К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть?Опять садик...

Гость
0 - 02.11.2012 - 21:34
Пошли мы в сентябре в сад счастья было немерено всё хорошо, сыну было хорошо и мне не плохо)))
Прошло 4 дня и вот оно мы заболели, поболели 2 недели и обратно в сад, но уже у ребёнка счастья не было и начались слёзы, не хочу, не буду....
Но вот прошли следующие 4 дня и вот оно болезнь… Причём таакая что ужас темпа 40 4 дня… больница… таблетки..
Ладно не отчаивалась проболели 2 недели всё хорошо… В садик...
На этот раз прошло 3.. всего 3 дня… Забрала с соплями вечером темпа болеем 2-ю неделю, кашель ночной это жуть не снимается ничем...
И вот теперь я не знаю что мне делать… У меня ступор… Все знокомые говорят, что адаптация, води иммунитет должен вырабатываться и через год всё будет нормально.
А мне ребёнка жалко, я уже не могу смотреть на то как он болеет((((
Вот посещает мысль забрать из сада до весны, понимаю что весной начнётся тоже самое, но хоть тепло будет.Да и Новый год в переди которого он очень ждёт.Очень будет жалко если он заболеет.



Гость
81 - 05.11.2012 - 09:14
80-Ахулита >и уши еще смотрите!
у моей тоже сопливость повышена была,обратились к лору-оказалось-уже осложнения на уши пошли,вот лечим теперь...
а до 10 месяцев ей постоянно орз лечили,но никто не смотрел дальше горла...
короче,мы опять с ушами на больничном,сказали-спасти ситуёвину может только прививка пневмо ,но после выздоровления...
Модератор
82 - 05.11.2012 - 09:26
81-_dobrynja_ >а бывает оно - выздоровление? :) такое, чтоб 100%?
83 - 05.11.2012 - 10:15
80-Ахулита >а зря(,
81- правильно добрыня пишет, и про уши не забывайте)), там все связано(

Моя дочь недавно переболела ОРВИ с последующей пневмонией, бабушка за ней следом ОРВИ, так бабушка плохо слышать стала, пошла к ЛОРу, а та сказала насморк лечите, выписала два препарата, покапала недельку и насморк прошел и слышать стала, вот так...
Гость
84 - 05.11.2012 - 10:16
82-Ахулита >хочу надеяться
85 - 05.11.2012 - 10:33
82-Ахулита >84-_dobrynja_ >да если вылечиться и перестать ходить в сад(((, как и при аллергии - проходит только если полностью аллерген убрать;))). Но это ж невозможно...
Модератор
86 - 05.11.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
80-Ахулита >а зря(,
так а че - зря? :) ч ж не медик, чтоб уши-горло смотреть. кода заболевает, показуем врачам..
87 - 05.11.2012 - 12:46
86-Ахулита >так ваша зада первично понять что ребенок не здоров (насморк, красное горло, температура, понижение слуха - тем паче что при осложнениях не всегда болят уши, а на понижение слуха ребенок вряд ли пожалуется) и вперед к педиатру и ЛОРу - он от насморка 100 % выпишет капли, которыми пролечитесь результативно и избежите хроники и осложнений. ЛОР имеет право и больничные выписывать)))
Гость
88 - 05.11.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
спасти ситуёвину может только прививка пневмо
Сыну она не помогла совсем((((Делали год назад.
Модератор
89 - 06.11.2012 - 08:09
Я свою сегодня добросовестно не повела. Какие-то сопли вчера возникли и кашель сильный..
Но если бы работала - видимо, повела бы - температуры ж нету... Вот, видимо, от такого сопливого-бестемпературного и подцепили..
Гость
90 - 06.11.2012 - 09:08
!!!
Гость
91 - 06.11.2012 - 10:08
89-Ахулита >а мы на работе вдвоем сегодня- благо,что могу себе это позволить,и кровать для сна у мелкой есть,и микроволновка для разогрева...
любые сопли в итоге кончаются отитом,антибиотиками и тд...
Модератор
92 - 06.11.2012 - 10:14
91-_dobrynja_ >а мы антибиотики только раз или 2 в жизни кушали. не люблю я все эти таблетки.. Изофру вот недавно капали..
Благо, я могу себе позволить ее дома оставить. Сто раз поблагодарила своих бывших работодателей за то, что меня уволили :) А то сама я б не ушла, героически бы переносила трудности и тп.
Гость
93 - 06.11.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А то сама я б не ушла, героически бы переносила трудности и тп.
Интересно как бы переносили ?
Под их оры "ваши дети это ваши проблемы", "мы Вас сюда работать брали а не на больничных сидеть" :))
Модератор
94 - 06.11.2012 - 13:43
93-Serebro >мне самой интересно :) у меня работа в 20 минутах ходьбы.. бегала бы, видимо, сопли вытирала..
не, там все официально у нас и меня бы отпускали, но сам факт, конечно... может, потому и "попросили". а то у меня 100% оплата больничного - хоть вообще не выходи работать :))
Гость
95 - 06.11.2012 - 13:46
Как это 100% оплата больничного это где сейчас такие гарные условия ?
Модератор
96 - 06.11.2012 - 13:52
95-Serebro >так я вам и сказала :))
но теоретически во всех нормальных заведениях :)
правда, у меня и ЗП была - 12 тыщ минус налог
Гость
97 - 06.11.2012 - 14:03
Зато премия и квартальная и годовая ммм ;) Знаем знаем такие заведения, плавали.
А остаться никаких вариантов не было ? Вы не сопротивлялись ?
Модератор
98 - 06.11.2012 - 14:03
97-Serebro >нее. это другое заведение. частное.
Гость
99 - 06.11.2012 - 14:15
Ну раз частное и потеряли 12 тыс минус налог - то и горевать не о чем. Найдете лучше и ребенком с пользой позанимаетесь
Модератор
100 - 06.11.2012 - 15:38
99-Serebro >вот и я о том же :)
Гость
101 - 08.11.2012 - 09:14
Ой, девочки, наболевшая тема. Получилось так, что привела ребенка почти к окончанию завтрака, тут мамочка заводит ребенка, она у нас в саду работает, так вот ребенок так сильно начал кашлять (отхаркивающий кашель, как при бронхите или пневмонии), я в шоке была, от того что это не просто покашлевание, я ей говорю зачем вы такого больного ребенка привели, ведь он заразит всех детей, на что она молча завела его в группу и ушла!!!
Тогда я забрала ребенка домой и предупредила воспитателя, что мы лучше дома побудем. Зашла в мед.кабинет и попросила, что-бы этого ребенка отправили к врачу...
А если-бы я привела ребенка как обычно, то сто процентов кашель в лучшем случае нам был бы обеспечен. Так что, СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!
Гость
102 - 08.11.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от красава Посмотреть сообщение
Так что, СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!
Только поправить надо, что от его родителей, а не от родителей других детей (тех, например, кого в сад больными приводят). Если бы все заражались от больных, приведенных в сад, то туда вообще бы никто не ходил. Надо заниматься здоровьем своего ребенка, чтобы он не болел и не заражался от других. А всех посторонних лечить никаких сил не хватит. Это борьба с ветряными мельницами.
Модератор
103 - 08.11.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
чтобы он не болел и не заражался от других.
это нереально, если на него другие чихают и кашляют :)
у нас сегодня из 32 на завтраке было 14 :)
а сестра (она воспет) грит, что их зава ругает за плохую посещаемость, как будто воспеты виноваты :))
104 - 08.11.2012 - 09:43
102-Batgirl >КАК ЗАНИМАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ И СПАСАТЬСЯ ОТ ВИРУСОВ, НАУЧИТЕ))

Да ничего вы не сделаете, не в закаливании тут дело), а в имунитете и вирусах, если привели больного ребенка он всю группу перезаражает, ну может не всех сразу, но постепенно они все переболеют (не переболеет тот у кого иммунитет на данный вирус есть, он держится лет пять, но для этого нужно было болеть именно тем вирусом).
Мам безответственных то же не заставишь, хотя если захотят в саду это можно сделать на раз два, только работникам садов это не нужно(((.
Гость
105 - 08.11.2012 - 09:56
104-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а в имунитете и вирусах,
Количество вирусов ограничено и если не подрывать иммунитет ребенка разными иммуномодуляторами, антибиотиками, кормить нормально и разнообразно, гулять каждый день и не одевать как капусту все будет хорошо. На то иммунитет и существует. А то здесь все пишут, что все делают "правильно", но дети почему-то все равно болеют. Тогда кто все те люди, что кормят детей в Макдональдсах, одевают при 20 градусах в шапки и зимние комбинезоны (позавчера, например) и сидят дома или гуляют в ТРЦ при температуре ниже 10 градусов тепла? У нас в холодное время года ведь почти никто не гуляет, на улице практически пусто. Только младенцы в колясках, но почему-то после года их "выгуливать" перестают.
Ну и ко всему прочему - конечно большую долю в "порче здоровья" детей составляет несоблюдение санитарно-гигиенических норм в садах. Окна закрыты (зачастую, как показал мой опыт "борьбы" по вине самих родителей), детей много, гуляют мало, так сложно большое количество детей одеть и вывести на улицу. Но с этим бороться сложнее, практически нереально. Поэтому и остается делать все возможное для здоровья своего ребенка.
Модератор
106 - 08.11.2012 - 10:01
105-Batgirl >в ва-банке буквально сегодня прочитала статейку "для чайников" про простуду. там тоже сказано: закаляй - не закаляй, а известных типов вирусов 200 штук, а неизвестных - неизвестно сколько! :))
107 - 08.11.2012 - 10:20
105-Batgirl >ого как вы заблуждаетесь. Вам просто повезло, вы не столкнулись серьезными проблемами))

Я кормлю своим, причем покупаю у провереноой бабки с соседней дачи молоко, яйца, картофель, овощи, фрукты свои. Гуляли с рождения по 5-8 часов в день, не кутали, т.е. почти всю зиму без варежек, в мембране димесезонной, шапка легкая, шарфа на шее практически никогда нет, т.е. шея открыта, окна в квартире круглый год не закрываются, соки жму свои ежедневно, морсы делаю протирая свежие ягоды, компот из своих сухофруктов всю зиму, кондитерку она практически не ест, конфеты после 2,5 лет по праздникам, печенье галеты Ленинградские и палочки по типу соленых только длинные толстые сладкие, изредка оладьи и сырники, и че, болеем с рождения(((
Гость
108 - 08.11.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мам безответственных то же не заставишь, хотя если захотят в саду это можно сделать на раз два, только работникам садов это не нужно(((.
Да конечно можно было бы в разы сократить количество болеющих детей в саду - только это действительно невыгодно (группы то переполнены). Я вот в шоке была когда у нас на собрании в саду сообщили о ликвидации мед.кабинета вообще с 1 ноября (не будет ни медсестер, ни врача в саду). И этот приказ из Москвы касается ВСЕХ садов. Т.е. если не дай бог что случится, то оказать квалифицированную помощь до приезда скорой некому - и все молчат(((( О чем вообще после этого можно рассуждать - всем плевать на наших детей. Надеятся приходится только на себя.
Модератор
109 - 08.11.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Гуляли с рождения по 5-8 часов в день, не кутали, т.е. почти всю зиму без варежек, в мембране димесезонной, шапка легкая, шарфа на шее практически никогда нет, т.е. шея открыта, окна в квартире круглый год не закрываются
да вы прямо изверг! :))
а чем болеете?
Гость
110 - 08.11.2012 - 10:33
108-mix11 >то ись как это - не будет медкабинета и медработника?
я сегодня видела медсестру в садике, как живая.
Модератор
111 - 08.11.2012 - 10:36
110-В_Редная >это муляж :))
Гость
112 - 08.11.2012 - 10:39
111-Ахулита > я протестую, я с ней разговаривала! а я обычно не разговариваю с муляжами!
Гость
113 - 08.11.2012 - 10:39
108-mix11 >ой,вы насчет квалифицированной помощи погорячились...
ну может м\с садовская палец зеленкой намазать дитю и градусник сунуть в подмышку...ну еще давление померить сотруднику,таблетку дать-если есть в аптечке...
экстренную помощь окажут сотрудники скорой либо стационара- они натренированы годами работы,у садовских-другие приоритеты,в основном-бумагомарательство,прививки,пробы пищи и пр...
Модератор
114 - 08.11.2012 - 10:40
113-_dobrynja_ >успокоила :))
Гость
115 - 08.11.2012 - 10:43
110-В_Редная > это касается ВСЕХ садов и не только Краснодара((( Как сказали воспитатели приказ из Москвы какой-то пришел о ликвидации штата врачебного кабинета и прикреплении садов к ДП по округам. Т.е. будет только временно приходящий педиатр из поликлиники и все. А случись чего никто ни за что не отвечает. Коленки то помазать могут и воспитатели, но смогут ли они сделать массаж сердца например? Вы об этом однозначно тоже узнаете, вот медсестра ваша последние "хвосты подчистет" и все.
Гость
116 - 08.11.2012 - 10:46
113-_dobrynja_ > отчасти с вами согласна, но есть же сады с группами ЗПР, там всякое может быть((( Да и вообще никогда не знаешь заранее ЧТО может быть. Но оказание помощи ДО приезда скорой иногда спасает жизнь. Я об этом говорю. Теперь ее оказать просто некому(((
117 - 08.11.2012 - 10:50
109-Ахулита >не я, бабушка:)
В пол года был нейтропенический сепсис, по русски вторичный иммунодефицит((, брали пункцию, капали иммуноглобулины в гематологии. А началось все банально, ОРВИ, три 4 дня температурка, не выписанные педиатром на выходные антибиотики, инфекционка, укол анальгина с димедролом, и все...нейтропения, правда в инфекционке придерживались мнения что это вирусная инфекция вызвала), но педиатр и гематолог считают что анальгин.
Гость
118 - 08.11.2012 - 10:51
116-mix11 >те же воспитатели явно не будут в стороне стоять...да и опыта у них побольше будет,чем у бумагомарателей...
и что может быть в группе зпр?
вот за 5 лет посещения-ничего не случилось с нашими детьми в группе,у здоровых-больше чп возникало...
это больше от воспитателей зависит,а не от диагноза детей...
Модератор
119 - 08.11.2012 - 10:51
117-Рыжая кошка1 >ну, это уже тупо невезуха... тут уж закаляй- не закаляй..
120 - 08.11.2012 - 10:59
119-Ахулита >да что невезуха то невезуха(, ну вот и пытаемся вести ЗОЖ, что бы хоть как то сохранить и поддержать, а внешне здорова как лошадь, все вокруг еще и завидуют, т.к. физ данные выше среднего и интеллектуальное развитие на год опережает. Кстати гематолог очень сетует на безответственность родителей не делающих прививки и водящих больных детей в д/с. Считает что именно поэтому ее детки (с заболеваниями крои и онкологией т.е с медотводами от прививок) подвержены большому риску и не могу пользоваться садами и прочими благостями


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены