К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отслеживать место нахождения ребенка?

Гость
0 - 29.08.2014 - 11:46
Современные технологии добрались и до детей, и до их родителей. Теперь не так страшно отправлять ребенка в школу, потому что всегда можно узнать, где он находится. Курит ли в подворотне или правда сидит и математику в школе учит. Как отслеживать место нахождения ребенка? Почему-то мало кто знает, что отслеживать можно с помощью мобильных операторов. Я сейчас не рекламирую кого-то конкретного, узнайте каждый у своего оператора. Еще проще это сделать через мобильное приложение. Они даже бесплатные есть.

А вообще вас в интернете научат как отслеживать место нахождения ребенка. Только встает другой вопрос - этично ли это? И вообще ребенок согласится или нет? Как вы считаете, это правильно?



121 - 03.09.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
Многие как раз помнят 80-е-90е и я ни разу не скажу что время было спокойнее и дети всякую дрянь не примеряли на себя, и ужасы с пропажей детей и извращенцами всякими тоже были, просто не кричали об этом со всех телевизоров.
АГА-ага. и драки школа на школу.
В моем классе двое после 9-го летом родили детей, а третья в 11 классе. и наркоты было достаточно...
Гость
122 - 03.09.2014 - 10:54
120-Ахулита > Слежение тут не поможет. Хотя лучше вырезать глаз и вставить камеру чтобы скидывала данные на сервер гугла-диска. Зато в курсе где дитятко. Как вам решение? Или все же проще научить чтобы звонила САМА, а не отвечала только на звонки?
Гость
123 - 03.09.2014 - 10:59
120-Ахулита - так у тети же 100% интереснее , чем одной дома )))). Я своего бродягу за первые 2 класса научила алгоритму пришел со школы, переоделся, можно час погулять если нет тренировки.
Гость
124 - 03.09.2014 - 11:06
почитала тут про мужей/жен.. у моего мужа на тел стоит локатор. И иногда мне нужно посмотреть его местоположение. Разумеется муж об этом знает и знает причины. Правда не оч удобно то, что он показывает в пределах 2000 метров. иногда и 200 покажет, а иногда и нет.
А мое местоположение он отслеживает по прилож найти айфон. Оно гораздо удобнее, т.к показывает даже перемещение из комнаты в комнату. И очень приятно, когда я возвращаясь (допустим) из оза приезжаю, муж встречает - ворота открыты. Как узнал - посмотрел, что уже еду. Конечно можно названивать и отвлекать разговорами по трассе, но зачем.
думаю ребенку тоже поставим локатор.
По-поводу потери детьми - есть растяпы, а есть аккуратные. Сколько у меня было телефонов при чем с детства, но ни один не потеряла, не утопила. А разбила телефон первый раз в 25 лет - растяпа да:)
125 - 03.09.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
И иногда мне нужно посмотреть его местоположение
иногда, но ведь не всегда?
Модератор
126 - 03.09.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Или все же проще научить чтобы звонила САМА, а не отвечала только на звонки?
ну, видимо, не проще. я-то че. у меня супер-послушная 5-летка (в меня, видимо) пока :) но это пока :)
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
А разбила телефон первый раз в 25 лет - растяпа да:)
у меня все 4 мои живые. только в моторолке батарея вздулась, а в нокии - быстро разряжается :))
Гость
127 - 03.09.2014 - 11:11
124-Tutti_Frutti > Мдя. Все ЕЩЕ хуже чем я думал. Для примера - я все со своей женой делаю - все поездки и т.д. Очень жаль вас, что приходится следить друг за другом... Такое тоже в книгах по психологии описано...
Гость
128 - 03.09.2014 - 11:13
125-Oliva > Ищите оправданий? ;)
Гость
129 - 03.09.2014 - 11:24
125-Oliva > да иногда. Были такие ситуации, когда это было необходимо

127-Смайл > я вам уже писала, прекратите обо мне вообще думать. Вам точно ничего не светит

господи, читаю некоторых мужиков и понимаю как мне повезло с мужем.
130 - 03.09.2014 - 11:45
128-Смайл >Да нет, Тутти-Фрутти здравомыслящий человек)
Гость
131 - 03.09.2014 - 11:52
130-Oliva > Все мы здравомыслящие. Но следить за супругом/гой это фестец я считаю. Банальное недоверие и незнание где он/она шляется. Психология объясняет это отсутствием любви в семье, банальная привычка.
Гость
132 - 03.09.2014 - 11:56
очередная порция бредятины.

Прекратите ссылаться на психологию, вы в ней полнейший профан.
Гость
133 - 03.09.2014 - 12:00
132-Tutti_Frutti > Ха. Больные алкоголизмом, шизофренией и т.д. в принципе всегда не осознают и отрицают факт того, что они больны недугом. :)
Гость
134 - 03.09.2014 - 12:03
133-Смайл > ха! я же и вижу, что вы не осознаете просто..
Модератор
135 - 03.09.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Банальное недоверие и незнание где он/она шляется. Психология объясняет это отсутствием любви в семье, банальная привычка.
как вы это вычислили? то, что человек не доверяет?
Гость
136 - 03.09.2014 - 12:09
124-Tutti_Frutti зачем просто так, без видимой причины, отслеживать местоположение партнера??? Вы к обеду опаздывали?
Гость
137 - 03.09.2014 - 12:11
135-Ахулита >не, ну я какбэ тут согласна. Это уже какой-то тотальный контроль. Я понимаю. когда человек конкретно задерживается и посмотреть, где он. Чтоб успокоится, а тут перманентное состояние беспокойства что ли?
Гость
138 - 03.09.2014 - 12:13
135-Ахулита > это не я. так писалось в психологии. Я подумал, поанализировал как бы я поступал в случае недоверия и незнания где моя супруга и да, скорее всего бы я недоверял если бы от меня скрывалось где она и с кем. А так может и ошибаюсь, я этого не исключаю. Но других причин без причины следить не вижу тем более если знаешь где твоя половина.
Гость
139 - 03.09.2014 - 12:13
Я понимаю там эту приблуду ставить на телефоны постоянно перемещающихся по краю-россии людей. но блин, если он/она ездят дом-работа-дом, то зачем оно надо?
Модератор
140 - 03.09.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А так может и ошибаюсь, я этого не исключаю.
но пишете очень безапелляционно при этом.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Я подумал, поанализировал как бы я поступал в случае недоверия и незнания где моя супруга
а это уже называется проекцией, если я не ошибаюсь. почему вы думаете, что другой человек поступает точно так же, как и вы?
зы. я тут почти никого не знаю, но уж за Туттин мозг могу быть спокойна. ей это явно чуждо.
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Это уже какой-то тотальный контроль.
что для вас понятие "тотальный контроль"?
141 - 03.09.2014 - 12:34
Ну можно же не отслеживать. Есть детские телефоны с тревожной кнопкой, после нажатия которой телефон сам начинает названивать по указанным контактам и передавать координаты. Либо можно посмотреть путь ребенка по загруженным картам высокой точности с указанием улиц и номеров домов. Если ребенок почему-либо отклонился от пути телефон сам проинформирует родителей)))
Гость
142 - 03.09.2014 - 12:43
140-Ахулита > Ну все же вы - не она. При чем не я один удивлен такой "слежкой без причины". В тихом омуте знаете ли... Так что вы либо ее родственницей должны быть либо чуть ли не есть с одной тарелки чтобы так хорошо знать зачем люди следят без причины за своей половиной.
Модератор
143 - 03.09.2014 - 12:51
мне нравится, как редкое и нерегулярное отслеживание местоположения родственника у некоторых становится равным в мозгу "тотальной слежке" и "тотальному контролю" :) И кому после этого надо к психиатру? ;))))
Гость
144 - 03.09.2014 - 12:53
143-Ахулита > А все ли выносится на публику? Отож.
Гость
145 - 03.09.2014 - 12:55
143-Ахулита >ну ведь понятие "редкое" и "нерегулярное" у каждого свое? У кого то редкое - раз в час, а каждый день - это нерегулярное. Проблема в том, что если тараканов подкармливать, то со временем тревожные состояния не проходят, а только усиливаются, и это выливается в действительные медицинские проблемы.
Модератор
146 - 03.09.2014 - 12:58
144-Смайл >знаете, я не психолог, но некоторые особенности психики таки можно в каждом человеке разглядеть. если еще и лично общаешься. вот если я потенциальный маньяк-убийца - так это невооруженным глазом видно, ибо я человек нервный и психический.
Модератор
147 - 03.09.2014 - 13:00
145-Катерок >если они реально "тревожные", ящитаю. вот я,например, никогда не тревожилась, как там мой муж в Сочах и где он там конкретно шляется (ибо, понятно, что все равно не узнаю). но просто позвонить пару-тройку раз за день считала чуть ли не долгом. чтоб сюсюкнуть, напомнить, как мы без него тут все скучаем-прискучаем и спросить, все ли хорошо. ну, потому что я просто решила, что как жена просто должна это делать :))
Гость
148 - 03.09.2014 - 13:02
144-Смайл >я думаю, люди СЛЕДЯЩИЕ за своими близкими, это будут скрывать, а не на форуме открытом обсуждать даже поверхностно.
145-Катерок >а мед. проблемы будут, если на карту глядишь с целью узнать, в каком месте ПУТИ муж находится и через какое время будет дома? Даже если тревожные состояния отсутствуют в тот момент?))
Гость
149 - 03.09.2014 - 13:04
148-АВТОРИТЕТКА > Отож.
Гость
150 - 03.09.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
124-Tutti_Frutti зачем просто так, без видимой причины, отслеживать местоположение партнера??? Вы к обеду опаздывали?
а можно я перед вами не буду держать отчет? я написала факт, что, зачем и почему - это уже мое и моего супруга личное дело.
Гость
151 - 03.09.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Я понимаю. когда человек конкретно задерживается и посмотреть, где он.
то есть вы все же понимаете. так откуда тогда вопросы? я же не написала, что отслеживаю всегда. ИНОГДА. видите это слово. Вот бывали ситуации, когда это было необходимо.
Гость
152 - 03.09.2014 - 13:10
а еще я иногда перед выездом смотрю есть ли по моему маршруту пробки и как бы мне их объехать. Это тоже плохо? Это немного не сравнение, а факт шагнувших ИТ технологий
Гость
153 - 03.09.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
145-Катерок >а мед. проблемы будут, если на карту глядишь с целью узнать, в каком месте ПУТИ муж находится и через какое время будет дома? Даже если тревожные состояния отсутствуют в тот момент?))
А то я переживаю, может мне пора к специалисту?

И все же мне интересно - почему так категорично многие высказываются против возможности с помощью сотовых или спутниковых систем узнавать местоположение близких?
Пока только два варианта в голову приходит: 1) против, чтобы БЛИЗКИЙ человек видел, где я нахожусь (это в данной теме называется доверием); 2) против узнавать даже по необходимости нахождение БЛИЗКОГО человека, потому что он может захотеть эту же возможность в мой адрес. Ну, еще есть зачатки третьего варианта - понимание "доверия" извращено настолько, что вопрос по телефону "Ты где?" уместен, а выведение на экран метки на карте - маразм, дикость и т.п. Доверие, да? Ну-ну... я доверяю своему супругу и знаю, что он не СЛЕДИТ за мной, и у нас это взаимно...
Модератор
154 - 03.09.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Это тоже плохо?
это ужасно! *пошла забивать Крис коечку в палате рядом с моей*
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
А то я переживаю, может мне пора к специалисту?
и вам коечку забью, не переживайте. около окошка хотите? :)
Гость
155 - 03.09.2014 - 13:20
147-Ахулита >так звонить и интересоваться делами или просто так поболтать - это ж не тоже самое что отслеживание местонахождения с помощью спец. девайсов и программ, более того, я думаю что большинство людей так делает и без всякого беспокойства за жизнь и здоровье близких.
148-АВТОРИТЕТКА > не могу сказать что я крупный специалист по тревожным состояниям, по и потому что написано в вашем посте делать какие-то заключения, но, возможно, состояние тревоги, в следствии каких то событий, для вас стало привычным и вы пытаетесь контролировать ситуацию так сказать "во избежании" еще одного стресса. А это очень и очень затратно для нервной системы и рано или поздно она истощится... Как то так.
Гость
156 - 03.09.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
а еще я иногда перед выездом смотрю есть ли по моему маршруту пробки и как бы мне их объехать. Это тоже плохо? Это немного не сравнение, а факт шагнувших ИТ технологий
Да лан, есть и это осуждающие... Я со знакомой случайно в маршрутке оказалась, стоим в пробке на Красной... Я в Яндекс - стоять будем долго/далеко. Она удивленно: А зачем тебе это, никак же не поможет? Ты же уже стоишь в пробке, не на своей машине!
А я вышла и добежала на трамвай. Кому-то это это помогает, а кому-то - нет.
Гость
157 - 03.09.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и вам коечку забью, не переживайте. около окошка хотите? :)
дадада, только не у окошка, а там где wi-fi посильнее сигналом, а то мне еще мужа выслеживать сегодня, хочу сюрприз со свечами и тортиком сделать))
Гость
158 - 03.09.2014 - 13:27
156-АВТОРИТЕТКА > это очень помогает. я работаю близко к дому и выезжаю домой гораздо раньше. Если вижу аварию и пробку, потом мужу говорю как объехать (часто этот путь вообще через другую сторону города или по объездной). Очень часто благодаря этому он приезжает как минимум на час-полтора раньше.
Гость
159 - 03.09.2014 - 13:29
154-Ахулита > у меня "таракашков" на целую палату найдется:)
Модератор
160 - 03.09.2014 - 13:31
157-АВТОРИТЕТКА >ага, чичас вам вай-фай, канешна :)) у нас клиника бесплатная :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены