К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно что думают форумчане и какие наставления могут дать кандидату?

Гость
0 - 19.11.2016 - 00:31
«Блокноту Краснодара» удалось пообщаться с кандидатом на пост мэра Краснодара Еленой Тихоновой.
Тихонова на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. За четвертым ребенком. Работает же она в детском саду воспитателем. По ее словам, у нее было время хорошенько подумать прежде чем подавать документы.
- Над этим решением мы очень долго думали. Я, мой муж, мои друзья. Но в итоге я решила, что нужно попробовать, - говорит Елена. - То есть к решению я подходила очень серьезно.
Как таковой детальной программы у кандидата нет. Однако она акцентирует свое внимание на социальных проблемах. На том, что волнует каждого горожанина.
- Я же сама житель Краснодара, - рассуждает Тихонова. - Если я стану мэром, то постараюсь сделать город максимально удобным для жизни. Что это значит. Поскольку я мать четверых детей, то хочу уделить внимание социальной инфраструктуре: сделать транспорт, школы, поликлиники, детские сады для людей. Чтобы после того, как дети вырастут, они не уезжали из Краснодара, а работали тут. Чтобы пенсионеры чувствовали себя комфортнее. Вернуть им бесплатный проезд в транспорте, например.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/esl...etyrmya-795853



Модератор
1 - 19.11.2016 - 01:03
Прям вообще никаких мыслей по теме, кроме "ерундааа"..
Гость
2 - 19.11.2016 - 02:25
"Если я стану мэром..."
Не станет. С 4-ми детьми, воспитатель. Наше общество не готово выбрать подобного мэра. Да и ей надо уделять время своим детям. Когда уж думать о пенсионерах.
Гость
3 - 19.11.2016 - 07:37
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Над этим решением мы очень долго думали.
откуда время, если детей 4 и няни нет?
Хоть долго думали- программу придумать не смогли. Вот первый показатель.
Вот у меня тоже куча предложений по законам и т.п. Но в депутаты не рвусь :)))
Гость
4 - 19.11.2016 - 09:22
Откроет пункты ГВ в каждом доме, вместо пивняков.
Гость
5 - 19.11.2016 - 09:27
4-Олег Офрэн >мысль очень дельная! В каждом жилом районе - муниципальная детская комната, где можно оставить ребенка поиграть на время (до 3х часов бесплатно) если маме надо срочно. Спасибо.

По поводу детей и нянь: пока нянь нет. Но конечно придется привлекать, ведь у мэра ненормированный рабочий де
Гость
6 - 19.11.2016 - 09:29
нь. И есть такое понятие ''таймменеджмент'' (многодетки поймут)))
Гость
7 - 19.11.2016 - 09:49
Невменяемый персонаж.
Гость
8 - 19.11.2016 - 10:04
дожили... Домохозяйки полезли в мэры..

3-ТриТочки >ппкс в части кучи предложений))
Гость
9 - 19.11.2016 - 10:26
А вообще не считаюйж8
Гость
10 - 19.11.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
мысль очень дельная! В каждом жилом районе - муниципальная детская комната, где можно оставить ребенка поиграть на время (до 3х часов бесплатно) если маме надо срочно. Спасибо.
а почему бесплатно? Надо оставить на 3 часа оплатили и оставили.
Социальная политика конечно хорошо, но замыкаться на детях и старика странно.
11 - 19.11.2016 - 11:27
"...управление страной не может быть привилегией аристократических сословий.. . и ...любой рабочий или кухарка, получив должное образование, справится с ведением государственных дел... "
А выражение "Каждая кухарка сможет управлять государством! " по одной из версий принадлежит Л Д Троцкому


Тихонова на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/esl...etyrmya-795853


послеродовый психоз???

Как таковой детальной программы у кандидата нет.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/esl...etyrmya-795853

да и нафига она,программа...

- Первое, что я сделаю, если стану мэром — откажусь от зарплаты, - смеется Тихонова. - Сейчас вполне комфортно удается жить на детское пособие.


она чё,в другой стране живет???

далее по тексту- вообще жуть...


п.с.в силу обстоятельств прожили пару суток в обществе мэра небольшого приморского города в конце курортного сезона,завидовать нечему,бремя ответственности много тяжелее получаемых дивидендов...

в опроснике проголосовала против,не хочу окончательного развала в городе дилетантом без опыта работы...
Гость
12 - 19.11.2016 - 14:04
А вот если бы взяли и проголосовали за нее, хуже бы не стало. Но нет. Обгадят и будет снова хороший мэр. Его месяц назад уже будущим назвали.
Гость
13 - 19.11.2016 - 14:14
12-Любимка > зачем голосовать тетку без мозгов?
Модератор
14 - 19.11.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
хуже бы не стало.
правда так считаете?
Пусть для начала попробует председателем тсж какого-нить поработать..
15 - 19.11.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
хуже бы не стало
вы в своем уме?
вы слово САБОТАЖ знаете? так вот,человек ,пришедший без поддержки власть имущих или вышестоящих,без команды единомышленников,и полный дилетант в вопросе управления хоть каким-то коллективом- будет встречен ,как минимум,в штыки...
и город будет сидеть холодный,голодный,пока мэрша на трамвае на работу доедет по пробкам...

тот самый мэр из моего поста выше прошел путь от простого советского студента-комсорга ,работая в городском хозяйстве Краснодара мелким служащим еще в институте,и дошел по служебной лестнице до краевого чиновника,пока не стал на должность...
в его активах- опыт управления людьми,знание всех проблем(они в крае почти у всех идентичны) коммунального хозяйства,поддержка руководителей крупных предприятий,и многое другое,что остается за кадром...
а что в активе домохозяйки???
16 - 19.11.2016 - 21:08
Я любому кандидату с красивущей программой,предполагающей "решить проблемы"(кроме представителей реального бизнес-сектора)задавала бы простой вопрос:где планируете деньги брать ?
Гость
17 - 19.11.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а что в активе домохозяйки???
иногда больше мозгов и понимания чем у власть имущих
18 - 19.11.2016 - 21:31
Таак, кто тут пенился, что никто из-за пособий и мк не рожает, потому как что там тех денег?))) кандидат в мэры комфортно живёт на это с четырьмя!))
19 - 19.11.2016 - 21:32
16-Нафанька > в тумбочке. Как привыкли.
20 - 19.11.2016 - 21:35
17-shakti > "больше мозгов" - это зачастую признак психического заболевания, так что не стоит на это сильно полагаться))
21 - 19.11.2016 - 21:40
17-shakti >у "властьимущих" исходя из слова есть как минимум опыт этой власти,т.е.руководящей работы. Он не падает на голову на входе в мэрию и не лежит в пресловутой тумбочке.
22 - 19.11.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
больше мозгов и понимания чем у власть имущих
Елене Тихоновой 36 лет, она воспитывает четверых детей и работает воспитателем в детском саду.
ну работает-это громко сказано,конечно...
по три года на декрет- это минус 12,итого стажа *читай-практического опыта хоть какой-то работы вне дома,подгузников и борщей*- пару-тройку лет,если очно высшее образование получала...

вот выдвиженец губернатора
https://www.yuga.ru/news/406750/
Гость
23 - 19.11.2016 - 22:51
18-No Pasaran >про пособия конечно загон)))
20-No Pasaran >умные - психи, да)))
ни в коем случае не защищаю кандидата, просто размышления
Гость
24 - 19.11.2016 - 22:51
22-Ханума Бабаевна >почему по три года на декрет? работникам садика - садик дают в 1,5 года
25 - 19.11.2016 - 22:53
22-Ханума Бабаевна > так есть телевизор и интернет) кубанский форум, в конце концов))
26 - 19.11.2016 - 22:56
24-shakti >ага,так они и побежали на работу...
у нас няни в полтора путевку взяли,до двух-трех адаптируют,ну если не мать-одиночка,которой жить не на что...
сама завсадом говорит,что лучше временно возьмет бездетную или с подрощенным дитем на работу,чем с малышом ,который матери работать не даст больничными...вроде и есть сотрудник,но работать некому...
27 - 19.11.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
умные - психи, да)))
ой,шизофреники вне обострения прямо гении,идеями так и фонтанируют...
Гость
28 - 20.11.2016 - 12:11
Дамы, откуда столько негатива? Все кости перемыли бедной тетке. И посчитали стаж и безмозглой обозвали. Молодцы!
Гость
29 - 20.11.2016 - 13:45
Мы все привыкли что мэром или вообще чиновником должен быть человек скажем так пропиаренный, примелькавшийся в газетах журналах, ещё несомненно на него должен ткнуть пальцем уходящий глава города, вот это вообще верняк. А между тем человек с улицы, не замешаный в чиновничьих схемах, никого не знающий в мэрии может больше принести пользы городу чем любой чиновник с 20-ти летним стажем. Кровь должна обновляться иначе гибель, никогда не выбраться из болота. В последнее время на федеральном уровне часто поднимают эту проблему. Из свежего можно привести пример назначение президентом уполномоченым по правам детей в РФ Анны Кузнецовой, матери 6-ти детей, до этого никогда не занимавшей чиновничьего кресла. Уверен что с работой она справится даже лучше Павла Астахова. Применительно к Краснодару, кто сказал что Елена Тихонова справится хуже с обязанностями мэра чем Первышев? Кто так решил?
Модератор
30 - 20.11.2016 - 13:49
29-ser77 >ну, кто решил, тот имеет право на мнение. Голосуйте за неё, никто вам не запрещает же :)
Гость
31 - 20.11.2016 - 14:34
Я вам скажу, что не имея опыта руководящей работы, мне и отделом из 3 человек было проблематично управлять. А тут город...
Гость
32 - 20.11.2016 - 14:38
А наставлений много: транспорт, незаконная застройка, школы/сады - все эти проблемы в нашем городе давно, только кто-бы их решал.
Гость
33 - 20.11.2016 - 14:41
боже мой, какая наивность в некоторых головах:))
Гость
34 - 20.11.2016 - 14:43
29-ser77 > скоро увидите, чем закончится "трудовая деятельность" мамы 6х детей:)
Гость
35 - 20.11.2016 - 16:04
29-ser77 > нельзя просто так взять, и стать уполномоченным по правам ребёнка РФ))) за это место нужно заплатить, и иметь протеже, который все это организует)) С мэрами та же история)))
Гость
36 - 20.11.2016 - 17:19
29-ser77 > справится кто? Воспиталка с хороводом своих детей?
Лучше бы занималась своей работой.
37 - 20.11.2016 - 17:45
Первый вопрос - кто будет оплачивать "хотелки", какими бы желанными они не были. Вот бесплатный проезд пенсионеров - кто конкретно? Это самая маленькая из хотелок. А школы кто оплатит? А километр городской дороги, который стоит примерно 37 миллионов за километр - откуда деньги?
Это не сказки детям читать перед сном, не на государственное пособие с 4мя детьми жить, это финансы добывать и распределять.
И ещё вопрос - детьми кто будет заниматься, вот конкретно этими 4мя. Разве не мать в первую очередь несет ответственность за их жизнь, здоровье, развитие? Получается что кандидат готова переложить ответственность за своих родных детей на кого-то другого...тогда как она будет отвечать за что-то, менее для неё значимое?
Гость
38 - 20.11.2016 - 18:42
37.Гадюка, деньги возьмутся оттуда откуда их возьмёт и любой другой избранный мэр, из бюджета. И не факт что Е.Тихонова потратит их менее эффективно чем тот же Первышев.
39 - 20.11.2016 - 19:43
38-ser77 >чтобы что-то откуда-то взять,это "что-то"должно быть наполнено. Или Вы и впрямь считаете,что предшественники растаскивали все в карманах и котомках ?))) Беда "кухарок"во власти в глубочайшем непонимании масштабов и соотношений хотелок и возможностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены