К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как наладить режим дня ребенка 2 мес? кто сталкивался?

Гость
0 - 27.02.2015 - 17:00
ДД! Не могу наладить режим дня у ребенка. Кормление по требованию и постоянно висит на груди. Подсосет 10 минут, подремлет 15-30 минут, поиграет 15-30 минут и снова требует есть. В общем абсолютный беспорядок и в результате сбои в работе жкт, газы, жидкий стул. Соску не берет, пробовали всех фирм и форм. Пыталась "поймать" его биоритмы-не получилось. Как выдерживать время между кормлениями? Посоветуйте кто сталкивался.


Гость
1 - 27.02.2015 - 17:02
может рано еще для режима?
Гость
2 - 27.02.2015 - 17:04
0-nrz > имхо, в 2 мес никак. С трех- трех с половиной попроще будет
Гость
3 - 27.02.2015 - 17:07
Какой там режим в 2 месяца. Живете по его расписанию.
Гость
4 - 27.02.2015 - 17:07
Ребенок не всегда "требует есть", когда плачет) Понаблюдайте за ним, попробуйте просто брать на руки, гладить - ребенку может быть страшно или печально, или дискомфортно. Наблюдайте за реакциями на свои действия. Это ведь такой интересный эксперимент:)
Гость
5 - 27.02.2015 - 17:15
Я просто очень переживаю из-за газов и расстройства жкт, и это ненормально спать урывками. Педиатры в один голос кричат о перерывах 3-3,5 часа. но как их выдержать-никто не говорит.Стоять и смотреть как кроха орет - не могу.
Гость
6 - 27.02.2015 - 17:19
5-nrz > гладьте животик - этакий легкий массаж) Никто Вам и не предлагает смотреть как орет кроха) Кроме кормления с младенцем еще много чего можно делать) Для малыша важен контакт с мамой, а происходит это с помощью груди или объятий-прикосновений - неважно.
Гость
7 - 27.02.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Не могу наладить режим дня у ребенка.
Он наладится и без Вашего участия, не мучайте себя и дитя.
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Как выдерживать время между кормлениями?
Зачем? Если ребенок прочит грудь, значит это ему надо. Это и есть кормление по требованию.
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Я просто очень переживаю из-за газов и расстройства жкт, и это ненормально спать урывками.
И жидкий стул для грудничков (а какой должен быть - твердый как у взрослых?) и короткий сон с перерывами - совершенно нормально для новорожденных.
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Педиатры в один голос кричат о перерывах 3-3,5 часа.
Найдите нормального педиатра или ГВ продлится недолго, если такой бред слушать. Даже, я, взрослый человек не всегда выдерживаю такой перерыв в еде. А Вы хотите этого от новорожденного.
Гость
8 - 27.02.2015 - 17:30
Подскажите нормального педиатра, пожалуйста.
Гость
9 - 27.02.2015 - 17:37
Наш день выглядит примерно так 7:00 пробуждение, кормление, утренние процедуры + игра + легкий массаж минут 30, потом он начинает кричать требовать есть, кормление, сон от 15 до 30 минут, опять кормление, опять игра минут 30. опять кормление, и так весь день по кругу. Он явно переедает и часто срыгивает. Хотя малыш спокойный, не похоже что его что-то беспокоит.
Гость
10 - 27.02.2015 - 17:53
девочки (не все конечно) , вы когда ждете ребенка хоть как то готовитесь, что то хоть читаете? Как с неба свалились,честное слово. Сейчас везде висит информация в поликлиниках,нэте,СМИ,и тд, в роддоме отвечаютв на вопросы, вам самим не интересно быть в курсе что делать с малышом? сейчас много противоречий, но Только вам решать как быть. Первые три месяца они висят практически постоянно, ночью кормить обязательно (педиатров старой закалки не слушайте). У меня сейчас гв второй ребенок, кормлю одинаково итог первый якобы перекорм (вес), второй недокорм, итог нормальные здоровые,довольные дети. Обе худышки ))). И диета (хотя в некоторых источниках и пишут что еда не влияет,но она влияет еще и как) ,ничего жареного, фрукты тоже не особо пока (яблоко печеное,чуток банана), молочка исключается болел животик даже на сыр, мясо, каши,чай,картошка, кабачок, капусту цветную ,белркочанную нельзя, и дай бог чтоб не аллергик. Сладкое тоже не желательно, хотя очень хочется. Короче ищите диету кормящих,нэт вам в помощь.
Гость
11 - 27.02.2015 - 18:00
А режим они вам сначала диктуют, а не вы им. и еще мои дамы категорически были против отдельного сна, как я не пыталась, ничего все течет меняется, старшая спит уже в кроватке своей. Это только начало, потом зубки, первый кризис, читайте,как развиваются дети,пока кормите без перестачи)))
Гость
12 - 27.02.2015 - 18:02
5-nrz >долго рассказывать, загуглите лактазную недостаточность, может это она вам наладить режим не дает. Если мучают газы, поносит, чуть ли не струей как утка, поджимает ножки к животу, плачет, какает часто очень... Если понос "расслаивается" на две фракции ( на клеенке это хорошо видно, памперс, конечно, ничего не покажет)
Гость
13 - 27.02.2015 - 18:03
А частое срыгиварие не всегда признак переедания.
Гость
14 - 27.02.2015 - 18:05
3-3,5 часа это для исскусственников нормально а при ГВ первые месяцы дети висят на маме почти круглосуточно я сама была в шоке когда после исскуственника кормила грудничка это просто надо пережить и никакие 3-3,5 часа ни один ребенок на ГВ наверное не выдерживал
Гость
15 - 27.02.2015 - 18:14
Я консультировалась с несколькими педиатрами, они считают, что при частом кормлении молоко не успевает перевариваться и начинается бурное брожение.
Гость
16 - 27.02.2015 - 18:23
15,nrz, грудное молоко усваивается и переваривается почти сразу и бродить там не чему если конечно мама горох или фасоль не поест
Гость
17 - 27.02.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Педиатры в один голос кричат о перерывах 3-3,5 часа
это, гм, не очень правильные педиатры. даже ВОЗ рекомендует кормление по требованию. и я за два ГВ ни разу не слышала такого от врачей.
Правда, я и не жаловалась. Как-то было логично, что дите висит на груди до 5-6 мес столько, сколько ему требуется.
15-nrz >грудное молоко переваривается за 15 мин, емнип.
Гость
18 - 27.02.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Не могу наладить режим дня у ребенка.
в 2 месяца никак.
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Педиатры в один голос кричат о перерывах 3-3,5 часа.
Про ГВ такое кричат? Не может быть. Это где вы такого педиатра нашли? Перерыв в 3 часа для 2-месячного ребенка на ГВ нереален. Это для тех, кто на искусственном вскармливании.
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
Я консультировалась с несколькими педиатрами, они считают, что при частом кормлении молоко не успевает перевариваться и начинается бурное брожение.
Это неправда. Повторюсь, где вы берете таких педиатров, они последний раз на переподготовке были в конце 80-х что ли.
Надеюсь, они вам не советовали мыть с мылом сосок перед каждый кормлением?
Девочки выше все правильно вам написали. Режим вы сможете наладить в 3-4 месяца малыша. Сейчас же не мучайте ни себя, ни ребенка.
Гость
19 - 27.02.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
мыть с мылом сосок
мне мама однажды такое присоветовала))))
автор, отстаньте от ребенка...первые месяцы они могут круглосуточно зависать, особенно в период кризов
Гость
20 - 27.02.2015 - 19:38
18, Консультировалась с врачами в инфекционке
Гость
21 - 27.02.2015 - 20:08
"подсосет 10 минут" - возможно, это и есть причина газов и срыгивания. Первое, "переднее" молоко более жидкое и богатое сахарами; оно вырабатывается как раз в первые 10-15 минут кормления. "Заднее" молоко более богато жирами, более питательно, а также содержит ферменты, которые помогают усваиванию молочного сахара. Если ребенок не добирает заднего молока, начинаются вздутия, газы, беспокойства. А в перспективе и недобор веса.

Давайте ему повисеть на одной груди хотя бы минут 30, возможно, и кормления станут реже и стул наладится.
Гость
22 - 27.02.2015 - 20:26
20-nrz >как говорит один умный врач, каждый должен заниматься своим делом. Врачи в инфекционке хорошо лечат инфекции. Им в любом обычном несварении, которое характерно почти для 100 % детей до полугода (просто потому что пищеварительная система еще в стадии становления) будут мерещиться инфекционная или другая патологическая природа. Это примерно также как прийти на прием к психиатру: он у вас обязательно найдет признаки психического расстройства))). Немного утрирую, конечно, но суть вы поняли.
Гость
23 - 27.02.2015 - 20:29
21, Я так и даю. Питаюсь нормально: мясо, картошка, макароны, крупы, без молочки, единственное из молочки масло сливочное, печенье бездрожжевое. Я и рада кормить, мне не жалко ни себя ни своего времени, боюсь лишь навредить малышу. Но такое ощущение, что ему уже лишнее и оно лезет назад и он срыгивает.
Гость
24 - 27.02.2015 - 20:39
23-nrz > а как часто грудь меняете?
Гость
25 - 27.02.2015 - 20:45
Да я так время не засекала, даже не знаю... Ну либо просто попеременно чередую, либо как чувствую что там пусто уже. Как посоветуете?
26 - 27.02.2015 - 20:46
23-nrz >срыгивают малыши по миллиону причин и переедание - в конце списка. До 10-12 раз в сутки - норма до полугода.
Гость
27 - 27.02.2015 - 20:46
23-nrz >подавайте малышу рела лайф. Это капли, помогающие от колик в животе. Их рекомендовала врач в теме малышковой как-то. Кто пользовал, говорят, ооочень помогают.
28 - 27.02.2015 - 20:48
25-nrz >в идеале рекомендуют одну в каждое кормление, но это при уже установившейся лактации. Прибавляет нормально ребёнок ? если да - забудьте о лн, она на самом деле весьма редко встречается.
А молочка чем Вам не угодила ? Кефир, биота, бифилюксы всякие, йогурты без добавок - Ваше всё.
Гость
29 - 27.02.2015 - 20:51
Я бифидобактерии всяческие есть смысл давать? нам патронажный врач велел закупить и пить постоянно до 3 лет, мол все беды от дисбактериоза. А не получится ли что организм привыкнет получать эти бактерии постоянно извне и без их помощи уже не сможет нормально функционировать?
Гость
30 - 27.02.2015 - 20:52
25-nrz > попробуйте раз в два часа, не чаще. то есть если бросил, через час опять просит - давайте ту же.
Гость
31 - 27.02.2015 - 20:53
У моих обоих дочек в первые месяцы жизни были проблемы с животиком. Старшей в 2007 году давала Эспумизан, помогал Младшей, 2012 год, давала Беби Калм, легче становилось.
Но в обоих случаях к 4 месяцам все устаканилось и наладилось.
Гость
32 - 27.02.2015 - 20:53
28-Нафанька > Заметила, что без молочки не так сильно его газы мучают, решила отказаться пока.
Гость
33 - 27.02.2015 - 20:54
29-nrz >мое сугубое имхо, что препараты бифидобактерий есть фуфломицин. я ни разу никакого эффекта от их применения не видела - ни на себе, ни на детях.
Гость
34 - 27.02.2015 - 20:58
29-nrz > я на старшей экспериментировала с бактериями. Если честно, результата не видела. С младшей уже была спокойнее, опытнее, не паниковала, помогала ребенку как могла (кстати, может помочь старый добрый способ - теплая пеленка на пузико).
Дисбактериоз это не самостоятельное заболевание, это симптом другого заболевания.
Просто... ИМХО глубочайшее, в некоторые природные процессы лезть с кучей лекарств, пусть даже из добрый побуждений, не надо.
Гость
35 - 27.02.2015 - 21:10
Спасибо всем огромное за советы! немного успокоили (успокоюсь когда он вырастет и сам станет родителем)). Удивлена, что мнения педиатров так "фильтруются". Все знакомые утверждают, что кормят по часам, как положено по медицинским справочникам, как врач сказал и т.п. и у них проблем нет, поэтому у меня возникло ощущение, что я делаю что-то не так, и мой малыш страдает. В инете очень много противоречивой информации, которая усугубила это ощущение и вызвала откровенно панику. Буду рада еще услышать мнения!
Гость
36 - 27.02.2015 - 21:20
33-Lady Lannister > а моему ребенку помог бифидумбактерин. Колики были жуткие, после нескольких дней бифидума, стало значительно легче. Жалею, что не начала давать раньше. Никакие симетиконы не помогали.
35-nrz > не знаю, какие у Вас знакомые и какая противоречивая информация. Но везде: в роддоме, в ЖК, в детской ПК висят плакаты с агитацией ГВ по требованию.
37 - 27.02.2015 - 21:27
35-nrz >http://forums.kuban.ru/f1590/
найдите группу, соответствующую возрасту Вашего малыша и к соседям позаглядывайте - наверняка найдёте что-то полезное
Гость
38 - 27.02.2015 - 21:30
35-nrz > вы на своего малыша ориентируйтесь, а не на соседских:) мои старшие без проблем ели через 3-3,5ч, а младший лопал каждые 2часа, минута в минуту, а иногда и 1,5ч и это при том, что он на ИВ. месяцам к 4м потихоньку перешли на 2,5ч, а потом буквально на несколько дней на 3ч перерыв. слушайте своего ребенка.
Гость
39 - 27.02.2015 - 21:33
19-Amalfenika > а че такова?:))0 нас так раньше и учили в роддоме. когда я в 2012г кинулась мыть грудь перед первым кормлением, медсестра посмотрела на меня как на сумасшедшую:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены