К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изучение английского языка во втором классе.

Гость
0 - 04.06.2013 - 08:37
Добрый день.Не рано ли изучать английский язык во втором классе,ну и какая лучшая методика,подскажите пожалуйста.заранее благодарен.


Гость
121 - 05.06.2013 - 13:45
115-ArtBerry > я не сторонник зазубривания в принципе, но судя по моему опыту изучения ин. яз. в универе и на языковых курсах в др. стране - слова нужно учить. отличниками у нас на факультете были как раз те, кто все зубрил.
конечно, минимальный запас слов в голове остается и без зазубривания, но для изучения языка на достаточно высоком уровне без языковой среды слова нужно учить.
Гость
122 - 05.06.2013 - 13:47
118-atamanka01 > ну вот у меня не ввстрелило... и думаю уже и не случится)) (элементарные вещи в поездках в рассчет не берем), вы часто путешествуете, старшая дочь учится заграницей, скорее всего и младшие будут учиться там же, но это все очень далеко от среднестатистического школьника... да и если принимается решение об учебе не на родине, то в любом случае школьной программы мало (мягко говоря), а тут уж со 2го класса, или с 5го - не важно совершенно...
Гость
123 - 05.06.2013 - 13:49
121-Valmi > я написала, я не беру профи уровень, при чем тут школьники???
Гость
124 - 05.06.2013 - 13:58
123-ArtBerry > а среднестатистическим школьникам тем более слова нужно учить )))
в свое время мы изучали педагогов-новаторов, какие методики они применяли и т.д. тогда же мне вбили в голову, что в начальной школе не должно быть дом. заданий - профессиональный учитель должен дать весь материал в классе. и что же? уже для подготовки к школе у нас в Краснодаре сложно найти курсы без дом. заданий. а в начальной школе родители с детьми вместе делают домашнюю работу после своей работы.
большинство языковых курсов также предусматривает заучивание слов вне занятий. это ведь не я придумала. так что, может быть, у Вас дар учить ин. яз. без заучивания слов. но таких, как Вы, я больше не встречала )
Гость
125 - 05.06.2013 - 14:06
124-Valmi > да нет у меня никакого дара:)) что вы ей богу:)) Сын у меня в прошлом с речевыми проблемами (если о них можно сказать "в прошлом"). За год прям чтобы "учить"... ну может десяток слов наберется (и то, с натяжкой это можно назвать "зубрежкой"), а знает их естественно больше десятка. Честно, мне в голову не приходило даже, что язык можно вызубрить, вы для меня открытие сделали:)) А все возвращаемся к употреблению, к практике, если она есть - нечего там зубрить, а если нет... то хоть вызубри, а забудешь все равно... А домашние задания обязательно, но они направлены не на заучивание совершенно, я бы назвала это запоминанием, но это разные понятия.
Гость
126 - 05.06.2013 - 14:12
125-ArtBerry >в том то и проблема - не хватает у нас языковой практики )
слова сначала выучивают/зубрят, потом учатся их применять в речи, строя из них предложения. вы же не сможете построить предложение из незнакомого слова? ))
наверное, мы с Вами по-разному слово "зубрить" понимаем ))
для меня это "заучивать наизусть путем многократного повторения" )
Гость
127 - 05.06.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
"заучивать наизусть путем многократного повторения"
именно! Но можно тупо повторять "эпл-яблоко, эпл-яблоко...", а можно постепенно читая и слушая, говоря и записывая разные предложения с этим словом, запомнить не заметно для себя не только это яблоко, но и кучу других полезностей... как-то так, мне сложно объяснить...
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
слова сначала выучивают/зубрят, потом учатся их применять в речи, строя из них предложения. вы же не сможете построить предложение из незнакомого слова? ))
ууууу... понятно... так было при ссср, это да, сейчас слава Богу все это можно сделать гораздо легче)) И сейчас обучение начинается с полных фраз, диалогов, на уровне общего понимания, а потом оттуда вычленяются слова, и это правильно, это отчасти сходно с изучением методом "погружения", принцип наверное тот же, я человек далекий от лингвистики и филологии, мне трудно сформулировать мысли в данном направлении:))
Гость
128 - 05.06.2013 - 14:40
А можно на яблоке написать "эпл" и пусть перед глазами валяется. Гораздо легче выучится - зрительная память сильнее.
Мелкая так название бытовых предметов запомнила - я на всём маркером написала или стикеры налепила.
Гость
129 - 05.06.2013 - 14:46
128-Ellen > это не у всех так)))) мне, например, чтобы запомнить надо написать, у кого-то на слух лучше запоминается, а кому-то вообще надо это яблоко в руках держать и думать "эпл"))) не зря же люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков))
Гость
130 - 05.06.2013 - 14:46
Насчет полных фраз совершенно согласна, так гораздо легче. Слово запоминается в контексте, фраза уже построена.
Детей родному языку как учат? Не заучивая слова до автоматизма и требуя их правильного написания, а разговаривая с ним обычным языком, а когда освоит разговорную речь, тогда начинают буквы учить и слова.
Гость
131 - 05.06.2013 - 14:47
129-ArtBerry > а вы напишите сразу на яблоке))
Гость
132 - 05.06.2013 - 14:53
131-Ellen > да мне уже ненадобно вроде))
Гость
133 - 05.06.2013 - 15:11
0-Юранд > мой с 4,5 лет изучает
Гость
134 - 15.11.2014 - 12:49
У меня старшая дочь ходит на Английский язык в творческую мастерскую Ноль Плюс на улице Красной. Ребенку очень нравится, язык там преподают в игровой форме поэтому дочке не сложно его воспринимать. Нам очень нравится. Можете почитать у них на сайте информацию - ноль-плюс.рф. Может вам понравится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены