К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как наладить режим дня ребенка 2 мес? кто сталкивался?

Гость
0 - 27.02.2015 - 17:00
ДД! Не могу наладить режим дня у ребенка. Кормление по требованию и постоянно висит на груди. Подсосет 10 минут, подремлет 15-30 минут, поиграет 15-30 минут и снова требует есть. В общем абсолютный беспорядок и в результате сбои в работе жкт, газы, жидкий стул. Соску не берет, пробовали всех фирм и форм. Пыталась "поймать" его биоритмы-не получилось. Как выдерживать время между кормлениями? Посоветуйте кто сталкивался.


Гость
41 - 27.02.2015 - 21:34
39-Мирина > свекровь вобще рассказывала, что соски зеленкой мазали )))
Гость
42 - 27.02.2015 - 22:00
39-Мирина >ты так пишешь, как будто тебе уже 100 лет))))
я когда первого в 2008 родила - велась на все, что мне маман говорила (и хрудь мыла и молоко ненавистное литрами пила)))
Гость
43 - 27.02.2015 - 22:02
41-Tantis >зеленкой - это ж типа когда отлучают, шоб дите напугать посильнее)))
Гость
44 - 27.02.2015 - 22:12
Автор, позвоните консультанту по ГВ, телефон есть в теме про грудное вскармливание. У Вас сейчас такой сумбур, консультант поможет Вам навести порядок в голове. Меня консультировала Полина. Если бы я слушала педиатра, ГВ накрылось бы медным тазом до 4-х ребёнкиных месяцев, как и было с сыном.
Гость
45 - 27.02.2015 - 22:29
а еще сильные колики могут быть от неправильного прикладывания - ребенок воздух подсказывает.
Гость
46 - 27.02.2015 - 22:34
Наши первые два месяца: ела раз в три-четыре часа, и то еле заталкивала, сосала по 10 мин максимум, набирала по 1 кг. Сейчас ест каждые1,5-2 часа , перестала набирать. Животик болел сильно, ночью постоянно плакала, днем только на руках. Спасли бифидобактерии,были назначены врачом после копрограммы и лечения.
Гость
47 - 27.02.2015 - 22:51
44-ways77 >Спасибо! Даже не знала что такое есть!
45-мыша1с > Вроде правильно прикладываю.
41-Tantis > Про зеленку я тоже слышала))
48 - 27.02.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Педиатры в один голос кричат о перерывах 3-3,5 часа. но как их выдержать-никто не говорит.
Ой-ёй-ёй - благодаря таким советам мое первое ГВ бесславно завершилось в 2 ребенкиных месяца. Педиатров нужно нынче оч тщательно фильтровать. И не только в вопросах ГВ.
Гость
49 - 27.02.2015 - 23:47
Меня когда взволновало непрерывное висение мелкой на груди, я на секунду представила себя первобытной мамой в пещере, где нет педиатров с их 3-мя часами, и как-то поняла, что природа лучше знает, что ребенку нужно. Один наедается на три часа, у меня было непрерывное висение, без перерывов на сон, ну только на ночной немного, ничего, вообще не парилась, потом постепенно выровнялось к полугоду.
Гость
50 - 28.02.2015 - 00:05
Вопросы по грудному вскармливанию и ответы на них -2014
Гость
51 - 28.02.2015 - 01:17
0-nrz > Не парьтесь!)) Практически не бывает у таких лялек режима, и, по секрету скажу, будет что-то похожее на режим месяцам к 6-8.)) А вообще режим будет, уже когда 1-2 сна дневных останется у ребенка и прикорм когда введете - там режим проще и нужнее соблюдать. Сейчас пока терпите - все проходит)) Позвоните консультанту, они реальные вещи советуют. Для любителей "зависнуть на сисе" есть слинги для мамы - удобно и гулять и кормить, где придется. Это чтоб Вы могли выйти, куда Вам захочется, ине чувствовали себя привязанной к ляльке и ненавистному месту постоянной кормежки)) Как сказала та же Полина из консультантов: правило такое - не мама при ляле, а ляля при маме. Мы с моей дочкой в ее месяц-два в Сбербанке карту 3 часа получали, по строительным магазинам ездили, старшего в сад в ГКП водили на 4 часа. Кстати только в слинге у нее случались перерывы кормежки часа на 2. Приснет и забудет))
По животам. У меня детей двое. Оба любители позависать на груди были. Старший спал ровно 40 минут, потом 1,5 часа развлекух-кормежки и опять спать. В день выходило 4-6 снов. Ночью каждые 1,5 часа подьем и кормежка по 40 минут. Спать и кормить мне неудобно было. Прозрение настало, когда я дотумкала две груди в кормление давать. Стал кормиться ночью через 3 часа))) То ли живот его мучал, то ли характер такой. Лезть в организм я не стала, да и времени расхаживать по врачам особо не было. Когда он к 5 месяцам проспал первый раз целый час подряд, я плакала как белуга))
Дочь тоже висела. Тут я уже включила принцип "ляля при маме". Грудь меняла каждые 1,5 часа по рекомендации Полины. Но у мен и грудь в лучшие времена лактации 1,5 размера)) Конечно, если у вас 3-4 размер и молока приходит много, то и менять нужно реже. Живот дочку, наверное, тоже беспокоил. Но у нее в обратную сторону было. Могла и по 3-4 дня не какать. Частенько бывала и рвота, особенно под вечер. То ли переедала, то ли ЖКТ такой чувствительный. Педиатр и невролог смотрели, сказали, вес набирает хорошо? - вот и отстань от дитя.
Так что, выводы: ищите нормального педиатра, который не будет вам голову морочить 3-хчасовыми интервалами и контрольным взвешиванием каким-нибудь. И - все дети разные, и ничего они не должны ни вам, ни врачам. Ни режима, ни кормежки по часам, ни ползать и переворачиваться, как в книжках написано.
Гость
52 - 28.02.2015 - 08:59
43-Amalfenika > нет, их в роддоме заставляли мазать для дезинфекции.
Гость
53 - 28.02.2015 - 09:17
В случае когда у малыша болит животик, а он плачет, можно пропустить кормление, дав бутылочку с укропной водой. Мне и малышу помогло. А то замкнутый круг получается. Болит животик, мама даёт грудь, а животик так и продолжает болеть.
Гость
54 - 28.02.2015 - 10:26
42-Amalfenika >ну, 100 не 100, а 5ый дескок разменяла:)))
43-Amalfenika > нет, еще раньше в роддоме заставляли мазать зеленкой для стерильности:) у меня старшие 93г и 97г, к счастью этого уже не застала, только мытье:)
55 - 28.02.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Я консультировалась с несколькими педиатрами, они считают, что при частом кормлении молоко не успевает перевариваться и начинается бурное брожение.
Это видимо не педиатры, а мамочки вам говорили. Нормальный педиатр не скажет такую глупость
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Все знакомые утверждают, что кормят по часам, как положено по медицинским справочникам, как врач сказал и т.п. и у них проблем нет,
Подумайте, не все же? Может одна какая-нибудь
Поведение вашего ребенка абсолютно нормально.
Прибавка в весе есть? Значит все хорошо.
56 - 28.02.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
Меня консультировала Полина
А я ее не советую.
57 - 28.02.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
и ничего они не должны ни вам, ни врачам. Ни режима, ни кормежки по часам, ни ползать и переворачиваться, как в книжках написано.
Другое опасное заблуждение. Есть основные критерии и возрастные метки, на которые стоит ориентироваться. Чтобы потом не было мучительно больно) И поздно.
58 - 28.02.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Нормальный педиатр не скажет такую глупость
Скажет. Мне это говорил "нормальный" педиатр, к которому мамаши рвутся. Заслуженный врач Кубани)
И еще говорила, что пока я подгузник с ребенка не сниму, она его лечит не будет. Потому как подгузник - зло злейшее)
Гость
59 - 28.02.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Зачем? Если ребенок прочит грудь, значит это ему надо. Это и есть кормление по требованию.
А ребёнок прям грудь просит..прям так уверенно "дай грудь" или всё таки если ребёнок плачет, это не обязательно "хочу есть"..

Вообще не понимаю это кормление по требованию..какое то новомодное явление..сейчас прям очень рьяно навязывают его..чуть ребёнок вякнул, ему сразу грудь..
других средств успокоения не существует что ли..
Гость
60 - 28.02.2015 - 16:11
58-Anna Julia > А что за педиатр, как к нему попасть?
Гость
61 - 28.02.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
ребёнок прям грудь просит..прям так уверенно "дай грудь" или всё таки если ребёнок плачет, это не обязательно "хочу есть"..
Так а грудь тоже не обязательно голод удовлетворяет у младенцев. Голод ведь не единственная потребность у малыша, а грудное молоко - не только еда.
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
других средств успокоения не существует что ли..
Какие - покачать до головокружения, дать соску или мультики включить? :) насчет просто поносить на руках - Вы пробовали? Ребенок плачет, берешь на руки, тянется к груди, даешь грудь - ест, успокаивается и все в порядке. Другое дело, что разные суррогаты нужны, когда маме надо работать. Я могла себе позволить некоторое время находится все время с ребенком. Ничего плохого не вижу в этом.
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю это кормление по требованию..какое то новомодное явление.
Все животные так кормят и люди кормили с незапамятных времен. Неужели первобытные люди кормили по часам, да еще и по рекомендациям педиатров?
62 - 28.02.2015 - 16:54
60-nrz - а что вы от нее хотите услышать нового? 4 года назад она мне говорила то же самое, что вам сейчас педиатры говорят - кормить через 3-4 часа, ночью не кормить вообще. Взвешивать до и после кормления, если норму не доедает, докармливать смесью. Я не согласна с такими советами. Я вам её рекомендовать не буду)
63 - 28.02.2015 - 17:21
62-Anna Julia > + Да, и я все умничаю, а вот собственным опытом не поделилась. Исправляюсь - в возрасте вашего ребенка у моей перерывы между кормлениями тоже были небольшими. Насколько помню, 2 часа максимум. И то, когда на улице гуляли. Я ее принципиально на улице не кормила. Если беспокоилась - вода или соска. Благо, брала. Режим относительный, без фанатизма установился после ввода прикорма, месяцам к 6. Тогда дочь стала выдерживать "положенные" перерывы между кормлениями.
Месяцам к 3-м она уже спала со мной по ночам, стало проще. До этого я стойко держалась - раз по 5 за ночь кормила сидя по 10 мин., а потом по часу маршировала, потому как ребенок в кроватку не хотел, а хотел к маме). Потом, на радость мне и моей семье, силы и энтузазизм меня покинули)
С животиком проблемы были. Я тоже беспокоилась, консультировалась с врачами, пробовала все возможные средства. Но Америку мы с дочерью не открыли, и колики и проблемы со стулом ушли, когда она стала активно и разнообразно двигаться, месяцам к 9
Ценных советов по уходу и кормлению мне ни один доктор не дал - ни платный, ни бесплатный, хотя офиц.медициной мы не манкировали) До всего доходила сама. Информацию собирала в нете. Тяжело принимала - я ведь из советских, и нас совсем по-другому в свое время учили. Но в этом и свои плюсы есть. Мы с дочерью не стали фанатиками ни ГВ, ни СС. И режим был и есть. Это упрощает ребенку существование, да и маму дисциплинирует. А меня надо дисциплинировать).
Так что вы не беспокойтесь зря. Смотрите, наблюдайте, спрашивайте, собирайте чужой опыт, нарабатывайте свой, выбирайте то, что ВАМ и ВАШЕМУ ребенку подходит. И все будет хорошо) Удачи вам!
Гость
64 - 28.02.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
по секрету скажу, будет что-то похожее на режим месяцам к 6-8.)
откуда дынные? у моих детей режим налаживался к 2 месяцам..мы видимо с луны:)

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а грудное молоко - не только еда.
а что по вашему грудное молоко? по моему это и есть еда..

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
поносить на руках - Вы пробовали?
та нет, вы что..конечно не пробовала..я мультики лучше включу:)))
Ну и на самом деле я не сторонник ношения на руках постоянного..опять же в меру..очень забавляют потом ситуации когда "ребёнок в коляске на улице не ездит, дома в кроватке не спит, нигде в общем не спит кроме рук мамы"а мама как выжатый лимон, жалуется на жизнь тяжёлую..тем не менее продолжая носить ребёнка на руках..

Я на самом деле не против "по треболванию" но всё таки требование должно быть как то более режимным..а не каждые 20 минут есть грудь..это уже не еда, а баловство какое то..
я ж не говорю, что нужно кормить каждые 3 часа..строго по времени, не отклоняясь..но ситуация автора
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Подсосет 10 минут, подремлет 15-30 минут, поиграет 15-30 минут и снова требует есть.
с моей точки зрения баловство..которое доставляет огромное неудобство маме..в таком состоянии не отдохнуть нормально, ни поесть..да ничего не сделать..к чему такие жертвы???
В жизни не поверю, что норм. здоровому ребёнку требуется есть каждые 30-60 минут..
Гость
65 - 28.02.2015 - 19:32
63-Anna Julia > Спасибо!
64-Bulavochka > Это меня и пугает, что здоровому ребенку ребенку не требуется так часто есть((( Но внешне он спокоен, улыбается. Прибавка в весе за 2 месяца 1300. Может действительно баловство и нет причин для паники. Буду пока присматриваться и приспосабливаться)
66 - 28.02.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
кормить через 3-4 часа, ночью не кормить вообще.
Как хорошо, что мне такие не попадались)
67 - 28.02.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Прибавка в весе за 2 месяца 1300
Вот это самое главное!
Гость
68 - 28.02.2015 - 19:44
57-Anna Julia > Возможно, не так ясно выразилась. Естественно, метки есть. Просто по большей части врачи (ну, или мне такие попадались) начинают нагнетать: как? вашему уже 3,5 месяца, а он не переворачивается? срочно лечить! Метка, согласна, есть. Но первомамы, как правило, начинают паниковать и колоть кортексин (например) сходу. А можно было подождать полмесяца-месяц, да массажик сделать - вот бы и перевернулся сам.
Ну, или с кормлением. Не может ляль на ГВ выдерживать режим в 2 месяца, ну и пусть себе не выдерживает. Начнет в 3, или в 4, или с прикормом уже - тут точно режим удобнее и нужнее всем.
Гость
69 - 28.02.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
откуда дынные? у моих детей режим налаживался к 2 месяцам..мы видимо с луны:)
Вам, должно быть, виднее :-))) Данные из личного опыта:-) Поведение ляльки автора весьма мне знакомо, вот и прогнозирую на основе имеющихся данных))
70 - 28.02.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
Но первомамы, как правило, начинают паниковать и колоть кортексин (например) сходу.
Или машут рукой и ждут пока перерастет, как у соседки)
Из личного опыта - если я сомневаюсь, консультируюсь у 2х мин врачей. Ну и самой нужно разобраться в вопросе хотя бы примерно. К сожалени, сейчас только так.
Гость
71 - 01.03.2015 - 00:38
70-Anna Julia > И так бывает)) Аналогично, консультируюсь у двух, если мнения разные, то подключаются 3 и 4. Потом по совокупности мнений и полученных к тому моменту знаний - решение.
Гость
72 - 01.03.2015 - 10:51
64-Bulavochka > почему вы мне чужие цитаты приписываете?
Гость
73 - 01.03.2015 - 14:33
72-Lavande > Это автоматическое цитирование. Просто сбой какой-то :-)
Гость
74 - 01.03.2015 - 15:37
73-HelenKa >ясно))). Автору хочу посоветовать всё же пообщаться с консультантом. Он разберёт конкретно ваш индивидуальный случай. А то тут столько советчиков, и у каждого мнение самое правильное.
Насчёт педиатра – педиатр для справок, оформлений в садики/секции, если повезёт, то для лечения детских болячек, не более. Не будет никакой педиатр разбирать с вами трудности и "непонятки" вашего грудного вскармливания. Например, мне было сказано в 3-4 ребёнкиных месяца, что пора потихоньку кормить не грудью, а нормальной едой! И для начала докармливать смесью, а то в том молоке ничего уже нет! И есть же мамы, которые внемлют таким советам, это ж педиатр сказал!
Так что не тратьте время здесь, созванивайтесь с консультантом, вам всё разъяснят, подробно и понятно, и по ГВ и по режиму и по всем вопросам.
75 - 01.03.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
Так что не тратьте время здесь, созванивайтесь с консультантом, вам всё разъяснят, подробно и понятно, и по ГВ и по режиму и по всем вопросам.
Но без фанатизма!)
Гость
76 - 01.03.2015 - 16:03
75-Oliva > естественно))) фанатизм до добра не доведёт. Ни в чём)))
Гость
77 - 01.03.2015 - 20:55
Тут с ИВ режим после 2х месяцев установили. До этоготоже был режим - 1,5 часа сна- 1,5 гуляет. И ночью ел каждые 3 часа до 7 мес.
Гость
78 - 01.03.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
а что по вашему грудное молоко? по моему это и есть еда..
Это как минимум еще и питье, а многие мамочки, тем более слушающие без оглядки советы "грамотных" педиатров дома такую парилку устраивают, что ребенок может банально испытывать дискомфорт от жары и жажды. Кроме еды и питья, грудь и грудное молоко - это успокоительное и лекарство. Можно писать много, но те, кому это надо и так почитают, кому не надо - дадут соску и бутылку со смесью, несмотря на любые слова. Так что больше не пишу.
Гость
79 - 01.03.2015 - 23:45
78 Batgirl вы так пишете про соску и бутылку со семсью как будто это какое то зло, ну у меня старшая дочь и младший сын выросли с соской и бутылкой и спокойнее были и здоровее чем те двое кого я грудью кормила
Гость
80 - 02.03.2015 - 08:30
79-helena74 > ну зло, не зло, а у меня тенденция "наоборот", старший сын на смешанном кормлении, и был оочень неспокойный. Средний и младшая на груди - проблем не знала.
0-nrz > Сейчас уже можно выйти на собственный режим. Видите, что 3 часа ребенок не выдерживает, кормите через 1,5-2 часа. Но согласна с Бэтгёл, грудь это не только еда для таких маленьких, это и общение с мамой, да и когда животик болел, становилось легче им, однозначно.
Скоро тепло будет, можно гулять подольше. Покормил, в коляску и гулять на два часа, в одно и то же время каждый день, вечером так же. Вот уже какой-то режим вырисовывается.
В последний свой "опыт", когда ввели полностью прикорм в 6 месяцев, грудь стала давать только на засыпание и ночью (по нескольким причинам). Ни сосок, ни бутылок, ни сцеживаний не было с самого начала.
По режиму жить конечно удобно (особенно когда ребенок не один), но не обязательно это должен быть старый советский постулат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены