К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Качественная литература, видео о воспитании, родительстве - делимся, рекомендуем.

Гость
0 - 19.06.2014 - 22:27
Уважаемые родители, хотелось бы создать ветку о книгах, видео и прочих источников, которые на вас произвели впечатление, научили новому или наоборот что-то не понравилось, и вы бы хотели поделиться своим мнением и опытом. Так как в современной изобилии информации очень важно для современного родителя отделять семя от плевел, интересоваться разнополярными мнениями , изучать несколько авторитетных источников, что бы прийти к своему индивидуальному решению. И надеюсь, данная ветка поможет и будущим и настоящим родителям делиться и советовать интересные издания , видео, интернет источники –которые очень помогли в вашей важной роли родителя, матери или отца, супруга и просто развитого человека.


Гость
121 - 25.06.2014 - 20:32
118 Мирина, мы и так упростили свою жизнь до нельзя. Умные словп вас уже напрягают. У вас что то с вашим личным Я ? Поспокойней, а то в ваших постах одни нападки читаешь.
Гость
122 - 25.06.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
мы и так упростили свою жизнь до нельзя.
это ВЫ свою жизнь упростили, я то тут при чем?:)
я знаю очень много умных слов, особенно по этой теме, но никогда так не пишу, потому как с Я все в порядке:)
не читайте мои посты, проходите мимо(с)
Гость
123 - 25.06.2014 - 20:54
117-Мирина >Ир , знаешь так то оно так , но и в постах дам отписавшихся сквозит поучительный тон и ощущение того только они имеют право высказываться , а если не дай бог их мнение не совпадает с мнением отписавшегося все человека заклюют , это одни и те же люди уже неоднократно замечены , только они правы и только их мнение имеет место быть , можно к любому из здесь отписавшихся зайти и посмотреть о чем они пишут и сделать выводы , это тоже ни про кого просто в космос. Человек просто создал тему и ему сразу надавали по рукам ! Пройдите мимо и все! Здесь много тем , где люди упиваются тем , что льют грязь друг на друга там можно отвязаться по полной . А насчет угробить ребенка это громкие слова, цыплят по осени считают , наш папа копия сына зато что сбили его собаку сжег машину соседа в детстве , кинул канистру в салон копейки ))сейчас мечта а не человек грубого слова не скажет ))) может у нас гены ! А по поводу пафоса и умных слов , всем бы нам поучиться так грамотно и без орфографических ошибок строить предложения ! И опыт руководителя имеет место быть , это видно по тексту письма . Почитала бы письма моего руководителя , так вообще бы упала под стол ...
Гость
124 - 25.06.2014 - 22:04
Добралась. Приветствую. Ой, сколько отзывов написали и с эмоциями. А значит тема волнительная, равнодушным никого не оставляет. Здорово.
Юлия 11 – да, один из лучших бизнес тренеров на сегодняшний день. Его семинары колоссально мотивируют. Вот порылась, нашла http://www.youtube.com/watch?v=_8iOO9cShek
По публичным выступлениям нужна практика и практика с отработкой приемов,техник и конечно хоть один слушающий. Мне понравился бизнес центр Риторика, ходила давно почти на все их семинары, т.к была потребность в этом. И муж даже пристрастился. Занималась вечерами, отличные дебаты устраивали, игры адвокат дьявола- такой кружок риторики.
Для мам- у них есть курсы риторики для деток. Если ведет Буглакова- вообще шикарно . У нее в штате еще несколько тренеров.
О, Курпатов-Курпатов, когда-нибудь и я его осилю. И напишу отзыв прямо на его сайте)))
Астра, Спасибо за развернутый отзыв. Герри Чепмена слышала, подруги советовали. В свой «золотой писок».
Прана, ну рада что аудитория Родительства расширяется, растет. Нашли время. Разнообразие взглядов нам в помощь. А об Афанасьевых откуда узнали ? Кто-то рекомендовал?
Корчака и Ледлофа в список ))
Паманя «в космосе», на своей волне.
Девушка с красивым именем Аминет, а «овуляшество» это ж сленг сторонников чайлдфри. И из уст родителя…
Свен, 111 – мнением поделилась на основе прочитанной книги Спока «Ребенок и уход за ними», заказывала на озоне букинистическое издание. Такое впечатление в целом произвела. Силенок не приглянулась? Быстро вы ее. Ну возможно у вас ультра-мага-супер опыт и эта книга как семечки. Ну есть и неофиты среди нас. Джона Грея читала давным-давно «Мужчины с марса , Женщины с Венеры» , тогда она меня впечатлила сильно. Повторы и «воду» он любит. У вас в отзывах много негативно окрашенной лексики, а когда мы используем негативные слова в жизни к обычным людям, к себе, к окружению- негатив так и липнет?
Прана, Эрик Эриксона на заметку .
Мирина, ну что вам ответить ? «Не учите меня жить», «Жуть!» Репликами напомнили героиню романа Ильфа и Петрова, В целом обаятельная и модная дама.
Юлия, респект ! С папой –это да, отжег в юности))) . Психологи и используют прием изменения родового сценария . ( что бы не повторять нежелательные для себя действия своих родителей, прородителей)
Вспомнились слова Л.Толстого : «Для того чтобы жить гармонично и легко с каждым человеком, думай о том что тебя соединяет с ним, а не разъединяет.»
Гость
125 - 25.06.2014 - 23:31
Сейчас, наверное, статью выдам. Вот вспомните студенчество. Все мы проходили это прекрасное время , и у каждого из нас были любимые и нелюбимые преподаватели. И их предметы были для нас интересными или нудными. У гуманитариев наверняка так было. Вот, например, к одному преподавателю идешь на семинар, говоришь, мол: «Я три книги прочитала, имею важное мнение на этот счет». (А то что оно самое важное, это бесспорно. т.к оно ваше. То что наше и у нас в мозгах, самое лучшее и самое правильное.) На что он делая слишком важное или брезгливое лицо ( ну и корона мешает прямо в глаза смотреть) – «Всего три, и ты еще мнение имеешь. Вот я докторскую уже пишу … надцать лет и уже сто три прочел, а вы мне тут... Мельчаете.. Халявщики и прогульщики» Крылья опускаются, он выходишь с мыслью лишь бы сдать и забыть навсегда об этом предмете и его представителе.
К другому идешь на семинар, снова : «Я еще три книги прочитала, вот уже имею следующее мнение на сей вопрос. И преподаватель беседует с вами, хвалит что вообще причитали ( т.к. есть такие которые умудрялись вообще ничего не читать), дает еще в довесок рекомендации по литературе, список, может даже на флешку скопировать, личным мнением делится, возможно собирает кружки факультативно. И выходишь довольный с мыслью-какой хороший человек и предмет занятный , и надо после диплома почитывать, и обязательно поддерживать с этим преподавателем отношения.
А разница в мотивации человека на предмет, на отношение самого человека к этому предмету и на окружащих. Один сидит для галочки, оклад получает, докторскую пишет для реализации личных амбиций. И ему откровенно наплевать скольких людей он может «опылить» своим предметом. А второй именно педагог по призванию , на своем месте, как говорят. И студентов уважает, и свой предмет любит и старается эту любовь передать молодым амбициозным ребятам. За такими идут, они являются примером, их уважают, ценят за то доброе что они дают.
Скажу, что литература по управлению, ну очень тесно перекликается с педагогикой. Только вот ребенок изначально вас любит и доверяет (изначально), а персонал может попасться сааамый разношерстный , если еще и не вы набирали.
Вы родители, а значит уже педагоги- одна из главных задач педагогики ( как и в управлении ) является мотивация ( добровольная и желательно с радостью) вашего ребенка. Т.е его надо замотивировать. Поэтому печально, что есть процент родителей относящийся к первой категории. А как же интеграция знаний в жизнь, о которых вы говорите. Ведь форум – это люди, за каждым именем человек с различным опытом в той или иной сфере. Почему бы не применить мотивацию даже пусть короткими предложениями и на данную блогосферу, где вы проводите (судя по кол-ву сообщений) ну много времени. И люди потянуться с удовольствием, будут читать, постить, слать ссылки на ваши уникальные советы и отзывы. И другие темы «заживут», будут больше людей, чем забавных троллей.
Гость
126 - 25.06.2014 - 23:48
126-Goncharova >да вот например http://forums.kuban.ru/f1591/adaptac...a-3082021.html вот сколько людей пользуется ее советами
Гость
127 - 25.06.2014 - 23:56
126-Goncharova >и кстати если посмотреть темы которые она создавала - много интересного можно для себя почерпнуть !
Гость
128 - 26.06.2014 - 00:01
126-Goncharova >И вот интересненько http://forums.kuban.ru/f1567/pod_ten...--4415044.html. Нравятся мне ее комментарии , внушает доверие хотя я понятия не имею , какое у человека образование откуда знания и прочее !
Гость
129 - 26.06.2014 - 11:36
125-Goncharova >
доживете до моих лет, поимеете огромный опыт работы с детьми от 0 до 18, плюс вырастить своё и не единокровных, тогда вы тоже если данный форум доживет до того времени, будете скептически относится к таким "темам" преподносимых как "открыти", лично для вас, эта литература открытие, для меня субъективный взгляд автора и мода.....
Гость
130 - 26.06.2014 - 11:44
125 на фениксе в разделе новинки увидела, а когда узнала что земляки.интересно стало. 121,123 все злобствуют. Затянувшийся псм видать. А у кто-то с аула спустился с восьмью классами образования. Ох, несколько месяцев не заходила на этот,даже перерегистрироваться пришлось и ничего не мяняется. Ну не буду в этой теме засорять возмущением и уподобляться. Что вспомню, напишу обязательно
Гость
131 - 26.06.2014 - 11:49
130 а что пенсия впереди, ну это профессиональное выгорание называется. Скептицизм.Не вам одной пишут то.
Гость
132 - 26.06.2014 - 12:08
132, для начала, пост не вам.
Отвечать на него вас не просили или автор = Prana?
Пенсия у каждого впереди, вы какое " профессиональное выгорание" имели ввиду?Как матери, мне что, пенсия весь опыт и знания "выжжет"?И после 55 лет я перестану быть матерью?:))
У вас рассуждение о пенсии и о профессионализме в целом,возраста лет 20, когда женщина под 30 ей уже кажется глубокой старухой.
Гость
133 - 26.06.2014 - 12:26
133 а что бы не ответить, раз я пока здесь сижу. Автору .не автору на то и форум. К автору не имею отношения, к тому же не со всеми взглядами согласна. Например где то уважаю Комаровского и нашего главного психолога.
Гость
134 - 26.06.2014 - 13:01
133 в душе я молода, хоть далеко и не 20 ,а почти 40. на пенсию не расчитываю, другие источники дохода. В том то и дело, что некторые воспитывют своих детей до 30 и выше. Когда те уже взрослые,сформированные личности. А вы в 55 все советы будете давать и учить жить. И навязывать свое мнение со скептицизмом. Знаю я таких мам.Вот иногда и не охота лищний раз п ри езжать к такой матери. по знакомым сужу,
Гость
135 - 26.06.2014 - 13:08
134, повторяю, я обратилась к автору, вы разницу понимаете?
135, прекрасно, вы успокоились?
Гость
136 - 26.06.2014 - 13:21
133 я спокойна как удав. А вы везде так кичитесь что не еднокровных воспитываете и вообще их разбеляете на свои и единокровные. Мать,блин
Гость
137 - 26.06.2014 - 13:31
130-Паманя >у всех свой опыт , людей задел именно стеб и злобные насмешливые комментарий в адрес автора , который никого не обидел и это сплошь и рядом на форуме . Можно было просто корректно ответить , почему отрицаете данную литературу этого было бы достаточно , например как сделала После лета!
Гость
138 - 26.06.2014 - 13:58
Мысли вслух после постов Памани. Какие ж такие заслуги перед отнчеством позволяют ей хамить? Как той матери ребенка-инвалида, решившей поехать на отдых без ребенка, к примеру. Ох как зло и жестоко по ней проехалась Паманя....
Гость
139 - 26.06.2014 - 14:10
Мда.... Любят люди подливать масло в огонь...
125-Goncharova >хочу про Ледлофф написать - радикализм, не лучшее решение, а в ее книге его избыток. Поэтому, для впечатлительных новомам рекомендовала бы поискать более свежую литературу по ЕР. Вот хотя бы Толмачеву...
Гость
140 - 26.06.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
133 я спокойна как удав. А вы везде так кичитесь что не еднокровных воспитываете и вообще их разбеляете на свои и единокровные. Мать,блин
я? Ник, вы о чем? Мы с вами не знакомы.Вы слашали об этом "везде"?

Повторю опять для вас, внимательно читайте то на что собираетесь отвечать.
Гость
141 - 26.06.2014 - 15:05
138-Юлия 11 >
Каждый выражает свое мнение как считает нужным.
Для одних это "открытие", для других "опять 25"....
Стеба, лично я не видела.
Гость
142 - 26.06.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
125-Goncharova > доживете до моих лет, поимеете огромный опыт работы с детьми от 0 до 18, плюс вырастить своё и не единокровных, тогда вы тоже если данный форум доживет до того времени, будете скептически относится к таким "темам" преподносимых как "открыти", лично для вас, эта литература открытие, для меня субъективный взгляд автора и мода.....
Я думаю она это имела , ввиду ! Извините, что отвечаю не на мне заданный вопрос.
Гость
143 - 26.06.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Мысли вслух после постов Памани. Какие ж такие заслуги перед отнчеством позволяют ей хамить? Как той матери ребенка-инвалида, решившей поехать на отдых без ребенка, к примеру. Ох как зло и жестоко по ней проехалась Паманя....
у вас навязчивая идея ходить за мной по темам и и как мантру это повторять?
Повторю для вас, каждый имеет право высказыть свое мнение и если оно отлично от мнения лично вашего или определенного круга , то это не значит что оно не имеет места быть. Быть матерью ребенка- инвалида, это не заслуга, это несчастье с которым надо жить.....
так что не надо превозносить одних за счет этого несчастья и опускать других...
Гость
144 - 26.06.2014 - 15:11
141 ну памани оно же всяко виднее кому,когда и куда отвечать. Она же образцовая мать. Что это вы 142 даже заднюю включаете. Даже нормальный человек читается
Гость
145 - 26.06.2014 - 15:12
Тут какие-то видимо свои разборки....
Гость
146 - 26.06.2014 - 15:16
144 какая вы недалекая, быть матерью уже счастье. А то что ребегок не такой как все, особенный на то воля божья. и заслуга найти в себе силы, что бы вообще считать такого ребенка нормальным. Есть инвалиды работающие, творческие, а параолимпийские игры вам не пример
Гость
147 - 26.06.2014 - 15:18
девочки девочки нИ...надо
Гость
148 - 26.06.2014 - 15:22
144 еще и мания преследования. Вы часом не модератор,что столько себе позволяете на сайте и ведете себя яки царь. Так так вы всех культурных людей разгоните. Я даже сегодня позабавилась . Но завтра уж наврядли зайду.
Гость
149 - 26.06.2014 - 16:15
149, это вы о себе? тогда прочтите свои посты, "культур-мультур"
Я не ошиблась с вашим возрастом.....
Гость
150 - 26.06.2014 - 20:57
144-Паманя >нет, это не мантра. И сложно , глядя на ник Паманя, забыть те жестокие слова матери ребенка-инвалида. Что, мол, она такая-растакая ребенка бросает и об отдыхе думает. Я задавала вопрос, вы так и не ответили на него, кстати. Что двигало вами , клгда вы стебали маму эту? Забота о ребенке? Или опять сделаете вид, что не было такого вопроса?
Гость
151 - 26.06.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Prana Посмотреть сообщение
Вы часом не модератор,что столько себе позволяете на сайте и ведете себя яки царь. Так так вы всех культурных людей разгоните. Я даже сегодня позабавилась . Но завтра уж наврядли зайду.

Плюсую. Этот ник всегда несколько выходит за рамки... Может быть Пузь и Паманя одно лицо? Любят походя оскорблять мимолетных прохожих,не гнушаются в "проявлении чувств" по отношению к людям находящимся в тяжелой ситуации... И да не банят - факт. Видно муж модератором работает.
Гость
152 - 26.06.2014 - 21:21
152-натали1985 > паманю не очень "знаю"(я вообще ники плохо запоминаю, с которыми не "общаюсь"), но пузь? Она то кого и когда походя оскорбила? "О_о" или то, что она пишет не всегда понятно стилистически - оскорбление?
153 - 27.06.2014 - 11:34
Судя по всему тема приняла привычные оборот.
Но, сделаю еще попытку в рамках заданного топика.
Правда я уже об этом неоднократно писала, но новые люди таки появляются))
Для развития: от рождения и до ... Железновы Екатерина и Сергей. "Музыка с мамой". Есть одноименный сайт и там вся информация и деморолики. Мне в свое время очень и понравилось и пригодилось. Колыбельные, стихи, пальчиковые и подвижные игры, гимнастика, сказочки-шумелки, алфавит (стихи), английский...и т.д. Я заказывала у них на сайте, инструкции и примеры занятий прилагаются. Их идеи и воплощение часто используют методисты в детсадах.
О психологии. Татьяна Евстигнеева-Зинкевич - психолог, сказкотерапевт. Вопросы гендерного воспитания. "Как воспитывать мальчиков, как воспитывать девочек". Ведет семинары, вэбинары, темы на форумах, выездные лагеря для родителей.
Автор, Вы все больше про нлп. Я не интересовалась, не могу судить о пользе его для родителей (вы ведь для них тему создали?), на мой взгляд полезная инфа в вопросах именно "правильного" общения с детями содержится в книге Гиппенрейтер, о которой выше уже написано. Только вчера психолог посоветовала мне в очередной раз освежить свою память)))
Гость
154 - 06.07.2014 - 22:22
Давненько не заходила. Ну теперь чтива на год и более вперед хватит. ))
154 - спасибо за советы,тем более с психологической направленностью будет очень полезно.
Сейчас я читаю литературу о супружестве и художку и все как то так медленно. (
Больше сейчас с мужем занимаемся физ развитием, повышением иммунитета малышки, играми.
Изучила книгу Гореликовой "Массаж для новорожденных" и пригласили специалиста педиатра на дом, который научил делать гимнастику, в том числе на мячике,не сложный массаж и груничковому плаванию.Проф масааж само собой, а это для повседневных самостоятельных несложных занятий. Как малышка балдеет от мячика- очень рекомендую фитбол. Он для всех возрастов хорош, да и я на нем занимаюсь -диаметр 55. Есть больше, но для малышей 55 отлично подходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены