К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про посторонних в д/с

Гость
0 - 19.02.2013 - 10:37
Тут недавно темка была про то как мальчика из детсада чуть пьяный мужик не забрал. Все из головы не выходит. Получается, хорошо что был пьян, внимание обратили, а если нет? в сад еще много других посторонних ходит, то продают, то предлагают. Вон даже те же фотографы могут педофилами оказаться - http://www.yuga.ru/news/287453/
А перед НГ сколько было тем про видео- и фотосъемку. Я бы никогда не подумала, что это незаконно. Просто на след. год сына в сад отдавать, теперь хоть знаю, на что дополнительное внимание обращать.



Гость
81 - 19.02.2013 - 20:09
70-Dobrynja_new >72-chen >74-Chichaka >давайте ещё в каменный век вернёмся и будем спать на земле.
75-Пл тиновый DракоN >ну да ну да...их стирают после каждой группы...атас...сами то подумали?
79-ArtBerry >ёлки палки...трудозатраты понятны, про них лично я не говорю. как по мне здесь по другому надо посмотреть. сначала оповестить родителей о предстоящей фотосессии, предварительно оставив на просмотр материал, чтобы каджый решил надо оно ему или нет. ато как-то вообще идиотская постановка вопроса-втихую отфоткали и нате вам...решайте. и вообще по какому праву моего ребёнка без моего согласия кто-то фоткал?
Гость
82 - 19.02.2013 - 20:19
87-Dobrynja_new >это какой-то чудо сад у вас. а насчёт насильно брать никто не заставлял-речь не об этом, а о том, что они не имели права фотать без моего разрешения моего ребёнка.
Гость
83 - 19.02.2013 - 20:26
86-vigi > мне кажется вы из мухи слона делаете. Раньше оповещали родителей исключительно по причине "привести детей нарядными". Опять же фотоаппараты пленочные были. Сейчас в чем проблема? Шмотку выдают, снимают на цифру. Про педикулёз слышала, но ведь предполагается, что завшивленных и больных в сад не водят.
Гость
84 - 19.02.2013 - 20:28
боже мой, боже мой
что телевизор с людьми делает...
Гость
85 - 19.02.2013 - 20:36
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
а о том, что они не имели права фотать без моего разрешения моего ребёнка.
да не водите в сад при таком раскладе, уже говорили выше: если вы категорическая противница, то так и скажите "моего не фотографировать" вообще и никогда! Вопрос и выеденного яйца не стоит, но сколько слов громких...
87-Dobrynja_new > я вот уже тоже начинаю скучать по некоторым моментам "совка"... Фотографировать нельзя, в сортир одного отпустить нельзя, в 10 лет с мамой за ручку везде, и развивашки, развивашки, развивашки... Блин:)) до смешного, логорифмы решать научим, а в сортир "ни-ни". (наболело:))
Гость
86 - 19.02.2013 - 20:42
89-Резеда >да не только по этому. раньше оповещали заранее и в костюмах тоже фотали. а в сад водят всяких, полагаться не стоит, что сейчас не приведут в сад и с педикулёзом и с кожными заболеваниями.
90-Наумовна >к сожалению это суровые реали.
91-ArtBerry >да а толку. мы сад уже заканчиваем.
Гость
87 - 19.02.2013 - 20:48
92-vigi > что люди сходят с ума от телевизора? да вижу...
Гость
88 - 19.02.2013 - 21:00
93-Наумовна >вас не Юля зовут?))))
Гость
89 - 19.02.2013 - 21:01
94-vigi > нет
Гость
90 - 19.02.2013 - 21:12
92-vigi > так. Хорошо. А по какой тогда причине раньше оповещали родителей о съемках заранее? Какие ещё причины, кроме тех, которые я перечислила? (Я про 70-80гг, про свое детство, так сказать)
И что значит "полагаться не стоит, что сейчас не приведут в сад и с педикулёзом и с кожными заболеваниями"(с) - как раз таки полагаться и стоит, ибо детское учреждение, осмотры, врачебный контроль и проч.Если не полагаться, тогда действительно, лучше дома сидеть и бояцца.
п.с. я завтра прочитаю, гонят из-за компа злые люди.
Гость
91 - 19.02.2013 - 21:28
96-Резеда >по какой причине раньше я не знаю, У родителей не интересовалась.
Гость
92 - 19.02.2013 - 22:13
86-vigi >ну то что их утюжат это точно.
Гость
93 - 20.02.2013 - 00:08
Я, вот, тоже против того, чтобы незнакомые мне люди фотографировали моего ребенка без моего согласия. Если так, как описывает Добрыня, то все ОК. Но когда постфактум показывают пробники, мол, извольте выбрать и оплатить, то это, на мой взгляд, неправильно. К тому же, у нас был негативный опыт: после фотосессии мне показали три фото (две штуки формата А3! и одна 10х15). На этих фотографиях моя шестилетняя дочка, а она у меня высокая и крупная, была одета в коротенкие шортики и сидела в, так сказать, недетской позе. От мысли, что эти снимки будут у кого-то находиться, меня передернуло, естественно, я их выкупила...
Гость
94 - 20.02.2013 - 08:45
99-wisteria > а у нас был негативный опыт обратный: в школе предложили 3д фото различных тематик, на выбор, сын попросил трансформеров, ну ладно думаю, пусть будут, приносит через неделю: на фото он по пояс, в школьной форме (О_О), на фоне тупо оптимус прайм! Я такое минут за 15 в фотошопе соберу и сама:(( А уже "уплочено" как говориться... Да и в саду один из сетов был неудачным, причем видела фото одногруппников - все хорошо вышли, а у моего ну не удачные и всё! Выкупать не стала... Так что лучше уж пробники.
Гость
95 - 20.02.2013 - 09:43
101-ArtBerry >да,да у нас тоже както пришли предложили типа фото мантаж, ну я выбрала детскую и скалолаз, но я никак не ожидала, что лицо 3 летней девочки прилепят к телу мужчины))))) С тех по у нас только пробники.
Гость
96 - 20.02.2013 - 10:38
Вчера выдали пробники, мне ничего не понравилось в этот раз :( А обычно фотки классные. Снимали с конфетами.
Гость
97 - 20.02.2013 - 10:50
Я, наверное, выбиваюсь из всеобщего контексата, но скажу. Мне не особо нравятся все эти постановочные фотки в костюмах прЫнцев, прЫнцесс, мушкетеров, теннисистов в приклеенном дворцовом интерьере и т.д. Никогда не захлебывалась слюной восхищения, разглядывая такие фото (хоть у подружек, хоть у кого) В том числе и мои собственные древние фото из дс с телефоном и сЦобачкой. Все они какие-то вычурно-неестественные. Больше люблю фото в движении либо нормальной человеческой одежде. Очень нравятся детские фотосессии, сделанные проф.фотографами, где детки в естественной нарядной одежде и с естественными выражениями на лице.
Когда старший ходил в сад и в начальную школу меня доставали эти ежемесячные фотографирования. Особенно в школе, где детей постоянно с 1-2 уроков снимали для этого мероприятия. Родителей не предупреждали, не спрашивали согласия на фотографирование ребенка, а ставили перед фактом: "У нас был фотограф, выбирайте какое Вам нравится фото и заказывайте". Мне кажется, это как-то неправильно. Я один раз заказала в 1ом классе, а потом всё время отказывалась.
Гость
98 - 20.02.2013 - 11:37
А вообще, в этом вопросе напрягает именно то, что манипуляции с детьми производятся без согласования с родителями.
Может не совсем в тему, но тоже про манипуляции... Неоднократно в школе повторялась ситуация. Приходит сын и говорит, что им сделали прививку какую-то. Я спрашиваю, не давали ли ему бумажку для мамы. Говорит, что нет, бумажку обещали дать позже. Дня через три приносит всем Вам известный бланк согласия/несогласия на прививку. В бланке написано, что ребенку БУДЕТ сделана R-Манту 25го октября. Сегодня уже 28-е и прививка уже сделана. Я всё тщательно заполняю и пишу, что НЕТ, я не согласна на эту манипуляцию.
Звонит мне кл.руководитель с вопросом а шо, собс-но, я имею против манту? Я объясняю, свою позицию. Потом звонит мед.работник с воплями и начинает меня воспитывать по телефону, возмущается, говорит, что банки передали позже, а у нее стопиццот учеников надо обработать. Я сказала, что переписывать я ничего не буду и впредь буду поступать также. Ещё дважды повторялась ситуация, но мне уже никто не звонил (видимо, просто подделывают мою подпись на согласии). Это именно на манту (на вакцинацию от гриппа, например, всегда передают заранее). Родители из нашего класса тоже меня не поняли и не поддержали, что странно. Оказывается, все подписывают согласие задним числом и не заморачиваются. Сказали: "Ну ты же всё равно бы согласилась, если бы передали заранее, нафига воду мутить".
Гость
99 - 20.02.2013 - 11:40
Джулька, у нас каждый раз висит объявление, что такого-то числа будет фотосессия, тема такая-то. Так что все все знают и если не хотят, можно отказаться.
Гость
100 - 20.02.2013 - 12:00
Уважаемые мамочки! Если кто-то готов поговорить на тему фотосессий в детском саду на камеру - отзовитесь! Я - работник одного из краевых телеканалов. Мы как раз сейчас готовим сюжет по этой проблеме. Кто готов сниматься и высказать свое мнение (хоть положительное, хоть отрицательное) - маякуйте!!! 918 41 44 296
Гость
101 - 20.02.2013 - 12:01
Dobrynja_new 107> Как бы это медицинская манипуляция. И согласие на неё всё-таки брать обязаны. И берут, но "задним числом". Т.е. по факту на согласие им начхать.
Гость
102 - 20.02.2013 - 12:01
Оставьте фотографов в покое, пусть работаю и радуют родителей хорошими фото.
Гость
103 - 20.02.2013 - 12:36
108-vintik >можно план мероприятия по подробнее в личку7
110-МамаДоктор2010 >да пусть работают. кто им не даёт. но не такими методами. или вы с ними как-то связаны, что выгораживаете?
Гость
104 - 20.02.2013 - 12:42
Конечно связана, очень мне нравятся фото моего сына сделанного ими :) И методы вроде нормальные, цена конечно высоковато, но....
Гость
105 - 20.02.2013 - 12:45
а ещё, что самое интересное, на наших детях пытаются нажиться не только сторонние фотографы, но и предприимчивые родители. Например, отсняли утренник, потом впаривали диски в своей же группе. Посмотрела я этот диск (я не покупала). Ужос несусветный,что сама съёмка, что монтаж. так же был случай. Отсняли те же родители всех детей в группе. Причём без постановок и костюмов. Предложили купить снимки. Я отказалась. В тот же вечер на меня по телефону был вылет ушат помоев. Вот скажите, зачем они мне? Я сама фотограф, у меня хороший садиковский архив. Плюс брала все снимки сторонних фотографов (хотя очень против методов их работы). Но у меня совесть не позволяет зарабатывать на своей группе. На все утренники прихожу со своей аппаратурой. Иногда родители просят их с ребёнком сфотографировать или скинуть, если их ребёнок попал в кадр. Отдаю им снимки совершенно бесплатно. Они только дают носитель или по почте.
Так что родители ещё те ушлые попадаются.
Гость
106 - 20.02.2013 - 12:46
112-МамаДоктор2010 >снимки да. Зачастую хорошие, но вот так втихоря-свинство!
Гость
107 - 20.02.2013 - 12:48
Не, ну почему втихоря-то? Я же говорю, у нас каждый раз объявления висят.
Гость
108 - 20.02.2013 - 12:52
115-МамаДоктор2010 >сорри, просмотрела....я имелаввиду про обычные случаи-когда втихоря.
Гость
109 - 20.02.2013 - 14:05
100-Dobrynja_new > я бы выкупила :) и дело не в шортиках, а то, что ребенка зусадили в неестественную ему позу, а-ля модель в мужском журнале. и это все оговаривания условий: какой костюм и какие-фото на выходе, даже пробников не было, были сразу готовые фото А3 по 500 р. Ну, это может нам просто не повезло, племянницу в саду фотографируют, фотографии хорошие, костюмы интересные, и дети выглядят как дети.,
Гость
110 - 20.02.2013 - 14:24
99-wisteria >а почему вы не позвонили этому фотографу и не пригрозили? я так понимаю теперь эти фотографы и фотсалоны тоже попадают под ответственность.99-wisteria
Гость
111 - 20.02.2013 - 14:24
Sade1 113> В тот же вечер на меня по телефону был вылет ушат помоев.
Не, ну это уже вообще за гранью добра и зла. И наличие/отсутствие у Вас собственной аппаратуры и навыков фотографа вообще тут не при чем.
Гость
112 - 20.02.2013 - 14:32
119-Джулька1 >ну про свою аппаратуру я к слову-для сравнения, что могла бы делать тоже самое если бы не было совести.
Гость
113 - 20.02.2013 - 14:42
100-Dobrynja_new > я бы выкупила :) и дело не в шортиках, а то, что ребенка зусадили в неестественную ему позу, а-ля модель в мужском журнале. и это все оговаривания условий: какой костюм и какие-фото на выходе, даже пробников не было, были сразу готовые фото А3 по 500 р. Ну, это может нам просто не повезло, племянницу в саду фотографируют, фотографии хорошие, костюмы интересные, и дети выглядят как дети.,
Гость
114 - 20.02.2013 - 17:11
Затихла темка. Аж не интересно))))
Гость
115 - 20.02.2013 - 22:18
В нашем саду есть мама- фотограф, которая фотографирует детей в течение года ( праздники- занятия- прогулки- прочее) . Из реквизита один раз был глобус... Приходит на все праздник , плюс съемка в группе, а в конце года фото книга , небольшая, где главный герой - один ребенок, тот, чьи родители в начале года дали согласие на этот альбом. Были разные варианты, в тч и просто портфолио. Мы выбрали фото книгу , где будет общее фото, ребенок в разных процессах задействованый в течение кода и воспитатели.
На самом деле в нас прежний сад приходил один раз фотограф из реквизитов и фонов осенью было предложено морское платье на фоне моря ( октябрь в Москве сами понимаете очень актуально) , мы отказались, ибо чистое обдиралово, без намека на фантазию... Тоже очень хотелось фото ребенка в саду в каких-то более интересных вариантах.... Перешли в другой сад, а тут такое предложение :)))
В общем, я к тому, что согласна с санитарией и с переодеванием детей вариант " не але" :))) поэтому , может вашим фотографам подкинуть идею, как в нашем саду??
Гость
116 - 20.02.2013 - 22:19
Сорри за автозамены и прочие ошибки :))
Гость
117 - 20.02.2013 - 22:37
Что-то тихо, надо вбросить.

А мы сегодня тоже посторонник в сад привели. Клоунов :) ДР дочки отмечали. Праздник девчонки провели отлично, дети были такие довольные. Я сам праздник не видела, у меня только фото. По фото видно, что программа была насыщенная и разнообразная. Интересно, тоже наверное найдутся бухтящие мамы ))
Гость
118 - 21.02.2013 - 09:15
125-Берёзка >ну это другое...
Гость
119 - 21.02.2013 - 09:37
125-Берёзка >Мы всегда тоже приглашали, но нашлись бухтящие мамы :)) и клоунов запретили, от так
Гость
120 - 21.02.2013 - 10:28
127-Дамасская__роза >эти бухтящие просто завидуют..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены