К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно что думают форумчане и какие наставления могут дать кандидату?

Гость
0 - 19.11.2016 - 00:31
«Блокноту Краснодара» удалось пообщаться с кандидатом на пост мэра Краснодара Еленой Тихоновой.
Тихонова на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. За четвертым ребенком. Работает же она в детском саду воспитателем. По ее словам, у нее было время хорошенько подумать прежде чем подавать документы.
- Над этим решением мы очень долго думали. Я, мой муж, мои друзья. Но в итоге я решила, что нужно попробовать, - говорит Елена. - То есть к решению я подходила очень серьезно.
Как таковой детальной программы у кандидата нет. Однако она акцентирует свое внимание на социальных проблемах. На том, что волнует каждого горожанина.
- Я же сама житель Краснодара, - рассуждает Тихонова. - Если я стану мэром, то постараюсь сделать город максимально удобным для жизни. Что это значит. Поскольку я мать четверых детей, то хочу уделить внимание социальной инфраструктуре: сделать транспорт, школы, поликлиники, детские сады для людей. Чтобы после того, как дети вырастут, они не уезжали из Краснодара, а работали тут. Чтобы пенсионеры чувствовали себя комфортнее. Вернуть им бесплатный проезд в транспорте, например.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/esl...etyrmya-795853



Гость
121 - 21.11.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
И у нас в саду есть воспитатель-юрист. Но она получала 2е, пед.образование. Сейчас оно для воспитателей (да и нянь скоро будет) обязательно.
т.е. без пед.образования можно работать воспитателем??Этот как? Пом. воспитателя это я ещё понимаю,но именно воспитателем...
Гость
122 - 21.11.2016 - 20:58
Для воспитателей - обязательно пед.образование. Для нянь грозятся скоро тоже сделать обязательным.
Гость
123 - 21.11.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ты это ,того,не болей,тебе низзя...
не туда запостила) Здорова, как корова)
Мэр должен знать город, как свои пять пальцев (Евланов, кстати, все сети знает на память), быть в курсе всех проблемных объектов, иметь управленческий опыт и проч. и проч. Какая воспитательница... Да никто из кандидатов не владеет ситуацией.
Гость
124 - 21.11.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
Для воспитателей - обязательно пед.образование. Для нянь грозятся скоро тоже сделать обязательным.
вот и я про что,когда она его и где получила?
Гость
125 - 21.11.2016 - 21:17
124-Паманя >причем сейчас требуют не просто пед.образование, как было раньше, а узкопрофильное - дошкольное.
Модератор
126 - 21.11.2016 - 21:19
125-Rumplstilskin >во блин, перекрыта дорога к мечте! :)
127 - 21.11.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Да никто из кандидатов не владеет ситуацией.
ну почему же,ио вполне в теме,судя по послужному списку...
Трудовую деятельность в 1993 году начал на заводе имени Седина.
С 1994 по 1996 г.г. проходил службу в рядах Российской Армии, выполнял задачи по защите конституционных прав граждан в Северной Осетии.
С 1996 по 2005 г.г. работал в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод».
С 2005 по 2009 гг. работал заместителем директора МУП «Парк им.30-ия Победы».
С 18.11.2009 по 24.02.2012 г.г. возглавлял МУП «Институт Горкадастрпроект».
Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созыва.
С 27 февраля 2012 года занимал должность заместителя начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.
С 12 апреля 2012 года назначен на должность начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.
С 31 января 2013 года возглавил администрацию Прикубанского внутригородского округа.
С сентября 2013 года назначен заместителем главы муниципального образования город Краснодар по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.
Гость
128 - 21.11.2016 - 22:29
126-Ахулита >шутишь?)
Гость
129 - 22.11.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
таки она сама тему создала,пусть мнения читает,никто ведь её насильно сюда не затаскивал,и не за спиной обсуждаем,пусть участвует в дискуссии,а не сержика вместо себя адвокатом выставляет
спасибо на добром слове, ну если вы решили что я адвокат этого кандидата то судя по вашему последнему посту вы адвокат Первышева, на том и порешим)
Гость
130 - 22.11.2016 - 11:44
127. Ханума Бабаевна, не подумайте что кидаю камни в вашего кандидата, уверен что он будет хорошим мэром, но, в вашей биографии вы упустили один довольно важный момент. Е.Первышев получил высшее образование только в 2005 году http://krd.ru/administratsiya/strukt...pervyshov.html Дальше был стремительный взлёт по карьерной лестнице, уверен что причиной этому естественно стала высокая работоспособность и высокие деловые качества. Ещё раз повторю, ни в коем случае не хочу очернить и.о. мэра. За 11 прошедших лет появились черты настоящего чиновника, ведь чем отличается кандидат в мэры избираемый прямым голосованием от чиновника назначаемого депутатами мэром города? Правильно, первый кандидат встречается с гражданами, принимает наказы и т.д, во втором случае это совсем не обязательно, главное что бы депутаты правильно проголосвали
Гость
131 - 22.11.2016 - 11:48
+130. Отсюда мой наказ как гражданина кандидату в мэры Е.Первышеву, не отрываться от мнения простых граждан, слышать мнения простых людей. Хоть выборы и проводятся депутатами,но работать новый глава города будет не в интересах депутатов а на благо жителей города поэтому не плохо бы было и выступить где то с програмной речью, организовать приём граждан именно как кандидат.
Гость
132 - 22.11.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
не плохо бы было и выступить где то с програмной речью, организовать приём граждан именно как кандидат
это называется "предвыборная компания". и ВСЕГДА депутаты-кандидаты устраивают подобные мероприятия.
блин, куда вы лезете...:(
Модератор
133 - 22.11.2016 - 11:54
131-ser77 >уважаемый, вы ветки не перепутали? Или у нас тут внезапный предвыборный штаб организовали, а нам не сказали?
134 - 22.11.2016 - 11:56
Мне никто не ответил, что такое клуб любителей гв!
135 - 22.11.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
первый кандидат встречается с гражданами, принимает наказы
читай-делает вид,что он будет делать,то,что у него просили...
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
во втором случае это совсем не обязательно,
ну нету у него волшебной палочки,чтоб мешки денег появились на все хотелки и обещалки,будет латать дыры в бюджете и делать повседневную работу...
п.с.я не верю в бескорыстность любого из кандидатов,ибо-пообщавшись и понаблюдав за жизнью реальных чиновников разного уровня(многие одноклассники и однокурсники мужа стали таковыми)-лично себе,своей семье я этого не желаю даже в страшном сне...
чиновник любого уровня-это лишь фрагмент цепи,винтик механизма...стоит чуть не так пошевелиться- механизм перемелет винтик...
Гость
136 - 22.11.2016 - 12:00
И да тема в первую очередь
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
какие наставления могут дать кандидату?
давайте уважительней относиться к этой просьбе. По моему это единственный кандидат который поинтересовался у граждан их мнением.
Гость
137 - 22.11.2016 - 12:01
я за Бан!
138 - 22.11.2016 - 12:02
я за Бан!(С)
Модератор
139 - 22.11.2016 - 12:04
136-ser77 >единственный, который догадался сделать на родительстве? :))
Пусть когда губером станет, сделает для нас спец-кабинет, мы ей там будем каждый день рекомендации писать. Только пусть обязательно выполняет! Ладно?
140 - 22.11.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
единственный кандидат который поинтересовался у граждан их мнением.
и дальше? "где деньги,Зин?"(С)
ну я скажу-не хочу чтоб гмр строился дальше,хочу ,чтоб дороги новые простроили,чтоб в садах 20 человек списочно и в школах,поликлиник чтоб настроили и очереди убрали,и врачей умных только на работу брали...зарплату еще чтоб повысили бюджетникам,дороги отремонтировали...
а,еще-чиновники чтоб не воровали...
но-это фантастика...
141 - 22.11.2016 - 12:18
140-Ханума Бабаевна > можно, чтобы не всем подряд бюджетникам? Депутаты и администрация тоже бюджетники, как бы не бедствуют)
142 - 22.11.2016 - 12:42
141-No Pasaran >это к автору,наказ,так сказать ;)
Гость
143 - 22.11.2016 - 13:04
Резеда правильно название книги написала, вот пусть мать 4х детей прочитает для начала, про губернатора, может и не захочется)
Гость
144 - 22.11.2016 - 23:55
139. Ахулита, наверное раз кандидат мама, то хотела выслушать наставления от других мам)) Хотя аналогичная тема была и на Общественной жизни
Модератор
145 - 23.11.2016 - 00:21
144-ser77 >а мнение иных слоёв населения её не интересует в принципе?
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Хотя аналогичная тема была и на Общественной жизни
вы к ней явно неравнодушны :)
Гость
146 - 23.11.2016 - 11:33
145.Ахулита, мне приходилось по работе сталкиваться с Е.Тихоновой, поэтому не мог пройти мимо видя как на неё тут "наезжают":) Это совсем не заезженая бытом многодетная мать. Очень целеустремлённый и грамотный человек, всегда старается помочь людям.
Гость
147 - 23.11.2016 - 11:53
Хочу , что б пробок в городе не было и в садах по 35 человек в группе было, и школы до "д" класса, поликлиники без очередей и с полным набором специалистов. А вот комнаты для того, что б можно своего ребенка оставить за бюджетный счёт это уже слишком.
148 - 23.11.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и в садах по 35 человек в группе было
ФИГАССЕ,я 20 просила,не снижай планку!пусть работает...

а вообще мне все эти наказы анекдот напоминают
Решила теща проверить ,как ее зять любит.Хочу ,говорит ,машину круче правительственной.Зять часа 2 куда то звонил ,с кем то договаривался -Стоит во дворе лимузин .Арабские шейхи позавидуют. ТОЙ все мало.Крутись как хочешь ,а хочу жить прямо на Красной площади.Зять целый день куда -то звонил .ездил .летал-СТОИТ дом прямо на Красной площади!!! А теще опять мало! Крутись -вертись как хочешь ,а чтоб похоронили меня в кремлевской стене!?Ну зять 2 дня где-то проподал ,все пороги обил ,но приходит довольный .Все теща крутись- вертись как хочешь ,А ПОХОРОНЫ завтра!!!
Гость
149 - 23.11.2016 - 13:33
Ну реально смешно, когда в городе адская застройка, пробки тоже адские, парковок нет, дороги половина как после атомной войны, школы и сады переполнены, в поликлиниках мрак (во взрослых тоже), думать о "центрах ГВ" или "комнатах присмотра" :(( Да и какие напутствия, всё видно невооруженным глазом: сады, школы, поликлиники, от, парковки, дороги, стройки... Это где-нибудь в Лондоне можно напутствия слушать, а тут куда не плюнь - везде проблем по горло!
150 - 23.11.2016 - 14:02
131-ser77 >ху а простые граждане и почему их хотелки должны на что-то влиять ? Т.е. я хочу понять,сколько этих граждан в %от населения города и чего они такого уникального могут захотеть эти люди, о чем прочие не догадываются ?;)
Гость
152 - 23.11.2016 - 22:48
151-ser77 >меня больше дороги благоустройство всего города тротуары школы и садики интересуют
а долгострои нет, не интересуют, долгостроями пусть прокуратура занимается
Гость
153 - 23.11.2016 - 22:49
а еще поллликлиники и больницы
154 - 23.11.2016 - 22:54
150-Нафанька > а как же "наказ депутату"?))) классика жанра)
Гость
155 - 23.11.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
150-Нафанька > а как же "наказ депутату"?))) классика жанра)
человек ещё не определился он простой гражданин города или нет?
156 - 23.11.2016 - 23:07
154-No Pasaran >это-то понятно,я удивлена делением на "простых" и остальных. Что за тайное знание такое "простым" открыто, что стоит им открыть его будущему мэру,как он обольется слезами умиления и кинется воплощать,роняч тапки ?
Это даже не смешно уже,господа. Бюджет Краснодара,если верить СМИ,уже сверстан,самые весомые статьи в нем -социалка и что-то не более аморальное. И он дефицитный. Клубы любителей ГВ будем открывать за счет лекарств инвалидам ? Или кто-то искренне надеется увидеть в доках статью "Откаты" и с восторгом первопроходца осчастливит "простых граждан" на всю катушку?
Гость
157 - 23.11.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
,я удивлена делением на "простых" и остальных.
да уже лет 25 как произошло деление, вы как с луны
Гость
158 - 23.11.2016 - 23:34
157-ser77 >и каким образом , ну кто простой, а кто нет? ну вот Галицкий в вертолёте летает, ему может пробки и побоку (хотя в вертолёте он именно из-за них, я так думаю) а остальные все по городу ездят, вернее сказать стоят. В платных клиниках лечатся простые или нет?
А в жк "тургеневский" будут жить простые или только ЧЗ простые живут?
159 - 23.11.2016 - 23:54
155-ser77 > критерии можно? А то я заметалась.
160 - 23.11.2016 - 23:55
я бы за эти наказы в конце срока спрашивала- что сделал из наказов,или зачем их брать,если это трюк предвыборный?
Гость
161 - 24.11.2016 - 00:04
159.No Pasaran, Нафаня тоже необразованая, но мне некогда вам обьяснять, честно
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я бы за эти наказы в конце срока спрашивала- что сделал из наказов,или зачем их брать,если это трюк предвыборный?
в последнее время чиновники стали более осторожны в плане обещаний, раньше было проще поймать за язык


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены