К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отслеживать место нахождения ребенка?

Гость
0 - 29.08.2014 - 11:46
Современные технологии добрались и до детей, и до их родителей. Теперь не так страшно отправлять ребенка в школу, потому что всегда можно узнать, где он находится. Курит ли в подворотне или правда сидит и математику в школе учит. Как отслеживать место нахождения ребенка? Почему-то мало кто знает, что отслеживать можно с помощью мобильных операторов. Я сейчас не рекламирую кого-то конкретного, узнайте каждый у своего оператора. Еще проще это сделать через мобильное приложение. Они даже бесплатные есть.

А вообще вас в интернете научат как отслеживать место нахождения ребенка. Только встает другой вопрос - этично ли это? И вообще ребенок согласится или нет? Как вы считаете, это правильно?



Гость
41 - 31.08.2014 - 09:57
39-Ахулита > а как одно связано с другим?))) если не отслеживаешь, значит не любишь?)))))))
Модератор
42 - 31.08.2014 - 10:02
41-Клара Цеткин >Ну, если у тебя не связано, то это ж не значит, что у других так же :) А уж маразм там это или чего - это пусть специалисты разбираются :)
Гость
43 - 31.08.2014 - 10:34
37-Клара Цеткин > Вот и разница, вы не можете повлиять на ситуацию, а я могу. Не дай бог что случись, я знаю где его искать и куда ехать. У меня такое ощущением, что вы не понимаете элементарных вещей.
Гость
44 - 31.08.2014 - 10:38
38-Oliva > 2-ой класс
Гость
45 - 31.08.2014 - 11:55
43-МалинкаКатеринка > т.е. вы среди ночи поедете в подмосковье, если вдруг машина стоит и муж недоступен? Или "далеко" это на соседней улице?
46 - 31.08.2014 - 12:08
43-МалинкаКатеринка > Во втором классе вы ребенка приводите в школу и забираете. Почему отслеживаете? Она может сама куда-то уйти во время уроков?

43-МалинкаКатеринка > А если, например, у мужа какая-то непредвиденная поездка среди дня. Вы отследили, а он не там, где должен быть, а, например, на хуторе Ленина. Что вы в таком случае предпринимаете?
Гость
47 - 31.08.2014 - 21:47
блин,почему сразу такой экстрим?если люди ничего не скрывают друг от друга,не всем понятно,что такую возможность очень "спокойно" иметь. Такое ощущение что все мужья только за порог сразу бегут не в то место, которое обозначили. "Спокойно" не для того чтобы уличить его во лжи, а понимать, что все в порядке, не дергая звонком. Жесть какаято. Почитала и поняла, что с моей семейной жизнью чтото не в порядке.
Модератор
48 - 31.08.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от МариЛи Посмотреть сообщение
Почитала и поняла, что с моей семейной жизнью чтото не в порядке.
однозначно :) создавайте тему, мы вас щас по косточкам разберем :)
Гость
49 - 01.09.2014 - 15:23
45-Клара Цеткин > а у вас промежуточных вариантов между подмосковьем и соседней улицей не представляется, нет? Например, в радиусе 100-200 км от Краснодара?
Я представляю, каким ужасом и верхом неприличия для вас будут мои слова о том, что и я и муж в принципе всегда в курсе, где кто из нас находится. И не в виде отчетности, а просто в форме взаимоотношений между близкими людьми. Вы, может, о таком и не слышали? Просто мне и в голову не придет сомневаться в местоположении мужа, о чем здесь многие пишут, оттого исключительно в тревожные моменты этим местоположением заморачиваюсь.
Гость
50 - 01.09.2014 - 15:25
47-МариЛи >нет, могу вас заверить - все ок)) это у тех, кто на вопрос "Где ты (планируешь быть)?" слышат "Не твое дело!", явно проблемы))
Гость
51 - 01.09.2014 - 15:36
50-АВТОРИТЕТКА > как раз потому, что я и так в курсе где мой муж (с его слов) мне не нужны жучки, маячки и прочее:)) Какие тревожные моменты, он спецагент?:)) Смешно, правда:)))
Гость
52 - 01.09.2014 - 19:19
46-Oliva > Моего ребенка водит и забирает няня, в то время пока я на работе! Наверно именно поэтому я и переживаю.
Гость
53 - 01.09.2014 - 19:21
45-Клара Цеткин > Мы с вами говорим о разных вещах, у нас разные мнения. Я не собираюсь оправдывать перед вами свои действия. Главное, что меня и супруга это устаревает, и более того, даже не напрягает.
Гость
54 - 01.09.2014 - 22:18
51-Клара Цеткин >чтобы попасть в ДТП на ночной трассе, совсем не надо быть спецагентом, не кажется вам так? Или такие "моменты" для вас не тревожны? А, да, вам это смешно.
Я так понимаю, обсуждать больше нечего: супруг у вас в "режиме бога" по вашему же мнению, где бы не был. Рада за вас, искренне.

А вообще читая вас, понимаю, какие же разные мысли могут возникать в головах разных людей... У вас и жучки/маячки, слежка, тотальный контроль, категорическая неприемлемость этого "маразма", а я всего лишь благодаря поиску устройства от apple берегу свои/мужа нервные клетки)) воображение у вас, видимо, богатое... Но тем не менее его не хватает на понимание разницы между слежкой и территориальным информированием. Мужу пересказала содержание данной темы - он поржал, ага... Сегодня, по дороге домой из командировки по краю, кидал мне метки местоположения сообщениями - смотрю на них, вижу, что едет, будет через столько-то... типа, "ну следи же за мной!"))
Гость
55 - 02.09.2014 - 07:55
54-АВТОРИТЕТКА > мне кажется, что нормальный, психически здоровый человек на ровном месте не будет предполагать катастроф, ДТП и терактов. Ну едет муж в командировку, ну и едете себе, все хорошо, живу себе спокойной жизнью. Зачем мне знать с точностью до минуты когда он будет дома? Захочу уточнить - позвоню. Как Вы говорите "режим бога" это нормальное состояние психики, не нормально постоянно беспокоится и фантазировать какие-то катаклизмы, неприятности и тратить свои нервные клетки. Если же имеют место какие-то тревожно - фобические расстройства, то все же лучше к невропатологу обратиться.
Гость
56 - 02.09.2014 - 08:22
55-Катерок > от тош, мне этого тоже не понять... сидеть и выслеживать, а не попал ли в дтп? бррррр... спаси и сохрани от такого....
Модератор
57 - 02.09.2014 - 08:36
56-Клара Цеткин >а и не надо понимать. у каждого свои что? правильно - тараканы и даже опарыши :)
54-АВТОРИТЕТКА >преклоняюсь перед вашей тактичностью :)
Гость
58 - 02.09.2014 - 09:38
55-Катерок >56-Клара Цеткин >дамы, желаю вам того самого - не иметь поводов для "фобий", какие, к сожалению, имели место быть в недавнем моем прошлом. Согласна - это можно назвать тараканами.
Это один мой большой таракан - я ненавижу сюрпризы и неожиданности, какие бы они не были: задержки/опоздания, изменение планов, даже подарки-сюрпризы не люблю, как бы не угодили... Возможно, это можно найти в огромном перечне человеческий фобий, не спорю.

Кстати, фантазия богата своей убогостью у оппонентов - я не сижу и не выслеживаю. Я за все время пути раз-другой могу заглянуть в приложение, убедившись, что все идет как надо - все, этого достаточно.

57-Ахулита >я не поняла, о чем вы. Видимо, так и надо))
Гость
59 - 02.09.2014 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
спаси и сохрани от такого....
Эт ты к кому обращаешься?)))
Модератор
60 - 02.09.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
57-Ахулита >я не поняла, о чем вы. Видимо, так и надо))
та я и объясню :) хорошо отвечаете на нападки.
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
Это один мой большой таракан - я ненавижу сюрпризы и неожиданности, какие бы они не были: задержки/опоздания, изменение планов, даже подарки-сюрпризы не люблю, как бы не угодили... Возможно, это можно найти в огромном перечне человеческий фобий, не спорю.
о, да у нас с вами есть тараканы одной породы :)
Гость
61 - 02.09.2014 - 09:46
хм... а если муж потерял телефон в командировке? ну выпал он на заправке, например? звонишь- не доступен, в приложение смотришь - стоит на месте? и вот что дальше?
------
муж ездит часто в командировки, далеко и не очень. мне проще звонить, он по приезду в какой-нить пункт пишет смс.
Гость
62 - 02.09.2014 - 09:52
60-Ахулита >расскажите, как со своим подлецом справляетесь? Это же наказание какое - родня ропщет, но уже привыкла или в конверте поздравлять или спрашивать. Что интересно - сама делать сюрпризы очень люблю, блин(((
61-KotЁnok GaFFF >так как у мужа телефон и планшет - это рабочие инструменты (он де-юре в Питере работает, де-факто - в КК), то он скорее обувь потеряет...
Кстати, тоже момент - так как постоянно то по телефону, то в скайпе, дозвониться до него очень сложно, проще глянуть))
63 - 02.09.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от МалинкаКатеринка Посмотреть сообщение
46-Oliva > Моего ребенка водит и забирает няня, в то время пока я на работе! Наверно именно поэтому я и переживаю.
Если вы не доверяете няне, возьмите другую. Ребенок сам не может уйти из школы в этом возрасте.
Старшую дочку провожали в школу до 11 лет. Но школа в 7 троллейбусных остановках. Но я никогда ее не отслеживала.

Насчет мужа. Вы ему не верите?
Гость
64 - 02.09.2014 - 10:00
60-Ахулита >да я, кстати, нападками это не считаю. У меня нет цели "понять и простить" - как уже выше писала: у меня так, у вас иначе - и что? Это в пределах нормы в обществе. Если тараканы собеседника никому не мешают, то чего рвать там места себе всякие, чтобы доказать, что так низя, надо как у него/как у всех?
Модератор
65 - 02.09.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
да я, кстати, нападками это не считаю
а я считаю. обзываться всякими "маразмами" - это крайне неэтично. но у нас тут так принято. нда..
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
расскажите, как со своим подлецом справляетесь?
с трудом. за мужем не слежу, но позваниваю, если особо охота :) иногда весь день не звоню (если на работе должен быть или я вся занята, забегалась). но если вдруг у него командировка или там в больнице лежит - звоню. ибо знаю, что и ему приятно, что о нем помнят и заботятся :)
или чтоб знать, ко скольки подогреть ужин, ибо если я не подогрею и пойду гулять с дочей, он слопает холодное или вообще будет ждать до 22, пока я не приду и не подогрею :)
у каждого свой уклад жизни и всё можно объяснить :)
Гость
66 - 02.09.2014 - 11:55
63-Oliva > Возьму другую няню и что? Я не перестанут переживать. Какая бы не была няня, это чужой человек. Я не слежу, как вы это называете, я контролирую где мой ребенок. Забрала ли его няня, идут ли они домой, а может уже дома. Гораздо проще пару раз заглянуть в приложение, чем сделать 2-3 звонка и спросить все ли ок, и где мой ребенок сейчас. Логично?
Мужу я верю. Вы вероятно не понимаете как работает данной приложение. Изначально оно направленно на поиск пропавшего телефона. То есть просто определяет геолакацию телефона показывая это на карте. В чем здесь недоверие? В том, чтоб не отвлекать супруга за рулем могу посмотреть где он едет? Вы наверняка удивитесь, но иногда супруг звонит и говорит: "посмотри где я, далеко ли мне еще ехать?"
Гость
67 - 02.09.2014 - 12:13
59-В руках Хавьера > к высшим силам и своему разуму:))))))))
Гость
68 - 02.09.2014 - 13:12
65-Ахулита >ага-ага, мужу тоже приятно, когда к его приезду стол накрыт, даже если ночью приехал)) и я не дергаюсь разогреваниями))
Гость
69 - 02.09.2014 - 13:52
67-Клара Цеткин >ааааа, вон оно чо Мхалыч!)))))
Гость
70 - 02.09.2014 - 14:14
69-В руках Хавьера > просто "к слову пришлось", если ты намекаешь, полистываю учебник ОПК:))) сын из школы притащил, повезло нам в этом году:)) (в прошлом были ОМР)
71 - 02.09.2014 - 14:23
66-МалинкаКатеринка >я все равно не понимаю. Пришла няня в школу, отзвонилась вам. По времени вы знаете, сколько на это надо. Когда закончились занятия, вы знаете - расписание - перед вами. Няня привела домой - отзвонилась.
вы сама себя терзаете подозрениями.

Цитата:
Сообщение от МалинкаКатеринка Посмотреть сообщение
Вы наверняка удивитесь, но иногда супруг звонит и говорит: "посмотри где я, далеко ли мне еще ехать?"
Как приложение работает, я знаю. А муж не знает города?
Вот в том, что вы его тотально котролируете и выражается недоверие. А вы его объясняете личным спокойствием.
Гость
72 - 02.09.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
66-МалинкаКатеринка >я все равно не понимаю. Пришла няня в школу, отзвонилась вам. По времени вы знаете, сколько на это надо. Когда закончились занятия, вы знаете - расписание - перед вами. Няня привела домой - отзвонилась. вы сама себя терзаете подозрениями. Цитата: Сообщение от МалинкаКатеринка Вы наверняка удивитесь, но иногда супруг звонит и говорит: "посмотри где я, далеко ли мне еще ехать?" Как приложение работает, я знаю. А муж не знает города? Вот в том, что вы его тотально котролируете и выражается недоверие. А вы его объясняете личным спокойствием.
Можно я слово вставлю? А почему вы так легко даете оценку действиям незнакомого вам человека по нескольким постам? Могу предположить, что это оценка основана на ВАШИХ стандартах и понимании окружающего мира. Вы дочери тоже не доверяли, раз до 11 лет ее в школу водили? Или все же нынешняя ситуация в обществе отличается от времен вашего детства? Оттого сейчас многие и за взрослых близких людей беспокойство проявляют, вне зависимости от степени доверия - в наше время сознательность и самостоятельность индивида не дает гарантий его неприкосновенности, иначе говоря, придурков везде хватает. А вы все о недоверии, как будто иных мыслей и быть не может - как-то очень ограничено((
Гость
73 - 02.09.2014 - 15:31
дочка еще маленькая, но как-то сложная тема. С одной стороны, конечно, хочется каждый шаг контролировать, а с другой, я сама относительно себя категорически против
ЗЫ: а у нас один из шефов в свое время поставил это приложение жене на телефон, чтобы она случайно его не застукала с любимой женщиной:)))
Гость
74 - 02.09.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
С одной стороны, конечно, хочется каждый шаг контролировать
блин, и почему мне не хочется контролировать каждый шаг ни детей, ни мужа?:)))
Гость
75 - 02.09.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
блин, и почему мне не хочется контролировать каждый шаг ни детей, ни мужа?:)))
по поводу каждого шага - вы такая не одна.
Гость
76 - 02.09.2014 - 15:41
74-Клара Цеткин >я помню свое подростковое детство и где мы шорохались. И мне прям хочется персональный спутник космический к ней приставить, шоп нидайбох. Чтоб "анука кудайта? Иди на музыку!" но я понимаю, что так не будет. Буду в душе переживать
77 - 02.09.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от АВТОРИТЕТКА Посмотреть сообщение
Или все же нынешняя ситуация в обществе отличается от времен вашего детства?
А причем здесь мое детство?
78 - 02.09.2014 - 15:56
72-АВТОРИТЕТКА >
Вот здесь много раз уже задавались вопросы, а ответа нет. При использовании этого приложения, если оно покажет, что муж не в том месте, где должен быть, а на звонок нет ответа, каковы будут ваши дейстаия?
Гость
79 - 02.09.2014 - 16:16
77-Oliva >я не о вашем детстве спрашиваю, в о ВРЕМЕНАХ вашего детства, все же есть разница? Потому как мое детство уже имело налет человеческого пофигизма ко всему окружающему и добрую толику дури в головах отдельных представителей. В ваше, думается мне, было чуточку спокойнее.

76-марфа >тут надо не спутник над головой, а в голову мозг. Авторитет родителя должен быть сильнее любой компании, если вдруг захочется на нее спихнуть ситуацию "я вместе со всеми пошла, они меня позвали".
Гость
80 - 02.09.2014 - 16:24
78-Oliva > мои? никаких, если это место не отделение УВД, морг, больница и т.п. потому что я его не контролирую, а переживаю временами, когда повод есть. Были случаи в жизни, ничего не поделаешь, из памяти еще не стерлись...
Тем более, что "должен быть" у мужа дело такое - разное)) может и по городу выехать на встречу, может и по краю. Я в рабочее время его вообще стараюсь не трогать, тем более если известно, что он в городе, зато он может и предупредить, если будет в центре - если пересекаемся, то и пообедать можно вместе))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены