К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как воспитать маму?

Гость
0 - 20.11.2015 - 11:05
Мне 30 маме уже почти 60. Лет 5 назад начались проблемы — начала подкармливать на даче соседских кошек и кошки стали плавно перебираться к нам на дачу. Через год на даче уже 15 кошек, которых она ездила кормила через день. Дача превратилась в кошкоубежище, в доме все засрано, на столе на улице помойка, парник тоже стал для кошек «им там играться нравится». Кошки оказывается плодятся как мыши, тогда выделили деньги и стерилизовали 10 кошек, я надеялась что со временем количество их уменьшится, все таки дача. Но приток новых «подброшенных» не прекратился, где она их только не находит... Год назад с работы перетащила на дачу беременную дворнягу собаку, которую «ее никто не кормит, а там вообще их отстреливать собирались, а она такая несчастная...», теперь на даче еще собака с подросшим щенком... Дома 2 кошки жили, вот притащила еще котенка с дачи «ветеринар сказала она (котенок) не выживет в холод» таскает ее в вет. клинику на уколы. Для папы это была уже последняя капля, они поругались теперь не разговаривают. Мама ревет на взрыв «ну что мне их убить что ли», любой разговор на тему кошек заканчивается ее слезами и всем ее становится жалко и от нее отстают. Дома убирает, готовит, стирает, гладит папа, как я 10 лет назад переехала она так и не научилась ни готовить ни убирать. Ей всегда плохо, она всегда уставшая, всегда болит спина, нога, рука, голова, печень, поджелудочная.... Но на дачу раз в 2 дня ездит без пропусков. К внуку раз в 2 недели в обязаловку приезжает, но просто отсиживает перед теликом. Если бы мне 20 лет назад сказали что моя мама будет за кем-то так ухаживать я бы смеялась, она жуткая эгоистка. Домом занимались только я и папа да и тогда за домашней кошкой все я делала. Почему ее так склинело понять не могу. Ее все любят, все для нее делают, а она плачет каждый день какая она несчастная и обижается что я с годовалым ребенком не езжу кормить ее кошек, а муж перед работой не хочет ехать на рынок покупать кошакам еду. Сейчас и я с ней поругалась, она опять плачет прижимает котенка «все против нас, но я люблю тебя и не брошу, ты один меня любишь». Вот что с ней делать?


Гость
81 - 20.11.2015 - 20:47
80-Anna Julia >а, ты в этом смысле:) не простое это дело...
82 - 20.11.2015 - 20:48
81-Love is... >но выполнимое. я Шмогла)
Гость
83 - 20.11.2015 - 20:49
82-Anna Julia >я тоже смогла:) но отношения с мамой "никакие".
84 - 20.11.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
Давно лечить от эгоизма? папа всю жизнь готовил, потом я, она никогда ничем не увлекалась, работа - дом - телек, комп.
и от него родимого то же, и от лености, плюс отобрать семью (оставить одну), что бы "родину" начала любить;), ведь давно известно, что ценность окружающего человек начинает ценить только после потери(
85 - 20.11.2015 - 20:54
83-Love is... >у нас ровные. Но она не прям рядом. И папа, кстати, оч даже ничего справляется)
Гость
86 - 20.11.2015 - 20:58
85-Anna Julia > у нас тоже ровные. мама есть мама, в любом случае я буду их дохаживать и делать все что нужно.
папа всю жизнь справляется, я б ему орден "за мужество" дала:)
Гость
87 - 20.11.2015 - 21:00
а я маму еле "вытащила" после смерти папы(((( я поседела за это время, реально...
88 - 20.11.2015 - 21:04
86-Love is... >аналогично.
тоже одна у родителей?
Гость
89 - 20.11.2015 - 21:05
88-Anna Julia > нет. есть старшая сестра, той конкретно не повезло:)
90 - 20.11.2015 - 21:06
89-Love is... >почему?
Гость
91 - 20.11.2015 - 21:32
Вот будет лето попробуем оставить ее жить на даче одну, хотя врят ли для нее это будет наказание, первые пол года мелкого я раз в неделю привозила им продукты и ее такое общение вполне устраивало.
Прошлую весну вычистили комнаты в доме, сейчас там опять везде лежанки для кошек, превратившиеся в их туалет. Она не убирает за ними, а если показать ей пальцем на кучу, то сделает такое лицо как будто я эту кучу навалила и ей теперь убирать, театрально становясь на четвереньки ахая и охая с болью в спине будет пол часа убирать, но уберет только эту и оставшееся время будет отворачиваться от меня чтоб я почувствовала себя виноватой.
Все бы хорошо в оставить ее в покое, вот только она так страдает из-за кошек, сейчас с этим котенком ночами не спит, плачет за что ему так досталось и причитает пусть лучше ей будет плохо чем этому маленькому невинному существу. А я не могу спокойно относиться, это все таки мама и мамины слезы.
Гость
92 - 20.11.2015 - 21:54
90-Anna Julia > потому что она полностью себе сестру подчинила, та без мамы шагу сделать не может. и ее это жутко тяготит, но жить иначе, она уже не может, не умеет.
93 - 20.11.2015 - 22:25
92-Love is... >ой-ёй. семья хоть есть у неё?
Цитата:
Сообщение от sv_sv Посмотреть сообщение
А я не могу спокойно относиться, это все таки мама и мамины слезы.
Вот когда никак относиться не будете, тогда и плакать перестанет. Вы про причину слез подумайте, прежде чем как-то по особенному относиться.
* я тоже кошатница где-то. И подбирала, и пристраивала по молодости. Очень надеюсь, что в 60 не накроет, как вашу маму)
Гость
94 - 20.11.2015 - 22:31
93-Anna Julia > у сестры? конечно, скоро 30лет как в браке, 3 взрослых парня:) но до сих пор без мамы никак:(
95 - 20.11.2015 - 22:35
94-Love is... >да уж (даже не знаю, в какую сторону смайлик поставить)
Гость
96 - 20.11.2015 - 22:43
95-Anna Julia > ну, в принципе, такой симбиоз устраивает их обеих. периодически сестра мне плачется,но все равно менять никто ничего не будет:)
97 - 20.11.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ну, в принципе, такой симбиоз устраивает их обеих.
ааа, ну так на здоровье обеим)
Гость
98 - 20.11.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Вот когда никак относиться не будете, тогда и плакать перестанет.
не понимаю, как к слезам собственной мамы можно относится "никак". И почему она должна перестать плакать, если на нее забьет дочь? Вроде как мама не манипулирует, а действительно остро воспринимает кошачьи страдания... а тут еще и родным плевать на нее. ИМХО вероятность того, что мама пуститься собирать всех несчастных в округе, в таком случае приблизиться к 100%
Гость
99 - 20.11.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
пуститься
_тся_
100 - 20.11.2015 - 23:29
98-Дамасская__роза >Вы сами себе противоречите. Если и родным вдруг станет не плевать на нее (т.е. на кошачьи страдания в той же мере, как и маме), то есть риск, что жилье этой семьи со временем превратится в притон, подобный тому, на который вы давали ссылку.
Я не призываю дочь "забить" на мать. Забить, в моем понимании, - отказать в общении, поддержке, помощи (любой - материальной в т.ч). Спокойно реагировать, а точнее, не реагировать на истерики и манипуляции (а это все-таки манипуляции, перечитайте все посты автора, не хочу с цитированием возиться) - это все, что может для нее сделать семья - имхо.
101 - 20.11.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ИМХО вероятность того, что мама пуститься собирать всех несчастных в округе, в таком случае приблизиться к 100%
Она их УЖЕ собирает. И БУДЕТ собирать. Как бы ее там не "лечили".
Гость
102 - 20.11.2015 - 23:38
0-sv_sv >Если бы мне 20 лет назад сказали что моя мама будет за кем-то так ухаживать я бы смеялась, она жуткая эгоистка.
Оказалось, что ваша мама вовсе не эгоистка. И способна заботиться о ком-то. А вам хочется, чтобы она заботилась только о вас и вашем ребенке. И кто эгоист? И даже объявили её больной.
Папа всю жизнь домом занимался, это тоже в укор маме. А мама работала на серьёзной должности. Уставала. А папа кем работал, что у него хватало сил на Всё?
И сейчас: говорите, что Всё для мамы делаете, а элементарно кошкам корма купить некому...
Странно Всё это.
Одни претензии к маме.
Гость
103 - 20.11.2015 - 23:42
100-Anna Julia >Нет, я себе не противоречу)) Это просто вы не понимаете о чем я!
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
не реагировать на истерики и манипуляции (а это все-таки манипуляции
это не манипуляции, вы просто понятия не имеете о чем говорите, не знаете что это и каково тем, кто столкнулся с этим лично (я даже не про родственников). Это действительно болезнь и если не лечить, будет только ХУЖЕ и не важно смешно это или нет...

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Она их УЖЕ собирает. И БУДЕТ собирать. Как бы ее там не "лечили".
неужели? Вы так уверенны в этом?? О_О
104 - 20.11.2015 - 23:49
103-Дамасская__роза >1. Ваши предложения? Рыдать рядом с мамой?
2. Автор пишет, что собирала и продолжает собирает. вот в дом понемногу перевозит. И что ей помешает делать это дальше?
Если болезнь, и спец-ты подтвердят - это надо лечить. Но не воспитывать 60 летнюю женщину.
Гость
105 - 20.11.2015 - 23:53
104-Anna Julia >Мои предложения на первой странице, с описанием подобного случая, с которым я сталкивалась лично и способом решения с наименьшими потерями для всех!
Где я пишу о рыдать рядом с мамой и воспитывать маму? Это вы посмеиваетесь над справедливыми советами лечить женщину.
Гость
106 - 20.11.2015 - 23:53
103-Дамасская__роза >а в чем признаки болезни? Мама нашла себе отдушину. У неё цель в жизни, она кому-то нужна.
Как можно делать выводы, опираясь только на слова дочери, учитывая, что дочь лицо заинтересованное в том, чтобы мама уделяла все внимание только её ребенку.
Откуда вообще знак равенства между заботой о животных и болезнью?
Какие отношения в семье изначально, кто знает?
Гость
107 - 20.11.2015 - 23:59
106-Tasha_K >забота о животных?? Прошлую весну вычистили комнаты в доме, сейчас там опять везде лежанки для кошек, превратившиеся в их туалет. Она не убирает за ними
Женщина живущая в доме моей свекрови, тоже считала, что заботится, а кошки дохли на подоконниках пытаясь расцарапать себе выход из ада.
Патологическое накопительство животных — собирание большого количества домашних животных при отсутствии достаточной площади для их проживания в квартире (доме) и возможности ухаживать за ними надлежащим образом — и одновременно отрицании своей несостоятельности. Патологическое накопительство можно охарактеризовать скорее как симптом психического расстройства, нежели проявление жестокости по отношению к животным
108 - 21.11.2015 - 00:00
105-Дамасская__роза >Хорошее предложение на 1 стр., не спорю.
Я посмеиваюсь над предложениями лечить почему? Вы видели хоть одного излечившегося психически больного человека? Ели это все-таки не манипуляции, а болезнь?
И я не посмеиваюсь, я призываю трезво относится к маминым странностям, чем бы они ни были - болезнью или манипуляцией.
И да, что там на самом деле - хз. Как всегда одна сторона у микрофона.
Гость
109 - 21.11.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Вы видели хоть одного излечившегося психически больного человека?
Лично нет) т.к. люди с которыми я общаюсь психически здоровы или настолько хорошо ими прикидываются, что я нифкурси проблем с психикой)))
Но я верю, что эти состояния можно облегчить. В теме писали девочки, что эндокринолог некоторым неплохо помог.
Гость
110 - 21.11.2015 - 00:04
107-Дамасская__роза >ну, что там не убрано - это слова дочери. Которая изначально (20 лет назад еще) признала маму эгоисткой. А теперь вот согласилась, что мама больна.
А мама не в доме животных разводит, а на даче. Где и место есть. И к ветеринару их возит.
Я вот не вижу признаков болезни, как в случае вашей соседки.
А здесь изначально союз папа плюс дочь и мама отдельно.
Я так вижу.
Гость
111 - 21.11.2015 - 00:10
110-Tasha_K >А я все-таки думаю, что женщине 60 лет пройти эндокринолога будет не лишним. На всякий случай, во избежание.
Потому как в запущенных случаях, эти собирательства жуть жуткая :((
112 - 21.11.2015 - 00:14
109-Дамасская__роза >нифкурси - и хорошо) Облегчения временные всегда. И сменяются обострениями. Если мы о тяжелых случаях, как с вашей соседкой.

Эндокринолог - хорошо, да и мама, вроде, согласна.
И о чем мы тут вообще в 12-то ночи?) - спокойной ночи)
Гость
113 - 21.11.2015 - 00:21
111-Дамасская__роза >да, эндокриннолог никому не помешает.
Скрининг на гормоны не зря придуман:)
У меня все нормально с гормонами, проверяла.
А вот котят бездомных подбираю периодически:)
Но, кушать готовлю, стираю, убираю и воспитанием ребенка занимаюсь:)
Гость
114 - 21.11.2015 - 00:37
112-Anna Julia >спокойной ночи :))
Я мужа жду с дочкой, еще немного продержаться осталось)))
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
А вот котят бездомных подбираю периодически:)
они у вас все живут? А почему только котят, а щенят?
Гость
115 - 21.11.2015 - 00:43
110-Tasha_K > а отчего ж папа плюс дочь?
Таки это его жена, он ее такой принял и терпел. Его личный выбор.
А вот дочери бы жить и жить, а не убиваться продолжать.
Впрочем, каждый страдает как ему больше нравится - мать по поводу кошек, дочь по поводу матери. Все при деле.
116 - 21.11.2015 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Я посмеиваюсь над предложениями лечить почему? Вы видели хоть одного излечившегося психически больного человека? Ели это все-таки не манипуляции, а болезнь?
может излечившихся нет, но здоровые получают возможность более менее нормально жить рядом с такими больными)

в моей жизни была ситуация семилетнего ухаживания за бабушкой в маразме, так вот первый совет психиатра был в том, что вылечить это невозможно, а вот смириться, приспособиться, уменьшить количество приступов и жить рядом можно. Вот к этому нужно стремиться.

Вот и у этой женщины постоянная депрессия на почве кошек, она и сама уже с этим НОРМАЛЬНО жить не может, тем самым загоняя в угол себя и своих родственников. Так вот для этого ее нужно обследовать, и если врач что то выявит "посадить" на лекарства, от этого всем станет легче...
117 - 21.11.2015 - 10:04
116-Рыжая кошка1 - кому стремиться? Причем ваша бабушка в маразме и мать автора? Кого нужно садить на лекарства? Кто вам сказал, что эта женщина больна? Я в ужасе. Давайте уже остановимся и прекратим вольные фантазии. Пока "загнанная в угол" семья не посадила мамо в грузовик и не отправила на Камвольную.
*в сотый раз убеждаюсь, что родители и их взрослые дети должны жить подальше друг от друга.
Гость
118 - 21.11.2015 - 10:05
117-Anna Julia > бывает и на расстоянии мамы мозг выносят конкретно:)
119 - 21.11.2015 - 10:07
118-Love is... >ничо, зато целее будут) Мамы)
Гость
120 - 21.11.2015 - 10:07
117-Anna Julia > не, в данном случае эндокринолог+психиатр нужен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены