьма вероятно, что оно покажет отсутствие серьезных проблем со здоровьем. И психиатр может не увидеть проблем по своему профилю. Формально она вменяема и дееспособна.

А все потому, что, выражаясь вульгарно, она не псих, а сектант. По сути, зоошиза - это классическая секта.

Налицо стандартные признаки:

Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
подруги только 2, обе единомышленницы по кошкам, одна соседка по даче с которой они чередуются ездят их кормят, 2я в соседнем доме одинокая женщина с 5ю кошаками
В круг общения входят только люди, разделяющие идеологию секты.

Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Сейчас и я с ней поругалась, она опять плачет прижимает котенка «все против нас, но я люблю тебя и не брошу, ты один меня любишь».
Окружающий мир населен плохими людьми и враждебен.


Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Мама ревет на взрыв «ну что мне их убить что ли», любой разговор на тему кошек заканчивается ее слезами и всем ее становится жалко и от нее отстают.
Имеет место нарастающий конфликт с родственниками.

Вы должны понять, что любые разговоры с ней практически бессмысленны, т.к. она постоянно находится в контакте со своими "подругами" по секте, которые как дважды два ей докажут, что она во всем права, а Вы с папой - патентованные уроды.
Гость
146 - 22.11.2015 - 20:06
Страшно это все( У нас похожая ситуация с бабушкой. Только ей уже 89 лет. Последние лет 15 она тащит домой не кошек,а мусор с помойки. В дом зайти невозможно уже. Вонь,грязь,ну и битком все,под самый потолок завалено "нужными вещами",один проход остался от входа до холодильника и от холодильника до кровати. Отец пытался вывезти весь хлам,не дает,падает на пол,кричит повешусь,сброшусь в реку и т.д. К врачу возили,таблетки не пьет ни под каким предлогом,говорит,что ее отравить хотим.
Гость
147 - 22.11.2015 - 20:09
Это потребность быть кому-то нужной...
Гость
148 - 22.11.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Kareglazaya Посмотреть сообщение
Это потребность быть кому-то нужной...
Интересно, а чем семья не подходит?
Модератор
149 - 22.11.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Лучше бы у них детки жили...
не факт :)
Гость
150 - 23.11.2015 - 09:25
148- исходя из самого названия этой темы, понятно почему семья не подходит.
Ведь "как воспитать маму" это далеко не "как помочь маме",может в этом кроется проблема,которая в купе с физиологическими возрастными изменениями приняла именно такую форму неадекватности.
Гость
151 - 23.11.2015 - 11:20
150-Той Кноппи >Ну, вопрос из серии "Что было раньше: курица или яйцо?"

Возможно, мама уже просто "достала"?
Гость
152 - 23.11.2015 - 12:11
149-Ахулита >, всю энергию и любовь к животным они могли бы отдать детям... Если бы были нормальными (в общепринятых понятиях).
Модератор
153 - 23.11.2015 - 13:30
152-BoSS_ya >не обязательно кошатники хорошие родители, я думаю.
154 - 23.11.2015 - 13:44
У нас бабушки во дворе такие есть. Не настолько загоняются, конечно. Когда старший родился, коляску с утра оставляла внизу в подъезде. И вот выношу после обеда его, коляску открываю-а там окотилась кошка!Бабки забрали кошку с котятами, а мертворожденных оставили. меня там чуть не вывернуло. Мелкий грудной еще, опять наверх, его оставила, он орет, я пошла дохлых котят вытряхивать. А через час ко мне явилась делегация из бабок. они там что-то не согласовали, вторая партия за кошкой пришла и увидела мертвых котят. И они решили, что это я убила кошку и ее котят и ходила их мертвеньких на мусорку вытряхивать. стояли под дверью выли: как ты могла, они же беззащитные, кошечке негде окотиться было, мы ее всем двором растили.Я вообще ничего понять не могла. Потом разобрались, но осадочек остался.
Гость
155 - 23.11.2015 - 15:25
вашей маме нужно много маленьких внуков.она переключится.
Гость
156 - 23.11.2015 - 19:44
155 - сама не переключится.
Надо конечно попытаться увлечь чем-нибудь другим. Может любит цветы выращивать? Шить, вязать, вышивать? Приводите ко мне на занятия, научу вышивать лентами :)
Гость
157 - 23.11.2015 - 20:31
156-МамаДоктор2010 >, а Вы видели кошатников? Видели их лица? Они никого не видят и не слышат, как зомби(((( Глаза как безумные((( Я их боюсь. А ещё молю Бога, чтобы я такой не стала....
Гость
158 - 23.11.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
156-МамаДоктор2010 >, а Вы видели кошатников? Видели их лица? Они никого не видят и не слышат, как зомби(((( Глаза как безумные((( Я их боюсь. А ещё молю Бога, чтобы я такой не стала....
Видела, говорю же, подруга такая. Но она переключаема, хоть не надолго, но все же.
Кстати, никому кошечка не нужна? Или котик?
Гость
159 - 23.11.2015 - 22:08
"Кстати, никому кошечка не нужна? Или котик?"))))) Актуальненько))) А лечить потом Вы будете?))))
Гость
160 - 23.11.2015 - 22:10
Я же одного предлагаю :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены