К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про посторонних в д/с

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:37
Тут недавно темка была про то как мальчика из детсада чуть пьяный мужик не забрал. Все из головы не выходит. Получается, хорошо что был пьян, внимание обратили, а если нет? в сад еще много других посторонних ходит, то продают, то предлагают. Вон даже те же фотографы могут педофилами оказаться - http://www.yuga.ru/news/287453/
А перед НГ сколько было тем про видео- и фотосъемку. Я бы никогда не подумала, что это незаконно. Просто на след. год сына в сад отдавать, теперь хоть знаю, на что дополнительное внимание обращать.



Гость
1 - 19.02.2013 - 10:42
0-naivnaya >по ссылке у дамы явно паранойя)) а чего тогда все подружки взахлеб показывают эти фотки детей в костюмах?))и в рамках стоят по всему дому)))
Гость
2 - 19.02.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
Вон даже те же фотографы могут педофилами
ты так не пугай
а то я пока не прочитала что это женщино предполагает шо педофилы могут таким образом проникать на территорию детского сада, мне плохело и плохело
Гость
3 - 19.02.2013 - 10:45
сегодня это распечатаю и в садик отнесу
Гость
4 - 19.02.2013 - 10:48
2-пузь >ну это я да, погорячилась. но могут же?
или эти рапродажницы, тема тоже была как-то про них.

а ты знала, что платная фотосъемка незаконна?
Гость
5 - 19.02.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
а чего тогда все подружки взахлеб показывают эти фотки детей в костюмах?))и в рамках стоят по всему дому)))
И я, и у меня...
В пятницу пропустили садик, а оказывается была фотосъемка, фотки клевые))) но у нас их нет, я расстроилась(((

А вообще, идея то правильная, но нереальная, т.к. стерилизовать после каждого ребенка реквизит-нереально! А приглашать проверенных фотографов с санкнижкой и справкой из психдиспансера, вроде бы и не плохо, но представляю сколько будут стоить такие фото... монополия опять-же, коррупция начнется, фотомафия О_О )))))
Гость
6 - 19.02.2013 - 10:53
4-naivnaya >предполагала
а ты знаешь, что если много умничать в садике и школе, и законы рассказывать, то ни к чему хорошему именно для тебя это не приводит?))
или ты думаешь в садике не знают что фотографы вне закона?
они получше всех все знают
Гость
7 - 19.02.2013 - 10:54
ОМГ. У людей паранойя.
1-doNUTS >потому как не все могут по фото студиям шастать и фотать детей, а тут студийные съемки за небольшие деньги.
кстати нас тоже в садике фоткали, со всякими собачками, телепонами, куклами и просто так.
0-naivnaya >тех студий раз два, у них территория по городу разделена, они из года в год одни и те же ходят в сады. Боитесь можете к ним в офис проехать на них посмотреть.
Гость
8 - 19.02.2013 - 10:55
6-пузь >а ты не хочешь чтоб фотографировали?
Гость
9 - 19.02.2013 - 11:00
тут уж не угадаешь где соломки подстелить... Но фотографы в сад с улицы не приходят, только через заведующую, а она как никто заинтересована в порядочности людей. Поэтому с фотографами инцинденты явно исключены, фотографируют детей массово и под присмотром воспитателя. С видео тоже самое. А вот охрана слабовата - это да. Но опять таки нормальные воспитатели всех родителей знают в лицо, так что и тут маловероятно.
Гость
10 - 19.02.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Dobrynja_new Посмотреть сообщение
один минус-педикулез оттуда дважды приносили...
Та не панацея эта санкнижка))
PS. Всегда фотографировала дочь в садике, за 4 года никаких педикулезов и прочих неприятностей не было
Гость
11 - 19.02.2013 - 11:13
Да, и мне жаль:( Мне нравились фотки, хоть и попсовые:)) Старшего фотографировали много и в саду, и в школе, педикулеза не видели, вернее видели однажды, но не оттуда. А кого цены не устраивают, так блин, никто не навязывает, не бери и все.
Гость
12 - 19.02.2013 - 11:13
А у нас в саду не фотографируют ((( Вот в школе фоткают, мне очень нравится. Видела много фотографий племяшки, них в саду делают фото, тоже супер. Какая *** нимфетка? Там такие милые наряды.
Дама идиотка параноидальная.
Гость
13 - 19.02.2013 - 11:14
13-Dobrynja_new >Ну, значит вероятность не так уж и велика :))
Гость
14 - 19.02.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Дама идиотка параноидальная.
но факт остается фактом - ее поддержали:(( думаю теперь таких фоток не будет.
Гость
15 - 19.02.2013 - 11:16
6-пузь >да я знаю, и это не только в садике, что общение с заведующей может боком потом выйти для ребенка.
а еще я подумала, что эти фотографы могут быть и больные, если не на голову, то гриппом каким-нибудь точно, нос закапать, нурофен выпить и все. деньги же неохота терять.
Гость
16 - 19.02.2013 - 11:17
10-mix11 >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Но фотографы в сад с улицы не приходят, только через заведующую, а она как никто заинтересована в порядочности людей.
Только не в порядочности людей заинтересована, а в откатах. Уж об этом они куда больше думают.
Гость
17 - 19.02.2013 - 11:20
18-naivnaya > а воспитатели не болеют? Или вы думаете есть лишние люди в саду, которые их заменят?:)) Про детей в кармашке с нурофеном вообще молчу... Эдак лучше дома сидеть, в сад не ходить:))
Еще раз, из года в год одни и те же фотографы, одни и те же фотки, ну какие больные на голову? В таком случае кто-то из родителей других детей может оказаться больным на голову (бо наличие дитя не гарант здоровости), а имеет доступ в сад ежедневно, и что дальше?
Гость
18 - 19.02.2013 - 11:21
да и переодевают детей девушки их как правило двое, да и фоткают не редко девушки.
и если автор думаете, что с улицы я приду и скажу, можно я у вас по фотографирую меня сразу в группу пустят, то это не так.
Ни какого педикулеза после фотосессий у нас не было за 4 года.
Гость
19 - 19.02.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
В таком случае кто-то из родителей других детей может оказаться больным на голову
и это вероятность гораздо выше))))
Гость
20 - 19.02.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и это вероятность гораздо выше))))
от тож!:)) более того, такое не редко встречается в реальности:)) а про фотографов в крд пока ужасов не слыхали:))
Гость
21 - 19.02.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и это вероятность гораздо выше))))
угу, так родителей, вдвое больше детей, а фотограф один на весь сад))))) По теории вероятности, встретить шизика среди фотографов 1:1000)))))
Гость
22 - 19.02.2013 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
, так родителей
так как
Гость
23 - 19.02.2013 - 11:27
фотографы могут быть педофилами...
охранники могут быть педофилами...
заведующие могут быть педофилами...
папа, забирающий ребенка из сада...

Вообще, правильно - гнать надо посторонних фотомахеров из садиков!
(прикручивает к верному кенону накамерную вспышку, и достает отражатель)
Мамам в декрете тоже кушать надо!
Гость
24 - 19.02.2013 - 11:29
20-ArtBerry >нет, ну то что воспитателей заменить некому, это понятно. ну вот а если фотограф придет больной на утренник, фотосъемку отменят или нет.

и кстати, мы же вроде на ты :))
Гость
25 - 19.02.2013 - 11:29
До весны еще полторы недели, а у чиновников уже обострение началось. Вчера прочитала, что в 2012 создали аж тысячу!!! дополнительных мест в садах. И все шоколадно. И что сады оборудованы всем и под завязку. Сегодня им фотографы не угодили... Боюсь, что завтра будет?
Гость
26 - 19.02.2013 - 11:30
27-naivnaya >а если сопливый родитель придет на утренник отменять или нет))))
Гость
27 - 19.02.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
создали аж тысячу!!! дополнительных мест в садах
Я так и думала... и судя по всему,эта тысяча мест в нашем малюсеньком саду))))
26-Lady Lannister >Вот, правильный подход!)))))
Гость
28 - 19.02.2013 - 11:32
29-Пл тиновый DракоN >кого отменять? родителя?))))))
Гость
29 - 19.02.2013 - 11:33
31-naivnaya > родителя полюбому отменять, с утренником чё делать? ;)
Гость
30 - 19.02.2013 - 11:34
30-Дамасская__роза > и в нашем:)
Про репино сказали - будет сад! Каждый день мимо него хожу - там еще конь не валялся, до сентября как минимум, а рядом еще кучу домов сдают, где 2/3 военные, и сад на 90 мест.... Ну может уплотнят до 130...ужассс
Гость
31 - 19.02.2013 - 11:36
27-naivnaya > да чего он больной то придет?:)) Вот сын отходил с яслей и до выпускного, и фото было, и видео, никаких нареканий. Вот точно, что скорее чей-то родитель может прийти с сопляме, потому как трагедь чадушку не увидеть на утреннике:)), или забирать, потому как забрать надо по любому...
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
и кстати, мы же вроде на ты :))
та я ко всем сразу, и к высшему разуму заодно:)))
Гость
32 - 19.02.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
думаю теперь таких фоток не будет.
Мне кажется, зря расстраиваетесь. Там же всего лишь написано, что без предварительного согласия, а именно перед фотосессией должны получить согласие родителей (опекунов), заключить договор. Фотографы должны иметь узаконенные отношения с д/с (договора на оказания услуг) и подтвердить документально чистоту костюмов (я так подозреваю, что будет прикладываться какой-нить договор с химчисткой, что инвентарь обрабатывается). В этом нет ничего страшного вообще. Все это узаконить - пару дней. А про педофилов - это конечно перебор... Я не представляю как может успеть фотограф раздеть догола ребенка и т.д., при условии, что фотографируются в порядке живой очереди. Воспитатель с нянечками помогают переодевать, тут же их фотографируют, тут же переодевают назад. Просто истца "жаба задушила" деньги платить фотографу (ИМХО). Писала же тут такая же на форуме с теми же претензиями, в конце правда призналась, что банально денег жалко..
Гость
33 - 19.02.2013 - 11:50
32-Резеда >можно организовать конкурс на закидывание помидорами *зачеркнула* снежками больных родителей, а фотографа-гриппозника посадить в ступу бабы-яги или вылечить чудодейственным "прикосновением" посоха деда мороза))
34-ArtBerry > :)
ну когда забираешь, можно маску надеть и особого контакта с чужими детьми нет.
Гость
34 - 19.02.2013 - 11:52
36-naivnaya > во-во! Какое-никакое, а оживление привнесть :)
Гость
35 - 19.02.2013 - 11:53
19-Мурочка >
Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Только не в порядочности людей заинтересована, а в откатах. Уж об этом они куда больше думают.
Ну одно другому точно не мешает, тем более что это совсем не трудно. Тут от заведующей много зависит.
Гость
36 - 19.02.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
ну когда забираешь, можно маску надеть и особого контакта с чужими детьми нет.
можно, только по секрету скажу, что за все время такого не видела, и из реальных людей мало кто додумается:)) А контакт... ну когда все в маленькой раздевалке примерно в одно и то же время, вероятность все же есть.
35-MNE > ну хорошо, если так, скоро младшую в сад отправлять:))
Гость
37 - 19.02.2013 - 11:56
Я думаю что ключевая фраза была: "Возмущена как стоимостью фотографий, так и "антисанитарным реквизитом", который ее дочь "превращает в нимфетку".
Гость
38 - 19.02.2013 - 11:58
У женщины просто не было денег на красивые фотографии. Вот она и пошла возмущаться. С одной стороны правильно, пусть заключают договор с садиком и фоткают, но гнать их совсем не правильно, я над каждой фотографией чуть не рыдаю от умиления/счастья/радости и т.д.
У меня старшая со школы приносит такие красивущие фотографии, просто прелесть.
39 - 19.02.2013 - 12:00
42-Морковка >а ниче что они детей одной расческой причесывают((, я как увидела в диком шоке была...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены